от игромании краткий материал

Беседы на отвлеченные темы в рамках правил портала
что это за жирдяй 25летний на видео)) какой то вабще лол, любой человек с хорадрика интереснее прокоментил бы, сука соснул он три раза по ходу бето версии, и снова прилив и снова сосёшь опять, смешанные впечатления ))

Ну не падает шмот с каждого трэша в GoW

суть д3
daine

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

да, а действия на боссах суть GoW. Рекомендую зафрендить Qox, он тоже не понимает что ему пытаются сказать.

Tambourine писал(а):Не задерживайтесь, проходите мимо, эта тема не для вас.

от неудобного аргумента проще отмахнуться, понимаю :P
daine

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Что вы так накинулись на толстячка? По-моему, он нормально все сказал. Дети не поймут, фанатам понравиться.
Loac

от неудобного аргумента проще отмахнуться, понимаю :P

раз и так непонятно - попробую ещё больше разжевать (а насчёт отредактированного совета - подумайте):
- геймплей: идёшь, рубишь всё в капусту по пути получая бонусы и развивая героя
- задания
- боссы
вот ключевые моменты, это называется "суть"
Ну не падает шмот с каждого трэша в GoW, нету скриптовых сценок по действию игрока на боссе в Д3
это непринципиальные моменты, которые написаны для контраста с основными

думаю так будет понятнее?

Tambourine писал(а):
У товарища мозгов хватило сравнить Diablo 3 с God of War.
а какая принципиальная разница между Д3 и GoW?

- задания
- боссы

ниши разные, суть одна. При чём тут ваши :facepalm: я не понимаю. Сравнение всех так цепляет, а объяснить разницу никто не может.

Ну не падает шмот с каждого трэша в GoW, нету скриптовых сценок по действию игрока на боссе в Д3, но это не мешает синглам быть похожими по своей сути.

Ну я играл в God of War: Ghost of Sparta (ну может другие игры этой серии совершенно другие, хз). Так вот. Там есть рандомная генерация карт, рандомная генерация мини боссов? Там есть лут? Там можно выбирать различные классы, которые отличаются по геймплею? Развитие персонажа в GoW - да господи. Я в итоге, если не изменяет память, развил почти все. Тем более что сразу не дают во что-то пойти, нет той же перчатки вначале. И рун там тоже нет, чтобы кастомизировать свои навыки. А в диабло можно прыгать, лазить по стенам, плавать под водой? Перемещать вещи, решая при этом логические загадки? В диабло есть QTE геймплей?

Мне кстати нравятся обе игры. Но эти игры разные, существенно разные. Надо быть очень поверхностно знакомым с одной из этих игр, чтобы говорить что они похожи. Геймплей совершенно разный.
Lothar

вот, Lothar понял что я имел ввиду.
Там есть рандомная генерация карт, рандомная генерация мини боссов?
не считаю, что рандомная генерация карт принципиально влияет на геймплей, про генерацию минибоссов в д3 слышу впервые, у них будут динамические абилки и вид?
Там есть лут?
я про это написал. Но сути это не меняет - в обеих играх герои меняют аммуницию, методы разные - суть одна (хотя должен согласится, элемент вероятности вносит изменения в геймплей).
Развитие персонажа в GoW - да господи. Я в итоге, если не изменяет память, развил почти все.
ну а в д3 вы разовьёте почти всё пройдя нормал, не вижу разницы.
В диабло есть QTE геймплей?
про это я тоже написал как про несущественный момент

В итоге мы имеем из существенных различий:
- рандом лут
- лазанье по стенам
- решение логических задач

Если для вас это существенно и меняет суть, то я готов согласиться только на логические задачи, т.к. да, элемент геймлея и довльно важный аспект. Лазанье по стенам считаю таким же перемещением по сюжету как и поиск входа в квестовую пещеру.

Существенной разницы в ваших объяснениях не нашёл, а она есть ) Но хоть кто-то попытался подумать, это радует.

Tambourine писал(а):

- задания
- боссы

ниши разные, суть одна. При чём тут ваши :facepalm: я не понимаю. Сравнение всех так цепляет, а объяснить разницу никто не может.

Ну не падает шмот с каждого трэша в GoW, нету скриптовых сценок по действию игрока на боссе в Д3, но это не мешает синглам быть похожими по своей сути.

