Нынешний WoW

Как Вы оцениваете текущие позиции / перспективы игры?

Опрос закончился 03 дек 2013, 08:00

WOW уже не торт. / Уже не играю.
104
29%
Выбора-то нет / Вынужденный выбор.
17
5%
Все нравится, с удовольствием играю.
71
20%
Надеюсь на аддон.
26
7%
Игру ничего не спасет.
14
4%
Игра себя изжила, стоит ей должное отдать.
124
35%

Всего голосов : 356

Все мы отлично знаем, что с тех пор, как вов вышел в свет год за годом выходили игры, которые так, либо иначе пытались свергнуть его с "трона". Если по факту судить, это никому не удалось сделать. Но так же можно отметить, что позиции вов сдает, причиной тому не другая игра, а именно то, каким становится вов от аддона к аддону.

Близзов можно хвалить, можно ругать - повод для того и другого можно найти, но дело-то своё они делают.

Как Вы оцениваете текущие позиции / перспективы игры?

Лично я жду анонса следующего дополнения. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что Пандария является спин- оффом, нежели полноценным продолжением сюжетной линии.

На мой взгляд, следующий аддон будет играть очень важную роль. Все отлично знают. что WOW - игра, чьей сильной сторой является сюжет и атмосфера. С казуальными изменениями в геймплее остается лишь смириться, поэтому в первую очередь возлагаю надежды на сюжет.
Последний раз редактировалось Askael 04 окт 2013, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Askael

Дождались! (3 года на портале)

ВоВ торт, уже не играю.
Торт он потому, что нету мморпг лучше и качественнее на данный момент. Разрабы ммо обычно делают убийцу вова, который получается до ужаса похожим на вов (шутка ли, в рифте даже цвета в чате такие же были :facepalm: ) и гораздо его хуже. Поэтому подобные мморпг и проваливаются (хотя не только по этим причинам).

Однако, торт он засохший.
Нужно понимать, что близзы сами его убивают оказуаливанием.
Парадокс - при оказуаливании ЦА игры должна расширяться (порог вхождения падает ниже некуда), а вов, наоборот, медленно, но верно теряет подписчиков.
Ветераны ВоВ (как звучит то, а!) уходят из-за этого оказуаливания, так как сейчас это далеко не тот вов, в который они играли раньше.
Плюс, нужно понимать, что близзы "совершенно обнаглели" с системой оплаты игры.
Это и b2p (хотя 300-500 рублей не так много, но всё таки), это и p2p (стандартные 10$\30 дней), так они ещё и шоп прикрутили.
(Хотя, у CCP в их Евке, в общем то, та же история с оплатой. Но мы же понимаем, что всё в EvE - это всегда немного другое, чем обычно)
Последний раз редактировалось Disconnected 04 окт 2013, 08:13, всего редактировалось 3 раз(а).

жмакнул "Все нравится, с удовольствием играю.", правда играть не играл да и пофиг на него вообще. Люблю голосовалки на форумах =)

ВоВ всегда был тортом и им останется до тех пор пока разрабы не решат что пора кончать с этим проектом и заводить новый, сейчас в ВОВе куча всякого разного контента и для казуала и для задрота, для всех все есть, ни одна ммо не может такое предложить по этому вов торт. А вечно орущие "вов не торт" дык они всегда были я помню еще в БК орали "Вов не торт, рейды оказуалили(25 вместо 40 и 10 вместо 20), арены скучны и т.д." так что пусть себе орут, а то что кол-во подписчиков падает дык это не удивительно играть столько лет в одну игру ни кто не сможет и люди забивают на определенное кол-во времени, а может и на всегда.
Disconnected писал(а):Это и b2p (хотя 300-500 рублей не так много, но всё таки), это и p2p (стандартные 10$\30 дней), так они ещё и шоп прикрутили.

Шопа в Европе и Америке нету, он есть только в Азии потому что там почасовая оплата.

В сумме играл около трех лет, с годовым перерывом. От казуальства на пару с женой, до хм, 17 места в вовпрогресс и рейдового графика 6\7 в неделю.

