Выбор компактного системного блока

Так как мой ноутбук не тянет Д3 на максималке и к тому же очень греется, решил брать стационарный ПК. Но так как места дома не очень много, вопрос встал в том, чтобы как можно больше минимизировать системный блок. Погуглив и почитав немного инфы, узнал, что на данный момент существует разновидность системных блоков форм фактора mATX, Mini-ITX, Slim-Desktop. Размеры довольно компактные: 352 x 265 x 100 мм, против стандартных 430 x 493 x 190 мм. Меня интересует такой вопрос. станут ли в такой корпус стандартные комплектующие. И хотелось бы узнать какие плюсы и минусы такого корпуса. В часности интересует охлаждение. Если будет стоять мощная видяха, справится ли система охлаждения.
Как пример предлагаю обсудить вот ТАКОЙ или ТАКОЙ корпуса. Уточняю: не начинку а сам корпус. Начинка будет покупаться отдельно.
dolphin

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Эргономика первого мне больше ипонирует, за счет дополнительной вентиляции, но и собирать пыль он будет больше в разы. Ну а минималистичный дизайн второго просто радует глаз)
kafen

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

У меня все в mATX, бета на максимуме в 1920х1080 на 22 дюймах, не шумит и не греется, да и собрал за смешные 9к (без ХДД)

1. Если планируешь в будущем хоть какой-нибудь апгрейд - забудь про маки.
2. Маленький комп - это либо низкая производительность, либо перегрев комплектующих.

PS: Про macmini: за 500 енотов можно собрать что-то раза в полтора помощнее. Хотя и не настолько красивое.
Qox

Snicket писал(а):http://www.apple.com/macmini/
Не благодари

Не буду :)
dolphin

Slaviator писал(а):У меня все в mATX, бета на максимуме в 1920х1080 на 22 дюймах, не шумит и не греется, да и собрал за смешные 9к (без ХДД)

9к чего: евро или долларов?
если рублей, то я бы советовал врать не так нагло - больше шансов что поверят. Чтобы Д3 шла на fullHD на максимуме, тебе одна видяха за 9-15 тысяч нужна.
Qox

http://hard.rozetka.com.ua/frontier_cel ... 0/p154867/
прикрутил кулер на боковую панель со старого компа, никаких проблем

Qox писал(а):Маленький комп - это либо низкая производительность, либо перегрев комплектующих..

Ну я бы так не сказал. корпус хоть и маленький, но Intel Core i5-650 (3.2 ГГц) это не абы что. Да и видео GeForce GT 220, 1 ГБ как бы тоже не что попало. А доп. охлаждение спокойно можно обеспечить открыв одну из боковых стенок системного блока. Во всяком случае отзывы покупателей вызываютдоверие.
dolphin

Qox писал(а):
Slaviator писал(а):У меня все в mATX, бета на максимуме в 1920х1080 на 22 дюймах, не шумит и не греется, да и собрал за смешные 9к (без ХДД)

9к чего: евро или долларов?
если рублей, то я бы советовал врать не так нагло - больше шансов что поверят. Чтобы Д3 шла на fullHD на максимуме, тебе одна видяха за 9-15 тысяч нужна.

Оо пффф
Моя сборка

Выдает стабильно 35 фпс, в скоплении мобов 28. Все настройки в максимум.
Последний раз редактировалось Slaviator 18 мар 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

у меня в мини АТХ такое дело:
цпу - атлон 2 х3 2,9Ггц 435
мать - гигабайт ам2+
видео - радеон 4850 512мб
б/п 550Вт

на всем этом без проблем идет в максимуме плюс стрим в невысоком разрешении тянет(без перегревов)

весь системник мне обошелся в 15+ т.р.

marabern писал(а):у меня в мини АТХ такое дело:
цпу - атлон 2 х3 2,9Ггц 435
мать - гигабайт ам2+
видео - радеон 4850 512мб
б/п 550Вт

на всем этом без проблем идет в максимуме плюс стрим в невысоком разрешении тянет(без перегревов)

весь системник мне обошелся в 15+ т.р.

Да ты гонишь . Неужто диабла так слабо грузить проц что на твоем компе она идет со стримом без лагов ?
Pirania

если место жмет то нафиг вообще системник? Можно просто комплектуху по стене развесить, пару шлейфов купить на PCI девайсы и все дела :D
ZaKoN

Ребята, уходим от темы :) Я просил подсказать станут ли в такой корпус тандарнтые комплектующие. Если подходят, то все зашибись. С комплектующими тогда проблем нет, уже все практически выбрано.
если место жмет то нафиг вообще системник? Можно просто комплектуху по стене развесить, пару шлейфов купить на PCI девайсы и все дела

Ага, под потолком куча проводов, аля Hi Tech дизайн :lol:
dolphin

просто как альтернатива
может кому интересно
на работе собрал
старый десктоп-корпус десятилетней давности,размеры примерно 380х320х90
проц http://www.citilink.ru/catalog/parts/cp ... rkt=msk_cl
мать http://www.citilink.ru/catalog/parts/mo ... ds/633175/
пропеллер б.у. типа http://www.citilink.ru/catalog/parts/co ... rs/542119/
4 гб памяти + ноутбучный винт
на средних настройках бета летала в 1280х1024
тихо и прохладно
dolphin писал(а):Да и видео GeForce GT 220, 1 ГБ как бы тоже не что попало.

