Хардкор без аукциона с нуля

dmRune,
Кстати, ты же вроде уже проходил игру без аука за сорку?? Зачем новую начинать?? :)

Alexxxxx,
Кайтить соркой относительно тяжело. Во всяком случае ДХ и колдуном кайтить имхо удобнее :) Да, пассивка на 60 - это гуд, конечно... жаль не дожил :)

xoxutenok, Вариант кайта - магическая гидра + пассивка 65% замедления от магических атак. Магическая гидра бьет по площади и тормозит всех, близард сам по себе всех тормозит. можно еще пузырь на замедление взять, если не успеваешь всех завалить.
Найти боты с +8-10% скорости бега не проблема. Часто оковы раба падают (мне за 3-х прокаченных до 60-го лвл персов падали 2 раза, хотя, возможно, просто фартануло).

Проблема в данном случае именно в том, что ты взялся качать сразу все классы. В итоге просто не смог вникнуть в механику каждого. Перса нужно почувствовать. Если ты им идешь с начала и до конца, то геймплей по-другому ощущается.
Пример - качал 1-го хк-вара, решил белиала на норме фейсролом завалить. Плевать он хотел на мой игнорпейн, лужи все равно зашибли. Во 2-й попытке такую глупость не повторял.
Или еще - соркой играл. Закупился на ауке, плюнул на телепорт и магический поток. Взял фамильяра и расщепление. Напоминанием о той ошибке служит сорка 42-го лвл в зале павших героев.

Сейчас думаю тоже попробовать сорку без аука качнуть, интересная идея, заразительная. Учетка с непрокаченными кузнецом и ювелиром есть. Использую ее только для торговли на ауке. Разграничить голд от кача и с аука не проблема. Тем более апать парагон уже надоело, хочется чего-нибудь новенького ;) .

Да с лета не играл и тут дайка думаю попробую этот хардкор, да билды начал перед боссами переставлять в дефенс, это конечно хорошо. Перешел значит на Ад в первый акт, поднял пушку, а вот одежка та старая осталась, без аука же все... Иду себе расщепляю мобов красным лучиком в морозной броне... И тут бац синяки дак еще притягивают к себе (я то привык всех за время брони сливать) и на тебе РИП! сейвов никаких по сути не было, даже щит висел и не спас. Так что теперь за барба пойду , он ближе на софте был... и уж теперь начиная с ада буду прощупывать все начиная с самого начала )) а вобще не отказался от информационной помощи как лучше себя вести начиная с ада, как одеть персонажа и что лучше использовать. А так же : Щит, Дуалы или Двуруч? :barb:

Alexxxxx,
Хммм... надо будет попробовать сорку "на максимальное замедление противников" :angel: Магический поток не люблю, может быть и зря :)

В качании одновременно всех классов есть как плюсы, так и минусы... В принципе да, порой сложно сразу переключиться на другой класс, тупишь в начале. А вообще, я просто не думал, что мои персонажи так относительно долго проживут, то что 4 из 5 дошли до пекла для меня неожиданность.

Удачного похода безауковой соркой ;)

HuKuToCuHa,
Я всегда юзаю только щит :) Варвар немного бегал с двуручкой, но только в тот момент, когда этот двуруч мегазначительно превосходил одноручки по параметрам урона. И то считаю, что зря рисковал.

HuKuToCuHa писал(а):Щит, Дуалы или Двуруч? :barb:

Щит.

Монашка и колдун прошли второй акт. Монашка дошла до Кхома. Не ожидал, что с Кхомом будет так сложно, чуть не рипнулся от луж, когда они чуть ли не весь экран заполнили... по ощущения это был пока что самый страшный бой с боссом, даже на белиале попроще было.
Когда шел к Кхому словил красный экран на паке больших толстых ползающих тварей, не помню как они называются... по ощущениям третий акт заметно сложнее второго, частенько приходится убегать от паков, чтобы восполнить силы, что собсна и ожидалось :)

Выбил ИМХО весьма неплохую легендарную обувку для колдуна. Был рад как слон :dumb:

Монашки больше нет...

4 акт пекла, 2 уровень садов надежды, пак со стенками, заморозкой, цепями и иллюзионистами... Когда разглядел аффиксы, стенки убежать не позволили, потом заморозки, полная невидимость того что происходит из-за толпы иллюзионистов. В общем, и пассивка не спасла.

