D2: Paladin Zealot

Старые, добрые, любимые, вечные
Gradius писал(а):Если играешь в русскую версию, тут я врятли смогу помочь...
Варвару ещё сложнее паладина на высоких сложностях (ну может кроме WW-варвара(Вихрь)). Таковы современные реалии.
Бронек хороших довольно много, можно те же рунворды собрать недорогие, типа Тричери.

Первый раз слышу что за варвара сложнее. У него 2 хороших навык, каменое тело или как то так, на защиту, и второй такой же только на резисты. А когда смерчем пользуешься мобы почти не попадают. Играл в русскую версию, в Ressurection.
Я тут недавно и может поэтому вас понять никак немогу. По сети вообще, как я понял, почти все за воинов жизни одни качают :bayan: А про ловкость я и не спорю, ее побольше надо.

STRONGLAV, ресурекшен базирует на 1.09 (про имбо резурект скилы ваще молчу ), 1.10 поменяла весь мир для мили войнов на корню(уже говорили).
Есть такая вещ как убер квест Pandemonium, могу поспорить 900 хп тебе не хватит. Д2 не заканчивается на убиении хэльного Баала на 8 ппл. :)
Допустим взять Hoze у диабло, он наносит 50% огня 50% физ, промах на нем не предусмотрен. Либо отбегаешь, либо получаеш дамаг. Кап фаер дамага( 95 даже) не спасёт полностью. Остаются два параметра влияющие на получение урона это твой дэмэйдж редакшен и твоя виталка, о них и нужно думать.
Если говарить о полезности силы как фактор урона, приведу пример. Асасинка с замаксенным тигром на хэле, высвободив заряды с хвоста дракона выдаст 20к+ дмг ( в дерьмовом шмоте, а так может гораздо больше), если в толпе нет физ/фаер иммунов - умирает вся толпа, как скоро апая силу ты дойдеш до такого урона ? Правильный ответ никогда :) Фишка в том, что статы дадут не такой большой прирост урона как скилы или аффиксы, а жир могут дать только статы, и крик варвара - который пропорционален этим статам.
Последний раз редактировалось AAP 30 янв 2012, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
AAP

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Может и так. Тогда вообще в мод Zy-El играть надо :D Там только с крафтом неделю разбираться.

STRONGLAV писал(а):Хоть я и давно в Д2 играю, но вот тут столько слов заумных, вы капец ;) И зачем столько живечести? У меня у паладина 230 силы, а все уровни сложности прошел с 900 хп. От зврывающихся надетый щит спасает, еще булава, у нее с дальностью что то нетак, на 2 клетки бьет иногда. Еще неплохо завести вепку дальнего боя, иногда нужна. К примеру бывают места где мобы с несколькими аурами, понижение защиты и усиление урона, вот там тогда и пригодится метательное копье чтоб тех читаков с аурами убить.

Не обижайся конечно, но ты играешь не в д2, а в модовое г*******о для девок, ничего общего с 1.13 д2 не имеющее. 900 хп... С этим не пройти и первый акт Хелла. Про хардкор вообще молчу.
Narayan

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Ну да, я смотрю тут все просто мастаки :facepalm: А как на хардкоре играют все знают, с прогами.

STRONGLAV писал(а):Лучше всего доспех свой крафтить на резисты, т.к. уникальных хороших мало, тем более его еще надо выбить.

Guardian Angel - одна из лучших уникальных броней для Паладина, выбивается давольно-таки просто с найтмарного Мефа. ;)
Shurale

STRONGLAV писал(а):Ну да, я смотрю тут все просто мастаки :facepalm: А как на хардкоре играют все знают, с прогами.

Бро, доллы от которых плачет автор убивают меньше, чем за пол секунды. Про виспов и жуков я вообще молчу, как и обо всех тварях с экстра стронг и экстра фаст вместе взятых. Чикен мод, выбивающий чара из игры когда мало хп, никогда в жизни не спасет от подобного дмг. Данный сабж спасает только от "дурука" и игры в пъяном виде. Те не дает умереть там, где подготовленный человек вполне себе пройдет сам.

