Играть бесплатно

Ноут либо планшет

Стою перед выбором, брать планшет или ноут.

Планшет - http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/tablet_pc/682050/
Ноут - http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/804342/

Нужен только для инета, чтения и офисных приложений. Ноут, конечно, слабоват, но интересует лишь такая ценовая категория, мат.экран, 15". С планшетом почти такая же история - минимум 9".
Какие у вас будут соображения на этот счет?

Identico,
Вопрос глупый. Функциональность - ноутбук.

Неудобен планшет чтобы сайтики щелкать, тексты набирать и прочее тем более. Нет нормальных офисов на них.

Плашет для потребления контента. Компьютер для создания и потребления. В общем случае, конечно.

Про матовый экран занидорога лучше забыть, они плохие, очень. Пожалей глазки, купи глянец, он при любых условиях освещения будет выигрывать.

Альтернативы: Microsoft Surface Pro, Thinkpad x230t, аналогичные Latitude. Но они оверпрайсед.

Если речь зашла о бюджете, и если компьюетр должен служить больше полугода-года, Android не рассматривается. Выбор между Windows 8 и iOS, либо человеческим дистрибутивом линукса.
Pants

Дождались! (3 года на портале)

если для интернета то однозначно планшет. удобно использовать в машине, общественом транспорте. а если докупить такой аксессуар, то считаете у вас и ноутбук и планшет есть.

TheArchyk, исключительно для дома, беру не себе, а матери. Поэтому важен размер экрана и удобность в использовании - в этому ноут лучше, конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Pants, с чего ему быть глупым? ) я же не спрашиваю в общих чертах, что лучше, а конкретно по моделям планшета и ноута. Так то ясен пень, ноут лучше. "Microsoft Surface Pro, Thinkpad x230t, аналогичные Latitude" - очевидный перебор, судя по моим требованиям.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Pants писал(а):Про матовый экран занидорога лучше забыть, они плохие, очень. Пожалей глазки, купи глянец, он при любых условиях освещения будет выигрывать.

глянец? ты серьезно? это ж зеркало, а не экран. Только матовая поверхность. И с чего вдруг матовый экран на бюджетках стал плохим ...очень?

лучше взять планшет. ибо если маман будет развлекаться, пусть лучше это будет намного проще с Андроид приложениями, чем с играми от Виндоус... надеюсь на андроиде уже есть лайнс и зума

Identico, А почему не рассматривается вариант стационарного компьютера, если уж для дома берете? А по существу я бы для мамы взял лучше ноутбук, тем более Lenovo в этом направлении неплохо продвинулись=)

За такие деньги можно купить нормальный планшет.

Ноутбук этот полный отстой. Но можно Б/У за эту стоимость купить гораздо лучше - я недавно за 7 продал на порядки лучше устройство в отличном состоянии.

Если для мамы, то я бы брал планшет, основные функции управления интуитивно понятны, и всяко удобнее его взять и лечь, или устроиться удобно в кресле. Да и в метро или транспорте можно использовать, книжку почитать, в инете что-нить поискать. С ноутом же такого не пройдет.
Igor

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

для описаных функций достаточно электрокниги на андроиде
например, такой, как Wexler T7008B
http://rozetka.com.ua/wexler_book_t7008b/p225288/#a

с ноутом будут постоянно траблы - вирусы херирусы драйвера шмайвера , не наездишься к маме )_)
а планшет такой - неубиваемый, один раз ткнул пальцем и навсегда настроен.
и в сумочку помещается :))

ну а тот галакситаб, что ты линканул, очень, очень хорошая штука. Ни одного гарантийного обращения из 50 проданых.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:
оффтоп
Pants писал(а): либо человеческим дистрибутивом линукса.

человеческих линуксов не существует :)) их делают марсиане для сатурниан :))

\оффтоп
ugen

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Identico, Ноутбук, планшет считай тот же смартфон и толку от него как от козла молока.

PaganHeart, за такие деньги, как раз, хорошего планшета не найдешь, к сожалению =\ Нужен с большим экраном (9"+ минимум), а это уже ценовая категория 10к+. Не хочется брать всякие Explay, Digma, 3Q, Wexler, ибо считаю их "noname" брендами. Правда, подумывал сначала взять Explay sQuad 9.71, т.к. эта модель - клон китайского Teclast A10HD. Смущает лишь то, что он очень быстро сажает батарейку, из-за его IPS экрана с таким расширением.
Такой ноут я и сам не хочу брать, конфа страшненькая, но думаю, для инета/офиса/чтения будет самое то. А на счет вирусов и прочего, живём рядом, вафля достаёт, админить не составит труда.