Скриншот смерти: http://s2.ipicture.ru/uploads/20130417/PYycget4.jpg
Удивился, что даже аура не вжата, скорее всего она успела кончиться во время моих тщетных попыток что-то сделать и убежать от этого кошмара.

Аминь, KillMePlease :monka:

Перенесите в тритий акт кошмара пожалуйста! HuKuToCuHa#2449 (перенесли)

HuKuToCuHa,
Бррр... неужели так лениво самому до третьего акта кошмара доползти?? :) Профиля не вижу, ты точно барба без аука начал или нет??

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
О... наконец-то обновился профиль с моей убитой монашкой :)
Ну что тут сказать, жалко пушку, для варвара бы этой меч сейчас был бы очень кстати. Жалко амулет на ловку, довольно хороший получился сразу с первой попытки (на вторую попытку нету серы :D ) Эээээх, да и вообще ее жалко, хорошенькая была :)

Да нет, я ж соркой уже помер на Аду... расслабился ) А тут поставил СМ10 и лвл уже после 2 акта был 30, что там делать? В итоге значит нашел проводника , тот перекинул меня... Я себе думаю убавлю ка см на 5ку и что ты думаешь , в первую пачку захожу как обычно , и все сейф абилки заюзал, хилки , все борода ) вот так... Разница с нормалом и уже даже кошмаром по Сму колосальное, как я и думал.
Хорошо что с другом уже шли вместе, по этому особо не расстроился ))
Еще и парнишка который провел 2кк дал, и такие люди бывают. :D

Короче забил я на свою сорку окончательно, решил хантера без аука качать.
За вчерашний день почти до Белиала на норме дошел.

http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Alexxxxx-2825/hero/27071207

Немного непривычно. Статы сильно ниже, чем с закупкой на ауке.
Обидно когда крафт не прокает.
Сделал 30+ рарных шлемоф на 17лвл, весь голд спустил и так и не сроллился ловка+живка+дырка.
Пояс с 12 попыток на ловка+живка не получился.
Короче говоря ощущения совсем другие.
Но на СМ0 играть все равно скучно. СМ2-3 самый раз идет. Только на Белиала на СМ0 пойду. Боюсь я его, много персов положил.

xoxutenok

Сорку начал, потому что прошлая канула... бегал с друзьями прям после выхода 1.0.7, в четвертый акт побежали, а там в самом начале на лесенке сверху на мою сорку свалилисось два пака - желтый и синий - и в узком месте зажали, зафризили и слили в 1 секунду.

хотя сорка была уже прилично одета и деф и резов было очень много...
играть за неё было очень весело, разносила всех в пух и прах на см0, но ей для выживания нехватило телепорта, в этот раз постараюсь чтобы он был в любом случае.

и сейчас после барба прям душа радуется сорке.

а то что она самая дохлая - миф. Просто не надо гнаться за дамагом слишком рано - пока нету шмота хорошего и ставить побольше скилов на защиту. по-сути как и любым другим чаром. Не вижу разницы

и кстати - пассика на смерть у сорки особо не спасает - потому что элита не откидывается, и если уж зажали то пиши пропало
спасает только от ваншота.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Alexxxxx,

играть на высоких см без аука можно, и даже можно пройти нормал на см10 - были такие случаи.
но уже на кошмаре будет нереально. про ад молчу.

высокий лвл набирать смысла нет, и так всё качается по мере прохождения.
и кстати - играть в опене или с друзьями не айс, потому что они в овергире, а ты получаешся ушербным личером. поэтому всегда отказываюсь если кто-то зовёт помочь, или просто вместе пройти какой-то уровень.

даже на инферно стараюсь не фармить с кем-то, пока не убью дяблу соло.

а дальше уже можно и в пати бегать, особой разницы нет.

кстати кто бегает без аука - добавляйтесь - можно будет проходить какие-то локи вместе. думаю это будет весело.
dmRune

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Alexxxxx,
Да, крафт фигня... тоже пытался что-то накрафтить, но получалось все равно хуже, чем выбивал.
С изменением силы монстров я не баловался, ни к чему мне это было :) первые реально ощутимые сложности начались у меня, наверное, на третьем акте кошмара, примерно с середины, монашка тогда красный экран поймала.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
dmRune,
Спасение от ваншота тоже хорошо :) Всё таки не хватает ДХ и варвару подобной оживляющей абилки...
Соркой я ещё на хардкоре обязательно поиграю. Определенно, я ее ещё мало изучил и потенциал для выживания у нее точно есть.

xoxutenok писал(а):первые реально ощутимые сложности начались у меня, наверное, на третьем акте кошмара

Ну до туда я еще не дошел. Пока только середина 1-го акта. Взял 37-й лвл.
По сравнению с обычным прохождением ощущается нехватка брони.

