Выбор компактного системного блока

marabern писал(а):
Pirania писал(а):Блин дадут акк обьязательно попробую . У меня сборка . intel q9300@2.8x4 nvidio GTS250 4 гб ОЗУ монитор 1680х1050 . У тебя какие настройки стрима?

качество видео на 6
скорость veryfast
битрейт 1000кбс
буфер 1000кбс
аудио на минимум

настройки чисто для марафона, фулхд на таком конфиге системы не постримишь

Дак а разришение вывода какое ?
Pirania

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

dolphin писал(а):Ребят, а подскажите еще такое. Моник у меня есть, но он не широкоформатный. 19' View Sonic.есть?Какие разрешения экрана поддерживаются в бете Д3

ваше-поддерживается,100%
если монитор не меняете,тем более советую
платформу ,описанную мною выше
с диабло проблем не будет и корпус можно плоский(видеокарта не нужна)
и по деньгам выгодно

Атомщик писал(а):от это самое оно

для чего "самое оно"?
первый-дорогой "конструктор"(новый винт добавить-запаритесь) вида "на любителя"
второй-обычный(коих мильён на выбор) и не компактный

Автор, у тебя настолько мало места, что ты часто сидишь под столом?
Системный блок обычно находится именно там. И даже если дома очень тесно, то под столом место пустое бывает практически всегда. Для нормального полноразмерного Full Tower.
Маленький корпус хуже тем, что охлаждается хуже (провода создают завирения и свисты и самого воздуха в корпусе меньше, поэтому поток воздуха должен быть сильнее) => он будет громче шуметь.
Так же есть ограничения по обновлениям/ремонту. Например воткнуть туда пару лишних хардов не всегда возможно. И плату материнскую не всякую можно поставить.
Stealps

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Pirania писал(а):Дак а разришение вывода какое ?

768x432 для марафона самое то :)

Stealps писал(а):Маленький корпус хуже тем, что охлаждается хуже..он будет громче шуметь.

если нечего охлаждать-проблемы отпадают
Например воткнуть туда пару лишних хардов не всегда возможно

а если незачем "лишних"?
И плату материнскую не всякую можно поставить

и?это создаёт трудности?

Долго очень собирал себе такой мини-компьютер. Вот что получилось:
корпус: silverstone ml-03
проц: i5-2500
мать: ASUS P8P67-M
видео: nVIDIA GeForce GTS 450
вместо HDD стоит SSD
Все это занимает минимум места , красиво и шустро )
alunix

alunix писал(а):Долго очень собирал себе такой мини-компьютер

единственный минус,надо ррраз-и готово
(а корпус громадный,кстати ;) )

Громадный? еще меньше нет смысла, тут и так видеокарта Low profile, а в меньшего размера корпус видюха не влезет
alunix

alunix писал(а):а в меньшего размера корпус видюха не влезет

340-ширина корпуса
190-длина вк

и 105 высота ), то есть 10 см )
alunix

alunix писал(а):и 105 высота ), то есть 10 см )

и?низкопрофильные карты лезут,запаса и по длине и по ширине-вагон.я и писал про "вагон"
и "подмигивающий" смайлик ставил,для подстраховки

william blake писал(а):
Stealps писал(а):Маленький корпус хуже тем, что охлаждается хуже..он будет громче шуметь.

если нечего охлаждать-проблемы отпадают
Например воткнуть туда пару лишних хардов не всегда возможно

а если незачем "лишних"?
И плату материнскую не всякую можно поставить

и?это создаёт трудности?
Если нет ПК, то действительно, проблемы нет. А если комп есть, то охлаждать его надо. ЦП, чипсет, видео и блок питания требуют как минимум дополнительного пассивного охлаждения. И в маленьком корпусе оно хуже. Хотя ЦП с пассивным охлаждением сейчас наверно уже только в телефонах.
Если сейчас места достаточно, это не значит, что оно не понадобиться. Возможность увеличить обьем под фильмы или надежность оного (программный рейд 0 на винде прекрасно работает) - это всегда гуд. Никто не заставляет пользоваться возможностью. Но выбор остается.

Например, вместо того, чтобы взять замену сломанной матери у друга, который сделал абгрейд и у него старое железо в гараже валяется, приходится бежать в магазин за новой платой. Только потому, что существующая замена не влезает в корпус. Меньше выбор - всегда плохо. Особенно, если этот выбор можно получить бесплатно.
Я уже не говорю про такие тривиальные вещи, как малое количество плат расширения. Когда захотел подключить свой ПК к новому домашнему кинотеатру, а звуковуху воткнуть некуда. И не надо говорить, что сейчас покупать домашний кинотеатр не идете. ПК глядиш не на месяц собирается.
Stealps

dolphin писал(а): Но так как места дома не очень много, вопрос встал в том, чтобы как можно больше минимизировать системный блок.

