Играть бесплатно

Наиболее приемлемый билд для сорки

Всем доброго времени суток) :monk:
Рассекая по софткору и нарезая тонны мобов, пришла в голову мысль: " А ради чего? "
Барб, сам по себе, приелся уже, и хочется чего-то нового... 8-)
Так вот, создав сорку на хк, кач идет весело и неспеша. Сегодня допустим выпал рец. на сет Каина, что весьма обрадовало, так как я являюсь ярым противником всех этих тем с "паравозами", "шлангами" и т.д :x

Так к чему эта вся полемика... :bored:
Ребята, которые катают за сорок на хк, подскажите более или менее приемлемый билд, чтобы и дмг был в порядке и с выживаемостью проблем не было. Особенно интересует стихия, на которую наиболее актуально подбирать шмот :D

стихия- огонь, потому что близы посчитали что делать огонь онли имбой это норма...
А вообще, вам не надоело спрашивать билды? ты говоришь ради чего, а как насчет самому сделать что-то приемлемое, я про билд. А то в чем интерес бегать с гототовеньким?

Азазель, это ведь подумать надо, но тут возникает вопрос:
frostbow писал(а):" А ради чего? "
Priest

Дождались! (3 года на портале)

Азазель писал(а):... ты говоришь ради чего, а как насчет самому сделать что-то приемлемое...

Как бы в этом и весь смысл игры.
Esc

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Имхо, к игре на хк лучше подходить с толком и знанием персонажа. Пока сам не опробуешь все скиллы или хотя бы ориентированные на определенную стихию, толку будет мало. В отсутствие шмота я начинал с лайтинг билда - руны на дыру, телепорт и доспех менять по желанию. Потом уже начал определяться с дальнейшим билдом - всегда нравился пианино-билд, но так как раньше играл на ВД, то руки до сорки не доходили никак. В РоС решил исправить этот пробел и попутно, находя шмот, пришел сначала к этому (достаточно смелый билд, учитывая отсутствие на то время палки Во и необходимых сетов на кдр), а потом и к тому, что в профиле. Многие бегают с потоком или минами, но мне этот стиль не нравится (хотя когда качался, поток был самым ДПСным умением). Можно пробовать уходить в колд, вроде как близзард неплохо апнут в 2.1, но самые дамажные стихии, как я думаю, это огонь и аркана. Если выпадет жезл на две гидры, то с последней руной и некоторыми манипуляциями будешь пить пивко одной рукой, а другой райткликать все живое :oops:
И еще, из личного опыта: никогда не тестируй новые билды на истязании и без телепорта, потрать 10-15 минут и сделай это на мастере, чем потом качать нового персонажа (тем более, ты не фанат быстрой прокачки как я понял); телепорт вообще не раз спасет жизнь твоему персонажу; старайся нафармить ледотапки - они очень облегчают жизнь (4 мои сорки уже умерли в заморозке, даже друзья не смогли помочь). Ну вот такие небольшие советы из личного опыта, удачи и не рипайся :P
oikyman

Полиглот сообщества Дождались! (3 года на портале)

Прилично наиграл соркой на хк, и мне больше всего понравился билд с торрентом.

Во мне, увы, так и не упал, но многие знакомые сорки , которые его выбивали, в итоге рипались, так что у меня сложилось впечатление, что это не самый живучий билд(но сам не тестировал, ввиду отсутствия палки) .

Архонт хорош, но без единства уже на т4 некоторые паки и боссы начинают больно бить по голове, а стоять то в мили приходится. На т5 архонтом без единства лично я не пойду, да и слишком долго убивать босса, хотя, в принципе, играемо.

Своей торрент соркой фастом пробегаю т4(меняю мины на каскад, электрошок на бх с последней руной, пассивку с генератора на смелость, в руки беру тф, почти все паки умирают примерно за 6секунд, на босса, если не лень, возвращаю динамо и шокер) на т5 вместо Иордана одеваю юнити, и брасы жнеца , билд как в профиле, только руна торрента-каскад и тоже норм, хотя по сравнению с вд уже слишком медленно чищу. На т6 норм живу(разумеется с юнити) , но слишком долго все ковыряю, а по сравнению с вд вообще на месте стою, и глажу мобов. В планах выбить Перчи огненной птицы с норм проком , и сменить плечи и чест на огильда , думаю с т5 станет полегче, М. Б. Даже юнити получится снять.

Много играл в опенах , и, пока был жив дпс метр в турбохуде, не видел ни 1й сорки, которая выдавала существенно больше дпса, чем моя торрент сорка . Хорошие сорки в архонте, или с жезлом во, вливали примерно так-же, как и я, плюс минус 5-10%. Ни 1й сорки со стрелками, метеоритами, которая выдавала адекватный дпс, я не видел, хотя может быть просто не везло.
Vapud

Дождались! (3 года на портале)

да, хорошая сорка у Vapud. Но на первое время человеку подобное собирать просто анриал (попросту отсутствие рецептов, ККР). От себя могу лишь посоветовать смотреть по ситуации, на что больше "нападает". Кадалить оффхенд, искать ККР и одеваться в крафт
xwootx

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

oikyman писал(а):Имхо, к игре на хк лучше подходить с толком и знанием персонажа. Пока сам не опробуешь все скиллы или хотя бы ориентированные на определенную стихию, толку будет мало.