Может, стоит обратить внимание на другие модели? Я то после ночи у меня закрались сомнения ...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ugen писал(а):для описаных функций достаточно электрокниги на андроиде
например, такой, как Wexler T7008B

маловат, очень важен размер экрана.

Про планшет ничего сказать не могу, ибо не пользовался. Одно могу сказать точно... не бери ноутбук. В мае взял ноут за 30 рубасов - сегодня он в ремонте, да и еще и глючил при этом почти все время. Знал бы про такую хрень, лучше бы взял системник нормальный. Хотя если тебе чито в инете посидеть да фильмы посмотреть(дабы у него небыло шансов перегреться), бери какой нибудь недорогой ноут... это все к тому, что какой бы дорогой и мощный ни был ноутбук, для игр он не подойдет.
Tiamat

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Благодарный зритель Дождались! (3 года на портале)

Tiamat, дружище, тебе просто не повезло с твоим ноутом

Tiamat писал(а):Про планшет ничего сказать не могу, ибо не пользовался. Одно могу сказать точно... не бери ноутбук. В мае взял ноут за 30 рубасов - сегодня он в ремонте, да и еще и глючил при этом почти все время.
Кто пустил ребенка в интернет? Отгоните его отсюда нафиг!
Если у человека руки из жопы растут, то у него даже стальной кубик поломается.
Qox

любые 10" дюймовики очень хороши, особенно самсунги. Недостаток только один - чем больше диагональ, тем мощнее проц, тем быстрее заканчивается заряд батареи :). У самсунгов почти лучший аккумулятор, но все равно 2 часа и гаплык (не сразу, не с первого дня, но придет к етой цифре).
лучше всего заряд держат планшетки марки GoClever
ugen

Identico писал(а):Pants, с чего ему быть глупым? ) я же не спрашиваю в общих чертах, что лучше, а конкретно по моделям планшета и ноута. Так то ясен пень, ноут лучше. "Microsoft Surface Pro, Thinkpad x230t, аналогичные Latitude" - очевидный перебор, судя по моим требованиям.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Pants писал(а):Про матовый экран занидорога лучше забыть, они плохие, очень. Пожалей глазки, купи глянец, он при любых условиях освещения будет выигрывать.

глянец? ты серьезно? это ж зеркало, а не экран. Только матовая поверхность. И с чего вдруг матовый экран на бюджетках стал плохим ...очень?

С того что у этих устройств совершенно разные назначения, о чем я тебе написал. Как их использовать только твое личное дело.

Нет, перечисленные не перебор, а как раз под такие цели и создавались. Первый из списка больше для маленьких правок документов, нежели полноценной работы. Просто прайс втрое выше, упомянуть упомянул, но учитывая твои слова о конкретной цене, просто для сведения.

Да, глянец. Я серьезно. Все экраны зеркало. Якобы матовые - грязное зеркало, это же простейшая физика. Дешевые матовые экраны очень и очень печальны.

С того что на них блеклая сложноразличимая каша при которой экран на самом деле очень ярко светится, что вызывает проблемы с аккомодацией для глаз.

А что до попыток попасть по крошечной ссылке, или выпадающих меню на 10" тачскрине, ну, люди разные, но это медленнее, а значит менее удобно.
Pants

Дождались! (3 года на портале)

Хэлоу. Подскажите какой подобрать планшет Хуавей - https://city.com.ua/catalog/tablets/huawei/ для соц сетей. Хочу выбрать планшет Хуавей на сайте city.com.ua, тут просто низкие цены. Буду рад советам! Благодарю :)

Не знаю, лично для меня оптимальным выбором является ноут плюс хороший смартфон.
Планшет был, абсолютно ненужная вещь. В ноуте развлекаюсь, фильмы смотрю, а в смартфоне в свободное время сижу. Да и тем более сейчас столько приложений есть. Вот например те же ставки на спорт можно делать на мобильном, скачал https://betonmobile.ru/william-hill-mobile и наслаждайся.

Вернуться в Железо и Софт