Авторизация на хорадрике

Да, сколько можно уже это терпеть уважаемые мои!
Да сколько ж нас, русских православных христьян мучать то будут авторизацией изуверской, дико лагающей, ничерта не доставляющей, постоянно разлогинивающейся, а на форуме вообще бяда там походу отдельную учетку хочет.
Администрация окропите вы сервер свой водицей святой, ежели не поможет - гореть ему в огне очищающем, бесов опаляющем, скверну прогоняющем. нет сил уже терпеть это
Последний раз редактировалось Wraith 21 янв 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.8
zo0M

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Текущие проблемы с авторизацией устранены
В случае возникновения новых прошу отписываться в этой теме, а лучше мне в ЛС напрямую

Сложная ситуация из-за непростого движка сайта. К сожалению, сейчас нет возможности просто взять и нажать на волшебную кнопку, и чтобы сразу у всех все проблемы пропали. Исходя из прочитанного, у многих есть проблемы с авторизацией. Разделю их на несколько частей:

1. Проблема с логином и регистрозависимостью. Пока решение только одно: вводить логин в том виде, в котором он отображается напротив вашего комментария на форуме или в блогах. Проблема решена
  2. Необходимость проходить повторную авторизацию. Проблема не нова, боролся с ней после переезда, думал, что победил. У меня, как и у большинства пользователей с кем общаюсь напрямую таких проблем уже не наблюдается. Повторюсь в очередной раз, что возможным решением для большинства (для многих, кто выходил на меня через contact@horadric.ru помогало) станет очистка кэша и cookies своего браузера за все время, если это не было сделано после 30 октября (сразу за переездом сайта на блоговую структуру). Только предварительно лучше разлогиньтесь с форума. Кроме этого, авторизироваться через форумный движок не стоит, если вы это делаете - скорее всего причина проблемы в этом. Авторизовываться надо через ссылку в верхнем меню (http://horadric.ru/user/login). Для устранения неоднозначности, авторизацию через форум постараюсь в ближайшее время убрать.Проблема решена
  3. Ошибка "502 bad gateway". Проявляется в разных браузерах, если не были почищены кэш и куки после переезда на новую версию в начале ноября 2012. Может проявляться для неавторизованных пользователей. Проверить можно - если выйти на сайт с другого браузера (Internet Explorer, Safari, Chromie), из под которого заведомо не было захода на Хорадрик до ноября 2012 . Помогает чистка кэша и куки.Проблема решена

В связи с тем, что ситуация проявляется не у всех и не всегда, я хочу попросить у вас больше данных для тестирования (версии браузеров, последовательность действий приводящих к необходимости повторной авторизации). Т.к. на своем железе и софте отловить эту проблему не могу. Сам только что попробовал свои хром и мозиллу с перезагрузкой железа - сессия не разлогинивается.

Этим вопросом я продолжу заниматься и отслеживать ваши комменты к этой теме. Возможно по новым комментариям мне удастся найти корень всех зол и его устранить.

UPD: Проверяйте по какой ссылке вы авторизируетесь на сайт:
http://horadric.ru/user/login
или
http://horadric.ru/forum/ucp.php?mode=login или другая, но начинающаяся с horadric.ru/forum/...
Если вы авторизируетесь по второй ссылке - причина проблемы в этом. Разлогинивать будет. Будет лечиться в будущем, когда у всех будет проходить авторизация через сайт. Задача на сейчас - успешно авторизоваться через http://horadric.ru/user/login. При невозможности - перечитать этот пост и отписать в эту тему симптомы проявления.

UPD2: Починил авторизацию с использованием регистронезависимых имен пользователей. Теперь для авторизации можно использовать любой регистр в иМеНИ_польЗОваТЕлЯ :thumbup:

UPD3: Благодаря совместным усилиям с пользователем InvisHunter (которому я в лице администрации :horadric: выражаю огромную благодарность :thumbup: ), была найдена причина разлогинивания. Причину устранил. Авторизация должна перестать слетать! :party:
Tyrael

Благодарный зритель

Не так критично, но согласен. Как не зайду, разлогинивается, или хуже того, пишет, что я авторизован, но на самом деле фиг. И в довесок, если я не авторизован, то все темы на форуме выдают ошибку 502 bad gateway.

