Чем сокетить?

Старые, добрые, любимые, вечные
По поводу сорок:
1. Шапка или Шако из за + к Скилам, ХП и Мане или Корона (шлем с Ада) с 3мя сокетами(дырками) под Фасеты соответствующей стихии.
2. Щит - СС(StormShield, аналог есть и в Д3), на нём присутствуют все необходимые на щите показатели и самое главное - 35% DR (Damage Reduction, процентное снижение урона).
3. Амуль - Тал Раша(сетовый), Мара; если фаер сорка то можно Вот этот.
4. Кольца - СодЖ обязательно, второе по ситуации, можно ещё один СодЖ.
Общая концепция заключается в как можно большем наличии на предметах, включая Чармы(амулеты, которые необходимо держать в инвентаре для получения бонусов с них) +Скиллс
И по поводу рунворда Spirit я бы поспорил, ХотО явно лучше.

По поводу мерка с аурой медитации тоже спорный момент, на первое время он будет очень полезен, а вот потом от +Скиллс на шмотках у сорки будет знатный собственный реген за счёт скила Warmth (Тепло), да и банки(зелья маны) в свободном доступе, так что ближе к эндгейму можно рассмотреть замену на:
1) Холодильника - Defense\Защита, сложность Кошмар, аура холода (Holy Freeze);
если сорка лайт или фаер и нету\не собираешься использовать пику с рунвордом Doom, которое даёт ауру холода.
2) Дефера - Defense\Защита, сложность Нормал\Ад, аура Defiance;
если нужен танк для сдерживания мобов.
3) Майтовика - Offence\Атака, сложность Кошмар, аура Мощь;
соответственно если необходимости в танке нет, и надо побыстрее справляться с иммунами на Аду.
Последний раз редактировалось OrisLanius 14 окт 2013, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

OrisLanius,
вообще ничего не понял)))
uDream

Дождались! (3 года на портале)

Вопрос по мерку, заодно. Я экспериментировал с мерками и случайно уволил своего def абдулу со второго акта нормала. Если мне теперь опять брать его - придется качать с 20 какого-то уровня?
Sanda
Модератор

uDream, щас попробую подредактировать сообщение чтоб ключевые слова были ссылками на Двики)
Практически всё выше написанное имеет отношение к концу игры, так сказать это то, к чему можно стремиться.

Sanda, там вроде лвл пишется когда нанимать хочешь, и, как мне помнится, он в пределах нескольких уровней от твоего текущего. Т.е. если у тебя 60 у мерка будет 55, примерно.

OrisLanius, вопрос был про найтмар бро
Если ты такой богатый до подкинь десяток хай левел рун и я себе сварю и хото, и дум, и энигму хаммеру)
Если говорить про энд-гейм то тут надо начинать в первую очередь с infinity, колд сорки бегают с

на голове носят

эти две вещи дают +к урону от заклинаний, аналогов им просто не существует

А вот лайт сорка носит это:

В общем у меня просьба - не путай игроков всякой фигнёй про энд-гейм, а читай что спрашивают

А билдов существует огромное количество, ты подскажи, что реально собрать за неделю-две игры

Cybronic, в Д2 не видя конечной цели раскачиваться нет смысла, щас может и ввели респеки, а я играл тогда когда их не было, и привык обрисовывать конечный шмот сразу.
Да, то что спрашивают про НМ я не заметил, но когда сам играл особых проблем там не было, носил чего попало, поэтому не был внимателен к проходному шмоту.
Кто то за неделю это всё соберёт один, а кто то и за месяц с друзьями не осилит, по времени не айс судить.
С шапками соглашусь, протупил.
Ну и про огромное количество билдов ты явно преувеличиваешь) как ни крути упор будет в 1 стихию + 1 спел из другой стихии для разбора иммунов.

OrisLanius, про огромное количество билдов это я воообще, а не конкретно про сорок, я пробовал двустихийку - не впечатлила, конечно если бы у меня было полеарма с инфинити возможно она бы зажгла)
Я всё понимаю, но лучше сейчас грамотно одеться, чтобы приблизить хоть как-то энд-гейм эквип :thumbup:
и кстати шако не так плоха - пока нет топ-вещей эта шляпа лучший выбор, но это так скажем уже если рассматривать вещи для ада

Мда. Это не перчатки, а сплошной чит :D

Изображение

Но травинкальский совет перед мефом все равно дает джазу, с перчатками хоть шанс 50/50 стал их убить )
Sanda
Модератор

Ага, пасиба +)))

Перекинул я 20 скилпоинтов из синергий к френзи в ВО и одел назад весь комплект на DR (60%) - теперь и совет ложится (10\10 ранов теста).

