Пачка вопросов о ПОЕ.

Вопросы о софткоре и Доминейшене.
1. Где фармить после прохождения игры? Можно ли что то выбить в доках? Интересует развернутый ответ (для одетого и не одетого чара).
2. Как сильно влияет мф на дроп? А то на практике из полного таба гемов от силы 2-3 с квалити. Когда у знакомого одетого в уник-перчатки на мф их явно больше при меньшем объеме. Влияет ли как-то мф на кол-во сокетов линков и т.п.
3. Ну и сюда же.. как часто можно выбить 5L+ армор\вепон?
4. Есть ли где-то таблица цен на гемы?
5. Где-то видел упоминание о повышенном шансе продырявить или залинковать айтем, если у того квалити 20%. Есть такое?
6. В текущем контенте каким чаром можно эффективнее всего фармить?
7. С карт весь лут никак не вынести?(кол-во порталов вроде ограничено)
tony

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

tony,
1 предпочтение картах высокого лвл. чем выше лвл тем лучше статы на вещах. до карт фармить пети или доминуса для уников.
в доках можно фармить там мобов много. если у тебя чутка квантити и 150+ рарити то норм), а вообще надо везде пробовать, где даёт туда и ходишь )
2 сильно на дроп жёлтых уникальных вещей. Квантити же на количество дропа в общем. на квалити гемов ничё не влияет, так же как и на количество дырок в выподаемых вещах.
3 как повезёт :)
4 цены меняются каждый день. если пользоваться офф форумом можно за минуту - 2 узнавать спрос и цену на интересующий вас предмет.
5 правда. даже если и не 20 % это на фузингах написано и джевелерс.
6 тем на которого вещи есть.
7 никак :D
Noir

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

А то на практике из полного таба гемов от силы 2-3 с квалити. Когда у знакомого одетого в уник-перчатки на мф их явно больше при меньшем объеме.
а 20лвл/0качества -> 20качества/1лвл?

necromax,
да, продаёшь в магазин гем 20 лвл + GCP = гем 1 лвл 20качества.
Noir

tony,
1. Фарм в порядке нарастания сложности: доки, катакомбы, лунарис 3 + Пайети, карты. Начиная с катакомб прилично падают карты, в доках их мало. И опыт тоже примерно так же фармить, лично я разминаюсь в катакомбах, потом лунарис, а потом карты до достижения сансары :).
2. Сильно влияет. Грубо говоря, это множитель количества рарок и уников на Х белых вещей. 100% rarity = x2 рарок и уников с того же количества мобов.
3. Pray and play :)
4. poe.xyz.is, poexplorer.com.
5. Уже ответили
6. Тем, который убивает больше мобов в минуту НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ дамагом или миньонами/тотемами. Например, burning не учитывает МФ, если моб сгорел, то с него почти ничего не падает. Популярные - scion + spectral throw, ethereal knives, freeze pulse, summoner. Саммонера можно на МФ одеть за копейки.
7. Никак. Бери с собой больше свитков и orb of chance, сортируй на месте. А после выноса хорошего лута, все остальное тащи по остаточному принципу на шарды :).
DDen

Дождались! (3 года на портале)

Вообще в бОльшем почете сейчас урон физикой - он хуже абсорбится соотв. резистом (броней :) ) имхо. Сам слез с FP-вички на 2h физ мили.

Immundissime, да, это правда. Сейчас основной перс - scion с EK, тоже была раньше FP критовая ведьма. EK очень просто и дешево разогнать до хороших значений, а дальше стакай ману и мана реген и не знай бед :). После этого вспоминаю FP как каторгу... Но саммонер, ИМХО, тоже неплох и очень, очень дешев в плане гира. В следующей лиге буду саммонера качать.
DDen

Я тоже спрошу пользуясь случаем :)Ребят как часто вкладки для сундука со скидкой продают :)А то видел как то раз.И уже давно нет чет.И второе..что с униками? Бегаю в мф шмоте на 69 70 карты (правда на синие)и падает лоулвльный крап.Несколько раз на желтые бегал,результат тот же.Тоесть как понял, дроп уников выше 60 редкость?Я например хочу выбить шлем the bringer of rain.Он вообще если не ошибаюсь 67лвл,тоесть даже с пиети может упасть но что карты 66 что 70-71 разницы нет кроме лучших рарок.Что я делаю не так?Я только 3 уника видел выше 60.Тапки Sin Trek 62,упал на карте 68 ,легендарная карта 68 Vaults of Atziri упала с Пиети и карта Acton's Nightmare 69 упала с босса на 67 карте.
Последний раз редактировалось Raven1 19 ноя 2013, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Raven1

DDen писал(а):tony,
... и orb of chance, сортируй на месте. ...
А зачем с собой орб об чанс носить?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Noir писал(а):necromax,
да, продаёшь в магазин гем 20 лвл + GCP = гем 1 лвл 20качества.

