Гайд по системе игры в Diablo 2

Старые, добрые, любимые, вечные
Я так думаю, что Плаги пока что не работает с 1.13d. Да и врятли заработает, если вдруг автор не выпустит апдейт.
Ставь 1.13с и играй с плаги, изменения в 1.13d только технические, и то незначительные.
Gradius

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Gradius писал(а):Я так думаю, что Плаги пока что не работает с 1.13d. Да и врятли заработает, если вдруг автор не выпустит апдейт.
Ставь 1.13с и играй с плаги, изменения в 1.13d только технические, и то незначительные.

Можно пользоваться version changer да бы не мучатся с поиском 1.13с

Вкурсе кто-нибудь что за квест(эвент) в 1.13 добавили с эссенциями ?
AAP

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Да, эссенции выпадают с актовых боссов на Hell.

Andariel Hell and Duriel Hell drops Twisted Essence of Suffering
Mephisto Hell drops Charged Essense of Hatred
Diablo Hell drops Burning Essence of Terror
Baal Hell drops Festering Essence of Destruction

Если собрать все четыре эссенции и сварить в кубе, получится новый предмет - Token of Absolution
Он позволяет перераспределять скилл и стат поинты (по аналогии с Акарой)
Gradius

Он позволяет перераспределять скилл и стат поинты (по аналогии с Акарой)
Но на деле Акары - за глаза. Если только ты не ленивый сингловик-экспериментатор, которому лениво за несколько часов прокачать нового персонажа на БР :)
Stik

Да, и мне тоже Акары всегда хватало, правда, я всё равно за старую систему. Ошибся = запорол перса = перекачивайся с нуля.
Почему? Потому, что сейчас качают, к примеру, паладина - зилота, как наиграются, тут же перекачивают его в Хаммера, Авенджера, Чарджера, Смайтера и т.д. даже не прочувствовав, как играется(проходиться) этими билдами вся игра.
Убивается интерес к опробованию различных прокачек и билдов.
И вот ЭТО будет и в Diablo 3. И это ещё один её epic fail, я так считаю.
Gradius

И вот ЭТО будет и в Diablo 3. И это ещё один её epic fail, я так считаю

Даже спорить не о чем, святая правда.

То, что позволено игре на 10летие - это не то, что ей нужно при релизе, имхо. Но кто нас послушает...
Stik

Воистину.
За что я любил ММО рагнарёк. Так за то что там как и в Диабло, ошибся - перекачивай.
Поэтому и сидели с калькуляторами, высчитывали, думали, придумывали.
А тут для хомячков.
Хотя и это неплохо. Ждёмс...
Shoorsh

Слишком много гемора из-за перекачек, но это реально делает игру хардкорной, 1 стат мимо и у тебя кривой билд :) Даже в ВОВ чтобы полностью прочувствовать класс и билд его нужно вкачать с 1 лвл до потолка, с постепенным приростом скилов и введением их в обиход. Хотя можно конечно на 85 тестить, но поддается не сразу. Так что думаю "многогранность" рунвордов даст почву для теста.
AAP

Shoorsh писал(а):Воистину.
За что я любил ММО рагнарёк. Так за то что там как и в Диабло, ошибся - перекачивай.
Поэтому и сидели с калькуляторами, высчитывали, думали, придумывали.
А тут для хомячков.
Хотя и это неплохо. Ждёмс...

Не соглашусь в д2 играл 2 года, в ро 5 лет. А по поводу хомячков, не соглашусь. С рунами еще не ясности, думаю вся фишка в них...

Не соглашусь в д2 играл 2 года, в ро 5 лет. А по поводу хомячков, не соглашусь. С рунами еще не ясности, думаю вся фишка в них...
Ну да, они ведь наверняка не многоразово-пожизненно будут)
Даже в ВОВ чтобы полностью прочувствовать класс и билд его нужно вкачать с 1 лвл до потолка, с постепенным приростом скилов и введением их в обиход.
В вове другой принцип там не надо ничего чувствовать, там надо накидать по быстрому билд и идти отрабатывать ротацию макросы и работу в связке. Когда фармил арену с билдом меньше всего вопросов было, чуть чуть изменилось все с появлением глифов но заняло отсилы полчаса. Все остальное только отработка ротации и ежедневное перераспределение биндов вокруг wasd.