Обзор ни о чём. Логвинов лишь показал скудность знаний по игре, при этом пытаясь показать себя спецом в мире Diablo - вот это мне и не понравилось. Любой рядовой читатель :horadric: знает больше, чем этот товарищ. Да у всех игр суть одна - получить удовольствие. Задания, геймплей, боссы, развитие - это сейчас присутствует и в рпг, и в слешерах, и в шутерах, но это не означает, что эти игры похожи. Он бы еще велосипед с автомобилем сравнил. Средство передвижения - ниши разные, но суть то одна, чего уж там. :facepalm:
Кстати, это уже не первый случай, когда такую ахинею несут в Игромании. Уже была ситуация, когда одному нубу дали поиграть в Heroes of Newerth и потом он запилил "супер-объективную статью" в журнале. Эта статья вызвала очень сильный резонанс в русском комьюнити HoN. Вышло так почему? Ответ прост - человек не владеющий информацией, не может дать объективное мнение. Да и касается это не только игр. Поэтому, пусть господин Логвинов идет на :horadric: и читает, что есть Diablo 3.
Nidhag
Друг Хорадрик.ру

2 Tambourine
Ну ты не все мои аргументы перечислил. И некоторые из них ты почему то самолично признал как объективно не значимые. Причем я еще не все сам перечислил.
Ну а если брать вообщем, то я и варкрафт3 могу назвать похожей на диабло. А что - задания есть. Героя развиваем. Монстров (крипов) на карте убиваем. Все - игры похожие. А все различия не суть важные. Я сам это определил, а значит так и есть, это объективно!
Если взять поменьше сарказма, то я и Ведьмака и Фаллаут по некоторым критериям подведу под одну линию с диабло. Вот только игры от этого не станут похожими.
Lothar

В общем частично он прав.
Игра для фанатов. У игры будет своя аудитория. И я тоже всегда говорил и буду говорить что д3 не вов и я не пойму чего ждут от игры воверы. Кстати вайн по всем поводам в основном исходит от них =)). :lol:
Уснул три раза =)) вот я вчера снова начал играть в д2. реально уснул на 40м левеле =)) и помер =))... так что вот както так =\

а вот про то, что он прошел игру с читами чтобы посмотреть ролики - это :facepalm:
вобщем мог бы обзор и не делать.
cpu8400

Tambourine писал(а):

- задания
- боссы

Уважаемый Тамбурин, это как сравнивать помидор и виноград. Ведь они оба, с точки зрения ботаники, ягоды. С этим никто не спорит. Или сравнивать Rock'n'Roll Racing и Need for speed. Ведь обе эти игры гонки. Вопрос в другом - корректно ли это?
Моя позиция - нет, не корректно. 3д-экшен и слешер-рога-лайк родственники, да, но довольно дальние. Суть ГоВ - пройти игру. Суть Диабло - просто играть и переигрывать. Интерес в ГоВ - процесс прохождения. Интерес в Диабло - развитие персонажа (прокачка и итемизация), прохождение же - это побочный фрагмент. И т.д. Это совершенно разные концепты игр принадлежащие к одному общему жанру экшена, только ГоВ в этом жанре по пояс, а Диабло всего 1 ногой.

Всё вышеизложенное - моё имхо, но я буду рад оппонировать в дискуссии, если таковая будет иметь место.

После просмотра видео, показалось что действительно скучно будет качаться в диабло3, как это было в диабло2. Посмотрю все ролики да удалю игру.
Decease

Ведь они оба, с точки зрения ботаники, ягоды.
вот и подошли вплотную к тому, что можно сравнивать, а что нельзя. Ваша аналогия "ягоды" сравнима скорее с категорией "компьютерные игры" чем с стилем, виноград и помидоры относятся к разным семействам, в тоже время GoW и Д3 относятся к одному жанру. Продолжая аналогию, в данном случае мы имеем: "Как он посмел сравнить Нимранг синий с Ува де Пасера? :facepalm: " Ценители вина сразу взбунтуются, это же святотаство, а для обычного человека... ну сравнил 2 разных на цвет винограда, ну ничего страшного. Я веду к тому, что д3 и GoW - 2 вполне сравнимые вещи, хоть и очень разные для вооружённого глаза, а тем более для фанатов.

Yggdrasil писал(а):Суть ГоВ - пройти игру. Суть Диабло - просто играть и переигрывать. Интерес в ГоВ - процесс прохождения. Интерес в Диабло - развитие персонажа (прокачка и итемизация), прохождение же - это побочный фрагмент. И т.д. Это совершенно разные концепты игр принадлежащие к одному общему жанру экшена, только ГоВ в этом жанре по пояс, а Диабло всего 1 ногой.