Считаю, такое количество времени более чем достаточно для любой игры, независимо от ее качества. Поэтому вов для меня не то, чтобы не торт, а просто труп.

БобровыеИгрища писал(а):Шопа в Европе и Америке нету, он есть только в Азии потому что там почасовая оплата.

А это что?
http://eu.blizzard.com/store/browse.xml?f=c:5,c:33
Тот же "косметический" шоп (почти гв2), разве что пока в игру не встроили.

Филипок писал(а):Считаю, такое количество времени более чем достаточно для любой игры, независимо от ее качества.

EvE живёт и постоянно ставит рекорды популяции (хотя там 80% ботов же =) )

Disconnected писал(а):
БобровыеИгрища писал(а):Шопа в Европе и Америке нету, он есть только в Азии потому что там почасовая оплата.

А это что?
http://eu.blizzard.com/store/browse.xml?f=c:5,c:33
Тот же "косметический" шоп (почти гв2), разве что пока в игру не встроили.

Нуу это действительно "косметический" шоп они ни дает ни чего абсолютно и пользоваться им тебя ни кто не заставляет, я не считают его плохим т.к. преимуществ он не дает ни каких не кому :thumbup: 8-)

Есть отличная статья почему ВоВ - не торт и почему я в него не играю.
http://www.noob-club.ru/index.php?actio ... ;uid=79367
Qox

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Это единственная игра в которую играют по 4++ лет и народ все еще играет, она как и все надоедает но через определенное кол-во времени все равно ты туда возвращаешься т.к. альтернативы нету, да и есть чего поделать, в игре благо аукцион тут не уберут и если уж очень скучно можно играть в него :lol: (что и делаю время от времени, благо голд тут есть куда тратить). По поводу оказуалеле имеется версия рейдов как "героическая" вперед и с песней, а не сидеть и нести всякую фигню на форуме, уже прошли? Не верю :lol:
Rupir

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Только недавно с него слез.А вообще она мне очень нравилась, в нее реально можно играть, как в одиночную игру.Постоянно тормозил набор опыта, чтобы пройти все квесты в определенной зоне.Самое интересное для меня - это именно квесты, сколько в них юмора, сколько отсылок к книгам фильмам.Вот черт, опять захотелось оплатить подписку :bored:
MaxSam

Я решил, что пока цифры урона не будут насчитывать хотя бы девять нулей, играть не буду. Придется еще два аддона ждать (
Gocyt

Gocyt писал(а):Я решил, что пока цифры урона не будут насчитывать хотя бы девять нулей, играть не буду. Придется еще два аддона ждать (

В след аддоне реализуют "сплющивание" (хп/урон) так-что пока не будет у каждого по i15 процессора с 50ю ядрами данный урон с 9ю нулями будет сложно реализовать :lol:
Rupir

Rupir, Ты и вправду веришь что это возможно сделать? Нынешняя механика вообще напоминает замотанные скотчем костыли подпертые еще одними костылями, а если все это дело "сплющить" выйдет вообще адский треш.
Gocyt

Слегка подредактировал, добавил ещё варианты. ;)
Askael

В чём разница между первым и последним вариантами ответа ? (Выбрал первый)
Sharlak

Sharlak писал(а):В чём разница между первым и последним вариантами ответа ? (Выбрал первый)

В отношении :D В последнем есть некое уважение к старичку ;)
Askael

Начинал играть с бк. На мой взгляд самое оно было в личе( в плане задротсва и сложности и интересности). Ката уже фейл ну про няшапандок я молчу. Вообще сильное оказуаливание произошло (не заню почему так близы решили сделать.Много народу сразу свалило). Поэтому забросил давно. Вердикт. Вов не торт.имхо.
pga

Не играю, но по моему вов все еще хорош. Да он за много лет сильно изменился, но все равно конкурентов у него почти нет. В прошлом месяце с удовольствием 7 бесплатных дней поиграл, было весело.
OrKToS

pga писал(а):. Вообще сильное оказуаливание произошло (не заню почему так близы решили сделать.Много народу сразу свалило)