если честно мне тоже порою очень не нравиться вводить каждый раз пороли напрягает так что присоединяюсь к выше сказанному.

На основном сайте меня все устраивает, а вот на форуме иногда нормально, чаще всего требует отдельную авторизацию, а иногда при нажатии кнопки "вход" на форуме переходит на основной сайт.

да бесит и ошибка ещё когда авторизация слетает, тоже бесит... товарисщи админисраторги разберитесь с не порядком на сайте.

Зависимый от регистра никнейм вообще отдельная тема =)
5 раз пароль менял после возвращения на уже переехавший форум пока не понял в чем дело.
HERVIND

Поддержка проекта РуСКилл Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Вот уж незнаю, как у вас, а у меня (Chrome) всё нормально. Если и разлогинивается в какой-то момент, то заного ничего не приходится вводить, просто жму вход.
Demin10

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

У меня если пишешь логин malice - не принимает :D а вот если Malice - то принимает :) раньше ни как не мог понять в чем проблема, почему не пускает, а оказалось что "М" большую писать нужно, но это ж не пароль, где верхние нижние регистры критичны
Malice

Плюсую! И хоть я выбрал уже для себя алгоритм захода на хорадрик (профиль любого игрока - логин - главная страница - логин), в любом случае танцы с бубнами это не то, чего ожидаешь от любимого портала.

P.S. А еще меня очень бесит следующая ошибка
The phpBB username evilanton has already been taken by another user.

Demin10 писал(а):Вот уж незнаю, как у вас, а у меня (Chrome) всё нормально. Если и разлогинивается в какой-то момент, то заного ничего не приходится вводить, просто жму вход.

Я тоже хромом пользуюсь, иногда бывает так что зашел сразу на форум - все норм, потом переходишь на главную - опять требуют залогиниться. Меня это не особо, но все таки раздражает, по два раза логиниться приходится - это не ок.

Плюс, конечно, но я нашёл выход:
форумный логин без переадресации на портал теперь находится на кнопке "ответить" для создания коммента. Так как ты гость, тебе предлагают ввести данные для входа, чтобы оставить коммент. Входишь и проблема решена.
Still

Дождались! (3 года на портале)

некогда не было проблем просто нужно не забывать про регистр ;)

Demin10 писал(а):Вот уж незнаю, как у вас, а у меня (Chrome) всё нормально. Если и разлогинивается в какой-то момент, то заного ничего не приходится вводить, просто жму вход.

тоже хром и что с этого ? постоянно жать вход по нескольки раз на дню это не айс.

Ладно бы если это продолжалось неделю и все забыли, но это уже на протяжении большого количества времени и просто накипело =)))

В век, когда космические корабли бороздят просторы космоса, стыдно иметь такую авторизацию. Тем более на достаточно популярном сайте. У меня нет проблем с вводом паролей, но как-то корявенько все смотрится, разные эти отделы сайта зачем-то...
lvv777

Полностью поддерживаю! Давно уже достало по несколько сот раз перезаходить. Иногда несколько раз подряд захожу, а показывает буд-то не заходил.
Rubick

угу есть такое, постоянно разлогинивает + на главной меня вообще не хочет авторизовать, только на форуме
Dimulya

автор прав и не опозорился
Nesh

Я даже не поленился и впервые за месяц залогинился, чтобы плюсануть автору и теме. Очень корявая авторизация на Хорадрике, очень :monk:
MonkT

Плюсанул. Навскидку, даже не могу вспомнить ещё какой-нибудь сайт (который постоянно посещаю), имеющий проблемы с авторизацией.
xcomcf

Будь у меня 10 аккаунтов, не поленился бы зайти с каждого и поставить плюсик ТС.
Ivalar

Изображение

А вообще-то, у меня все окей. Юзаю Оперу. Ни одного вылета из авторизации, не понимаю ваших проблем.

UPD. пользователь IE заминусил :D
Последний раз редактировалось Frenzy 22 янв 2013, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Frenzy

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Победитель конкурса от Гамазавра Дождались! (3 года на портале)

Никогда подобных затруднений не испытывал - все нормально. Причем на всех браузерах.

Всегда заходит, таких проблем небыло, firefox.
Rupir

Да эта фигня одолевает постоянно :facepalm:

След.

Вернуться в Предложения и пожелания