А по крафту - ты же все-таки 5-ю персами шел, соответственно и дропа в 5 раз больше было ;) .
А у меня с дропом все не так шикарно. Половина шмота в итоге скрафчено. Например, башмаки и штаны очень удачно получились. А вот перчатки опять фейл. Все реги извел, сделал более 20-ти попыток. Ловка+живка не прокнула ни разу. Попробую еще несколько, а потом буду собирать реги для крафта одноручных арбалетов. Они 42 лвл требуют.

Alexxxxx,
37 в середине первого акта?? Ужас :) Я вроде как в конце нормала был 29-31 :)

Дроп да, вероятность что-то получить пятью гораздо выше, можно сказать, что я таким образом фармом занимался ;) Кузнец довольно медленно по сложностям развивается, во всяком случае вещи 42 уровня на нормале он уж точно делать не мог :) Да даже вроде и 30 уровня не мог, я точно не помню, что было доступно к производству на разных сложностях, а что нет... жаль не записывал, надо будет как-нить эту инфу поискать.

xoxutenok, середина 1-го акта кошмара конечно. не нормала же :D .
Последние 2 лвл фармил гниющий лес. А закончил норму на 33 лвл. Собственно убийством диаблы и получил 33-й лвл.

Чтобы кузнец крафтил вещи 30+лвл его нужно учить уже страницами, а они падают только на кошмаре. А для крафта некоторых вещей еще и страницы в качестве регов приходится тратить.
Проблема еще в том, что большая часть вещей 1-го акта кошмара разбираются на реги с нормы. Поэтому вечером первым делом пробегу 1-й акт и большую часть 2-го. До гробницы наемника. Там удобно фармить и опыт и голд и шмот на разбор. 7-9 паков и до 2-х гоблинов в маленькой локации. Полная зачистка не более 10 минут занимает.

Alexxxxx,
Фарм - это хорошо. Вот только лично у меня терпения на долгий фарм не хватает :) Если силенок хватает для более-менее нормального и быстрого убийства мобов, то фармить как-то желания не возникает.

Довёл оставшуюся тройку смертников до третьего акта пекла. ДХ убил штурмового зверя, но играть с 15к ДПС было весьма некомфорно и страшновато. Ужасно не хватает хорошей пушки :cry: Реально хардкорный хардкор, сплошной треш, угар и содомия... Круто, конечно, но умирать как-то не хочется :)
У колдуна с варваром с ДПС получше. Скорее всего кто-то из них и будет брошен на амбразуру покорения пекла. Поторопился я монашкой...

Прошел пекло колдуном, чуть не поседел нафик, до сих пор под впечатлением... Адски страшно было. Слов пока что нет, позже опишу что и как.

Успел сделать скриншот при убийстве дьяблы: http://s1.ipicture.ru/uploads/20130421/j0eVBIpZ.jpg

Пойду чего-нить алкогольного выпью :angel:

Добавлено спустя 55 минут 48 секунд:
Фуууух, вроде отошел... пиво рулит :)

Третий и четвертый акт дался дались колдуну нелегко. Первая реальная возможность погибнуть подвернулась на полях битв, когда 2 пака с практически всеми самыми погаными аффиксами (заморозка, тюрьма, стены, вихрь, иллюзионисты, раскаленный и ещё что-то) чуть не поставили крест на моем колдуне. Это был полный пипец... Убежал чудом. Перезагрузил. После разрушения одной катапульты и требушета опять нарвался на 2 пака... опять на каких ужасно неудобных отморозков. Испытывать судьбу не стал, опять перезагрузил.
Вообще, поля битвы были самой сложной локацией в третьем акте. А самым сложным боссом оказался Азмодан.

