Чем сокетить?

Старые, добрые, любимые, вечные
ppnikpa,
я готов, но в прошлый раз сошёл с дистанции на середине пути, вы готовы снова дать мне шанс?)

Cybronic писал(а):Sanda,
Бронька крап, если есть следующие рунки попробуй собрать Treachery (3 Socket Body Armor) Shael + Thul + Lem

5% Chance To Cast Level 15 Fade When Struck
25% Chance To Cast level 15 Venom On Striking
+2 To Assassin Skills
+45% Increased Attack Speed
+20% Faster Hit Recovery
Cold Resist +30%
50% Extra Gold From Monsters

Когда прокает fade(персонаж становится прозрачным) получаешь: 15%dr, 60 allres, 60% cdr, когда Venom: 305-325 урона ядом за 0.4 сек с каждого удара

Кстати моё сообщение про Oath ты наверно проигнорировал, а зря потому что на хелле статик филд очень сильно режется - статик становится бесполезным как только пол хп выбил у монстра

По броне понял, а про Oath - усиленно ищу болванку, руны лежат, ждут :(
Sanda
Модератор

Дождались! (3 года на портале)

Всегда готов дать шанс
ppnikpa

Cybronic, спасибо за идею броньки - никогда бы сам не додумался, просто ад какой-то! Скорость фарма увеличилась просто адски. Про выживаемость вообще молчу, еще лучше стало.
Sanda
Модератор

шестой или седьмой забег на NM мефисто, дабл-дроп :?

Изображение

Изображение

Мне не с чем особо сравнивать, но.. Курить сразу пошел :D
Sanda
Модератор

Sanda, на здоровье)
Поздравляю, ты добрался до самого полезного босса игры, теперь желательно фармить до:
http://classic.battle.net/diablo2exp/items/sets/sets5.shtml#immortalking
перчи, пояс и тапки ик - хорошие сетовые бонусы

http://classic.battle.net/diablo2exp/items/normal/urings.shtml 1 кольцо - Raven Frost обязательно, если чувствуется, что варвар часто промахивается, то можно взять Angelic Combo, а именно http://classic.battle.net/diablo2exp/items/sets/sets1.shtml#angelic, кольцо+амулет, из-за сетовых бонусов можно хорошо поднять ar

http://classic.battle.net/diablo2exp/items/exceptional/ubelts.shtml из этого полезными могут быть String of Ears, Thundergod's Vigor

С пушками беда у вара - что-то нормальное только варить из рунвордов в хорошей болванке

Если есть желание и пока вы далеко не зашли можно вместе поиграть на rubattle или офф.сервере

Sanda Чарма действительно хорошая. За такую в баттл.нет можно хорошую руну просить, а уж на неё можно много чего выменять

Кстати, там в игре не пишут, когда следущий резет ладдера?
Linael

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

то можно взять Angelic Combo

Кольцо есть уже давно, еще с нормала, ношу сейчас на мефисто-ранах его с кольчужкой для сет-бонуса (дефа и так за глаза). Амулет где выбить можно?

Остальное сейчас буду изучать - все в новинку (играл я в д2 очень много в свое время, но всегда встревал на втором акте Ада с первых же мобов).

Если есть желание и пока вы далеко не зашли можно вместе поиграть на rubattle или офф.сервере

Да я уже начал об этом задумываться - когда выбиваешь хорошие вещи - возникает острое желание играть абсолютно честно. Хрен с ним с разрешением - куплю 17" себе, найду местечко куда воткнуть.

Еще вопрос - выбил с мефа шапку тал-раши, пояс жена где-то подняла в 4 акте NM. Имеет смысл их какое-то время потаскать? Чутка не дорос по уровню до шапки просто.

Linael, у меня уже под несколько классов хороших вещичек набралось, вот только на некра-саммонера ничего пока интересного, которым и сел играть вначале :(

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
...

