Играть бесплатно

[посоветуйте] Видеокарта до 10 т.р.

10 тонн это, правда, округлённо. Сейчас, собственно остановился на выборе между:
ASUS Radeon R7 265
ASUS GeForce GTX 750 Ti
покупать тут собираюсь
Вечная проблема: быть или не быть ати или нвидиа.
Подскажите, пожалуйста. Желательно аргументированно.
Still

Дождались! (3 года на портале)

Советую подождать пару месяцев и взять новинку.

http://antistarforce.com/publ/asus_vypu ... -1-0-45467

На счет ати вопрос: почему R7 265 , а не R9 270x ? Идеально вписывается в 10к, да и производительность у неё выше и модель вроде немного по новее.

FakeMosi писал(а):Советую подождать пару месяцев и взять новинку.

http://antistarforce.com/publ/asus_vypu ... -1-0-45467

Цена в 700$ не смущает?

за 10к можно в известном месте найти R9 280X 3Gb потом через годик купить еще одну - Профит.Если нужна гарантия то бери MSI или Аsus 270X 2Gb...Вот тут (АРК СОЛИС Груп) Видеокарта MSI PCI-E ATI R9 270X GAMING 4G стоит 8300 (позвони им туда и договорись о покупке и отправке тебе карты почтой)
Windows

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Радеон производительнее будет из этих двух моделей. Тут даже специалистом не надо быть, достаточно сравнить цифры характеристик.
В чем проигрывает радеон:
1.Он больше, чем на сантиметр длиннее - надо проверить не станет ли это проблемой, в midi tower может не поместиться.
2. Он прожорливее. Если 750Ти достаточно будет 400Вт от блока питания, этому подавай 500.
3. Он горячее. Особенно сейчас, летом это может создать трудности с охлаждением системника.
Скорее даже это не минусы, а подводные камни, с которыми можешь столкнуться. Если эти моменты не принципиальны - бери радеона.
Loredan

FakeMosi, в моей вселенной доллар пока 14 рублей не стоит.
Windows, блин, любопытная идея. Некоторые моменты смущают (в том числе и наша почта), а так вообще... Я подумаю, спасибо.
Loredan, 500Вт БПшка. Горячее - это не проблема, как я понял. Народ говорит, что у обеих карт охлаждение справляется. А вот уровень шума - это меня больше интересует. :) По характеристикам вроде бы получается, что, да, радеон пошустрее малясь, но слышал, что у них с драйверами последнее время проблемы какие-то, так вот это и настораживает.
сам являюсь поклонником карт от АТИ, но объективно заслуги и достоинства нвидии признавать всё-таки стоит
Still

Still писал(а):FakeMosi, в моей вселенной доллар пока 14 рублей не стоит.

Ах перепутал ссылку в общем 950Ti скоро выходит за 150$

Имхо, не стоит брать 270 радеон, шумно и горячо. Это всегда было проблемой Ати: 70 градусов в ОТКРЫТОМ стенде на НЕ топовой видеокарте - это не нормально=) Летом в закрытом корпусе это будет печка, останется только пирожки закинуть.

Я просто оставлю тут ссылки
http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-960 ... GTX-750-Ti
http://gpuboss.com/gpus/GeForce-GTX-960 ... eon-R9-270

Единственное что, за 960 придется выложить от 12к :bored:
Зы: сейчас не самое лучшее время для покупки видяхи) Лучше бы подождал чутка, ибо зеленая сволоч подскочила и цены стали неадекватные (по сравнению с апрель-май этого года).
CblPoK

CblPoK писал(а):Зы: сейчас не самое лучшее время для покупки видяхи)

Да это то я как раз знаю, сентябрь-октябрь, как правило, самое то для обновления железа. Вот только где гарантии, что мы не приберем к рукам какую-нибудь Аляску и санкциями железо опять раза в полтора не подскочит :)
Still

Я бы лучше БУшную 760-770 взял, чем брать эти огрызки в лице 750/R265-270.

Depredator писал(а):Я бы лучше БУшную 760-770 взял, чем брать эти огрызки в лице 750/R265-270.

Тоже вариант. Но и тут цены кусаются) Лучше тогда новую 960 за ту же цену=). А то прошерстил недавно авито... Цены жуть :? 770-я 12к стоит бушная... И, что странно, на Спбшном авито можно взять за те же 12к :? asus gtx 780. Что за хрень? :dumb:
CblPoK

Вернуться в Железо и Софт