Чем сокетить?

Старые, добрые, любимые, вечные
Доброго времени суток)

Сто лет уже не играл в Д2 (стоит 1.12 c плаги для общего стэша, играем с женой). Возник вопрос, как лучше всего распорядиться выбитым недавно мечиком. Игра довольно ранняя - 51 френзи-барб, 1 акт кошмара ppl8 only (все в мастери по специализации оружий, френзи и плюшки для него).

Думал, пробегаю с вот таким рунвордом до конца кошмара, а, авось и на хелл с ним заберусь.

ShaelUmTir
Изображение

Однако, с Анди выпал вот такой мечик с двумя сокетами.

Изображение

В начличие из наименее худших гемов, есть это:

Изображение

Ну и все камни макс градации + руны примерно до Mal.

Оставлять свой топорик или пытаться что-то мутить с мечом? Чем его сокетить эффективнее всего на данный момент.

з.ы. очень хотел собрать Lawbringer ладдерный (Amn Lem Ko), который, чую, переплюнул бы оба этих вепона, но у меня на вставлении последней руны крашится игра :(

Понимаю, что вопросы очень нубские, но перерывать и перечитывать сейчас сотни форумов уже нет сил.

Если кому не трудно - подкиньте идею =)
Sanda
Модератор

Дождались! (3 года на портале)

Sanda писал(а):Доброго времени суток)
но у меня на вставлении последней руны крашится игра :(

Это как так? :witch:
Duhas

А вотъ :(

Вставляю первые две руны - все норм, вставляю третью именно из этого слова - игра виснет намертво. Попробовал, наверное, штук 15 рунвордов (оригинальные, 1.10, 1.11, ладдерные) - все ок.
Sanda
Модератор

Sanda, Играешь в д2, ностальгируешь 8-) Насчёт краша ты это серьёзно краш на бнэте при вставке рунворда?

Не, я же в сингле играю, без б.нета =)

Сборка чистая - 1.12, русификатор текста, последний PlagY и hirez, больше ничего.
Sanda
Модератор

На аду нужны совсем другие пушки чтобы был толк. С этими ты там ничего не сделаешь, будешь как в д3 с пукалкой 100дпс на см10 :D

Лучше качни сорку на близзард онли, и на мефа бегай по отупения, может дропнет какой-нить крапо уник.

И кстати, откуда руны взял до мал? Чето-то тут не то :ninja: С кошмарной кузни только максимум ум дропается, ну ок, а мал откуда?

MadPumpkin писал(а):На аду нужны совсем другие пушки чтобы был толк. С этими ты там ничего не сделаешь, будешь как в д3 с пукалкой 100дпс на см10 :D

Лучше качни сорку на близзард онли, и на мефа бегай по отупения, может дропнет какой-нить крапо уник.

И кстати, откуда руны взял до мал? Чето-то тут не то :ninja: С кошмарной кузни только максимум ум дропается, ну ок, а мал откуда?

оттуда откуда и plugy что тут неясного =)

и вообще я считаю что русифицировать д2 - грех на душу брать
Roach

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Сундук же общий, а жена соркой и друлем много бегает по кошмару, дальше идти боится +)) Мал как раз таки скрафтили.

Русификация - опять же из-за благоверной, хоть звук английский оставил)
Sanda
Модератор

А ну тогда бери сорку жены и бегай на мефа с ада(да и на кошмаре тоже меф может что-нить дропнуть, просто это наиболее простой способ разжиться минимальным шмотьем), и из-за речки по нему. Если она качалась на близзард, то всё очень здорово, но в принципе и метеор сойдет, вот если что-то другое, то будут большие проблемы.
Последний раз редактировалось MadPumpkin 25 сен 2013, 02:42, всего редактировалось 1 раз.

Просто я некром-саммонером всегда играл до этого, играется комфортно даже на подножном корме практически. Уж кошмар-то точно (все речь про ppl8), но для фарма он крайне медленный.. А, вот, френзи барбом, по выходу на кошмар, приходится то за мерка прятаться, то бутылки пить, а это уже не комфортная игра. Понятно, что общим сундуком я себе игру облеглчил, но дальше-то ни-ни, иначе интереса не будет. Вот и сижу, ломаю голову.. Без мерка стоять на Анди с одним лайфличем с двух зеленых колец катаны (12%) ну совсем не получается.
Sanda
Модератор

