D2: Paladin Zealot

Старые, добрые, любимые, вечные
Значит здрасьте всем. Качаю зилота и столкнулся с двумя проблемами на НМ и ХЕЛЛ. Добавлю что механику д2 знаю не очень хорошо, отсюда и эти две проблемы.
Вобщем пал у меня 69 лвл.
стр 125
декс 70
вита 225
инт 15
Билд - зилот. В руке Razor's Edge Tomahawk, сумарный ИАС 75%. Аромор под холи шилдом 7к. резисты 75-74-70-75 (НМ).
Так вот теперь сама проблема. В 3 акте уже в логове мефисто бегают маленькие туземцы-скелеты. После смерти они взрываются и больно дамагаю. Меня частенько убивают такие же в Worldstone keep на НМ с учетом того что убиваю я их с одного удара и порядка 3-5 штук за один клик. хп у меня 900 примерно и поэтому отхилиться не успеваю. Так вот, на чем основан этот взрыв, что против него качать? одно я понял, что против них работает деф ибо не всегда их взрывы эффективны. спасает деф + хп которое выдерживает два взрыва. Это основной вопрос.

Второй вопрос по механике Spectral hit. Что он из себя представляет и как с ним бороться? Ибо 7 к дефа не спасают от рарника на хеле с этой фишкой.
Буду крайне признателен за ответы)

как вариант не бить их и пробегать дальше =)
Roach

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Для начала нужно понять - defens характеристика некоим образом не снижающая входящий дмг, она лишь уменьшает шанс попасть по тебе. Входящий дамаг снижают аффиксы типо Damage Reduction %, собрав 20 ты уже возможно сумееш отлечится. Маленькие фетиши взрыфаются нанося физичейский+огненный урон как корпс экспложн.

Spectral hit аналог паловского vengeance, т.е. вражина бьет с руки разными стихиями. Повторюсь твоя зашита только шанс попадения. 75% резист всем стихиям (огонь, лед, молнии и яд) снизит дмг. Насколько понимаю он уже есть, можно повысить кап аффиксами +% max resistens до 95 (насколько помню), также есть аффиксы lightning, cold ,fire, poison Absorb - будут поглощать какое-то количество дамага с удара. Но помимо стихийных поврежденйи Spectral hit может ударить Magic атакой, против которой нужен аффикс magic damage reduction. Также как и в первом случае важный аффикс damage ruduction %.

Возьми мерка желательно со 2 акта, у НМ мерка есть аура Holy Freez ( прямо как у пала), Фетишики не будут до тебя добегать, мерк их раскидает, он получит дмг ты будеш на расстоянии и отпоеш его поушенами.
Последний раз редактировалось AAP 29 янв 2012, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
AAP

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

AAP писал(а):Для начала нужно понять - defens характеристика некоим образом не снижающая входящий дмг, она лишь уменьшает шанс попасть по тебе. Входящий дамаг снижают аффиксы типо Damage Reduction %, собрав 20 ты уже возможно сумееш отлечится. Маленькие фетиши взрыфаются нанося физичейский+огненный урон ка ккорпс экспложн

Spectral hit аналог паловского vengeance, т.е. вражина бьет с руки разными стихиями. Повторюсь твоя зашита только шанс попадения. 75% резист всем стихиям (огонь, лед и молнии) снизит дмг. Насколько понимаю он уже есть, можно повысить кап аффиксами +% max resistens до 95 (насколько помню), также есть аффиксы lightning, cold ,fire Absorb - будут поглощать какое-то количество дамага с удара. Также как и в первом случае важный аффикс damage ruduction %.

Отлично! Спасибо за ответ)
как вариант не бить их и пробегать дальше =)
Я их растягиваю бегая по кругу, а мерк их киляет.