Только-только начал с ним бой, как тут же с близкого расстояния меня ваншотнул его метеорит. Задел буквально кончиком... Пассивка спасла, адреналин в крови после этого повысился хрен знает как. Перегруз воскрешающей абилки идет 90 секунд, эти 90 секунд я практически только и делал, что убегал от его метеоритов и луж от греха подальше. Если честно не знаю, есть ли у азмодана энрага, но в какой-то момент я реально подумал, что если она наступит, то мне пипец.
Абилка воскрешения восстановилась, полез активно бить азмодана и опять сразу ваншот от метеорита... охренеть. Ну и хрен ты с ним, рискуя, начал его мочить в надежде убить побыстрее, боясь энраги. В общем, убил я азмодана с бешенно колотящимся сердцем и трясущимися руками :) Жесть.

На 4 акте паки показались заметно сложнее, чем на третьем. Поставив во главу угла выживание, я буквально по миллиметру продвигался по локациям, осторожно и никуда не спеша. Очень боялся ключника, хорошо, что он сроллился без элитки, замочил без особого напряга. Страшно было так, что не передать словами, уж очень хотелось пройти... К счастью, пак молотобойцев, которых я больше всего боялся, в последней локации мне не попался, а забить дьябло было делом техники. Не помню, чтобы он когда-нибудь мне доставлял какие-то проблемы. Жалкая тень белиала и азмодана :dumb:

В общем, эмоций при игре я получил сполна, фана не то что море, а океан... диабла все-таки великая игра, раз способна дать ТАКИЕ эмоции.

Glory, Glory, IamCorpse! :witch:

Грац, достойная победа

halaster писал(а):Грац, достойная победа

Ближайшие планы на будущее - попытаться пройти пекло варваром и ДХ. Вещи с колдуна передавать никому не буду, пусть его профиль пока остается таким, каким он был при прохождении.
Собираюсь и дальше играть без аукциона, до тех пор пока не умрет последний из первой пятерки. В конце концов смертники они или нет?? Конечно же смертники :)

Колдун теперь скорее всего начнет играть на СМ1. Ну и другие тоже... если пекло пройдут :)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
dmRune писал(а):xoxutenok,

оглушалка это хорошо, но на инферне очень режется время стана, да и если ты стоишь в лужах или в куче арканов, или кругом фриз, то стан тебе не поможет, а вот дополнительный деф - очень кстати...

Попробовал барбом прыжок с оглушалкой, время стана вроде как не режется, 3 секунды как и в описании. Так что юзаю теперь 2 оглушающих умения, вроде норм пока.

xoxutenok писал(а):Колдун теперь скорее всего начнет играть на СМ1. Ну и другие тоже... если пекло пройдут :)

Жестоко... колдун уже наверное думал, что всё отмучался. Ан нет :-)

xoxutenok , чувак, грац, почитал ветку, самому захотелось попробовать без аука. Был монк на харде, 60 взял без проблем вообще, но с ауком, и не впечатлило что-то, адреналина 0, все шло без проблем, рип по глупости на 4 акте с см4, от гребаных молотобойцев:) хочу побегать без аука, посмотреть как будет:) ну если кто желает еще усложнить, добро пожаловать в пати :monk:
r0mmm

Дождались! (3 года на портале)

я хз как вы на хк монками без миролюбия бегаете, оно мне куда больше раз опу спасало, чем антирип раз в полторы минуты, т.к. если один реальный пришёл, то и следующий ждать не заставит =))

А я совершенно разочаровался от прохождения без аука... получилось уж больно легко. Собирался пройти всем персами, но ограничился барби и дх. После фэйсролла барба, выбрал дх, как самого хилого. местами им было интересно, но в основном, так же как и барбом, довольно уныло.
Каждым классом было затрачено порядка сорока часов игрового времени. До А1 ада обоими классами нигде не останавливался, кроме с десятка забегов в КотЭ на кошмаре. За всю игру у барба и намека не было на смерть, у дх была возможность сдохнуть в канализации. Ну и на пекле за дх любой серьезный лаг мог стать фатальным, так как уж больно хлипкий.
Другими классами даже желания пробывать нет. точнее желание то есть, но здравый смысл подсказывает, что это меня только разочарует. Разве что ввести еще большие оганичения... напрмер монах только с дайбо, или отключить электив мод(нельзя брать несколько талантов из одной закладки), или вообще без какого-либо крафта.
Жаль, что руки не дошли до этой затеи до введения СМ...
Bullka

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Bullka,
парень, ты за сорку не играл ;)
вот там хрупкость кристальная

Пред.След.

Вернуться в Героический (Hardcore)