Аниме. Кто что смотрит.

Просто хочу сказать, что аниме наше всё, а K-on вин тысячелетия.
Муги, ещё чайку!
Кстати, в теме полно дурачков.

Подскажите плз аниме, название забыл. Там девушка с огромными сиськами превращается в безумно стильного демона(немного похоже на бабу из мморпг Tera)

или хз кого и дерется с такими же демонами. Там еще дочка малая была у главгероини.

А все нашел, клинок ведьмы называется.

MadPumpkin писал(а):Подскажите плз аниме, название забыл. Там девушка с огромными сиськами превращается в безумно стильного демона(немного похоже на бабу из мморпг Tera)

или хз кого и дерется с такими же демонами. Там еще дочка малая была у главгероини.

А все нашел, клинок ведьмы называется.

Имхо она больше на анимешную керриган похожа в своей демонформе.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

А еще оказывается по этому аниме есть сериал :o
Изображение
Dargi

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Dargi писал(а):А еще оказывается по этому аниме есть сериал :o

Изначально это не унылейший фильм и печальная анимашка, а американские комиксы рисующиеся с 1995 года.
Изображение
novax

Чемпион D2 PvP Хорадрик Арены Поддержка проекта РуСКилл Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Начал смотреть Yamato Nadeshiko Shichi Henge
Очень весело, душевно и немного готично-мрачно :) надеюсь такое сочетание света и теней сохранится до конца.
Пробовал посмотреть Kurokami The Animation
Не осилил, рисовка хорошая, но на ней одной далеко не уедешь. С подачи интересной(вроде) завязки сюжета и с няшной ГГ- боевой машиной не добрался и до 10го выпуска. Возможно обильная порция юмора и спасла бы ... но а так не моё.
AAP

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

посмотрел овашки и сериалы Tetsuwan Birdy

первый сезон получился предсказуемо слабее старой овы. Он был неплох, но ничего выдающегося.
А вот второй сезон по настоящему затащил. Внезапно ввести второстепенного персонажа, который в итоге станет центровой фигурой в сюжете и лавстори гг, это мощно. Очень годное аниме, с правильной небанальной лавстори, и правильными динамичными сценами битв.

хоть манга и закончилась, но автор уже несколько лет выпускает сиквел Tetsuwan Birdy: Evolution. На данный момент вики известно о 5 выпущенных томах. Так что в будущем можно надеятся на еще одну встречу с Берди в новой экранизации.
jade

Shijou Saikyou no Deshi Kenichi
стандартный сёнен. Будто сделаный по учебнику, от того изобилует штампами.
не хватает изюма. Ну и юмор во многих моментах слишком слаб. Я ожидал несколько большего.
с другой стороны, будучи как бы созданным по учебнику, не имеет никаких существенных недостатков. Очень ровно, но не достаточно ярко - так бы я описал ощущения от просмотра.
jade

Из любых, Хроники Крыльев(Tsubasa RC) даже мангу прочитал Оо
Цветущая молодость
ОхотникХОхотник ТВ-1, со вторым пока не определился, пусть доснимут
Стальной Алхимик ТВ-2
Лучший в истории ученик(Kenichi)
Kensin но только до боя с полутрупом, который сам сгорел, дальше бред

Это то что я как минимум не один раз смотрел, может еще есть, есть те что просто мне понравились, все вспоминать лень.
DarkHunter
Друг Хорадрик.ру

Поддержка проекта РуСКилл Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Давно не смотрел ничего, увлекся сериалами, но помню время фанател страшно...
Наруто ( от 1 до ~70 дальше туго :D )
Блич ( от 1 до ~120, филлеры заели )
Fate Stay Night
Death Note
Code Geass
Trigun
Haibane Renmei

Как я понял, почти всё - своего рода попса которую обязан посмотреть каждый смертный, а бессмертные и так смотрели уже много раз.
Himik
Друг Хорадрик.ру

DarkHunter писал(а):Из любых, Хроники Крыльев(Tsubasa RC) даже мангу прочитал Оо

я мангу к слову тоже прочитал, а вот экранизация совсем не понравилась

Kensin но только до боя с полутрупом, который сам сгорел, дальше бред
дальше филлеры просто
вообще тут, опять таки, манга намного лучше экранизации (овашки не в счет, они классные)

Himik писал(а):Как я понял, почти всё - своего рода попса которую обязан посмотреть каждый смертный
без всяких "почти" =)
наруто (первый, который не "шиппуден"), к слову, хорош до 130-какой-то там серии, после которых шли сплошные филлеры аж до конца сериала
jade

jade писал(а):без всяких "почти" =)

может я еще что-то упустил?

наруто наверно до этого и досмотрел, даже не помню уже.
Himik
Друг Хорадрик.ру

jade писал(а):
DarkHunter писал(а):Из любых, Хроники Крыльев(Tsubasa RC) даже мангу прочитал Оо

Мне понравилось все что по манге, впрочем филлеры, из которых состоит почти весь второй сезон, а так же фильм, тоже вполне смотрибельны
DarkHunter
Друг Хорадрик.ру

Поддержка проекта РуСКилл Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

DarkHunter писал(а):
jade писал(а):

Мне понравилось все что по манге, впрочем филлеры, из которых состоит почти весь второй сезон, а так же фильм, тоже вполне смотрибельны

у меня до второго сезона дело так и не дошло
первый сериал показался дико скучным, еле дотянул до финала и забил на тайтл.
интерес к нему мне вернуло одно годное амв, которое проспойлило немного сюжет, чем и заинтриговало. Решил не связыватся больше с анимацией, а почитать мангу - понравилось, затянуло.