Не обижайся, просто очень смешно выглядят люди с русскими версиями диабл 1.01-1.04, играющие в модгеймы и участвующие в местных дебатах о выживании на найтмере и хелле. У вас же другая игра, паллы с 200+ стр и тп :)
Narayan

Странно почему автор не пишет о мультилайтнингинчант, так называемых млебах, при любых резистах зилот падает от такого с очень большой вероятностью.)))
Вообще механика д2 такова, что у навыков монстров нет предела уровню и поэтому некоторые ауры и навыки становятся через чур убийственными на высоких сложностях, я своей соркой на хардкоре вообще половину мобов обегал от греха подальше. Если есть цель всех убить, нужно качать хамера, но имхо им игра такая нудота.

Походу один Бог знает сколько версий у Д2, я незнаю :D Лучше Д3 подожду чем буду разбираться в игре где уже каждый камень знаешь :)

STRONGLAV писал(а):Походу один Бог знает сколько версий у Д2, я незнаю :D Лучше Д3 подожду чем буду разбираться в игре где уже каждый камень знаешь :)

Играй просто в 1.13Д и всё, она мало чем отличается от 1.11 (1.10), но значительно от версий ниже, до 1.10 все проще и нету синерджи у скилов.
AAP

Играл в русскую версию, в Ressurection

Этот пиратский мод крайне облегчен по сравнению с оригиналом. Не только за счет переделаных мобов но и за счет того, что паладин может помимо своих !убер! (тут я имею ввиду что скилы тоже ОЧЕНЬ сильно апнуты) скилов иметь все пассивки варвара. Твои суждения правильные, но исключительно для этого аддона. С таким подходом в оригинальной версии ты не прошел бы дальше мефисто на найтмейер.
З.Ы.
В ресурекшене в гамбле руны продавались :D

забей на моды, самое приятное сейчас в д2 - это бегать в бнете. Можно на хц, особенно учитывая что тппк сейчас нет.
ГА сложнее выбить, чем шафтстоп с ДР. На гриф сначала надо найти рунки и болванку phase blade. Herald of zakurum - бест ин слот.
Если говорить про своп, то лучше собрать call to arms(:DDD) и бегать под батл ордерс. Ну + лайфскиллеры и просто чармы с жизками. Пож БО можно очень круто разогнаться и иметь 3-5к хп. Ну а если спекнуться в хаммера, одеть энигму =) и начурс пис, то вообще ничего не страшно и можно всех карать на раз). Хотя это уже фантастика без ботов.

А вообще, сильно бесит дисбаланс, когда тупая сорка/ася/некр живут на нм+ без шмота без проблем, когда бабер, как бы не старался, еле-еле ковыряет монстров. Вообщем сейчас бобры только для BO и пвп

ZlobnbIi писал(а):
Играл в русскую версию, в Ressurection

Этот пиратский мод крайне облегчен по сравнению с оригиналом. Не только за счет переделаных мобов но и за счет того, что паладин может помимо своих !убер! (тут я имею ввиду что скилы тоже ОЧЕНЬ сильно апнуты) скилов иметь все пассивки варвара. Твои суждения правильные, но исключительно для этого аддона. С таким подходом в оригинальной версии ты не прошел бы дальше мефисто на найтмейер.
З.Ы.
В ресурекшене в гамбле руны продавались :D

Не не, ты что то путаешь. В Ressurection нет у пала никаких навыков варвара, или у меня просто версия старая. Диску лет 5 :) Тем более мод не пиратский, он от официальных разработчиков, но сам мод бесплатный, кажется...

STRONGLAV писал(а): Тем более мод не пиратский, он от официальных разработчиков, но сам мод бесплатный, кажется...