только что

Изображение
Sanda
Модератор

http://diablo2.diablowiki.net/The_Jade_Tan_Do

Откопал это в закромах. Видать, жена выбила и отложила, а я, видя 19 уровень даже не смотрел на статы. Блин, во вторую руку на мефраны оказалось ой как удобно. Да и дамаги для второй руки вполне прилично, учитывая скорость смены рук (оч. быстрая скорость атаки и там и там). Основное оружие у меня показывает в профиле 500-900, этот кинжал 200-300. Вроде норм, с учетом таких деф-бонусов :)

Блин, на 19й уровень это же вообще вагон дамаги выходит.

Одно плохо, как я понял - мастери на него не взять :(
Последний раз редактировалось Sanda 30 сен 2013, 02:48, всего редактировалось 1 раз.
Sanda
Модератор

http://diablo2.diablowiki.net/Blackbog%27s_Sharp

вот такое чудо упало, имеет ли смысл пробовать на основе него построить пойзон-некра? пробовал кто?

просто для меня иного некра, чем фулл-саммонера сроду не было :)
Sanda
Модератор

Sanda,
в основном топовые слоты для оружия, брони в ди2 это рунворды (яркое исключение джавазонки - эфирные титаны с 200ed, но бывают и другие), поэтому на пушках не зацикливайся, сварить можно много полезнее предмет - для кастеров топ-пушка это на первое время сойдёт и
Из уников носят для пойзон-некра. Вообще носят конечно то, что смог выбить)
Ангельский амулет везде падает, на некра-суммонера ничего не падает? вот есть на первое время
Шлем+броня+пояс тал-раши из-за сет бонусов хорошо поднимают мф и дают неплохие резисты, но не просто эту самую броню найти

Все, понял. Шапка и пояс тал-рашие есть, броньки пока нету. Два спирита сейчас весят в свиче для криков у варвара.. Фармим мефа дальше, чо уж тут :( На ран сейчас уходит 50 секунд от и до, если критуют основные оружия часто, то 40 примерно. Вроде бодренько. Думал али-бабу и кинжал на 100мф поставить в свич перед килом мефа и потерять в криках, но разницы особой не заметил в луте (110 против 275 мф). Ну и ангельского амулета ппц как не хватает - привязан к торсу пока что. Однако, сапоги из сета c трехсокетной булавой дали еще бешеную прибавку к атакрейту - 91% сейчас шанс попасть по мефисто.

До рунвордов нормальных еще дожить надо, но can not be frozen я таки нашел себе 8-)

Duriel's Shell
Изображение
Sanda
Модератор

Sanda, а в каком щите у тебя спирит? или ты на хелл уже ходил?)

я про варвара же говорил =) в двух 4х сокетных мечах собраны спириты, сменное оружие, +4 к скилам - когда кричу

тыц
Изображение
Sanda
Модератор

Sanda,
оффтоп
Ты хоть и уважаемый (хотя бы мной) человек, но последствием прочтения топика стало желание посадить тебя накол (или на кол), потому как нереально потянуло в отрочество/юность/молодость. Уже прошел Д1 Хеллфаир (или как там по аглицки), а сейчас качаю сорку в Д2 ЛОД. (не потому как она "одевалка" для всех, а просто всегда играю чародеями. Дети на мня уже косо смотрят, ибо папа играет в какую-то "хрень с убогой графикой".
Maxx

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

офф
Ребятки, пардон, что не по теме, но у вас нет проблем с мышой? У меня то ли с откликом мыши в игре беда, то ли хз, но мышь отстает от моих движений. Играть невозможно.
JuD

Sanda, точно! Потом сменишь на копья +3 к крикам

Maxx, игра шедевр же, поставили бы ди2 на движок ди3 лучше, эх, мечты мечты)

Cybronic, ага. Но копий пока таких не видел.

