Играть бесплатно

Странный значок на экране ноутбука Lenovo

Родственники купили себе ноутбук LENOVO IdeaPad B590 на Windows 7 Home Basic. И жалуются, что у них постоянно на рабочем столе находится некий странный значок, который убрать невозможно. Я глянул краем глаза, значок действительно есть, он не рабочий, на мышь не реагирует, выделить, запустить нельзя, курсор проходит под ним. Всегда расположен поверх любых приложений, какие бы не запускались. Картинка рабочего стола и тема не важна. Размеры - примерно 3 на 3 см, квадратный, внутри какая-то стрелочка. Надписей нет. Фото прикладываю, извините за качество, снимал не я.

Что это и как от этого значка избавиться?
Изображение
Muzzy

Дождались! (3 года на портале)

эт так на Lenovo включение Num Lock обозначается, но оно должно само пропадать. За эту фигню спец дрова от леново отвечают. Попоробуй покопаться в настройках тех прог что на диске с ноутом шли.

а у брата с ноутбуком что-то случилось,при запуске черный экран и стрелка от мышки,даже биоса нет.Запускаешь через пару секунд черный экран и стрелка от мышки,что это такое?
Crombi

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Crombi, В сейвмоде грузится? Пробуйте запустить в ручную - win+R или alt+ctrl+dell->диспетчер->файл->запуск пропишите explorer.exe

Crombi, Если биоса нет, то и мыши быть не может.

да я видел биос есть как у всех,просто нажимаешь запуск компа и черный экран с этой стрелкой,виндовс 8.Значит win+r и покажет нормально?
Crombi

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

http://c2n.me/iaUED2
я просто оставлю это здесь
ad.art

кароч на видео чтоль записать что с ноутем,выключается обычно как включаешь черный экран и никакой загрузки биоса и виндовса,хоть скажите что жать чтоб появилось что-то :o
Crombi

Crombi писал(а):кароч на видео чтоль записать что с ноутем,выключается обычно как включаешь черный экран и никакой загрузки биоса и виндовса,хоть скажите что жать чтоб появилось что-то :o

Попробуйте следующие, отключить от сети, вытщить батарею, подождать 5 мин, вставить батарею и включить. Должен появиться биос. Если это произойдет, то проблемма всего лишь в винде - слетела

ТСу
согласно гуглу эта иконка показывает, что включен NumLock

это можно выключить

Right click on desktop -> Screen resolution -> Advanced settings -> On-Screen display -> uncheck "Enable On-Screen display" -> OK.

The on screen displays when you press Fn+Fx keys will no longer appear, however they will continue to perform the function

Предыдущий автор сообщения прав! вот скрин:
Вот такие настройки убирают этот назойливый значок.
Изображение
x89

Вернуться в Железо и Софт