Теперь надо чет с дамагой делать и дробящий удар откуда-то брать (дубинки бьют 600-1000 с 70% шанса по мефисто, но CB висит как раз на одной из них - 25%). Бью верно элитку, но медленно :(

Какой реально получить дпс на каждой руке в идеальном обвесе к 99 уровню с синергиями на урон к френзи? 2500-3000?
Sanda
Модератор

Sanda, вот тут должны разгореться самые ожесточённые споры)
Мой вариант:
1. Скилл билд
War Cries: howl 1, shout 20, battle orders 20, battle command 1 - 42
Combat Masteries: Sword/Axe(смотря какое оружие выберешь) Mastery 20, Iron Skin 1, Natural Resistence 1 - 22
Combat Skills: Bash 1, Double Swing 1, Leap 1 (обязательно), Double Throw 1, Stun 1, Concentrate 1, Frenzy 20, Berserk 1 - 27
Всего: 91 скилл-поинт (с учётом квестов на скилл-поинты это получается к 80 уровню)
Это база, остаётся 19 скилл-поинтов, предлагаю замаксить Iron Skin

Я отказался от прокачки синерджи к френзи ибо считаю, что более выгодно использовать скиллы варвара для повышения выживаемости, тем более, что усиление за счёт синергии очень небольшое
Берсерк используется против физ иммунов, хоул чтобы разогнать окружившую вас толпу опасных мобов или наоборот мешающих вам (пример - нихталак окружен свитой простых мобов, трупы которых он успешно может взорвать, чтобы этого не произошло- прыгаем к нему с помощью липа, кричим пару раз хоул, серия ударов и вы спокойно подбираете выпавший ключик с нихла, в убер-тристраме также можно отпугивать мобов, которых призывают уберы. Лип полезен также тем, что при приземлении вы расталкиваете мобов в месте приземления, также позволяет прыгать через реки, решётки, мобов и так далее

Статы банально качаются под статы вещей

2. Итем-билд
предложу не сильно дорогой комплект (не забываем, что в этом Мире всё относительно)

Шлем с джевелом 15% ias (хорошо бы конечно ещё с 40%ed)

Броня - 4 socket Archon Plate
Пояс
Перчатки
Ботинки
Левая рука - 5 socket Phase Blade
Правая рука - 5 socket Phase Blade
2 Кольца
Амулет

Джевел на иас нужен для достижения максимальной скорости атаки под френзи (5 атак в секунду), калькулятор для расчёта скорости атаки
Последний раз редактировалось Cybronic 16 окт 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Cybronic, Не верится, что варвар с френзи и двумя фазами (5 ударов в секунду) быстрее, чем паладин с гост - копьём (2.2 удара в секунду). Данные взяты из конкулятора. На мой взгляд (сравнил в игре)- паладин быстрее бъёт.
Выбор прокачки не совсем понятен.Твой билд помойму больше подходит для хардкора.
На софте лучше прокачать бонусы к френзи . Я бегаю и никто, нече не напригает. Единственные кто может напрячь - это уникальный минотавр(с приспешниками) с какимито крутыми способностями: сверхбыстрый + сверхсильный и там с аурой фанатизма или аурой холода , в таком духе.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Sanda, С оружием. Попробуй 2 меча фаза и рунные слова
Crescent Moon
Char. Level:47
v1.10 - 1.11Only
3 Socket
Axes / Swords / Polearms
Shael
Um
Tir
r13
r22
r03
10% Chance To Cast Level 17 Chain Lightning On Striking
7% Chance To Cast Level 13 Static Field On Striking
+20% Increased Attack Speed
+180-220% Enhanced Damage (varies)
Ignore Target's Defense
-35% To Enemy Lightning Resistance
25% Chance of Open Wounds
+9-11 Magic Absorb (varies)
+2 To Mana After Each Kill
Level 18 Summon Spirit Wolf (30 Charges)

2 Дешовые руны и 1 средняя. Кстати в белых фазах можно дырки делать.
Дёшиво и сердито и со скоростью атаки броблему решиш.
BfG

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Cybronic, 1 фрост ладно, но зачем 2? Ради рейтов?

