Хардкор без аукциона с нуля

Ну вот и я решился вступить на жесткий путь хардкора :) Хардкорного хардкора ;) То есть игры на хардкоре без аукциона. Так ведь гораздо интереснее, правда?? ;)

На софте некий опыт игры без аукциона у меня уже есть. 4 персонажа из 5 (кроме охотника на демонов, которым я собсна и начинал играть в дьябло) играли и играют без аукциона, но с общим рюкзаком на четверых. Трое из них прошли пекло, один ещё в пути :) Далее буду последовательно штурмовать ими Пекло (1), Пекло (2) и тд... как дело пойдет. Но это совсем другая история, не стоит об этом тут говорить :)

Итак, 5 персонажей пяти разных классов начинают свою нелегкую жизнь на хардкоре без аукциона. Вряд ли этих первопроходцев ждет хеппи-энд, поэтому и имена им выбраны весьма подходящие:
ImustDie :dh:
KillMePlease :monka:
IamCorpse :witch:
FihishHim :wizard:
PrepareToDie :barb:

Играю я с нуля, соответственно, денег, камней, вещей, прокаченных профессий, да даже купленных слотов в сундуке у меня нет. Сундук для этих 5 персонажей будет общий.

Кто из этой пятерки дольше проживет - покажет время. Если какой-либо из персонажей погибнет, создавать нового персонажа того же класса я не буду, пока не умрёт последний из первой пятерки. Цель простая - прожить как можно дольше :)

Спасибо за внимание. Да минуют Вас дисконнекты! :)

ЗЫ: Может быть подобные темы уже кого-то изрядно достали, но просто захотелось поделиться.
xoxutenok

Дождались! (3 года на портале)

Ну, если ты шаришь вещи между разными персами - это уже нельзя назвать сэлффаунд. А сейчас по-сути и в сэлффаунде очень легко пройти все 4 сложности
Sinda

Очередной "фантазёр" с кучей свободного времени, который любит сам себе создавать проблемы :facepalm:
Louren

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Участник турнира CrabLadder I по Diablo III Комментатор турнира Чемпион Horadric league SI Дождались! (3 года на портале)

Странное желание, пройди с ауком одним героем качай его дальше, прокачай второго до 60 и он будет тебе как запасной на случай смерти первого. А так да присоединяюсь к комменту выше, любит сам себе создавать проблемы.
Alligator

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Я вот тоже после патча решил скачать игру опять (последний раз в сентябре играл), и пойти мужским путем хардкора (правда он уже в стопицот раз легче того, что был на старте, я знаю). В ПоЕ на харде бегал после софта, игра прям поменялась. Может и с диаблой так же будет.
Ekibana

Sinda писал(а):Ну, если ты шаришь вещи между разными персами - это уже нельзя назвать сэлффаунд. А сейчас по-сути и в сэлффаунде очень легко пройти все 4 сложности

Может быть. Просто я играю ради получения удовольствия от игры, а удовольствие для меня заключается в том, чтобы всего добиваться своими руками, пусть даже медленно и гемморно... то есть ключевым для меня является именно игра без аукциона, то есть необходимость одеваться только в то, что сам выбил. Самому своими силами выбить классный лук для охотника на демонов и выкинуть его просто потому, что я, например, играю за варвара, как-то ИМХО кощунственно :)

Конечно, можно сильно усложнить себе игру: играть только на см10 + без общего рюкзака между своими персонажами... но мне кажется, что это уже перебор :)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Louren писал(а):Очередной "фантазёр" с кучей свободного времени, который любит сам себе создавать проблемы :facepalm:

Ключевое не в том, что "я люблю сам создавать себе проблемы", а в том, что просто при такой игре, как мне кажется, я получу больше удовольствия. В конце концов, мы же все играем ради удовольствия :)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Alligator писал(а):Странное желание, пройди с ауком одним героем качай его дальше, прокачай второго до 60 и он будет тебе как запасной на случай смерти первого. А так да присоединяюсь к комменту выше, любит сам себе создавать проблемы.

Я уже проходил это на софте... Не, без аука интереснее начинать играть с нуля.
xoxutenok

Sinda писал(а):Ключевое не в том, что "я люблю сам создавать себе проблемы", а в том, что просто при такой игре, как мне кажется, я получу больше удовольствия. В конце концов, мы же все играем ради удовольствия :)

Ну да, есть же любители пассивного анального секса, любители бдсм'а, клуб любителей когда их бьют по яйцам и прочие кружки по интересам. Задумайся над этим, бро. Ещё не поздно остановиться.
Louren

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Участник турнира CrabLadder I по Diablo III Комментатор турнира Чемпион Horadric league SI Дождались! (3 года на портале)

Louren, чувак, да ты болен.. Не надо рекламировать тут свои любимые клубы и кружки по интересам.
Чувак игарет так, как хочет, и получает от этого удовольствие. Что ж тебя там припекло по этому поводу? :facepalm:
Sinda

Louren писал(а):
Sinda писал(а):Ключевое не в том, что "я люблю сам создавать себе проблемы", а в том, что просто при такой игре, как мне кажется, я получу больше удовольствия. В конце концов, мы же все играем ради удовольствия :)

Ну да, есть же любители пассивного анального секса, любители бдсм'а, клуб любителей когда их бьют по яйцам и прочие кружки по интересам. Задумайся над этим, бро. Ещё не поздно остановиться.