Желание сделать игру максимально удобной. С одной стороны я в этом вижу плюс. Разумеется, в этом и минусов много, благодаря многим удобствам потерялась атмосфера.
Askael

Rupir писал(а):
Gocyt писал(а):Я решил, что пока цифры урона не будут насчитывать хотя бы девять нулей, играть не буду. Придется еще два аддона ждать (

В след аддоне реализуют "сплющивание" (хп/урон) так-что пока не будет у каждого по i15 процессора с 50ю ядрами данный урон с 9ю нулями будет сложно реализовать :lol:

Они обещали сделать это ещё в катаклизме. Но я сомневаюсь, что будут заморачиваться

для меня ВОВ умер после выхода клизмы, ибо опыта за кв и данжи столько давали, что не успевал все облазить, как мобы серые, кв серые, дохнут с пол тычка, в общем тоска зеленая, убили ПВЕ в угоду деткам желающим прокачаться за пол дня до 80
зачем? есть фамильки, кому надо альта поднять, подняли бы % опыта на фамильках лучше, кто новичок, - пусть учит лор, механику, а кто хочет все и сразу - $
ну а панды, - контрольный выстрел, ИМХО

OrKToS писал(а):Не играю, но по моему вов все еще хорош. Да он за много лет сильно изменился, но все равно конкурентов у него почти нет.

А точнее - как не было, так и нет. Недоделанные проекты - "убийцы" ВОВа - фейлились и забывались один за другим. И пару аддонов ВОВ продержится, а то и больше.
Другое дело, что в тот ВОВ, каким он стал сейчас, просто не хочется играть. (Стартовал с евро-релиза, закончил в конце первой недели Каты.)
Если был бы хоть один сервер с полностью закрытым трансфером и повторением всей ВОВ-эволюции, начиная с ванилы - не глядя бы оплатил подписку.
Одним из самых сильных минусов последних лет вижу кроссерверные рейды (как ПВЕ так и ПВП), отсутствие длинного кд на трансфер. Безликость и наплевательское отношение к тем кто играет рядом с тобой в таких группах - довольно сильно подкосило ту социальную составляющую игры, когда люди знали друг друга в пределах серверов, старались показать себя лучше и вести соответствующе.

выйдет TESO и будет капец ВОВке :dumb:

Играю в данный момент в WOW ) и Вов как по мне загибается не потому что оказуалили или ещё что то, а банально потому что торт уже приелся и от постоянного пере употребления стал пресным )
Сам переодически делаю перерывы )

Hardgame писал(а): Одним из самых сильных минусов последних лет вижу кроссерверные рейды (как ПВЕ так и ПВП), отсутствие длинного кд на трансфер. Безликость и наплевательское отношение к тем кто играет рядом с тобой в таких группах - довольно сильно подкосило ту социальную составляющую игры, когда люди знали друг друга в пределах серверов, старались показать себя лучше и вести соответствующе.

А я вижу это плюсом! как вспомню что надо было по несколько часов долбиться в чат в поиске рейда/инста, вместо того что бы нормально играть, и очень часто идешь с каким нить гильд статиком в котором кто то не пришел, и не смотря на то что на 1-3 строчке рекаунта, о дропе можно не мечтать, ибо отдадут своему..
Да и какое до этого общение было?: всем привет! .. тактику кто не знает+ , и все.. ну и бывало раз в месяц два появлялся тот кому хотелось поболтать в чате, правда в основном он говорил сам с собой ибо другие в это время били мобов..
Istaan

Почему нет ответа, игра отличная , но не играю.
Игра очень интересная . в свое время был одним из хороших пве рог на чш(еше во время лича)
поиграл в 5.2 очень понравилось пве. рейд инстанты мне показались очень сложными и этим вызвало много интереса. НО пришлось отказаться от игры , ибо пве рейды требуют четкого графика и много времени.
haze23

След.

Вернуться в World of Warcraft