Никто этого и не отрицает,обзорщик лишь указал что для игроков не увлекающихся д2 эти игры вызывают одинаковые ассоциации аля "руби монстров пачками".И им же (по понятным причинам) ГоВ кажется куда более увлекательной игрой.
Для старичков же было сказано чуть ли не прямым текстом "возрадуйтесь д3 это как д2 только лучше".Такчто есть повод для радости.
Watarr

Tambourine писал(а):
Ведь они оба, с точки зрения ботаники, ягоды.
вот и подошли вплотную к тому, что можно сравнивать, а что нельзя. Ваша аналогия "ягоды" сравнима скорее с категорией "компьютерные игры" чем с стилем, виноград и помидоры относятся к разным семействам, в тоже время GoW и Д3 относятся к одному жанру. Продолжая аналогию, в данном случае мы имеем: "Как он посмел сравнить Нимранг синий с Ува де Пасера? :facepalm: " Ценители вина сразу взбунтуются, это же святотаство, а для обычного человека... ну сравнил 2 разных на цвет винограда, ну ничего страшного. Я веду к тому, что д3 и GoW - 2 вполне сравнимые вещи, хоть и очень разные для вооружённого глаза, а тем более для фанатов.

Кхм, так если ты пишешь о вине - то может стоит разбираться в том, о чем речь. А если пишешь о компьютерных играх, то может стоит иметь вооруженные глаза? На то как бы и автор, чтобы рассказать читателю что по чем.

Дело в том, что человеку, которому скажем понравился Титан Квест, я могу без зазрения совести порекомендовать диабло. Но человеку, которому понравился гов такие однозначные рекомендации я дать не могу. Это разные игры, у каждой свой фан. И не факт, что человеку, которому нравится диабло, понравится гов и наоборот. А если человек сравнивает эти игры, значит он поверхностно знаком либо с обоими, либо только с одной. Так стоит ли доверять мнению человека, который не разбирается в том, о чем пишет?

Это все равно что сказать, понравилось диабло, значит понравится и фоллаут. А что, и то, и то - рпг. У них даже больше общего, чем у диабло и гова если на то пошло. Человек с невооруженным глазами прочитает, купит, а потом будет плеваться - что это ему подсунули.
Lothar

А ведь этот прыщь получает деньги за такую работу. У меня вот только вопрос, как можно делать обзор в таком виде? Ничего конкретного, размытые фразы об отсутствии сюжета, о том что он засыпал 3 раза...Он бы еще расказал какого цвета был его утренний стул.
Мне вот интересно. Кто-то вообще игроманию читает? Уровень информативности у них ниже плинтуса. А чего только стоят эти заявления по поводу выхода Д3 "september '11" и тд :facepalm:
О еще вспомнилось про уважение в Диабло 3 :facepalm: (это если кто не помнит - игромания так перевела respec) Такое ощущение что там сидят специалисты уровня бурсы. С такими же познаниями в английском да и вообще в играх которые они должны преподносить не только с плохих но и с хороших сторон. А тут получается что мы хаем то во что не играем, а во что играем расписываем кипятком по стенам.
Krabe

Дело в том, что человеку, которому скажем понравился Титан Квест, я могу без зазрения совести порекомендовать диабло.
Ну потому что ТК клон дьябло, тут как бы те же яйца только с боку, но человек же может сказать "мне дьябло не понравилось, как-то мрачновато всё, вот мифология в титане рулила" на что ему можно ответить "а, ну если мифология, то можно GoW попробовать, в принципе суть игры таже". А вот предлагать какую-то стратегию или шутер на тему мифологии прийдёт в голову уже после этого, т.к. это будут действительно разные игры.

Tambourine писал(а):
Дело в том, что человеку, которому скажем понравился Титан Квест, я могу без зазрения совести порекомендовать диабло.
Ну потому что ТК клон дьябло, тут как бы те же яйца только с боку, но человек же может сказать "мне дьябло не понравилось, как-то мрачновато всё, вот мифология в титане рулила" на что ему можно ответить "а, ну если мифология, то можно GoW попробовать, в принципе суть игры таже". А вот предлагать какую-то стратегию или шутер на тему мифологии прийдёт в голову уже после этого, т.к. это будут действительно разные игры.

Шутер подойдет примерно так же как GoW. Суть в принципе разная. Игры действительно разные. Геймплей совершенно другой. Даже управление достаточно принципиально отличается. Это все равно что, если тебе понравился Quake, поиграй в Left4Dead. Примерно такое же по "полезности" предложение.
p.s. И в твоем случае лучше уж предложить тогда Sacred попробовать.
Lothar

странно, тогда почему их ставят в один жанр, почему тогда GoW не шутер, не стратегия? Не надо путать клонов (ТК, Sacred) с одножанровыми играми.
Кстати о шутерах, возьмём тот же контраст. Doom (как и дьябло прародитель) Doom 3 (как современный аналог) и Max Payne (не та камера, не та тактика игры) я думаю вполне может подойти (хотя можно и не согласится). Вы хотите сказать, что посоветуете знакомому после Doom 3 скорее какой-нибудь Age of Empires чем Max Payne? По вашей логике вы преложите Quake и будете правы, т.к. игры очень похожи, но Max Payne будет ближе к думу чем Age of Empires или King's Bounty, т.к. игры лежат на одной полке 3D shooter.