Опять, кстати, у меня вопрос по дропу очередному, если я еще не надоел с нубскими вопросами =)

Имеет ли смысл хранить данный щит до дырки по квесту и (чем черт не шутит) когда-либо выпавшей руны зод? Или к тому времени явно найдется что-нибудь лучше для паладина (качать буду чистого зилота, пока собираю под него шмот). Хотя хз, куда уж тут лучше:

Изображение

[upd] почитал про него, аффикса последнего не должно быть, как так

http://diablo2.diablowiki.net/Herald_of_Zakarum

Maxx,
Так мы с женой смеемся - дети вокруг малые, двое, ползают, а папа как в 16 лет играл в дьябло 2, так и в 30 сидит :D

JuD

Попробуй проверить настройки чувствительности в винде или, если мышь с железными настройками сенсы - посмотреть режим выбранный. Ну это так, навскидку :)
Sanda
Модератор

Sanda, абсолютно любой итем с прочностью может получиться эфирным, это лучший щит для хаммера, на зилота/смайтера возможно лучше exile в bugged eth elite paladin shield, но это уже дело вкуса.
Апни его по следующему рецепту:
1 Ko Rune + 1 Lem Rune + 1 Perfect Diamond + Exceptional Unique Armor = Elite Version of Armor

а эфирность уберется при этом?)
Sanda
Модератор

Sanda, нет, эфирность не уберётся, просто если зод упадёт и не будешь делать такую няшку:

Только варить её надо следующим образом- находишь обычный/normal (не превосходный/superior) эфирный щит, например:
- хорош высоким шансом блока
или

без сокетов и с аллрез 40+, затем варишь в кубе по рецепту:
1 Tal Rune + 1 Amn Rune + 1 Perfect Ruby + Normal Shield = Socketed Shield of same type

и надеешься, что получится 4 сокета! Эфирные вещи имеют бонус 50% к показателю брони (у оружия бонус теже 50%, но к урону), так вот фишка вся в том, что когда мы "сверлим" сокеты через рецепт мы ещё раз увеличиваем текущий показатель брони на 50% (это и называется eth bugged armor). Пример: выпал эфирный вортекс шилд с броней 300 (200 возьмём базовая броня, +100 брони даст эфирность (50%)), далее "сверлим сокеты" рецептом и получаем уже щит с 450 брони (300 было до "просверливания", +150 вновь сработает бонус эфирности). В итоге щит выйдет под 1.3к-1.4к брони чистой плюс аура дефианса).Такой же фокус работает и с доспехом

охренеть o0

идея ясна, пасиб) скоро, думаю, еще вопросы появятся :)

з.ы. сразу по поводу деф ауры - мы же зилоту вливаем все в фанатизм, наступательную ауру, а активной может быть лишь одна - какой смысл тратить скилпоинты в другую (ну, кроме как из-за синерджи)? в критических ситуациях включать?
Sanda
Модератор

Sanda, зилот конечно будет унижать с фанатизмом, синерджи качаем для самого зила и холи шилда. Ауры с предметов работают независимо от того какие ауры использует персонаж и не складываются если включить одинаковые - работает более сильная. Так же работает и у наёмника из второго акта, например, берём его с аурой холифриза (или любой другой) даём в руки инсайт, который даёт ауру медитации, и обе эти ауры работают одновременно, только анимация отражает их по-очереди. Т.е. экипировавшись Exile ты будешь бегать с фанатизмом и дефиансом, а мерка можно взять майтового и дать ему в руки полеарму с аурой концентрации)

По аурам понял.

Возник у меня некий тупняк, вот выбил с мефа булаву:

Изображение

Вот моя (второе основное оружие на данный момент):

Изображение

В свежевыбитой, как я понял, урон 57-88 - это физика + в аффиксах я вижу еще 56-116 огнем. При этом, если я сравниваю в окне статистики - урон, что атакой, что френзей у обеих булав одинаков (плюс-минус 20 в уронах 600-1000).

Как такое может быть?
Sanda
Модератор

Sanda, а ты при "разогнанном" френзи смотришь в стату? По идее базовый урон маленький, чтобы чувствовалась большая разница

Пред.След.

Вернуться в Diablo I и Diablo II