а где можно почитать все известные рецепты вендоров?
Drew

Drew, Я смотрю тут и тут
Raven1

Drew писал(а):
DDen писал(а):tony,
... и orb of chance, сортируй на месте. ...
А зачем с собой орб об чанс носить?

Шансить подходящие белые вещи на предмет создания имба уников.

Добавлено спустя 24 секунды:
Raven1 писал(а):Drew, Я смотрю тут и тут

http://pathofexile.gamepedia.com/Path_of_Exile_Wiki еще

Всем спасибо за ответы. За 5 минут узнал больше чем за неделю игры.

Да и еще.. ФП вичка с дизчаржем еще котируется? Или там что-нибудь зарезали в последних патчах?
tony

tony, Дисчардж вообще сложный стал. Я своего забросил. Единственный рабочий билд включает в себя Voll's protector + voll's devotion уники, а цены на них - мама не горюй. Набирать чарджи на критах можно, но долго и нудно (шанс набора невелик даже при высокоуровневой гемме). Так что только с Воллами. А с ними тут же проблемы с маной возникают... Хлопотно очень.
Drew, Immundissime точно сказал. Мой выбор для чанса - Occultist's Vestment (Шавронь), Glorious Plate (Каом), Amethyst ring (Ming's Heart), Chain Belt (Auxium), Siege Axe (Soul's Taker), Spine Bow (Voltaxic). Пока что вычансил только Infernal Mantle (а.к.а. Тролль-Шавронь :)).
Raven1, синие 70? :o Господин Абрамович, залогиньтесь :). Их надо обязательно чизелить и алхить/чаосить. Это тебя RNGesus наказывает за скупость ;). А вообще искать определенный уник можно вечно - проще накопить орбов и купить его у того, кому он не нужен. Брингер - 12 экзалтов вроде на доминейшне, он точно необходим?
DDen

DDen писал(а):EK очень просто и дешево разогнать до хороших значений,

Хорошие значения это сколько?

DDWannabe писал(а):Хорошие значения это сколько?

Ну я могу сказать за себя и свой краповый шмот :). 3.5к+ dps с Hatred. Стоимость гира - около 10 хаосов совокупно. На FP ведьме было в разы больше надето, а dps был примерно такой же. С более правильным, чем у меня, гиром легко EK разогнать до 7-8к, без всяких RF, LowLife и тому подобного.
DDen

DDen, какая лига?

DDWannabe, domination. На ХК принципиально не играю, ибо в игре надо расслабляться, а не напрягаться :). За все время игры - 3 смерти, все от десинка, так что трупами не закидываю ;).

Оффтоп. Прошел сегодня The Coward's Trial своей сционкой - страашно :beaten:. Без devouring totem и corps explosion быть бы 4му трупу, хорошо отхил от EK шел просто бешеный ибо все 10 штук попадали в цель всегда.
DDen

DDen, хз проходили недели две назад, простая до жути, только в конце когда глав босс начинает бешено респить всех фпс проседает :) ну и 2-3к мне срезали хп когда в меня со всех сторон по радиусу прям влетели всякие фаерболы и т.д. дропа почти не было, экспы мб на 66-70 много но ближе к 80 и тем более 80+ вообще нет :(
сейчас в стеше еще 2 валяются даже идти лень т.к. знаю что толку нет.

garsosha, простая, но эти груды врагов... Ммм... "Люблю запах напалма по утрам" (С). Хотя бы один раз надо пройти, весело же. Насчет экспы - ОЧЕНЬ сильно на ней качаются геммы, поскольку им же пофиг разность уровней. Моя 17lvl EK почти полуровня получила за одну карту, так что есть толк, есть. Ну и с гарантированным уником может повезти (мне - не повезло ;)).
DDen

tony, вот примерный курс орбов http://www.poeex.info/
а вот поиск по продаваемым вещам на офф форуме http://poe.xyz.is/
Froman

DDen, с каким еще гарантированным уником? :bored: нас было 3 никакими эпиками и не пахло :bored:

garsosha,
http://pathofexile.gamepedia.com/The_Coward's_Trial
...The map is guaranteed to drop at least one unique item,[1] regardless of item level.[2]...

Может пролю... эээ... пропустили? ;)
DDen

DDen, чет на карте ничего такого не написано.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
DDen, мне кажется имеется ввиду что на столько много мобов что гарантированно эпик вынесешь оттуда, еслиб 100% дроп эпика был это прописали бы на самой мапе.

Добавлено спустя 36 секунд:
DDen, так что тут уже как и на остальных картах рандом и мф гир решают

garsosha писал(а):DDen, мне кажется имеется ввиду что на столько много мобов что гарантированно эпик вынесешь оттуда, еслиб 100% дроп эпика был это прописали бы на самой мапе.

С ласта саммонера всегда дропается уник.

пысы последний раз, када бегал, с него упала карта 71 (хотя босс 68лвла) т.ч. есть подозрение что он вообще может дропнуть что угодно.
ViD

Добрых дел мастер (уровень 1) Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

ViD, говорю же в троем ходили никто эпиков не вынес!

След.

Вернуться в Обсуждение игры