это хуже
Я просил подсказать станут ли в такой корпус тандарнтые комплектующие

какие "стандартные"?вк-уже низкопрофильную надо,если толщина 100мм.
Pirania писал(а):В миниатх материнках много чего обрезано , чипсеты например

пример приведите
Последний раз редактировалось william blake 18 мар 2012, 20:21, всего редактировалось 4 раз(а).

dolphin писал(а):Так как мой ноутбук не тянет Д3 на максималке и к тому же очень греется, решил брать стационарный ПК. Но так как места дома не очень много, вопрос встал в том, чтобы как можно больше минимизировать системный блок. Погуглив и почитав немного инфы, узнал, что на данный момент существует разновидность системных блоков форм фактора mATX, Mini-ITX, Slim-Desktop. Размеры довольно компактные: 352 x 265 x 100 мм, против стандартных 430 x 493 x 190 мм. Меня интересует такой вопрос. станут ли в такой корпус стандартные комплектующие. И хотелось бы узнать какие плюсы и минусы такого корпуса. В часности интересует охлаждение. Если будет стоять мощная видяха, справится ли система охлаждения.
Как пример предлагаю обсудить вот ТАКОЙ или ТАКОЙ корпуса. Уточняю: не начинку а сам корпус. Начинка будет покупаться отдельно.

Я конешо все понимаю но если системник на 0.5 будет больше - ничего страшного не произойдет . В миниатх материнках много чего обрезано , чипсеты например
Pirania

станут без проблем
есть трудности с установкой, но отдельные для каждого системника
в мой например SLI нереально пихнуть

а у меня раньше был мини, только, как раз для экономии места, горизонтальный, а на нём монитор =))
+2 пропеллера и обшивка поддувов мелкой сеткой - итого никаких перегревов и минимум пыли, всё возможно, было бы желание ;)
PS. так моноблоки старые напоминал, аж глаз радовался =)
Последний раз редактировалось necromax 18 мар 2012, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Pirania писал(а):Да ты гонишь . Неужто диабла так слабо грузить проц что на твоем компе она идет со стримом без лагов ?

не веришь - просмотри стримы с моим участием

marabern писал(а):
Pirania писал(а):Да ты гонишь . Неужто диабла так слабо грузить проц что на твоем компе она идет со стримом без лагов ?

не веришь - просмотри стримы с моим участием

Блин дадут акк обьязательно попробую . У меня сборка . intel q9300@2.8x4 nvidio GTS250 4 гб ОЗУ монитор 1680х1050 . У тебя какие настройки стрима?
Pirania

marabern, видно у Вас другие взгляды на максимальные настройки и "тормоза". На такой конфе сомнительно что игра пойдет отлично, не говоря уже о стриме.
tony

У мя комп 5-ти летней давности, видяку только 3 года назад сменил, тянет на фулхд, фпс ниже 60 не проседает вообще, в краце С2Д 6550 2х2.3, 4гб ДДР2 и ГФ460. Для любителей даунгрейда запускал на Асус 1215н, кто не в курсе это нетбук, так вот на минималках без больших толп монстров 30 фпс.
Топик стартеру советую для экономии места брать ноут, у компа размер системника меньше всего места отжирает, нужен стол моник, стул, вот они место крадут ой-ой.

Купил себе Моноблок на стену Acer (21.5" full HD 1080p, AMD Athlon x4 615e, Radeon HD 6450 2795MB, 4GB DDR3) бетка на максе тянет не жалуюсь :thumbup: до этого всегда были стационары, моноблок полюбил с первого дня советую присмотреться

Pirania писал(а):Блин дадут акк обьязательно попробую . У меня сборка . intel q9300@2.8x4 nvidio GTS250 4 гб ОЗУ монитор 1680х1050 . У тебя какие настройки стрима?

качество видео на 6
скорость veryfast
битрейт 1000кбс
буфер 1000кбс
аудио на минимум

настройки чисто для марафона, фулхд на таком конфиге системы не постримишь

Ребят, а подскажите еще такое. Моник у меня есть, но он не широкоформатный. 19' View Sonic. Новый покупать не хочу. Какие разрешения экрана поддерживаются в бете Д3. Можете скрин прислать у кого бетка есть?
dolphin

След.

Вернуться в Железо и Софт