ты живеш в коробке из под телевизора?! :o
Assaon

Stealps писал(а):Если нет ПК, то действительно, проблемы нет.

вы лично мне-то что сказать хотели?
продемонстрировать вашу принципиальную позицию "за корпуса побольше.даёшь!"?
есть требования,которые предъявляют сами пользователи/покупатели.
и ваши "понадобиться","возможности",мне-известны,вопрос-в применении этих лозунгов к месту,а не "где не попадя"
вы про ноутбуки/моноблоки/планшеты/неттопы слышали,наверное?предлагаете их упразднить,т.к противоречат вашим:
"понадобиться" и "возможности"?

Assaon писал(а):
dolphin писал(а): Но так как места дома не очень много, вопрос встал в том, чтобы как можно больше минимизировать системный блок.

ты живеш в коробке из под телевизора?! :o

Не сомневался, что остроумные люди и тут найдутся. Шутка достойная первокласника. Спасибо.
dolphin

william blake писал(а):
Stealps писал(а):Если нет ПК, то действительно, проблемы нет.

вы лично мне-то что сказать хотели?
продемонстрировать вашу принципиальную позицию "за корпуса побольше.даёшь!"?
есть требования,которые предъявляют сами пользователи/покупатели.
и ваши "понадобиться","возможности",мне-известны,вопрос-в применении этих лозунгов к месту,а не "где не попадя"
вы про ноутбуки/моноблоки/планшеты/неттопы слышали,наверное?предлагаете их упразднить,т.к противоречат вашим:
"понадобиться" и "возможности"?

Ноутбук - портативный компьютер. Да, я с иронией отношусь к людям, которые используют ноутбук в качестве стационарного ПК. Иногда это люди, вынужденные часто переезжать, и тогда это обосновано. Но в большенстве своем это просто недалекие люди. Тут уж деньги не мои, пусть выбрасывают как им удобнее.
Планшеты сейчас - вообще недокомпьютеры. Скорее замена КПК, чем ПК. Хотя тенденция у планшетов явно ноутбучная.
Моноблоки не зря дохнут - их видел только от эпла, и покупают их для понтов (стиля, выглядит красиво в выключенном состоянии). Про любителей яблок хорошо говорит например тот факт, что большенство из них искренне уверенны, что эпл делает лучшие мониторы по цветопередаче. Для тех кто в танке - у эпла нет технологии производства жидкокристаллических матриц - самого главного в жк мониторе. Не зня характеристики скрывают - тогда даже последний идиот увидит, что тоже самое можно купить у другого бренда существенно дешевле.
А неттоп вроде как это интел толкал под процессоры Atom. А процессоры эти в нетбуках прижились. Для отдельных случаев хорошая штука. Например выводить очередь покупателей на большой монитор в конторе с электронной очередью. Пользователям в качестве рабочей станции их ставить - маразм.

Человек спрашивал чел хуже мелкий блок - я ответил. Он хуже как минимум тем, что шуметь при прочих равных будет больше(либо нагреваться сильнее, а следовательно и служить). И возможностей с ним меньше. А выбор каждый делает сам. Никого не принуждаю.
Stealps

dolphin, Возьмите себе хороший системный блок, больше - лучше. Скажем, Zalman Z9 - при своей смешной цене у него:
1. толщина стенок 1 мм а не 0,4 как у китая и не 0,6 как много где) = ничего не болтается, вентиляторы не вибрируют
2. уже готовы неск вениляторов+ много мест для дополнительного охлаждения - 2 сверху, 2 снизу, 1 сзади, 1 спереди, 2 сбоку
3. встанет любая мать
4. нижнее расположение блока питания, которые к тому же не участвует в циркуляции воздуха системника вообще (забор снизу)
5. удобные крепежи везде
6. кабель-менеджмент (освобождается куча места внутри - воздух ходит свободно)
7. usb3 вывод на переднюю панель
8. быстрое подключение хдд (вроде, не помню, надо глянуть)
9. высокие ножки - много места для забора воздуха снизу

Маленький блок - это шум, рост температуры, при апгрейде и составлении любой мощной конфигурации - замена блока.