Мда, фармить и фармить еще. По поводу 1 кольца и амулета - если резов хватает, мне кажется Angelic шею-палец лучше одеть, нет? Там же бешеный буст атакрейта будет.
Sanda
Модератор

Как по мне - рейты не стоят того чтоб занимать слот амулета под Ангелик, там практически любой уник лучше будет.

OrisLanius писал(а):Cybronic, 1 фрост ладно, но зачем 2? Ради рейтов?

1. Phase Blade требует 136 ловкости, а эти кольца дают 15-20 к ней, для варвара прокачка статов в виталити (4 хп х за 1 очко без бонуса бо) лучше чем куда то ещё
2. Да, атак рейтинг очень важен для физ дамагеров
Sanda писал(а):Мда, фармить и фармить еще. По поводу 1 кольца и амулета - если резов хватает, мне кажется Angelic шею-палец лучше одеть, нет? Там же бешеный буст атакрейта будет.

Верно, я вообще одел бы два кольца, но френзеру важен такой мод как cannot be frozen

Так уж и быть
BfG писал(а):Cybronic,Не верится, что варвар с френзи и двумя фазами (5 ударов в секунду) быстрее, чем паладин с гост - копьём (2.2 удара в секунду). Данные взяты из конкулятора.

у тебя с головой всё в порядке? 5>2.2, пять больше двух с двумя десятыми
BfG писал(а):Cybronic,На мой взгляд (сравнил в игре)- паладин быстрее бъёт.

ну удачи) :thumbup:
BfG писал(а):Cybronic,Выбор прокачки не совсем понятен.Твой билд помойму больше подходит для хардкора.
На софте лучше прокачать бонусы к френзи . Я бегаю и никто, нече не напригает. Единственные кто может напрячь - это уникальный минотавр(с приспешниками) с какимито крутыми способностями: сверхбыстрый + сверхсильный и там с аурой фанатизма или аурой холода , в таком духе.

А эту "машину" никто не напрягает

P.S. Sanda, напиши или заскринь какие у тебя пушки сейчас и какие руны 41+ уровня у тебя есть

С рунами печаль.

Lem x 1
Pul x 2

Рун 30->40 уровня - примерно по 0-1.
Рун 20->30 штуки по 1-3.
До 20 - много.

Пушки все те же - Aldur и Fleshrender =\

Ну, есть еще Demon Limb 2шт.
Sanda
Модератор

Sanda,
1. Если в левой руке стоит мейс Алдура, френзи хотя бы 24+ уровня, то брейки на скорость атаки будут следующими: 16% иас на остальной экипировке - 6-фреймовая атака (4.1 атаки в секунду), 45% - 5.5 и 4.5 соответственно, 90% - 5 и 5
2. Fleshrender можно апнуть в элитную версию по рецепту:
1 Lum Rune + 1 Pul Rune + 1 Perfect Emerald + Exceptional Unique Weapon = Elite Version of Weapon
но это добавит всего 40-100 урона
3. Ждать дропа элитных уников, в баттлнете их можно было бы за теже пулы взять или вообще бесплатно, что-то вроде этого:

сокетить shaeumtir -серп луны рунное слово получается самая редкая руна um выбивается забегами на хельную графиню. сокетить надо только трехсокетовый топор одноручный можно и меч но у топора урон больше -обязательно белая шмотка. очень хорошо подходит паладину под его зилот билд.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
не могу понять почему такую систему рун не могли ввести в diablo 3? что бы их можно было выбивать и прикреплять как к вещам так и к заклинания! вот тогда бы все герои получались уникальными кото какую найдет такой билд и будет и с ростом прогресса можно было бы найти руны более мощные и нужные? это же очевидное решение? нет?
PbICb

PbICb писал(а):вот тогда бы все герои получались уникальными кото какую найдет такой билд и будет и с ростом прогресса можно было бы найти руны более мощные и нужные? это же очевидное решение? нет?

Тут два довольно простых и очевидных решений :
1) Вообще не вводить в игру что-то похожее на руны и рунворды.
2) Оставить это всё дело на аддон.

Второй вариант мне кажется наиболее вероятным. Даже уже есть в игре для этого болванки, правда без дырок.

Cybronic, ага, я как раз вчера разбирался с калькулятором. Там пара вопросов по нему будет.

