Чем сокетить?

Старые, добрые, любимые, вечные
Мда. Дотопал до мефисто на аду.. Понял, что мой шмот - уг :D

Каждая вторая элитка интресуется моим чаром на предмет интимных отношений крайне агрессивно :?

Добавлено спустя 28 минут 11 секунд:
o0

2031 armor
Изображение
Sanda
Модератор

Дождались! (3 года на портале)

Sanda, сам спросил сам ответил) "Low-quality items and superior items do not work." - а твоя бронька попадает как раз под определение superior т.к. является превосходной. Сделать сокеты или Рунворд можно только в чистой, пустой белой шмотке, допускается лишь наличие эфирности.
Точно знаю что есть рецепт сделать из повреждённой шмотки обычную, а вот можно ли из качественной - не помню.

Совет тоже неплохо фармится, правда там иногда потяжелее бывает чем с самим мефом.
2к дефа из за эфирности - одноразовая шмотка :( . Порекомендую оставить для прохождения особо трудных мест, к тому же, в это время можно будет снять кольца, т.к. бронь имеет антифриз.

Так а сокет+zod? Мне же еще 10 левелов качать до ее одевания, авось дропну руну) Я посмотрел - на левиафане отличие в 15-25% dr, по сути, и не факт, что там столько брони прокнет.

Совет перед мефом ой как тяжко периодически :(

Добавлено спустя 48 минут 35 секунд:
Перчатки, все же, скрафтил.. 4й или 5й крафт.

20ias 10cb 5ls
Изображение
Sanda
Модератор

Sanda, забей на крафт перчей, их крафтят только для амазонок из-за прока +скиллс на джавелины, иас и статы, бей мефа до выпадения:

при проке life tap'а ты сразу всё поймёшь, плюс на них сила и open wounds

За болванками хожу только в коровник снимая весь мф, потому как там плотность коров большая. Гладиатор фигня, можешь продавать. Если нужно много дефа свари
или

Да, перчатки сказочные, я уже посмотрел, как life trap работает с вещей на пале\варе в видео.

По поводу рунвордов броников. На Stone давно смотрю, выпала вчера вот такая болванка. Стоит ли на нее руны ставить или искать другой класс брони:

Изображение

upd

Все, разобрался где смотреть качество белых вещей (normal\exceptional\elite) - я думал это разделение работает только на magic+ вещи. Бронька, выходит, неплохая упала.
Sanda
Модератор

Sanda, тратить Зод на такое я бы точно не стал) другая Бронька(болванка) на 4м месте по броне(максимально возможной), так что стоит. Единственное я не уверен в том, что Рунворд сработает на превосходной шмотке. Пишут что должно работать, но я бы перестраховался сейвом или проверкой на более дешёвых рунах на другой вещи. На меч я бы точно не стал, вобще их не люблю из за малого дамага, всегда отдавал предпочтения топорам и булавам. Для меня главное дамаг, а АС наберётся со шмота и скилов.

Рунворды абсолютно точно работают в любых серых вещах, даже если на них есть синие аффиксы, я проверял. По мечу уже понял, буду искать, как и говорили, топор берсерка.

То, что упал hellforge plate - оно даже и лучше, три других требую совсем уж вагон силы =\
Sanda
Модератор

носят такое ассасинки или опять преждевременная радость?)

Shadow Killer
Изображение
Sanda
Модератор

Sanda, такое никому даром не нужно :) Или Бартуки, или синие когти с +5-6лс (для трапассинок). С чем ходят кикассы не знаю...
Fatum

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Fatum, кик аси ходят вот с этим: в berserker axe, потому что урон идёт исключительно с тапок, с пушки, находящейся в правой руке, важны только её свойства, а именно ias, cb, ow, ed; крит не работает с киком

Sanda, броня так себе, потому что требует 196 силы, относится к heavy armor type: снижает frw на 10%, быстрее расходуется стамина, на самом деле это фигня если больше не из чего выбрать
Посоветовал бы найти вот что:
брони столько же, но Strength Requirement: 103

Cybronic, спасибо, буду знать! :)
Fatum

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Спасибо, что не посылаете меня с моими нубскими вопросами :beaten:

Еще один такой возник =)

Что такое +12-18 to Inferno на этом мече? Выбил, за неимением ничего лучше в одну руку примостил пока варвару.. )

Изображение
Sanda
Модератор

Sanda, как написано - так и есть, даёт скилл инферно, можешь выбрать и поиграть в факира)

Давай завязывай с синглом и побегаем на офф сервере (не могу народ найти совсем), на крайняк можно и на пг. Но настаиваю на офф, потому что там возможен неограниченный респек через эссенции, нет айрон мэйден - мечта любого физ дд, последний патч, вроде хороший дроп рун, игра без ботов в закрытых играх

Sanda,
Перчатки хорошие скрафтил.
Мне как то интересно стало ,каков предел количество брони и начал делать рунворд ,ставить рекорды )Вот чего я пока что смог добится . Думаю что это ещё не предел.
Изображение
BfG

Cybronic, я думаю числа с 20 октября можно начать - я сейчас на новую работу устроился, мозги просто кипят от объемов нового материала, так что сил и мозга вечером хватает только на заученый мефисто-ран. Адаптируюсь к новому режиму за следующую неделю и можно будет начать со следующих выходных. Заодно постараюсь второй комп собрать, а то негоже моник второй ставить, а системник один =)

BfG, охренеть o0
Sanda
Модератор

Игра вылетела с except violation в тот самый момент как выбил unique jewel, даже не успел посмотреть его характеристики :x Сейв оказался с предыдущего рана.
Sanda
Модератор

Sanda, ты ничего не потерял, эти джевелы под кастеров

Ребята, привет, играл очень давно в д2, потом играл в д3, в апреле месяце понял что д3 полное г....)) потом свадьба и.т.д. ну так вот, у меня есть множество вопросов по д2, играю соркой на 8 сложности, 67лвл, уже на 5 акте кошмара, версию скачал с торента 1.13с, скрины своих вещей скину наверное завтра, хотелось бы знать, что лучше для сорки собирать(рунворды, крафт и.т.д), что качать, сейчас хожу с билдом на морозную сферу и на метеор, но начинаются уже небольшие проблемы, могу ли я рассчитывать на Ваши советы и помощь?)))
uDream

Cybronic, ага, уже глянул. А то поначалу сильно расстроился, думая, что крайне интересное что-то потерял.

uDream, тема давно переросла в разряд советов тому, кто играл в д2 давно и долго, но, как оказалось, половину про игру не знает, а другую половину - не помнит :lol:

Так что - welcome, заодно и темы можно не плодить =)

з.ы. Я так же в свое время очень много играл в серии Baldur's Gate и fallout 1/2, пока не познакомился с коммьюнити и не выяснил, что дофига по этим играм не знаю.

[upd]

Жаль, не рарка, но урон впечатляющий..

Изображение
Sanda
Модератор

блин, на портале первый день (по крайней мере оставляю сообщения))), не могу со скринами допендрить, ну да ладно, вообщем оружие у меня вот такое
http://diablo2.diablowiki.net/Leaf

шапка у меня вот такая
http://diablo2.diablowiki.net/Lore

и это самое крутое так сказать, остальные вещи разные (не скажу что плохие, но...), только амулет нравится подобранный с убитого вчера диабло, 29 ко всем стихиям)))
И конечно же вопрос, какие лучше рунворды для сорки хороши, я тут намечен на memory, руны были, но увидел случайно у продавца в посохе 4 сокета, черт меня дернул купить, вставил и понял что я лошара))))
не особо могу понять по броне и шапке, а то уже близится 70 лвл, ад, а я все какой то хилый)
з.ы. играю только 8 сложность)
uDream

uDream, билд фрозен орб плюс метеор лично мне не понравился потому что крайне маленький урон от орба. Чтобы нанести этим самым орбом максимально возможный урон надо так его кидать, чтобы он взрывался на болты внутри моба, но даже этого не хватает для хорошего килл спида. Но спасает хорошо одетый наёмник, исключительно из второго акта.
Затем как я понял ты играешь с сингле, вопрос - имеешь ли ты понятие, что такое ладдер? и знаешь ли ты что существуют рунные слова, которые работают только в ладдере?
раздел The following Rune Words will only work on the Battle.net Realms for Ladder Characters only. They will not work for single or open characters or non-ladder characters