Если есть возможность, одень guardian angel. Эта броня дает +15 к макс резистам. + вставь туда руну um. Про дефенс правильно сказали, он влияет на шанс попадания по тебе. И щит какой? Надо чтобы блок был 75% обязательно. Guardian angel кстати даст + к блоку. Силу не качай больше, только виту и декстерити под 75 блок.
P.S: если в сингле бегаешь, то там сложнее найти норм шмотки, если на ладдере, то могу посоветовать кое-что.
Latro

Обычно в таких случаях сразу хочется спросить, какая у тебя версия игры? Это оч значимо. + на каком ppl играешь.
Далее, если это версия после 1.10, то играть комфортно персонажами ближнего боя не получится. Нужны хорошие шмотки, оружее тоже получше. Если бы ты написал что у тебя надето, было бы легче советовать. Если почти нет уников, побегай на нормал Баала, найтмерную Андариэль и Мефисто.
Ну и наконец, варианты зилотов бывают разные, физ/элементал и т.д. Написал бы что качал.
А вообще я сильно удивлён, что у зилота есть проблемы уже в середине Nightmare, что-то не так качаешь может быть.
Gradius

Вообще по каким-то аффиксам монстров, да и просто полная база есть тут Arreat Summit, но там на англизском, либо гугл транслейт, либо вручную. А так суда с вопсросами :)
AAP

Текс) Гоняю 1.13d с Plugy (Пользую только для сундука) наперевес. Сингл. Мерк со второго акта оффенс.
Вот здесь весь шмот и статы. http://imageshack.us/g/685/amuleti.jpg/ Дмг без ауры мерка
По шмоту, есть мысль сделать Blood кольцо на тогда придется делать призматик амулет дабы резисты сохранить. По факту это -4% ЛФ и потеря бонуса +1 to all skills.
А вообще я сильно удивлён, что у зилота есть проблемы уже в середине Nightmare, что-то не так качаешь может быть.
Проблем с прохождением именно босов, ноль. Баала задвинул уже на 63 лвл и без топорика который сейчас одет. Проблемы именно с двумя мобами.
P.S: если в сингле бегаешь, то там сложнее найти норм шмотки, если на ладдере, то могу посоветовать кое-что.

А на Playground'е возможна работа Plugy?

Нет, Plugy только для сингла. На сервере ты её не запустишь.
Мерк с второго акта какой сложности? Нужен с аурой либо дефенс либо майт.
Вещички я уже советовал где выбивать. Да, шмот лучше пофармить, он у тебя так себе...
Damage нужен на Nightmare порядка 3к как минимум, поищи болванки для ладдерных рунвордов, там руны не особо редкие требуются. Аttack Raiting тоже поднимай.
Gradius

Ну одна проблема решилась) Тока что обновил кольцо и амулет
http://imageshack.us/g/836/amulety.jpg/ недасток скилов компенсировался засчет большой прибавки к статам (+600 AR) Ну и терь по 75 все резисты)
Мерк с второго акта какой сложности?

У меня с майтом, средний дмг под ним гдето 1600 получается.
З.Ы.
Нашол ещё одну проблему, но это уже конструктивная ошибка моего мозга. Все это время я играл на /players 1 :facepalm:

Ну, выше чем на 4ppl такой пал без вещей врятли потянет.
Вот, почитай

Писалось для 1.10
Сейчас не сильно устарело, но если включены ладдер рунворды, желательно собрать себе рунворд Grief в Phase Blade.
Gradius

Gradius писал(а):Сейчас не сильно устарело, но если включены ладдер рунворды, желательно собрать себе рунворд Grief в Phase Blade.

Ты телепат?) Щас как раз ищу куда его вставить) А вобще только что НМ затащил на 8 ppl в соло, с трудом но сделал.

Молодец, так и надо! :evil:
Gradius

У меня тож вопрос есть! Играю соркой метеор(+ФО для резистов) убиваю в хелле всё что движется, рулю вообщем, с наёмником хожу, свой блок 75% шанс, все кул. Вопрос: что делать с рарником multi-arrow? Там ваншотит если близко стою сразу же, а с его скоростью атаки просто жесть, стрелы разлетаются - неубежать 1-2 воткнётся всё равно,нет времени остановиться скастовать, мерк умирает. Я убегал, убегал да чет постоянно и везде такие лучники, чет не могу 1ый акт даж пройти. Помогите.

Ну и милишником без ДР как=то сурово. Само собой будешь умирать на доллсах.
Хотя бы стринги найди на пояс - тебе вообще ок подойдут (String of Ears), там и нужный лич, и ДР. Ну и Сторм, наверное, пригодится.
А вообще - не лезь на доллзов, пусть с ними мерк разбирается :)

Играю соркой метеор(+ФО для резистов) убиваю в хелле всё что движется, рулю вообщем

чет не могу 1ый акт даж пройти

Что-то не сходится.