Sanda,
если у тебя мастери в топоре, то зачем тебе Lawbringer в мече?
Если есть Мал то самый лучший выбор это Oath (Shael + Pul + Mal + Lum) в эфирной болванке
По поводу Али-бабы: Истами снабжают эту пушку для мфинга и только, оставил боссу мало хп - свичнулся на 2 али-бабы с истами и добил)

Не стану позиционировать себя в качестве эксперта, но все же краш скорее всего из-за модов. Хотелось бы узнать, а почему именно сингл? Принципиально или просто не купили? Стоит она копейки, по сути дела 15 евр за игру совсем не много. Я сам периодически возвращаюсь в Д2, но только из-за б-нета. Хотя бегаю все время соло и никаких сторонних сайтов/модов не использую.
плюсадин по поводу русифицирования, в особенности касается названий мобов
С того момента как повысили дроп шанс для рун, играть стало интереснее. До того выше Gul никогда ничего не видел а тут Vex, Lo, Ohm за 2 недели. Далее следует описание процесса как разбогатеть не прибегая к стороннему ПО, если вы опытный игрок в б-нет, вам скорее всего это все известно :thumbup:
На любую в б-нете можно одеть для сносного фарма 2х персонажей. Если не с самого начала сезона играть :) а где нибудь через месяцок начинать. Заработать можно по-разному, камни на руны - самый простой способ. Я предпочитаю мучить графиню. Богатым дяденькам лень копить всякий шлак вроде Ral Ort Tal Sol Amn Thul, а между тем они нужны на крафт и графиня роняет их постоянно. Цены варьируются Pul за десятку, если повезет - Um. У самого было 3 мула: камни, руны и шмотки, причем последний "зарабатывал" меньше всех предыдущих двух ;). Так же стоит собирать и откладывать чиппед гемы. особенно изумруды. Пригодится делать Hel-ы, последние кстати тоже хорошо скупают: 8 штук - Ist. Можно попробовать удачу и найдя белый монарх вставить в нем сокеты и пытаться собрать перфектный Spirit. Только нужно следить чтоб армор был максимальный или близкий к тому.
Чармы тоже могут неплохо стоить. Не только те, что с 20 life/7 Mf/5AllR, но и ядодамажные, макс Аr, Ar+Mdmg.
Варить скиллеры пробовал - не идет. Действительно ценяться только те сто с + Life. Сварить такую ни разу не удавалось :? В инвентаре стоит держать прямо под рукой всех рун по 1й. Всех даже El. Иногда проскакивают предложения от разных богатеев дают хорошую цену за 3-4 мелких вроде El Eld Tir. Тут главное успеть. Богатые они такие - им все быстро и сразу подавай :dumb: Ну и последнее, пожалуй, если не уверены в предлагаемой цене, а ликвидность предлагаемого "товара" не высока, лучше не совершать сделку ("NN, sorry, bb"), бывает, но нечасто вероятный клиент может предложить более интересное что-то, но за хороший ходовой товар большинство сразу предлагают руны, если же нет, то вряд ли вы их дождетесь :oops:

Сам забил на этот сезон можно сказать в сердцах. Кстати, ни у кого такого не случалось? Дело было вот как.
Зачистил почти все вкусные места. И вдруг заветная надпись "Diablo walks ther earth". Впервые за все время. Игра закрытая. Спокойно иду в А1, там нахожу умника, довольно просто убиваю, мерк с Infinity здорово помог. Падает чарма. Подбираю. Иду в город. В гооде вдруг обнаруживается, что ни один вендор на меня не реагирует, сундук тоже перестает открываться. Через N-ное колтчество кругов по городу решаю перезайти в игру. Логаут. Далее следовала черед тщетных попыток реконнекта в ту же игру с единственным результатом "failed to join game" Попытка создать новую или прсоединиться в уже созданную так же не увенчалась успехом. Интернет работает. Браузер открывал страницы. Перезаход в игру ничего не изменил. "Отпустило" через пол-часа. Но при заходе в игру чармы в инвентаре не было. Я точно помню что поднял ее и вот на тебе. Посмотрев в трейде цены на Даже самый слабый аннигилус приуныл окончательно и удалил игру. Моежт быть в следущем сезоне вернусь... Но блин, обидно ведь :(
Linael

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Sanda, у тебя сборка диаблы просто кривая, потому и ладдерные рунворды не хавает..

Играй в оригинальную 1.12. Если уж сильно надо что-то перекидывать между персами, то есть сетевая игра (сам к себе можешь зайти через 2 окна)..