:) Ну вот такой вот я игровой извращенец

Попытаюсь объяснить свое видение игры немного другими словами. У каждого свои цели в игре. У кого-то просто пройти её на нормале, узнав сюжет, у кого-то набить 100 парагон итд. У меня в данный момент одна из целей игры пройти пекло на хардкоре без аукциона. Согласись, такую цель нельзя назвать неосуществимой... непростой - да, но не неосуществимой. Мне будет интересно попытаться ее осуществить. Кто то считает это извращением, но лично для меня гораздо большим извращением является то, как люди качают парагон сотни раз бегая по одному и тому же маршруту.
xoxutenok

xoxutenok писал(а):гораздо большим извращением является то, как люди качают парагон сотни раз бегая по одному и тому же маршруту.

Воистину :thumbup:
Sinda

был до тебя такой же, на см10 который всеми якобы без аука играл, его хватило вроде бы на недельку...
Dimulya

xoxutenok, мой Вам совет - играйте в свое удовольствие. На форуме не нужно что-то доказывать.

ps: помимо Д3 есть еще другие игры :heart:
Scyther

xoxutenok, я тоже начинал подобную тему, но потом забросил по двум причинам - времени на эту затею нужно столько, что в 16 лет я бы еще осилил, учась в школе, но в 30 - проблематично, даже имея это самое время. Слишком много других интересов и дел.

Ну и вторая причина, не менее важная - дисконнекты и лаги. Потеряв барба 51 парагона в лаге и рипнув пару раз монаха 15 уровня по той же причине я понял, что рип не по своей вине - это потеря гигантского количества времени и усилий. Что деморализует сильнее, чем что-либо еще. А рипнуть перса 15 уровня в лаге или дисконнекте гораздо проще, чем перса с 50 парагоном.

Так что удачи тебе, но после нескольких рипов из-за дисконнектов (а учитывая, что ты без аука тратишь в несколько раз больше времени, рип на 50, например, уровне в начале ада - это очень деморализует), имхо, ты присоединишься ко мне.

Совет, кстати - играй на софте, но с условием, что если рип из-за дисконнекта или лага - ты продолжаешь, а если по своей вине - удаляешь перса. Я так качаю ВД сейчас, уже 38 уровня, прошел нормал (я на см10 играю).
kinar

Dimulya писал(а):был до тебя такой же, на см10 который всеми якобы без аука играл, его хватило вроде бы на недельку...

Знаю, читал, следил :) Расстроило даже немного...

У меня на софте опыт игры без аукциона немаленький, не надоело пока (а с вводом нового крафта ещё интереснее стало ;) ) На хардкоре ещё интереснее должно быть. Вот времени для игры надо много, это да... но я никуда не спешу. К тому же опыта игры в героическом режиме у меня нет, поэтому не думаю, что первые мои персонажи долго проживут. Не думаю, что первая моя пятерка смертников осуществит поставленную цель, хорошо, если хотя бы один до 60 уровня дойдет :)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Scyther писал(а):xoxutenok, мой Вам совет - играйте в свое удовольствие. На форуме не нужно что-то доказывать.

ps: помимо Д3 есть еще другие игры :heart:

Играю :) Цели кому-то что-то доказать нет, просто захотелось поделиться своим видением игры. Найти единомышленников. Мои друзья к героическому режиму в целом как-то с прохладцей относятся :)
xoxutenok

xoxutenok, хардкор - классный режим, более того, он единственно верный для таких игр, если олдскульно мыслить. Правда, я бы сделал, чтобы перс не умирал, а как в первой дьябле - на месте смерти все вещи разбрасывались бы. Ты воскресал бы в городе и голый бежал бы отвоевывать вещи. Кто помнит первую дьяблу, тот подтвердит, что порой это сделать было практически невозможно.

Но такая концепция для всей игры - это, по нашим временам, минус в аудитории и доходах, поэтому и разделили на два режима.
kinar

kinar писал(а):xoxutenok, я тоже начинал подобную тему, но потом забросил по двум причинам - времени на эту затею нужно столько, что в 16 лет я бы еще осилил, учась в школе, но в 30 - проблематично, даже имея это самое время. Слишком много других интересов и дел.

Ну и вторая причина, не менее важная - дисконнекты и лаги. Потеряв барба 51 парагона в лаге и рипнув пару раз монаха 15 уровня по той же причине я понял, что рип не по своей вине - это потеря гигантского количества времени и усилий. Что деморализует сильнее, чем что-либо еще. А рипнуть перса 15 уровня в лаге или дисконнекте гораздо проще, чем перса с 50 парагоном.