Во что можно одеться на кошмаре и где это взять? - найтмарный мефисто бывает очень щедрым на:
1. Перчатки мегафисты

+20% Faster Cast Rate
Regenerate Mana 25%

2. Броня Випермаги

All Resistances +20-35
+30% Faster Cast Rate
+1 to All Skills

3. Ладдерное рунное слово Spirit (Tal+Thul+Ort+ Amn) в любом сером мече с 4 сокетами:

+2 To All Skills
+25-35% Faster Cast Rate (varies)
+55% Faster Hit Recovery
+22 To Vitality
+89-112 To Mana (varies)

Зачем всё это? - для кастеров очень важен такой параметр как Faster Cast Rate (FCR, фкр) - скорость произнесения заклинаний. Механика игры основана на фреймах, в одной секунде 25 фреймов, так вот с 0 фкр каст любого заклинания для сорки, которое не имеет cast delay, (искл. Lightning и Chainlightning) 13 фреймов, т.е. почти 2 заклинания в секунду. Для данного этапа можно набрать 105% фкр (добрать с колец и амулета), это даст 8 фреймовые закляшки, т.е. 3 файрболла/теле в секунду, т.е. в полтора раза повышается эффективность
C такой скоростью повышается расход маны, но на помощь нам приходит наёмник, а именно:
в любой серой найтмарной полеарме c 4 сокетами собираем Insight (Ral+Tir+Tal+Sol):

из-за Level 12-17 Meditation Aura When Equipped (varies) - 575-700 Mana Recovery +%

Наёмник очень важен, поэтому для выживаемости не помешало бы его хорошо одеть, всё с того же найтмарного мефа дропается:
1. шлем

+6-8% Life Stolen Per Hit
Physical Damage Taken Reduced by 15-20%
Magical Damage Taken Reduced by 10-15

2. броня

+250 Defense vs. Missiles
Physical Damage Taken Reduced by 30%
+60 to Life

все рунки под рунворды дропает найтмарная графиня (4 квест 1 акта), остальной эквип должен давать резисты, хп, ману, плюс скиллы. Пока всё
Последний раз редактировалось Cybronic 14 окт 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Cybronic, спасибо огромное, только вчера искала во что же нужно одевать сорку и её друга на NM.
А тут такой развернутый ответ.
вроде хороший дроп рун

А руны в 1.13 действительно падают очень хорошо.

Cybronic,
В принципе все понятно, играю да в сингле, на счет ладера и.т.д. не в курсе, ну и я так понимаю нужно покупать лицензию для всего этого, наемник у меня с 3 города, и тоже на холод (не знаю почему, но, кажется очень полезным), в щите, шлеме и щите ходит с рунвордами (не скажу что с хорошими, но пока вполне нормально). Спасибо за полезные ссылки и за нужную инфу, буду думать, смотреть.
з.ы. заметил что играешь монком, сам играю монашкой (uDreamInHell #2810), совет, убери бесполезную пасивку познание смерти)))
uDream

uDream, соркой без убер эквипа не комфортно играть на аду - множество мобов иммуны к чему либо, поэтому наёмник должен танковать в первую очередь, во-вторую он должен убивать тех кого не можешь убить ты, а такие будут уж поверь мне (та же хельная графиня), наёмник из третьего акта на это не способен - спорить не буду, увидишь всё сам.
В ди3 не играю, совсем.
На ладдере можно поиграть и не покупая лицензию вот тут:

но как я писал раньше
настаиваю на офф, потому что там возможен неограниченный респек через эссенции, нет айрон мэйден - мечта любого физ дд, последний патч, вроде хороший дроп рун, игра без ботов в закрытых играх

Anksunamun, пожалуйста)

Cybronic,
вот только сорка начинает надоедать)) думаю варваром начать, но что то не решаюсь) а соркой уже тяжело, только начал 5 акт и уже как то трудновато
uDream

Пред.След.

Вернуться в Diablo I и Diablo II