для игроков не увлекающихся д2 эти игры вызывают одинаковые ассоциации аля "руби монстров пачками".И им же (по понятным причинам) ГоВ кажется куда более увлекательной игрой.
кстати вот краткое содержание того, что я и пытаюсь донести уже который пост.

Почти доделал платину в GoW3 и при этом вообще не понимаю как экшн-слэшер и экшн-рпг можно сравнивать :) Тогда и DMC давайте с Сакредом сравнивать - а че? Там у нас полудемон и там - суккубша есть.
Вот почему я уже полтора года Игроманию не выписываю - последний вменяемый у них там Кузьменко был, и тот в мылору слинял.

Krabe писал(а):А ведь этот прыщь получает деньги за такую работу. У меня вот только вопрос, как можно делать обзор в таком виде? Ничего конкретного, размытые фразы об отсутствии сюжета, о том что он засыпал 3 раза...Он бы еще расказал какого цвета был его утренний стул.
Мне вот интересно. Кто-то вообще игроманию читает? Уровень информативности у них ниже плинтуса. А чего только стоят эти заявления по поводу выхода Д3 "september '11" и тд :facepalm:
О еще вспомнилось про уважение в Диабло 3 :facepalm: (это если кто не помнит - игромания так перевела respec) Такое ощущение что там сидят специалисты уровня бурсы. С такими же познаниями в английском да и вообще в играх которые они должны преподносить не только с плохих но и с хороших сторон. А тут получается что мы хаем то во что не играем, а во что играем расписываем кипятком по стенам.

Да нормальный Игромания журнал,просто Д3 дали не тому человеку,который как я понял не особо дружит со вселенной Д,у них ведь разные обзорщики,у всех вкусы разные,другой обзорщик потом напишет как вам нравится :)
Maximko

Tambourine писал(а):странно, тогда почему их ставят в один жанр, почему тогда GoW не шутер, не стратегия? Не надо путать клонов (ТК, Sacred) с одножанровыми играми.
Кстати о шутерах, возьмём тот же контраст. Doom (как и дьябло прародитель) Doom 3 (как современный аналог) и Max Payne (не та камера, не та тактика игры) я думаю вполне может подойти (хотя можно и не согласится). Вы хотите сказать, что посоветуете знакомому после Doom 3 скорее какой-нибудь Age of Empires чем Max Payne? По вашей логике вы преложите Quake и будете правы, т.к. игры очень похожи, но Max Payne будет ближе к думу чем Age of Empires или King's Bounty, т.к. игры лежат на одной полке 3D shooter.

для игроков не увлекающихся д2 эти игры вызывают одинаковые ассоциации аля "руби монстров пачками".И им же (по понятным причинам) ГоВ кажется куда более увлекательной игрой.
кстати вот краткое содержание того, что я и пытаюсь донести уже который пост.

По поводу монстров пачками - человек, проходящий диабло2 убивает монстров раз так в 100 больше, чем человек проходящий GoW.
GoW и Диабло - это разные жанры. Вы это о чем. Это вы предлагаете Age of Empire, а не я :)
Lothar

экшн-рпг
тут тупиковый момент разговора для меня, т.к. ролевой составляющей я в дьябло не видел и вряд ли увижу. Кстати может поэтому я не вижу принципиальной разницы.

Это вы предлагаете Age of Empire, а не я
вы предлагаете шутер, который ближе, как вы сказали, к Д3 чем GoW, я предложил, по вашей аналогии, игру из другого жанра.

человек, проходящий диабло2 убивает монстров раз так в 100 больше, чем человек проходящий GoW
Серьёзный Сэм убивает в 100 раз больше врагов, чем Гордон Фримэн, но всё равно их ставят в жанр шутеров.

И да, насчёт rogue\action - Mass effect тоже rogue\action, много найдёте отличий с Дьябло ) И в Mass Effect я готов согласится с ролевой составляющей.

Где то в посте соглашение о неразглашении, где этот Логинов ездил к ним в офис, он признался что не любит ни Диабло ни Диабло 2, он даже не прошол Диабло 2 на нормале :facepalm: !, каких лестных слов вы ожидали услышать от человека который ненавидит всю серию в общем :x ? Этому :censored: необходимо лиш рубилово без мозгов, красивое расставление камеры и побольше красивой графики(аля крайзис 2 ну накрайняк год оф вар) :facepalm: да, и не стоит забывать что когда вышла Диабло 2 некоторые умные головы тоже говорили что игра выглядитдешего и бла, бла, бла... :horadric:
P.S. В общем ногами этого господина логинова, ногами !!! :beaten:
Amper

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Кусок праздничного торта - отметился на двухлетии портала Дождались! (3 года на портале)

Пред.След.

Вернуться в Беседка