Вопросы и советы по железу

Тема для обсуждения вашего компьютерного железа, вопросы и советы по улучшению, замене, ремонту и прочее.

Не стесняемся!!! консультируемся кого что интерисует
как думаете стоит грейдить к выходу д3
Изображение
amd athlon 64 x2 dual core processor 4200+ 2.20GHz
geforce 8500gt
2gb ram
оперативу точно до 4х апну, а насчёт видео и проца хз вроде и так на макс настройках всё тянет из того что надо... Не кризис конечно а КоД4 и т.д т.п
ваши советы по поводу проца/мамы/видео карты или что бы вы хотели :idea:

Тебе завидовать можно, а ты про апгрейд спрашиваешь... :D

Монитор поменять, а то на фотке даже непонятно CRT это или LCD. Хотя тогда в более-менее новых играх на FullHD не поиграешь с таким железом.
Ivalar

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Широкоформатный монитор нужен, в например ск2 без него никак уже...

моник и крысу меняй(от 5 кнопок(ИМХО)). =)
SpbCore

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Не стесняемся!!! консультируемся кого что интерисует

geforce 8500gt
2gb ram
оперативу точно до 4х апну, а насчёт видео и проца хз вроде и так на макс настройках всё тянет из того что надо... Не кризис конечно а КоД4 и т.д т.п
ваши советы по поводу проца/мамы/видео карты или что бы вы хотели

:o

Вот мой бейсик
Windows 2.6.1.7600
AMD Phenom(tm) II X4 955 Processor (3220)
AMD Radeon HD 6870 Gigabyte GV-R687OC-1GD (пока денюжек нет но думаю о кросе, но пока все летает)
4gb ram DDR3 (думаю воткнуть еще, но пока норм вроде)
крыска (моя любимица, жена подарила MX 518 Optical Gaming Mouse) + клава отноименного производителя
Монитор LG E2360
Сижу жду Д3 :( ...
Вот только боюсь на Acer Aspire 5535 (http://www.gadget.by/review/obzori_noutbukov_acer/20/) потянет? А то он скучает, а мы с женой на пару рубиться мечтаем (я - шам, она монк или визард)...

1 совет смени аватарку :lol:
6E3YMUE

Я думаю на таком пойдет, хоть на средних, но должен.
У самого:
Проц i5,
ATI Radeon HD 5770
4 gb ram ddr3
мышь SS kinzu (очень нравится =) )
Клавиатура TTesports Chelenger (выйграл на ЛАНе, и тоже вполне такая хорошая =))
Doriane

Бука потянет :ugeek:
FeNiuS

У меня комп - норм, только видео на борту стоит... :P

у меня 1 комп хороший( :D ) 1 норм(диабло 3 осилет) хороший ноутбук(такоийже как комп только видеокарта дрянь) и два слабых компа(осилят тололько варик 3 :cry: )

В 7-ке есть функция оценки
Процессор Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz --- 7,1
Память (RAM) 4,00 ГБ --- 7,1
Графика NVIDIA GeForce 8800 GTS 512 --- 6,9
Графика для игр 1919 МБ графической памяти доступно --- 6,9

Думаю если показатели оценки меньше 5 стоит подумать об улутшении
d3m0n

d3m0n писал(а):В 7-ке есть функция оценки
Процессор Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz --- 7,1
Память (RAM) 4,00 ГБ --- 7,1
Графика NVIDIA GeForce 8800 GTS 512 --- 6,9
Графика для игр 1919 МБ графической памяти доступно --- 6,9

Думаю если показатели оценки меньше 5 стоит подумать об улутшении

как найти ?

Свойства Мой Компьютер . И там в середине страницы где система
Последний раз редактировалось d3m0n 03 июл 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
d3m0n

Я в печали...

Процессор Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.00GHz --- 1,7
Память (RAM) 2,00 ГБ --- 2,3
Графика Семейство наборов микросхем Intel(R) 82945G Express --- 3,2
Графика для игр 256 МБ графической памяти доступно --- 3,2

средняя 5.2... ( не все пункты написал)

MaximLMS писал(а):Я в печали...

