Diablo II vs. Windows 8.1

Старые, добрые, любимые, вечные
Ребята, ощущение, что эти две вещи просто не совместимы. При включении "Perspective" в настройках игры, fps падает примерно до 10, что ужасно.
Пробовал "DirectDraw Compatibility Tool". Не помог. Режимы совместимости тоже пользы не принесли. :barb:

upd:
Единственным лагоисключающим решением остаётся игра в 2D режиме.
1. Ставим в D2VidTst.exe режим совместимости "Windows XP SP2" и галочку "Выполнять программу от имени администратора".
2. Проходим видео-тест. В конце выбираем 2D режим и запускаем игру.
Последний раз редактировалось Delico 29 янв 2014, 12:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Delico

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Ставь семёрку и будет тебе счастье. Восьмая ось сыра и поддерживает небольшое кол-во игр

У меня и под семёркой траблы с запуском D2, и тоже пробовал перечисленное Delico. Тоже интересно как можно это решить =)
Pal1

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Romanskij писал(а):Ставь семёрку и будет тебе счастье. Восьмая ось сыра и поддерживает небольшое кол-во игр

Ну да, отличный совет, из-за игры снеси винду. Тем более в 8 такая же совместимость со старыми играми как и у 7.
Дело может быть в видеодрайверах, попробуй более старые поставить.

P.S. Вот сейчас попробовал на 8ке запустить д2, всё отлично работает.
alik

В идеале на компе должно стоять 2 или больше операционок, и одна из них обязательно ХРюша. До сих пор на ней сижу, играю во все игры на ноуте 2009 года, доволен как слон. Никаких плясок с бубном, разве что с XCOM EW пару часов гемора и все крякнуто - и то из-за косяка разрабов, которые зачем-то использовали в игре функцию доступа к файлам из Вин7, а все остальное полностью совместимо. На этом же ноуте на Вин7х64 Д3 идет раза в 2 тормознее.
SVTmk

Дождались! (3 года на портале)

Если видюха от зелёных, можешь попробовать зайти в: панель управления nVidia - управление параметрами 3d - программные настройки. И добавить туда d2. + выставить всё по минимуму в этом интерфейсе.
Pal1

7-ка, Д2 работает нормально
но! не запускалась до того как не сделал D2VidTst.exe, находится в папке с игрой, никаких совместимостей не ставил

upd: версия игры 1.13
Korha

alik, снести винду и поставить с флешки, дело десяти минут, было бы желание ;)
на своей семёрке проверял Д2 - полёт нормальный, но из за низкого разрешения на 40 дюймах играть невозможно, ставил несколько самодельных модов аля 1080p, но увы и ах, тьма графических артефактов в игре :(

8.1, запуск D2.. Для всех EXE файлов в папке игры выставляешь режим совместимости XP sp2 + 16 разрядный цвет+ отключить масштабирование + запуск от админа. Потом 1 раз запускаешь D2VidTst.exe и после этого игра нормально работает. Только в главном меню баг с цветностью, а в самой игре все норм. Играю с ноута, и даже на процессорной графике IntelHD 4000 просадок fps нет.

Romanskij писал(а):Ставь семёрку и будет тебе счастье. Восьмая ось сыра и поддерживает небольшое кол-во игр

Тут есть смайлик, который умирает от смеха? Не нашёл такого... но это просто огонь.

У меня дьябла 2 на аке есть, качал инсталятор от близов новый с диаблой 2 у меня все работало без шаманства, под вынь 8.1, на планшете, даже с помощью тача поиграл немного.

WindGhost, прошу прощение за оффтоп, а вы тут местный петросян?

Romanskij, местный петросян - это вы. 8-ка написана на основе 7-ки, у неё совместимость точно такая же как и у 7-ки, если не лучше...

WindGhost, Истинно так, но в версии ядра разница в единичке, но мне кажется у 8-ки с совместимостью все еще лучше.

Lepricon писал(а):WindGhost, Истинно так, но в версии ядра разница в единичке, но мне кажется у 8-ки с совместимостью все еще лучше.

От этой единички почти ни чего не поменялось. Ядро практически такое же как и в 7ке. Да, есть изменения... но не глобальные и не много.

в папке с d2 есть видео тест,запусти его,и выбири там режим 3D

Delico, вин 8.1 диабло фпс как и в винде в 7, а вот ск 2 черный экран в вин 8.1
Agrik

У меня просадки fps прекратились только после запуска игры в окне. Благо 1.13 позволяет нормально и в окне поиграть)))
Juker

Запусти в файлах игры D2VidTst . Может поможет.
Amitoz

У меня на Вин7 тоже не работает, черный экран вместо игры (хотя начальные ролики норм показывает) помог запуск с параметром "-window"

Блин специально поставил и проверил и д2 и старик2, все прекрасно работает без танцев с бубном, стоит вынь 8.1.

Видеотест, который в папке с игрой лежит, спасает в большинстве случаев.

Без видео теста "Perspective" в принципе включить невозможно. Так что это действие пройдено. Перепробовал все предложенные здесь советы. Результата нет. Оконный режим вообще отказался работать Изображение.
А при запуски от имени администратора d2m.exe вообще запустился в полноэкранку...
В сети многие пишут о жутких лагах в такой ситуации. Но решения пока нет.
Delico

У меня на семерке не запускается... ЧЯДНТ? :dumb:
Rover

У кого плохо работает диабло 2 на вин 8, ставьте патч, после этого отлично все. Да и еще d2vidtest откройте, после проверки выберите 3dfxglide. http://www.rubattle.net/diablo2/files/49153/

След.

Вернуться в Diablo I и Diablo II