Как выбить Annihilus имея Plugy, и с кого, вроде как-то раз выбивал с хэльно диабло, но должен быть дроп с убер Диабло. Как его сумонить не знаю.
AAP

Играл во взломанную бету, насколько я понял по дропу:
1. Руна выпадает на каждый спелл отдельно
2. Плюс у каждой руны есть уровень (максимальный - 7)
На примере:
Под навык огненная стрела тебе нужно выбить руну РУНА ОГНЕННОЙ СТРЕЛЫ и желательно 7-го уровня.
Я думал, что выбиваешь ПРОСТО КРАСНУЮ руну и вставляешь в любой спелл и он усиливается, как по калькулятор от красной руны.
Все намного задротнее, как я вижу.
sadist

sadist, в эмуляторе система рун старая и отмененная уже.
И не надо судить по механикам Д3 по эмулятору, они там могут что угодно прикрутить.
Ozzy

Чемпион Хорадрик Марафонов Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

sadist писал(а):

Играл во взломанную бету, насколько я понял по дропу:
1. Руна выпадает на каждый спелл отдельно
2. Плюс у каждой руны есть уровень (максимальный - 7)
На примере:
Под навык огненная стрела тебе нужно выбить руну РУНА ОГНЕННОЙ СТРЕЛЫ и желательно 7-го уровня.
Я думал, что выбиваешь ПРОСТО КРАСНУЮ руну и вставляешь в любой спелл и он усиливается, как по калькулятор от красной руны.
Все намного задротнее, как я вижу.

Последний анонс от Близов по поводу рун был таков.

Выбил неопределенную руну по цвету, но определенную по уровню. Вставил в скилл - у руны появляется цвет рандомом и появляется привязка к скиллу. Тоесть выбил руну 5 уровня. Можешь продать на ауке просто руну 5 уровня. Можешь вставить в скилл, допустим огненная стрела. Теперь руна стала - синяя руна 5 уровня огненная стрела. И такой ты ее можешь выставить на аукцион. Если они ничего не поменяют перед релизом, будет супер система.

LoveSound, они это отменили уже.
Ozzy

Чемпион Хорадрик Марафонов Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

AAP писал(а):Как выбить Annihilus имея Plugy, и с кого, вроде как-то раз выбивал с хэльно диабло, но должен быть дроп с убер Диабло. Как его сумонить не знаю.

Анник можно выбить при условии, если ты играешь на оффе в ладдере.
Далее в нон ладдере продают соджи, на этом IP во всех играх будет написано системное сообщение, что продано столько-то соджей. Когда набирается необходимое число соджей во всех играх с этим IP появляется систесное сообщение что диабло пришел на землю. Далее идешь в любую локацию и ищешь уникального моба для этой локации, вместо него появится клон диабло. Уникальный моб для локации это допустим в первой акте в блуд мур бишабош(или как-то так), в пятом акте сразу сверху от первого ВП и т.д..

Есть сайт (рекламировтаь не буду, если надо в поисковике найдешь) на котором отображаются все IP, там написано на каких сколько соджей продано и т.д.. Также написано о всех хот IP.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Ozzy не видел оффициальной информации, видел что они написали о работе над рунами, но об изменении ничего.