Процессор Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.00GHz --- 1,7
Память (RAM) 2,00 ГБ --- 2,3
Графика Семейство наборов микросхем Intel(R) 82945G Express --- 3,2
Графика для игр 256 МБ графической памяти доступно --- 3,2

средняя 5.2... ( не все пункты написал)

Ну играть то сможешь , но получать удовольствие от графики нет :(
d3m0n

Так суть как раз и в кайфе, смысл играть-то без кайфа ? Чтоб галочку поставиль (мол "играл") ? Ради кайфа под пауер метал мобов шинковать с хорошей графой...... :roll: :cry:

JURABARBARIAN писал(а):Не стесняемся!!! консультируемся кого что интерисует
Изображение
geforce 8500gt
2gb ram

Ну э бы видео сменил , у тебя проц тянет игры а вот видео ему не дает разогнаться. У меня примерно также Geforce gts 8800 gts 512 и даёт играть на макс настроиках тока проскакивает подлагивание в мясных местах . Хочу сменить на Geforce 400 series GTS 450 1GB
d3m0n

d3m0n писал(а):
JURABARBARIAN писал(а):Не стесняемся!!! консультируемся кого что интерисует
Изображение
geforce 8500gt
2gb ram

Ну э бы видео сменил , у тебя проц тянет игры а вот видео ему не дает разогнаться. У меня примерно также Geforce gts 8800 gts 512 и даёт играть на макс настроиках тока проскакивает подлагивание в мясных местах . Хочу сменить на Geforce 400 series GTS 450 1GB

ВК конечно не геймерская была даже на момент выход, но у него и монитор не FullHD, разрешением наверное около 1280*1024.
GTS450 слабовата, имхо, если апгрейд делать, то брать что-нибудь хотя бы года на 2, т. е. цена будет тысяч 5, не меньше. За железом сейчас не слежу, но лучше бы взял какую-нибудь GTX460, пусть и с 768 Мб, стоила бы на 1-1.5к подороже GTS. Хотя для нее БП нормальный нужен, не менее 40А на 12V-линиях, а лучше 50А, если особо не загоняться, то такой БП примерно 1.7к рублей стоить будет. Так же имхо, но нормальный геймерский системник без понтов можно тысяч за 20, а то и меньше собрать. Особенно если брать проц атлоновский и ядра разлочивать. Сам в прошлом году брал 2 трехядерника, оба разлочил, правда кэш L3 обломался мне, но и так около 1к сэкономил на каждом проце. В убогом семерочном оценщике 6.8 показывает, а цена копеечная - 2150 еще в прошлом году была, сейчас прайс глядунл, так и вовсе 1990.
Ivalar

мне нравиться как все дают "советы" нашему кишкодралу ...
ArkRide

Процессор Intel(R) Core(TM) i5 CPU 650 @ 3.20GHz---- 6,9
Память (RAM) 4,00 ГБ---- 7,3
Графика NVIDIA GeForce GTS 250---- 7,0
Графика для игр 2043 МБ графической памяти доступно---- 7,0
Основной жесткий диск Свободно: 41GB (всего: 161GB)---- 5,9 ( венчестер разбит на 2 диска)
Средняя оценка---- 5,9
А так все игры тянет на максимуме, разве что на directX 9 тока ибо 10 ставить не буду пока игра не выйдет иначе бб д2 и прочие старые игры((, а 11 не поддерживает видяха(
Последний раз редактировалось NotFound 03 июл 2011, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

я про монитор и не спрашивал) мой игровой монитор филя 221е
Изображение
Последний раз редактировалось JURABARBARIAN 03 июл 2011, 15:46, всего редактировалось 3 раз(а).

У меня хард всю малину портит(( :lol:

AMD Phenom 9750 Quad-core 2.4 Ghz
4.0 Gb DDR2
Radeon HD 5770
OS - Windows 7
Монитор Full HD 32"
Мыша X7
Клава Defender
Этого добра хватает за глаза :)
FeNiuS

FeNiuS

AMD Phenom 9750 Quad-core 2.4 Ghz
4.0 Gb DDR2
Radeon HD 5770
OS - Windows 7
Монитор Full HD 32"
Мыша X7
Клава Defender
Этого добра хватает за глаза

Согласен, а что за модель монитора? Клаву и мышь мог бы не писать, я х7 купил, поюзал и через 2 месяца краска начала отлетать(((.Деф, ну не гейм клавдия, но тож норм. Ну а так красавец)

След.

Вернуться в Железо и Софт