Аниме. Кто что смотрит.

Когда-то в далеком в 2004 увидел клип The Prodigy на песню Breathe (клип с Evangelion). Ну и понеслась, хотя громко сказано. Тогда интернета как бы особо и не было, но потом нашли человека, настоящего отаку)) У него была коробка с 500+ дисками, а у меня на то время винт был 40(( Эта такая печаль была. С тех пор смотрел, коллекционировал, но буквально год назад 100+ DVD пошли в топку. Сейчас периодически что-то качаю, смотрю. Из любимых были Claymore, Evangelion, GunslingerGirls, Elfen Leid, Vandread, GTO,да много чего еще.
shadikk
Друг Хорадрик.ру

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

I'm In Love With Lina Inverse.
zet1x

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Ну, Друзья, пора открывать отдельную ветку форума xD
А вообще- Вот. Аниме НЕ СМОТРЮ! тобишь очень редко...

AAP писал(а):
pinkeye писал(а):ergo proxy

Уйма филосовских шуточек и отсылов к мифологии :) занятная вещ

мне нравится как нарисовано
pinkeye

sky_sc2tv писал(а):Советовать ничего не стану, но кому интересно, много годного можно найти из всего этого.

Allison to Lillia? Strike witches?
fuck that shit
и еще кучка довольно средних тайтлов
все не смотрел

хотя много окейного там тоже есть, так что новичкам ищущим что бы глянуть, можно и показывать.

shadikk писал(а):Когда-то в далеком в 2004 увидел клип The Prodigy на песню Breathe (клип с Evangelion). Ну и понеслась, хотя громко сказано. Тогда интернета как бы особо и не было, но потом нашли человека, настоящего отаку)) У него была коробка с 500+ дисками, а у меня на то время винт был 40(( Эта такая печаль была. С тех пор смотрел, коллекционировал, но буквально год назад 100+ DVD пошли в топку. Сейчас периодически что-то качаю, смотрю. Из любимых были Claymore, Evangelion, GunslingerGirls, Elfen Leid, Vandread, GTO,да много чего еще.

у меня тоже дохли двд =(
даже терялись как-то, хоть у меня был довольно жесткий учет и я давал их всего нескольким людям
с осени 08 года полностью перешел на жесткие диски
хотя все еще не перенес на жд то, что хранится на болванках (чертов потоп в тайланде, смешал мне планы на зиму =\ ), что планирую наконец исправить к лету.
jade

Все жду Evangelion 3.0 и клэймора второй сезон. Что можно посмотреть такого серьезного, а то как-то за выходом новинок особо пристально не слежу.
shadikk
Друг Хорадрик.ру

Вспомнил еще одну занятную вещь Rainbow: Семеро из шестой камеры второго блока - куча споплей, драк и насилия, в общем душевно :)
AAP

да 3 страницы за такое короткое время xD.
ЗЫ Hellsinga посмотрите

Вспомнил еще древнюю вещ - Шаман Кинг :beaten:
Bartuk

И я вспомнил: Ковбой Бибоп, Пустынный панк, Нашествие девочки кальмарки.
Sunrise

Оке, тогда ещё Клемпавские свпомним. Сакура ловец дозорных карт, Хроники крыльев, пара сезонов Триплексоголика, Кобато... что у них там ещё было)
ЗЫ и давайте вспомним Сейлор мун и покемонов xD
Я могу долго перечислять, но думаю не стоит =^_^=

на данный момент жду выхода ГИнтамы смотрю с первого сезона, расслабляющее аниме, рекомендую)))!!!!

Ковбой Бибоп, Самурай чамплу, Бродяга кеншин(овы) , Дэс нот . :thumbup:

Wraith писал(а): Чуть не забыл про Легенду Об Аанге о котором упомянул выше Darkman, для меня это был второй Властелин Колец. А вот экранизация полный фэйл, снятый для школоты. Сижу теперь жду продолжения, надесюсь Легенда о Коре тоже будет эпичной. :thumbup:

Это не анимашка, это буржуйский мультик, хоть и неплохой ^^
Опенинг и фрагмент одной из серий Avatar: The Legend of Korra
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=1 ... 75f66&hd=1
http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=1 ... 62dc4&hd=1
novax

