Играть бесплатно

help > синий экран

включаю комп запускаю д3 работает 2-3 часа выскакивает синий экран перезагружаю запускаю д3 грузиться и виснет жесткий издает звуки как будто грузит снова синий экран перезагружаю с кнопки включаю д3 работает 2-3 часа вновь синий экран

что можется быть такое

Сам не профи, но скажу, что знаю)
Ну там надо посмотреть код ошибки и поискать в инете, в чем проблема. Возможно дело в винде. (Снести и поставить заново). А так причин может быть много. Если стоит XP - просто смирись с этим) :)
З.ы. Давайте писать с запятыми. Ибо без них даже, и читать не хочется.....
З.ы. 2 У самого порой возникает синий экран, если в ждущем режим выдергиваю USB-накопители. И пишет, что что-то с диском. И начинает его проверять и сканировать. Хотя, мб дело не в этом....

может быть что угодно,видео перегревается или проц или оперативки не хватает,ты бы о железе своём написал бы,чтобы знающим людям было от чего отталкиваться чтобы совет давать)
jonny34

Какой код ошибки ??
milliki

ТС, в помощь тебе http://bsodstop.ru/. Там может сам разберешься.

вот читай что у тебя за ошибка и все поймешь) а вообще юзай поиск) я это скопировал со своего старого сообщения на хорадрике тут таких тем полно

Перечислим самые распространённые ошибки синего экрана смерти. Далее приводится краткое описание причины, по которой с наибольшей вероятностью появляется синий экран смерти. Однако для точной диагностики проблемы необходимо всё же обращаться к параметрам ошибок и правильно их интерпретировать при помощи программ отладки.

0xA — IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL — неверный адрес при обращении драйвера устройства;
0x1E — KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED — процесс режима ядра пытается выполнить недопустимую инструкцию;
0x24 — NTFS_FILE_SYSTEM — сбой в файловой системе NTFS;
0x2E — DATA_BUS_ERROR — ошибка чётности в оперативной памяти;
0xB4 — VIDEO_DRIVER_INIT_FAILURE — ошибка инициализации видеодрайвера;
0xB9 — CHIPSET_DETECTED_ERROR — неисправен чипсет материнской платы;
0xC2 — BAD_POOL_CALLER — ошибка операции выделения памяти;
0x4E — PFN_LIST_CORRUPT — повреждена структура ввода/вывода драйвера;
0x50 или 0x8E — PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA — данные, запрашиваемые из памяти, отсутствуют;
0x69 — IO1_INITIALIZATION_FAILED — неудача инициализации системы;
0x77 — KERNEL_STACK_INPAGE_ERROR — чтение запрошенной страницы ядра невозможно;
0x79 — MISMATCHED_HAL — аппаратная несовместимость;
0x7A — KERNEL_DATA_INPAGE_ERROR — ошибка чтения в физическую память;
0x7B — INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE — нет доступа к системному разделу диска;
0x7F — UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP — непредвиденная ошибочная операция в ядре;
0xD1 — DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL — ошибка драйвера, адрес памяти недоступен;
0xF3 — DISORDERLY_SHUTDOWN — Windows не смогла завершить работу из-за нехватки памяти;
0xC0000135 — STATUS_DLL_NOT_FOUND — ошибка при загрузке библиотеки;
0xC000021A — STATUS_SYSTEM_PROCESS_TERMINATED — ошибка службы, работающей в пользовательском режиме;
0xC0000221 — STATUS_IMAGE_CHECKSUM_MISMATCH — файл драйвера не найден или повреждён.
LigoO

Дождались! (3 года на портале)

Если виснет жесткий диск и вылетает синий экран, делаю выводы что у тебя начал сыпаться жесткий диск, сделай в виндовсе проверку диска на поврежденные сектора, если получится, есть шанс что за счет того, что винда будет пропускать битые сектора, винт проработает ещё пару недель, после летальный исход. Так что если есть важная информация, лучше засэйвить её на флэшку )

Самое частое БП и ЖД, чуть менее оператива. Как уже сказали выше - смотри код ошибки.
XWZXWZ

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Могу сказать одно, переустанавливай винду. Самый надежный способ. Ибо даже устранив проблему, винда будет глючить. Перустановить систему сейчас даже чайник сможет, с 7-ой пробем я думаю точно ни у кого не должно быть. Но тут есть и другая сторона медали - это жесткий диск, самая распространенная серьезная проблема (если не считать систему). Так что если переустановка не помогает... делай выводы сам.
Tiamat

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Благодарный зритель Дождались! (3 года на портале)

Внимаение анекдот
Друг звонит корешу в автосервис
- привет братиш, моя тачка начала фыркать при старте и бенз жрет как сумасшедшая? Что делать?

Это я к тому, что невозможно определить неисправность в железе не имея никаких данных о самом железе и о том сколько оно уже в эксплуатации.

1. Укажите примерный срок эксплуатации всех ваших железок
2. Укажите технические данные всего вашего комп. оборудования (aida64)
3. Прикрепите скриншот температурных датчиков вашего железа после часа эксплуатации (сие можно увидеть в программе aida64. Мой компьютер - датчики)
4. Убедитесь в хорошей циркуляции воздуха внутри корпуса, так как тепература выше 33 градусов по цельсию начинает уничтожать hdd диск с неимоверной скоростью
Вангую на перегрев оборудования. И да прибудет с вами сила

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:
DoctorCharm, Проверьте совместимость usb портов и оборудования которое используете в этих нуждах, так же проверьте usb драйвера на мат. плате на предмет обновления оных, ставьте последние версии ПО для мат.платы и проблема должна уйти, если не исчезнет ваша проблема, вангую на неисправность мат. платы. И да пребудет с вами сила :)
Последний раз редактировалось Romanskij 04 мар 2015, 23:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Можно попробовать операционку переустановить ...
Roodmy

Я поддерживаю предыдущего оратора, но операционную систему сносить и переустанавливать - последнее дело, сначала лучше попробовать другие варианты поискать, дрова обновить, может поможет, у меня похожая проблема была, там-то было всё завязано на DirectX, после недолгих поисков и уточнений разрешилось, что необходим компонент этого самого ДиректХ файл xinput1 3.dll содержащий в себе некоторый программный код определённых функций, всего-то нужно было скачать да установить, и на этом всё, проблема улетучилась
Cameon

Вернуться в Железо и Софт