актуально было года полтора назад. сейчас, чтоб нормально играть на хц, достаточно просто с включенным мозгом играть, не забывать про ехп, и не лезть на высокие уровни сложности без твердой уверенности, что тебе там не раздадут на орехи.
kaellar

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Судья Хорадрик Лиги Двукратный Чемпион Хорадрик Марафонов Agro Mod Дождались! (3 года на портале)

Азазель, Я не собираюсь брать чей-то билд и катать с ним - слишком просто на мой взгляд.
Топик этот был создан лишь с той целью, чтобы понять как катают другие, их мнения и полезные советы. Я думаю каждый адекватный человек будет делать билд, который будет удобен именно ему, а не так, чтобы приходилось брать готовый шаблон и тупо сидеть отрабатывать его до автоматизма, тем более это невыгодно, потому что если случиться так, что в какой-то прекрасный момент билд окажется неэффективным, то придется искать либо чей-то новый билд, в лучшем случае, либо вайп персонажа.

всмысле билд?
сколько играю на hc соркой, не имел конкретногл билда ниразу )
ибо эквип выбивается - билд меняется тут же
сложности меняются, мемберы пати тоже
забей ) сам думай

бегал на И2. в клане пригласили на и6... с и6 иеперь не слажу. ослабили чтоли? раньше было тяжелее
jori

jori писал(а):бегал на И2. в клане пригласили на и6... с и6 иеперь не слажу. ослабили чтоли? раньше было тяжелее

Ну лично я заметил тенденцию, что все мои персонажи с каждым патчем прыгают на 1-2 сложности вверх :)
А фигли, скиллы усиливают, а сложность не меняют.
Odium

Есть еще актуальные билды кроме фаера? взял 37 вп на 38 уже большие проблемы. пытался придумать что-нибудь с фрост билдом и столкнулся с адовой нехвтакой дпса, ледяное сердце не прокает так, как надо.
есть какие-нибудь идеи?
skiff

Vapud писал(а):Прилично наиграл соркой на хк, и мне больше всего понравился билд с торрентом.

Во мне, увы, так и не упал, но многие знакомые сорки , которые его выбивали, в итоге рипались, так что у меня сложилось впечатление, что это не самый живучий билд(но сам не тестировал, ввиду отсутствия палки) .

Архонт хорош, но без единства уже на т4 некоторые паки и боссы начинают больно бить по голове, а стоять то в мили приходится. На т5 архонтом без единства лично я не пойду, да и слишком долго убивать босса, хотя, в принципе, играемо.

Своей торрент соркой фастом пробегаю т4(меняю мины на каскад, электрошок на бх с последней руной, пассивку с генератора на смелость, в руки беру тф, почти все паки умирают примерно за 6секунд, на босса, если не лень, возвращаю динамо и шокер) на т5 вместо Иордана одеваю юнити, и брасы жнеца , билд как в профиле, только руна торрента-каскад и тоже норм, хотя по сравнению с вд уже слишком медленно чищу. На т6 норм живу(разумеется с юнити) , но слишком долго все ковыряю, а по сравнению с вд вообще на месте стою, и глажу мобов. В планах выбить Перчи огненной птицы с норм проком , и сменить плечи и чест на огильда , думаю с т5 станет полегче, М. Б. Даже юнити получится снять.

Много играл в опенах , и, пока был жив дпс метр в турбохуде, не видел ни 1й сорки, которая выдавала существенно больше дпса, чем моя торрент сорка . Хорошие сорки в архонте, или с жезлом во, вливали примерно так-же, как и я, плюс минус 5-10%. Ни 1й сорки со стрелками, метеоритами, которая выдавала адекватный дпс, я не видел, хотя может быть просто не везло.

)))))))))))))
ну как сказать..
многое зависит от итемов, а точнее аффиксов или как там они, которые ты нароллиш, порой роллиш роллиш и нехватает чутка совсем и получится конфетка)

тебе респект кидаю, т.к. сам в д3 дошел до этого билда, еще даже до РоСа бегал с ним, по кайфу, сначала все ржали с меня )) потом зраки О_О
но сейчас больше прикалывает дефолт, причем такая олдскульная близз сорка (руна всегда у меня сосульки)
щас с появлением камней делаем венца жнеца пупца лутаем кольца ставим пассивку, максим парагоном, пенталгоном, марафоном итем роллом атак спид себе по максу вообще, феникс у всех так то есть, в руки чо по кайфу, я лично всю жизнь бегаю и меняю пушки на ходу, не могу с одной. близзы гомики в гр рифтах забанили мне эту фичу, да и куй с ним. гидра - сила, как ни крути, поэтому две гидры маст хев я думаю, посох на блинк без кд тоже четкая тема (привет настальгия по д2, но там есть все равно 0.05 делей блинка) так что куй
опустошитель 20% фаера не крафтил и не буду, шняга.. лучше возьму одина и молний будет еще больше, я думаю тоже буду долго ковырять, а по факту нужно больше золота, нужно построить зиккурат, шутка! мобов больше нужно, либо монк со стяжкой, либо врыватся на блинке нужно четко четко в самый эпицентр событий - кидать над собой два близза (21 век на носу, есть так же камень на слоупок дпс задержку) и т4 паки просто улетают, к тому же они ничо тебе не делают, глаз радуется. Офк можно и без врыва, даже нужно, из далека там как снайпер, но это больше за дх так, ибо он педик, тощий. скоко ни корми )))

топик стартеру совет какой уже давали парни, никогда не спрашивай про билды на форумах)) ты лучше полистай какие итемы в базе чо дают, аффиксы и тд, если это не понятно (мат. часть) тогда на форум не западло. А так ноно ) Хц, хлопчик, он на то и хц, что спросив совета и прям не умираешь, и дпс вроде ничо так, и живка - да х*юшки там был братик )) Сам увидишь, поймешь, найдешь и потом мамка борщ позовет резко жрать, или шнур из розетки и все, ппц. Снова рип, снова роллить статы на кольцах, БИЛД ТО ТЫ УЖЕ УЗНАЛ!

Вернуться в Героический (Hardcore)