А так - бегай от него, не на каждом углу они. Если тебя ваншотит обычный босс на 1ппл, то у тебя слишком мало хп значит.
Stik

Хоть я и давно в Д2 играю, но вот тут столько слов заумных, вы капец ;) И зачем столько живечести? У меня у паладина 230 силы, а все уровни сложности прошел с 900 хп. От зврывающихся надетый щит спасает, еще булава, у нее с дальностью что то нетак, на 2 клетки бьет иногда. Еще неплохо завести вепку дальнего боя, иногда нужна. К примеру бывают места где мобы с несколькими аурами, понижение защиты и усиление урона, вот там тогда и пригодится метательное копье чтоб тех читаков с аурами убить.

Зачем паладину 230 силы? :? В D2 силу качают под вещи, не более. Остальное - в виталити и под блок в ловкость. Да, нужны шмотки с Damage Reduced by % обязательно, побольше лайфстила.
Gradius

Gradius писал(а):Зачем паладину 230 силы? :? В D2 силу качают под вещи, не более. Остальное - в виталити и под блок в ловкость. Да, нужны шмотки с Damage Reduced by % обязательно, побольше лайфстила.

А зачем столько живучести когда убить никого не можешь? Тем более что силы у меня со шмотками еще больше, четыреста или пятьсот, не помню точно, но много :D С ловкостью тоже проблем нет, поэтому блокирует всегда гуд. Ну а на защиту магически щит, и все :D

STRONGLAV, мега-папы вообще качают только одну Vit-у, ступень пониже - так как Gradius сказал. Силу, блок и уворот (кому что надо) собирают с вещей :horadric:
Whatson

STRONGLAV, если ты думаешь, качая силу, серьёзно увеличить свой damage, то ты ошибаешься. А вот жизней много не бывает.
Whatson, "мега-папы" обычно заготавливают шмот заранее под такие прокачки. Поэтому в некоторых билдах действительно хватает базовой силы. Но ловкость всё равно немного вкачивать приходиться под блок 75%
Gradius

Защиту и жизни за варвара можно криками поднять(вкачать до 20-ти), потом вещи к скилам, еще бонус. Вот вам и защита и жизни. Паладину как уже писал магический щит, а недостаток жизней у него компенсирует блок щитом.

В общем, ты не прав, а переубеждать я тебя не собираюсь. Не знаю, про какой ты там "магический щит" говоришь, но для паладина-зилота хороши 2 варианта - либо заэличеный уник Herald Of Zakarum, либо Exile в, допустим, Zakarum Shield с бонусом на резисты. Второе лучше для милишника из-за лайф тапа.
Качай, конечно, как хочешь, но ходить с 1.5к жизней по хеллу будет не комфортно. Лучше уж качать виту, остальное приложиться.
Gradius

Gradius писал(а):В общем, ты не прав

Ну я то думаю так же. Все эти названия по английски мне ничего не говорят :) А щита на резисты в Аду нехватит. Лучше всего доспех свой крафтить на резисты, т.к. уникальных хороших мало, тем более его еще надо выбить. Лучше в доспех с гнездами вставить камни на маг. защиту, они и макс. предел защиты поднимают, допустим три камня на резисты от огня, яда и холода в доспех, и в пояс от молнии, готово. Поэтому наборы пото фуфло. А с маленькими резистами в Аду тебя любой чертик спичкой убьет, хоть сколько качай живучесть. У варвара с этим проблем нет, он вообще читерные перс. А вот то что от силы урон плохо растет несогласен, когда ее много и допустим я беру себе оружие с уроном больше моего на 200, то урон неплохо поднимется. Еще с большой силой я смогу одеть любой шмот а не мучиться с этим.

Если играешь в русскую версию, тут я врятли смогу помочь...
Варвару ещё сложнее паладина на высоких сложностях (ну может кроме WW-варвара(Вихрь)). Таковы современные реалии.
Бронек хороших довольно много, можно те же рунворды собрать недорогие, типа Тричери.
Gradius

Ну я то думаю так же.
Лучше не спорь, ибо ты пишешь такие вещи, которые как-то и оспаривать не хочется.
Про крафт доспехов на резисты - это вообще лол :)

В теме 2 постулата:
жизней много не бывает.

ловкость всё равно немного вкачивать приходиться под блок 75%

С ними спорить глупо.

Хотя, емнип, есть и стр и декс билды (декс-амы - точно, на силу нагуглить не смог), но это - экзотика.
Stik

След.

Вернуться в Diablo I и Diablo II