Himik писал(а):
jade писал(а):без всяких "почти" =)

может я еще что-то упустил?
что ты имеешь в виду?
jade

может есть еще какие-то культовые аниме, я вот хочу еще хельсинга посмотреть, может еще что-то есть?
Himik
Друг Хорадрик.ру

Из всего что посмотрел запомнились: Death Note, Air Gear, ToraDora, Hiyokoi, Эльфийская песнь, и ещё очень много но названия так с ходу и не вспомнить) :dumb:

В треде есть больные сабжем на моей аве?

Himik писал(а):может есть еще какие-то культовые аниме, я вот хочу еще хельсинга посмотреть, может еще что-то есть?

очень много чего есть
я сам их всех не знаю

хотя если тебе нужно именно "культовое", а не просто "популярное", то кол-во претендентов резко снижается (так из твоего списка культовым считатся, наверное, может только триган)
но их все еще тонны и опять таки, я вовсе не эксперт по классике, смотрю в разнобой, списка култовых анимешек привести не могу.
если нравятся сёнены (аля нарута/блич) то посмотри Драгонболл. Звучит банально, но это реально культовая и крутецкая вещь. Есть современный ремейк второго сезона, без филлеров (но и без арки с Буу).

sky_sc2tv писал(а):В треде есть больные сабжем на моей аве?

а что у тебя на аве? :)
jade

jade писал(а):
sky_sc2tv писал(а):В треде есть больные сабжем на моей аве?

а что у тебя на аве? :)

Женский аниме персонаж смотрящий на мою аву

jade писал(а):а что у тебя на аве? :)

Внезапно это
Изображение

На всякий случай.

Арт Хоро =3
Deys

sky_sc2tv писал(а):
jade писал(а):а что у тебя на аве? :)

Внезапно это
Изображение

На всякий случай.

по лицу ее и не узнать на твоем арте
больше на вампирчега какого-то смахивает :)

волчица мне нравится
один из любимейших тайтлов
но я ей не болею - ранобе не читал (хотя даже есть частичный перевод на русик)

Добавлено спустя 11 часов 27 минут 10 секунд:
не один год Ichigo Mashimaro был в очереди на просмотр, и вот руки наконец дошли
посмотрел сериал и обе овы
ожидания оправдал =)
замечательный комедийный слайс. Экранизировала та же студия, что работала над первым сезоном Минами-ке, и это заметно. Если сравнить их, то тут комедии поменьше, но персонажи и их ежедневная жизнь раскрыты лучше.
немного расстроило изменение рисовки во второй овашке.
jade

jade писал(а):350 тайтлов

Дай свой MAL что ли.

sky_sc2tv писал(а):
jade писал(а):350 тайтлов

Дай свой MAL что ли.

меня нету на мал
и не будет
делать его лень

но если хочешь увидеть мой список, то это реализуемо
http://ргхост/36574835
jade

jade, ну ты монстр. Увлекаюсь аниме с особым пристрастием довольно давно, но даже до ста тайтлов далековато будет. Какая у тебя средняя скорость поглощения? Моя приближается к 1 TV + пара полнометражек / OVA за календарную неделю.

Из недавно просмотренного: Mobile Suit Gundam: The 08th MS Team - пожалуй один из самых достойных гандамов. Сюжетно отвязан от основной ветки повествования, так что можно смело рекомендовать всем любителям меха и серъезных сериалов про войну.

Как и у рецензента ниже, у меня тоже все началось именно с AMV Spellshock
Я мог бы очень долго говорить о том, почему я так люблю Восьмой Взвод. Но постараюсь сократить свой рассказ.
Все началось с амв ShellShock. Я, наверное, буду не слишком оригинален, если скажу, что это одно из лучших амв за всю историю. Но главное то, что исходником к нему служит именно Восьмой Взвод. И я решил, что найду этот сериал во что бы то ни стало. Но искать долго не пришлось. Уже на следующий день после просмотра амв я отсмотрел и сериал. С тех пор прошло больше года, но я все же решил написать что-нибудь про сериал.
Сразу скажу про рисовку. Она идеальна. Вот так вот. Ни до, ни после Восьмого Взвода гандамы не оставляли такого ощущения реальности происходящего. Большое спасибо аниматорам.
Но сериал выигрывает не только рисовкой. Хоть война и дело молодых, но главный герой НАКОНЕЦ не 16-летний подросток. Сиро шел на войну, шел воевать и получил то, чего хотел. Даже больше, если подумать.
Про сюжет рассказывать не хочу. Скажу лишь, что смотрится на одном дыхании.

В планах: Code Geass
Finelai

Finelai писал(а):jade, ну ты монстр. Увлекаюсь аниме с особым пристрастием довольно давно, но даже до ста тайтлов далековато будет. Какая у тебя средняя скорость поглощения? Моя приближается к 1 TV + пара полнометражек / OVA за календарную неделю.

бывает месяц-полтора вообще не смотрю аниме, а бывает что за неделю 3 сериала смотрю
в среднем выходит чуть больше 1 тайтла в неделю, если посчитать математически
так что не так уж много
просто смотрю я его уже седьмой год
jade

Пред.След.

Вернуться в Кино\Музыка\Книги