Немного оффтопа о аукционе.
Я очень люблю диабло за одну вещь, за галочку... напротив надписи HARDCORE. Играю только в этом режиме). Так вот интересный факт. Близы объясняют создание аукциона за реальные деньги из-за левых сайтов предоставляющие такие услуги. Идея супер, спорить глупо, но одно но... на хардкоре аукциона за реал не будет, а именно этот контент приносил левым сайтам прибыль от продажи, в следствии вывода вещей от смертей. Вот интересно посмотреть как в Д3 на хардкоре кто-то будет продавать офигенную вещь за золото, и не имеет значение какую роль в игре будет играть золото, оно не уперлось в любых раскладах(это гарантирую). Тоесть люди вернуться опять к живому обмену - шапку на боты, перчи на кольцо, руну на меч и т.д.. Появление левых сайтов по продажи неизбежно. Все ПРО игроки Д2 играли на хардкоре, все без исключения. Свой ник в Д2 называть не буду), сейчас в нее не играю. Это крик души), отвечать на него не надо)...

Lovesound, в настройках Plugy есть строка продавать столько-то соджей. Когда заходил хэльным персонажем в игру пишется "проданно 2700( или какое-то еще рандомнео количество) соджей мерчанту", и такая надпись вылазиет еще во время игры, вот мне интересно сколько конкретно нужно соджей продать, а то пока не дождался своего убера.
AAP

Про ботов ни слова, а они как раз находят нужные вещи :)

SinParty писал(а):Про ботов ни слова, а они как раз находят нужные вещи :)

Если ты о гайде, то боты там упоминаются. И в ссылках есть.
Но тем, кто начал серьёзно играть в D2 сравнительно недавно, я настоятельно рекомендую не использовать ботов для фарма! По началу лучше всё делать ручками, в противном случае потеряете львиную долю удовольствия
Gradius

Получилось таки с Plugy призвать убердиабло, нужно было просто на аду продать SoJ селеру своим чаром, нашел как и пологалось в первом супер-унике. Ковырял его ВВ-барбом минут 10-15, не шибко часто летал в город за потами и воскрешать напарника, т.к. рядом были колодец и сосуд "+2 к скилам", наблюдалась явная нехватка атак рейтинга (62% шанс попасть по уберу).
AAP

Я вот тут ещё одну нубскую фигню за собой заметил. Вобщем можно как то в факе указать что рецепт по преващение одного магического предмета в друго того же типа действует и на чармы а не только на экипировку?)

В ссылках в FAQ есть информация по варке чармов. Так же есть ссылка на Arreat Summit, где описаны все рецепты для куба. В гайде я не хочу просто дублировать всю вспомогательную информацию, а то слишком громоздко получилось бы.
Gradius

Отличный гайд, спасибо ) Сделал метеор/фо сорку матриархом за две недели, хаммердин еще вот в первом акте на хелле тоже ) Про атму раньше не знал, попробовал - вообще отличнейшая вещь, не знаю, что и делал бы без нее (хранить 200+ уников и сетовых вещей на мулах было бы ух как напряжно :) )
Сегодня поставил плаги, убил убер диабло и подумал: "не попробовать ли пандемониум сделать в одиночку?" И попробовал. И не получилось. И теперь новая цель )
Думаю, все-таки бота пустить, хелл прошел по-честному, теперь и похалтурить можно )

Кстати, еще добавить хочу - судя по дроп-калькуляторам, не имеет смысла мф-ить с players 8, т.к. приращение вероятности дропа происходит только при нечетном значении, т.е. шанс дропа ppl7 = ppl8(соответственно, 1=2, 3=4, 5=6). Но могу и ошибаться.

AAP писал(а):Получилось таки с Plugy призвать убердиабло, нужно было просто на аду продать SoJ селеру своим чаром, нашел как и пологалось в первом супер-унике. Ковырял его ВВ-барбом минут 10-15, не шибко часто летал в город за потами и воскрешать напарника, т.к. рядом были колодец и сосуд "+2 к скилам", наблюдалась явная нехватка атак рейтинга (62% шанс попасть по уберу).

Можно было конфиг плаги поковырять, там настраивается авто-продажа SoJ-ей, частота и необходимое количество

Пред.След.

Вернуться в Diablo I и Diablo II