Чемпион D2 PvP Хорадрик Арены Поддержка проекта РуСКилл Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

novax, ну все же она стилизована под аниме 8-)
Wraith

Чемпион D2 PvP Хорадрик Арены Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Времени мало, но смотрю иногда) В моём топе - Evangelion (кстати первое просмотренное мною аниме), Full Metal Alchemist и Ergo Proxy))
з.ы. Может знает кто-нибудь что там с ремейком Евы?
xFeo

Wraith писал(а):Порабощентус, хочешь сказать, нам с Новаксом закрыть надо тему и самих себя забанить? :P

Именно так!!!
:D

по теме - я тру фанат death note. пересматривал эту анимеху раз 5 целиком. ничего больше не смотрел :)
Порабощентус
Друг Хорадрик.ру

Победитель конкурса от Чертов.Про Чемпион Хорадрик Марафонов Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

xFeo писал(а):Времени мало, но смотрю иногда) В моём топе - Evangelion (кстати первое просмотренное мною аниме), Full Metal Alchemist и Ergo Proxy))
з.ы. Может знает кто-нибудь что там с ремейком Евы?

Если ты про Rebuild of Evangelion 3.0: You can (not) Redo, вообще ждал его летом, но теперь когда выйдет хз еще(( Очень его жду, хотя оригинал мне немного больше понравился
shadikk
Друг Хорадрик.ру

ghosthwk писал(а):Ковбой Бибоп, Самурай чамплу, Бродяга кеншин(овы) , Дэс нот . :thumbup:

только не превращайте тему в бессмысленный перечень баянов плиз
это я так же хотел сказать всем, кто спамил выше посты вроде "О, я тоже вспомнил: это :bayan: , это :bayan: , это :bayan: , это :bayan: ..."
jade

шедевр всех времен и народов:
Bastard! Destroyer of Darkness

А как же Cowboy Bebop? ;)

Уйма филосовских шуточек и отсылов к мифологии

Интересно, посмотрю. :thumbup:

Знаком только с несколькими тайтлами - упомянутым выше Ковбоем, по атмосферности и стилю, как считаю, переплёвывающим многие и многие игровые фильмы, Trigun, Darker Than Black, и, разумеется, "Призраком в доспехах". Готовлюсь смотреть Planetes.

Порабощентус писал(а):по теме - я тру фанат death note. пересматривал эту анимеху раз 5 целиком. ничего больше не смотрел :)

авторы манги, по которой сняли это аниме, сейчас выпускают другую свою работу, по кторой уже есть два сезона анимы
я про Bakuman
jade

shadikk писал(а):Rebuild of Evangelion 3.0

Именно) Хочу прост пересмотреть, да времени нет. А тут 4 серии было бы зашибись) + новые текстурки, все дела :)
xFeo

Кстати хочу сказать всем ярым ненавистникам сего жанра, что среди аниме-студий есть и свои "Близзард", а среди режиссеров - "Дэвиды Финчеры и Мэки Груберы". Хотя, громковато наверное сказано про последних)
xFeo

Кстати хочу сказать всем ярым ненавистникам сего жанра, что среди аниме-студий есть и свои "Близзард", а среди режиссеров - "Дэвиды Финчеры и Мэки Груберы". Хотя, громковато наверное сказано про последних)

*скучный моралист mode on*

Я понимаю тех анимефобов, которым оно не подходит в силу порой довольно заметного различия мировоззрений восточного и западного человека. Да, оно специфично. Да, присутствует нетрадиционная логика, необычные моральные принципы, вызывающие идеи и т. д. Не каждый к этому готов.

Я понимаю тех анимефобов, которые не любят его просто по причине огромного количества названий. Найти что-то стоящее становится всё сложнее.

Я жалею тех анимефобов, которые ненавидят его просто из-за того, что это "не наше", что это "мультики", что это не имеет смысла.

*скучный моралист mode off*

xFeo писал(а):Кстати хочу сказать всем ярым ненавистникам сего жанра, что среди аниме-студий есть и свои "Близзард", а среди режиссеров - "Дэвиды Финчеры и Мэки Груберы". Хотя, громковато наверное сказано про последних)

Да, они конечно же есть, но они , по крайней мере, не троллят зрителей долгими ожиданиями :D
Xurek

Пред.След.

Вернуться в Кино\Музыка\Книги