Совместная игра

Доброго времени суток
Ничего дельного не нашел на форуме по моему вопросу...

А вопрос в следующем:
Как играть с друзьями через steam???
что только не перепробовали с другом, пишет все время "нет подключения"
жмем соответственно продолжить игру, интернет, и там в списке игр видим игру соответственно он мою если я создал и наоборот, но подключиться не получается...

На ум приходит мысль о том, что сервер создается на компьютере человека создавшего игру и в этом случае зайти невозможно, так как мы оба используем роутеры. Я знаю, что в данном случае достаточно простой переброски портов, но в этом ни я, ни мой друг не сильны...
Но это глупо, зачем так делать? в д3 все окей, все игры на серверах баттл нета и никаких проблем...

Подскажите, так ли это?
А если же нет, то как вылечить данную проблему? перезапускали игру, стим, компьютер, интернет... Не помогает.

Добавлю так же, что в интернете много различных гайдов по игре через сторонние клиенты, программы имитирующие локальную сеть... Данный способ не интересует впринципе. Зачем тогда стим?

Какие-то непонятки большие с данной игрой...

Проблема скорее всего в роутере. Мы играем где-то года полтора, так вот пока у нашего товарища был подключен роутер (а именно он, традиционно создает игру), постоянно возникала проблема описанная тобой, созданная игра не всегда видна для друзей. После подключения напрямую, проблем нет, единственное, что иногда бывает небольшой рассинхрон, в силу того что мы все живем в разных концах страны.
Если возможности играть без роутера нет, то "увидеть" игру поможет лишь способ выход/заход в игру. Т.е. один создает игру, воторой полностью выходит из игры, заходит и так пока игра не будет видна. :) Но опять же, при игре с роутером часто будет возникать рассинхрон и прочие глюки. Вполне возможно, что можно как-то настроить роутер, чтобы этих проблем не было.
По поводу близзов и их выделенных серверов, это совершенно иной подход для организации сетевой игры. Стим также не имеет отношения к игре по сети в данном случае.
Последний раз редактировалось Kva3imoda 01 май 2014, 02:09, всего редактировалось 2 раз(а).

greendeep писал(а):На ум приходит мысль о том, что сервер создается на компьютере человека создавшего игру и в этом случае зайти невозможно, так как мы оба используем роутеры. Я знаю, что в данном случае достаточно простой переброски портов, но в этом ни я, ни мой друг не сильны...
Но это глупо, зачем так делать? в д3 все окей, все игры на серверах баттл нета и никаких проблем...

Именно так. Делается так затем, что бы мелкие разработчики, не осилившие разработку и поддержку серверов, таки могли донести до потребителя игру.
Говорят, что поиграть возможно через хамачи, либо открыв внешние порты. И то, и другое гуглится на раз-два.

Лучше уж нагуглить как открыть нужные порты, но для чайника будет заморочка. Через хамачи, кстати, тоже не всегда получается подключиться.

Нужно прописать ДМЗ зону для создающего или пробросить порты извне на хоста , и то и другое могу рассказать mti_aka_kleor пиши в скупе
Kleor

Дождались! (3 года на портале)

Вернуться в Torchlight 2