У меня стоит: Zalman Z9, Gigabyte AM3+, ddr3, phenom965, Radeon 4870, Corsair TX 650, 2 ХДД. Из этих вещей - новая только мать. Остальное покупалось с рук у сослуживцев (работаю в ИБМ, сослуживцев - 3200 человек) за смешные деньги пользованное по 6-18 месяцев. Данная сборка работает у меня 9 месяцев, везде где можно - стоит нестандартное активное охлаждение, где нельзя - пассивное, в полной тишине ночью треск ХДД заглушает шелест вентиляторов, очень тихий и холодный, даже при том, что компоненты вплоть до памяти разогнаны на хорошие значения. 22" - ни диабла ни скайрим на ультре не тормозят (:

Сбор всей системы вместе с монитором, дисками и мышью обошелся примерно в 500 долларов (живу в Чехии, цены ниже+ всё пользованное), практически всё, что брал - просил пару дней на потестить, после только платил. В основном всё на гарантии еще.

Это мой личный опыт сбора компа и он работает (: Буду обновлять - сделаю всё точно также.
Yolkin

Stealps писал(а):Человек спрашивал чел хуже мелкий блок - я ответил. Он хуже как минимум тем, что шуметь при прочих равных будет больше(либо нагреваться сильнее, а следовательно и служить).

Забей. Я ещё на первой странице пытался эту мысль донести, но мальчик хочет - его дело.
Qox

Stealps писал(а):Ноутбук - портативный компьютер.

это замечательно.как насчёт "возможностей" и "понадобится"?
Планшеты сейчас - вообще недокомпьютеры.

тот же вопрос.
Моноблоки не зря дохнут - их видел только от эпла

дохнут?с чего бы это?а производят их практически все ведущие и не очень производители компов/ноутов.
и таки тот же вопрос.
Пользователям в качестве рабочей станции их ставить - маразм.

смотря какая "работа" у "станции"
Он хуже как минимум тем, что шуметь при прочих равных будет больше

смотря какая начинка,иногда достаточно одной 120-тки.и температура комнатная.
И возможностей с ним меньше

насчёт возможностей,далее процитирую вас:
выбор каждый делает сам

Slaviator писал(а):Выдает стабильно 35 фпс, в скоплении мобов 28. Все настройки в максимум.

На какое разрешение выводятся эти 35 фпс?

Qox писал(а):
Stealps писал(а):Человек спрашивал чел хуже мелкий блок - я ответил. Он хуже как минимум тем, что шуметь при прочих равных будет больше(либо нагреваться сильнее, а следовательно и служить).

Забей. Я ещё на первой странице пытался эту мысль донести, но мальчик хочет - его дело.

Уважаемый, вы случайно не с гохи сюда перебрались. Из возраста "мальчик" я вышел уже давно, а вот вы своими репликами похоже как раз в том самом возрасте и находитесь. И Вашу мысль я понял из первого поста. Или Вы думаете я настолько глуп, что не понимаю того что чем больше свободного места в нутри системника, тем лучше охлаждение. Если Вы хотели попробовать капитанить то у Вас это получилось.
Всем спасибо. Тема закрыта.
dolphin

БобровыеИгрища писал(а):
Slaviator писал(а):Выдает стабильно 35 фпс, в скоплении мобов 28. Все настройки в максимум.

1920х1080

Slaviator писал(а):
БобровыеИгрища писал(а):

1920х1080

Наверно с капитаню но с релиза на вашем груде хлама фпс на ультре будет примерно 5-10 а то и меньше, а на высокой сложности играть станет совсем не возможно. Помню бету старкрафта 2 там тоже все было классно, на моем стареньком core2duo e8500 фпс был 40-50 на ультре при таком же разрешении, но когда дело дошло до релиза все было не так радужно :(. По факту я имел 20-30 фпс(очень не комфортно играть в РТС с таким фпсом) на самой низкой графике при бойне лимитов 200х200 в игре 1х1, про 2х2 и выше можно было просто забить. Хочется еще добавить что мяса и красивых эффектов в релизе будет гораздо больше чем в бете(близы всегда так делают) и все эти красоты поставят ваше железо на колени и выдадут вам целых 5 фпс на ультре :)
ЗЫ этот пост скорее адресован людям которые хотят сделать апгрейд для д3 и чтоб они не верили в сказки что вы написали выше про то что комп за 9к потянет д3 на ультре :)

Пред.След.

Вернуться в Железо и Софт