Харош уже =D
Narayan

оффтоп
Тем более мод не пиратский, он от официальных разработчиков, но сам мод бесплатный, кажется...
:facepalm: Мод более чем пиратский и как я уже сказал там все упрощенно, кпримеру первый атакующий скил паладина сакра или в этом моде наверно жертва или как то так не отнимается здровье

Ребят появился ещё один вопрос, озвучу его здесь дабы не плодить топики. Вобщем щас начал качать друля. качнул немного вервольфа, там в описании скила у меня +45% ИАС а он как бил на 1 лвл так и бьет, в чем проблема?

Может быть в оружии?
Посчитай в калькуляторе, сколько у него должно быть фреймов и сравни.
Stik

Stik писал(а):Может быть в оружии?
Посчитай в калькуляторе, сколько у него должно быть фреймов и сравни.

Да, скорость зависит от типа оружия, которое у тебя в руках. Так же существуют брейки по скорости атаки (Increase Attack Speed, IAS). В калькулятор можно сбить свой класс, оружее, используемый скилл(в твоём случае Werewolf) и посмотреть, сколько ещё нужно IAS для того, чтобы ускориться.
Калькулятор
Gradius

Правильно ли я понял, что вервульф друля улучшает базовый ИАС а не прибавляется к нему? Тоесть к примеру у меня есть 10% на шмоте, вервуль дает к примеру 45% и соответственно в итоге у меня будет 14.5% ИАС. Так? Просто я не играю по гайдам вот и возникают такие вопросы))

Там там там, нуб зовет на помощь! Вобщем такой вопрос, на хеле столкнулся с проблемой гостов (ну это те кто первый раз встречаются у баронесы в первом акте), так вот они все по умолчанию физимун. Есть 3-х сокетная Mornig star элитная. Есть смысл её одеть на своп и вставить Venom?

ZlobnbIi, тут вопрос несколько не корректно задан. Всё ведь зависит от того, кем ты играешь. Отсюда уже последуют выводы.
Рунворд Venom тебе на хелле не пригодиться, т.к. он очень слаб. И тем более в Morning Star...
Gradius

Если тебе надо убивать физиммунов физиком - либо Рипер (коса уникальная, декру кастует), либо, я не знаю, Лацеротор наверное (метательный топор уникальный).
А еще лучше убивать их магией какой-нибудь (берсерком там или вендженсом, смотря за кого играешь).
Stik

Гоняю зилотом
венгеанс или как его там в принципе действеная бня, но сразу проблема встает с AR и с маной, а если ещё и мана дрейн то повесится можно. в хаос санктуарии во втором акте попался пак этих гостов миньены+рарник и кто бы вы думали? правильно, стон скин физ имун и курсед, ну и мана драйн у них у всех по умолчанию. Во первых мерк подыхал через секунд 5 если в него не кидать фиолетовые поты, во вторых через 10 секунд приходилось прыгать в город ибо курса + мана драйн съедали все поты. вобщем на этот пак удил около 10-ти минут. К чему я клоню? а собсно я клоню к пушке с элементальным уроном, дабы не свичаться с зила на венгеанс. считал випон по 6 сокетов с рунами на фаер+фрос+лайтинг дмг получалось около 150 avg. dmg. Сейчас спасаюсь Moonfall за счет метеора, который хоть и 6 лвл прокает но прокает довольно часто + аое и тикающий дамаг после приземления.

Я советую все-таки юзать вендженс+конву (единички будет достаточно, если у тебя +скиллс есть более-менее) и нормально будешь их пинать.
А если хочешь остаться с зилом - то мерку рипер в руки, элементальным уроном с дубинки ты, имхо, много не настучишь (хотя можно взять стормлэш - у него каст статика есть 33% емнип, но с лайт+физ-иммунами будет плохо).

З.ы. 1) Есть такие физиммуны, с которых его не снять (стуон-скин + физиммун не снимается даже АД - бы крайне удивлен, когда на таких напоролся своим крапо-саммонером), 2) Если пак очень проблемный - проще пересоздать карту или вообще оббежать его, зачастую.
Stik

Пред.След.

Вернуться в Diablo I и Diablo II