Так что удачи тебе, но после нескольких рипов из-за дисконнектов (а учитывая, что ты без аука тратишь в несколько раз больше времени, рип на 50, например, уровне в начале ада - это очень деморализует), имхо, ты присоединишься ко мне.

Совет, кстати - играй на софте, но с условием, что если рип из-за дисконнекта или лага - ты продолжаешь, а если по своей вине - удаляешь перса. Я так качаю ВД сейчас, уже 38 уровня, прошел нормал (я на см10 играю).

Спасибо за совет и за пожелание удачи. Может когда-нибудь так и поступлю. К дисконнектам морально готов, чтобы пройти пекло достаточно будет достигнуть примерно 5-6 парагона как я понимаю... теоретически :) К тому же я прекрасно понимаю, что мне рассуждать сейчас обо всем этом легко, на деле все может быть гораздо сложнее... вполне возможно, что и я сломаюсь. Ну чтож... чему быть, тому не миновать, но хотя бы попробовать стоит ;)
xoxutenok

Определенно стоит, потому что другие варианты игры надоедают чуть более, чем сразу.
kinar

Лучше прокачал бы одного и качественно, удачи.
SasakaKusaka

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

kinar писал(а):xoxutenok, хардкор - классный режим, более того, он единственно верный для таких игр, если олдскульно мыслить. Правда, я бы сделал, чтобы перс не умирал, а как в первой дьябле - на месте смерти все вещи разбрасывались бы. Ты воскресал бы в городе и голый бежал бы отвоевывать вещи. Кто помнит первую дьяблу, тот подтвердит, что порой это сделать было практически невозможно.

Но такая концепция для всей игры - это, по нашим временам, минус в аудитории и доходах, поэтому и разделили на два режима.

Ты сейчас описал софткор во второй диабле, и? На хардкоре умирают один раз. Хреново то что умирают из-за дисконнекта.
Идея переноса персонажа на софт в PoE - отличная.

Что до тс-а - удачи.
XNA2255

Вот только на неделе прошел хк без аука соркой. Как оказалось - самым дохлым чаром...

Удовольствий уйма - всем кому скучно - очень рекомендую

но обмен шмота между чарами - это не тру, да и смысла проходить всеми тоже не вижу, представь, это 20 раз пройти одни и теже квесты... а в некоторых случаях (при рипе) и того больше.
по своему опыту скажу - прохождение каждого акта в таком режиме в среднем час. кроме инферно.

идея не нова, но при этом очень помогает заново открыть игру

дерзай :thumbup:
dmRune

Хотел тоже пожелать ТСу удачи в его начинаниях. Сейчас качаемся на пару с женой на ХК без аука. На софт после этого не тянет, не выдерживаю вечной гонки за парагоном. :thumbup:
Даймонд

Благодарный зритель Дождались! (3 года на портале)

dmRune писал(а):но обмен шмота между чарами - это не тру, да и смысла проходить всеми тоже не вижу, представь, это 20 раз пройти одни и теже квесты... а в некоторых случаях (при рипе) и того больше.
по своему опыту скажу - прохождение каждого акта в таком режиме в среднем час. кроме инферно.

При рипе кого-либо останется меньше живых персонажей, за которых я буду играть и дела пойдут быстрее :) Не знаю, лично мне на софте очень понравилось играть последовательно за разных персонажей. Выходишь на какой-то уровень, а уже вещички подходящие в сундучке лежат :) Долго это всё, конечно, но зачем спешить?? Конец света уже прошёл :)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Даймонд писал(а):Хотел тоже пожелать ТСу удачи в его начинаниях. Сейчас качаемся на пару с женой на ХК без аука. На софт после этого не тянет, не выдерживаю вечной гонки за парагоном. :thumbup:

Сейчас как назло патч новый вышел. Меня лично и на софт тянет новые шмоточки покрафтить... Хоть разорвись))
xoxutenok

Вот закрою инферно на ХК, пойду крафтить шмотки на свою сорку))
Даймонд

Благодарный зритель Дождались! (3 года на портале)

XNA2255 писал(а):Ты сейчас описал софткор во второй диабле, и?

Нет, софткор во 2 Дьябле (ЛоД) - твой труп появляется в городе вместе с тобой. А я про то, что вещи раскидываются на месте смерти, в разные стороны. И ты потом туда бежишь и собираешь.

Как в ПоЕ - тоже здорово, но лучше все же Близзам придумать что-то от дисконнектов и лагов. Хотя я в упор не вижу ничего хорошего в прокачке перса еще раз с нуля, так как набрать 60 уровень - дело 5-6 часов, и персы 60 уровня ничем не отличаются друг от друга. Нафига вот это лишнее звено в цепи? Муторно, я не знаю ни одного игрока на ХК, кому бы это нравилось, всех тошнит только от кача.
kinar

Sinda писал(а):
xoxutenok писал(а):гораздо большим извращением является то, как люди качают парагон сотни раз бегая по одному и тому же маршруту.

Воистину :thumbup:

сори за офтоп) синда когда вернешься в топы?))
c1q3

След.

Вернуться в Героический (Hardcore)