А вообще хз что вы там на кошмаре застряли.. Френзи барб, кстати, не тащит. Им разве что по фану играть..

Чем сокетить - ИСТ рунами. Ну или джевелами на мф на крайняк..) Барбы с такими мечами не гоняют с патча 1.09, хоть убей..
Strike

Так вообще на баттле играешь!?
Duhas

Sanda, для начала рекомендую обновиться до 1.13)
Твой топор однозначно лучше меча, но не на Hell конечно. Нужно что-то посерьёзнее.
К примеру:
http://classic.battle.net/diablo2exp/it ... ords.shtml
http://classic.battle.net/diablo2exp/it ... axes.shtml
p.s. надеюсь Battle Orders ты не забыл прокачать)
Delico

Настолько мне по-новой пошла игра в Д2 что аж купил себе лицуху-привязал к акку.
П.С. гоняю некром-суммонером, за вчера прошёл 1акт и уже во 2м кубик хапнул, вот умели же делать игры, что хочется и хочется в Д2 возвращаться....

Из за одного только статик филда я бы не стал менять топор - благодаря высокой АС прокать будет часто, а там ещё и ЧЛ не слабая.
У меня данная прога ни разу не выдавала ошибок.. Варианты с рунвордом на другом чаре пробовал? Передать оружие и руны жене\новому чару и т.п.
А вообще, надо хоть как то дойти до НМ мефа и фармить его, из него сыпятся чуть ли не все леги, с которыми проходишь до конца.
p.s. Plugy самая шикарная вещь для Д2.

Всем спасибо за ответы, вот немного выдержек.

Strike писал(а):Sanda, у тебя сборка диаблы просто кривая, потому и ладдерные рунворды не хавает..

Играй в оригинальную 1.12. Если уж сильно надо что-то перекидывать между персами, то есть сетевая игра (сам к себе можешь зайти через 2 окна)..

А вообще хз что вы там на кошмаре застряли.. Френзи барб, кстати, не тащит. Им разве что по фану играть..

Чем сокетить - ИСТ рунами. Ну или джевелами на мф на крайняк..) Барбы с такими мечами не гоняют с патча 1.09, хоть убей..

Собирал сам ручками уже 2 года назад, кучу раз играли, никаких косяков не обнаруживалось, за исключением именно вот этого ладдерного слова. Другие ладдерные слова работают, которые пробовали.

На кошмаре - да просто так, я неторопливо играю, цели быстро дойти да ада и начинать миллионы ранов пока нет, все придет позже) А френзи-барб вполне себе ничего так, но эквип нужен хороший. Я посчитал, посмотрел шмот, думаю и на адовом коровнике в толпе спокойно стоять будет. ВВ мне приелся с Д3 - ни за что. Ну и щит - это для паладина. Была недавно шикарная двуручка, но сколько ни крутил билд под нее - ну никак :(

По поводу Ист рун - уже бегу пробовать, интересно. Я, впринципе, к 7 утра вчера уже стоял на Анди NM ppl8 даже без мерка (который с а2 нормала, дефенс) своим 51 уровнем, уходит 2-4 зелья здоровья, нужно думать в сторону большего отхила. Дамагом немного пожертвовал ради криков и дефа\резов. Интересно пока решать задачи, которые игра ставит)))

А по мечику - ну нет пока лучше, а в свиче висят два меча на +2 к варкраям. Бить руновым топориком и свичить на али-бабу - без +4 к крикам останусь. Такие пироги. МФ на шмоте пока только на мечах, френзи-барбу особо не походить шаг влево-вправо, на ppl8 быстро рассказывают кто я и что я, если бегу в МФ шмоте :D

Delico писал(а):Sanda, для начала рекомендую обновиться до 1.13)
Твой топор однозначно лучше меча, но не на Hell конечно. Нужно что-то посерьёзнее.
К примеру:
http://classic.battle.net/diablo2exp/it ... ords.shtml
http://classic.battle.net/diablo2exp/it ... axes.shtml
p.s. надеюсь Battle Orders ты не забыл прокачать)

Мне никак 1.13 - на него не встанет HiRez (2 года назад так было, может что изменилось сейчас.) Про BO, конечно, не забыл - три крика по единичке кинул, остальное с вещей и мечей во втором комплекте. Ну, я выше как раз написал про это. Ссылки ща гляну, далеко еще не заглядвал по поводу будущего эквипа.