Для паладина выбил интересный скипетр, урон небольшой, но забавная штука:

http://diablo2.diablowiki.net/Hand_of_Blessed_Light

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
2. Fleshrender можно апнуть в элитную версию по рецепту:
1 Lum Rune + 1 Pul Rune + 1 Perfect Emerald + Exceptional Unique Weapon = Elite Version of Weapon
но это добавит всего 40-100 урона

Нифига себе "всего" O_O

Изображение

Спасибо +))))

[upd]

http://diablo2.diablowiki.net/Hellrack

Вот, выбил только что. Амазонки носят такое?
Sanda
Модератор

PbICb, MadPumpkin,
нужно начать с того, что д2 и д3 совсем разные игры, с совершенно разной механикой
Из-за этой самой механики мне более интересно играть в д2, здесь прокачка и подбор экипировки персонажа на мой взгляд лучшая из всех игр подобного жанра, неужели интересно видеть мемпо-скорны-отголоски на колдуне-варваре-персонаже любого класса?) Вообще вкусы у всех разные, но имхо совсем не в рунвордах дело, а в том насколько разносторонне реализуется персонаж в игре)

Sanda, и скипетр, и арбалет неси Акаре, непригодны они к использованию

Cybronic, зачем же сразу к Акаре, можно положить в сундук на долгосрочное хранение, благо прога позволяет - до 999 999 страниц 10х10 вроде можно настроить. Это кстати остаётся моей любимой фичей, я вобще хотел собрать все сетовые шмотки и леги какие только есть.
К слову (в амках вобще не шарю) если не через джаву раскачивать, то используют лук, а не арбу?

Cybronic, 1) речь шла о прикреплении рун к с скилам, рун которые падают из мобов
2) вроде в адоне легендарки станут легендарными по настоящем.
3) я играл в D2 лет семь, где то 15000 раз сбегал на найтмерного мефа и раз по 30000 на хельную энди и мефа))
4) d2 лучше D3! факт
5) из diblo 3 ща делают то же diablo 2 возвращение статов уже!! скилов возможно на это просто все заново продадут!
6) все уже придумано до нас нужно было улучшить а не изгавнить как в sc2!
7)интересные идеи все же есть типа подземелий с разными монстрами
8)я бы здела фишку с прикреплением и нахождением рун как было раньше задумано

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
короче все хорошо забытое старое возвращается! ну и хорошо малтаэлю по шапке надаем! надеюсь все как надо будет!
автору на уровне сложности nightmire бегай на мефа он много чего хорошего дропнет приоденишся бегай на энди она тоже не жадная ну а потом хельный меф!!!! это был как спорт!) 30000 раз это ж пипец и всетаки он кинул околус и шако!))) вот это были времена ностальгия!)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
вот такая сорка у меня была!) http://www.diablozone.net/articles/fo-meteor-sorc

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
http://www.diablozone.net/articles/magic-find-guide очень полезно прочитать
PbICb

OrisLanius, по собственному опыту знаю, что они так и пролежат "мёртвым грузом", тем более, что много ресурсов где можно все уникальные предметы посмотреть, вот тут например

Да, используют лук, у него лучше брейкпоинты на скорость атаки - можно добиться 7-фреймовой атаки c мультишота и га, на стрейфе 2-фреймовой

PbICb, в д3 к сожалению или счастью всего 6 кнопок под скиллы из которых одна собственно основная атака, а в д2 всего 2, но скиллы можно переключать сколько душе угодно. Предположим если реализуют твою мысль, то придётся разработчикам добавлять ещё кнопок или разрешить свич скиллов, а это приведёт к тому, что получится универсальный персонаж, который может использовать все скиллы класса и ему скорее всего этого хватит с головой. Так же не стоит забывать, что в д2 все персонажи используют ману, а в д3 кто ярость, кто дух, кто ещё что-то, поэтому тут тоже не очень получается. Вот допустим ауры монаха можно сделать по аналогии с аурами паладина, т.е. при одевании вещи с руной или рунным словом варвар будет бегать с аурой воздаяния например; но в д3 есть система рун, и та же прожатая аура у монаха (с бонусом руны) на порядок лучше, чем мы теоретически можем обладать. Возможно можно ещё пофантазировать на эту тему, но в данный момент я слишком устал для этого, поэтому оставлю эту тему другим
Повторюсь, на мой взгляд эти игры совсем разные, если бы не их название и имена некоторых легендарных предметов, нпс я бы никогда не подумал, что их может что-то объединять

Пред.След.

Вернуться в Diablo I и Diablo II