OrisLanius писал(а):Из за одного только статик филда я бы не стал менять топор - благодаря высокой АС прокать будет часто, а там ещё и ЧЛ не слабая.
У меня данная прога ни разу не выдавала ошибок.. Варианты с рунвордом на другом чаре пробовал? Передать оружие и руны жене\новому чару и т.п.
А вообще, надо хоть как то дойти до НМ мефа и фармить его, из него сыпятся чуть ли не все леги, с которыми проходишь до конца.
p.s. Plugy самая шикарная вещь для Д2.

Попробую сегодня на другом чаре - отпишусь.. До найтмар мефа и мечтаю добраться, любимый мой ран :)

Но в процессе хотелосьь бы за спиной оставлять всех боссов с полным осознанием их никчемности перед моим чаром :D

Duhas писал(а):Так вообще на баттле играешь!?

Нет :)

Linael писал(а):Не стану позиционировать себя в качестве эксперта, но все же краш скорее всего из-за модов. Хотелось бы узнать, а почему именно сингл? Принципиально или просто не купили?

Мода всего два, оба уже сто лет как релизнулись и обновлялись не раз.. А на б.нете не играем только из-за невозможности ставить высокие разрешения. А моник хотя бы 17" для комфортной игры - поставить сейчас некуда. Или я что-то упустил опять и уже можно? :(
Sanda
Модератор

Sanda, хотя бы BO нужно обязательно максить. Без него жить долго не будешь.
Delico

Да уже понял.. Еще вопрос - это нормально, что я пока резисты чармами добиваю на кошмаре? В аду уже, в идеале, должно быть все с вещей? И какой максимум на чармах олрезист может быть? Именно чарм с олрезами.
Sanda
Модератор

Sanda,
на маленьких 3-5%
на средних 3-8%
на больших 3-15%

По поводу разрешения не в курсе. Я просто монитор подальше отодвинул)) Так конкретно подальше :D И играю на 22" 800х600.

макс AllR для GC - 15, для SC - 5
вот тут список аффиксов для чарм:
http://diablo.gamepedia.com/Charms_(Diablo_II)

не знаю как для варвара, я сорке добивал резисты всем чем можно. Первое время радовали маленькие чармы с одним резистом и доп аффиксом
В случае необходимости всегда есть Ral+Ort+Tal, Shael+Eth, Eth+Lum, Ort+Sol, Nef+Lum ;)
Linael

Cybronic, Linael, спасибо. Ща гляну ссылку.

Delico, последовал я твоему совету насчет BO (я хотел позже прокачать до макса, но решил сейчас замаксить). Очень с криками удобно, но всегда напрягало жать смену оружия, с хоткеев жать крики, прожимать.. Потом я вспомнил, что у меня же Оскаровская мышь :D

Игра превратилась в сказку. С 1 кнопки мыши мой чар сам свичит, кричит, свичит оружие на боевое и пошли дальше рубить. Я слегка потерял в дамаге, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что про бутылки я забыл совсем с 3К+ здоровья изредка пью розовые зелья, там % конечно решает. Мерк вообще бессмертный стал, да и еще с его дамагой под 1.5К (Shael+Um+Tir в эфирной алебарде) :?

з.ы.

макс AllR для GC - 15, для SC - 5

Выходит, что дропнулось вот такое - это крайняя удача? :)

скрин
Изображение

з.ы.ы. Ну и, вот, такое еще упало. С руной Um, кажись, идеальная дефенсная бронька будет.

Изображение
Sanda
Модератор

Sanda,
Бронька крап, если есть следующие рунки попробуй собрать Treachery (3 Socket Body Armor) Shael + Thul + Lem

5% Chance To Cast Level 15 Fade When Struck
25% Chance To Cast level 15 Venom On Striking
+2 To Assassin Skills
+45% Increased Attack Speed
+20% Faster Hit Recovery
Cold Resist +30%
50% Extra Gold From Monsters

Когда прокает fade(персонаж становится прозрачным) получаешь: 15%dr, 60 allres, 60% cdr, когда Venom: 305-325 урона ядом за 0.4 сек с каждого удара

Кстати моё сообщение про Oath ты наверно проигнорировал, а зря потому что на хелле статик филд очень сильно режется - статик становится бесполезным как только пол хп выбил у монстра

Боже мой. Если вы играете с таким количеством надстроек, то какая разница что делать с предметами? Предлагаю идею - играйте честно. Нам как раз нужны игроки.
ppnikpa

След.

Вернуться в Diablo I и Diablo II