Почему группа 4 человека, а не 5!!!!?

Беседы на отвлеченные темы в рамках правил портала
Там не столько не интересно, сколько за дроп будет каждый для себя сохранять, в то время как разные классы позволяют делиться с другими, ну и получать взамен шмот на себя.
u7opek

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

u7opek писал(а):Там не столько не интересно, сколько за дроп будет каждый для себя сохранять, в то время как разные классы позволяют делиться с другими, ну и получать взамен шмот на себя.

Базаришь! :D

если модов не будет как дпс замерять?)
Roman

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Roman писал(а):если модов не будет как дпс замерять?)

рекаунт встроенный будет, инфа 100%, не переживай

и омен для проверки агро
Wargh

3 сорки и доктор с собаками зарулят всё.
барбы - слишком опасно, будут постоянно убегать из толпы и толку от них нифига.
монах - че-то он унылый какой-то, похож на паладина-милишника в Д2: бьет-бьет, через полчаса убьёт.
хантер - как червяк на сковородке туда-сюда прыгает-перекатывается, занят больше перебежками чем уроном.
Qox

Четыре доктора саммонера будет жесть.
20 собак
сотни лягушек
4 гаргантюа
тысячи трупаков-циркачей.
Doc.tr

Торстейн, не забывай, что из 25 скиллов нужно будет выбрать только 5 - и каждый из них с конкретной руной. Так, что найти такого же варвара, как ты будет очень сложно. Да, возможно, если вдруг окажется, что все выбрали баф и взяли для него одинаковую руну (полный парад планет более вероятен), только тогда вы потеряете эти 5-10% эффективности, но даже в этом случае вы все равно сможете нормально расщиплять монстров.

Ситуации, когда милишник дохнет от мобов, от которых рейнджи не дохнут будут тщательно избегаться близардами. А если и будут, то вы можете взять сейсмики или броски оружия.

Ну а дроп у каждого свой, да.
kimag

Roman писал(а):если модов не будет как дпс замерять?)

такой ты вовер.:D Теперь я понимаю людей,которые создают темы под названием: "Diablo 3 и Wow. Разница?" , "Тем кто не догоняет, что такое Diablo."
1MarK1

Kimag я не говорю о том, что должно быть так и никак иначе! мб я неправельно выразился :)
просто для меня на данный момент лучшая группа (Шаман, Чародей, Охотник на демонов и я - тобишь Варвар)!!! :D
Но это всего лишь мои предпочтения с учетом того, что нам мало извесно о сетепах(если такие будут иметь место) в Diablo III :D
Последний раз редактировалось Торстейн 31 авг 2011, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Четыре потому что мне не нравится пати из пяти члавек слишком пахожа на пати в вов. я написал письмо в близардам и как по взмаху ТАПАРА ани меня поняли ;)

JURABARBARIAN писал(а):Четыре потому что мне не нравится пати из пяти члавек слишком пахожа на пати в вов. я написал письмо в близардам и как по взмаху ТАПАРА ани меня поняли ;)

Букварь утерян :lol:

5 было бы логично, но у них там свои рассчеты

А по мне, так 6 ппл - идеальный вариант. Я бы даже поступился красотой анимации. Все-таки играть с людьми интереснее, чем с компьютером.
Triapka

Торстейн писал(а):Как думаете почему Blizzard сделали именно так!

Для баланса.
Darkman

Darkman писал(а):

Для баланса.

Баланс можно было бы вывести повышением кол-ва мостров или же повышением их статов(таких как выносливость, скорость, атака)

Торстейн писал(а):
Darkman писал(а):

Для баланса.

Баланс можно было бы вывести повышением кол-ва мостров или же повышением их статов(таких как выносливость, скорость, атака)

Не нам судить, как было бы лучше сбалансировать. ;)
Darkman

меня так 3 вполне устраивают, уже с братом договариваюсь, а друг уже давно готов. Варвар сорка и дх( или шаман, у него бафы крутые)

Dark Death писал(а):меня так 3 вполне устраивают, уже с братом договариваюсь, а друг уже давно готов. Варвар сорка и дх( или шаман, у него бафы крутые)

Согласен, в такой игре 4ре - много. Трое в самый раз. Что с разделением по ролям, что без.
4, 5, 6 и выше в слешере - это мясо. Была бы moorpg, я бы сказал делайте "6". А так, норм.

Dark Death писал(а):меня так 3 вполне устраивают, уже с братом договариваюсь, а друг уже давно готов. Варвар сорка и дх( или шаман, у него бафы крутые)

3 - действительно очень классное число. Потому что глядя на видео геймплея из четырех человек, уже мало чего становится понятно... хотя в вове тоже я думаю если со стороны на прохождение героика смотреть, никогда не играя в ВОВ, тоже ни черта не понятно будет. Но вот учитывая количество друзей хотя бы в РЛ, которые будут играть, уже жалеем что нельзя пати из 6 человек сделать :( Как вариант, будем видимо бегать в 2 пати по 3ое. Но имхо, будет какая то фишка, поощряющая прохождение игры именно в 4, возможно буст експы/лута при фул пати.

4 по-моему самое оно, с самого анонса был за эту идею. И каши на экране особой нет, и винтиком в системе себя не чувствуешь. Вообще 4 - самое удачное число, 5 - уже глаза разбегаются, 3 - как-то пустовато. А так, я по центру и трое товарищей рядом... и все демоны ада против нас! То что надо.
equ1n0x

ответ-потомучто.также как и на вопрос про число конечностей у отдельно взятой живности.
а число игроков относительно числа классов-самый раз.вариативности больше при создании разношёрстных партий.

Nosorozhek писал(а):

3 - действительно очень классное число. Потому что глядя на видео геймплея из четырех человек, уже мало чего становится понятно... хотя в вове тоже я думаю если со стороны на прохождение героика смотреть, никогда не играя в ВОВ, тоже ни черта не понятно будет. Но вот учитывая количество друзей хотя бы в РЛ, которые будут играть, уже жалеем что нельзя пати из 6 человек сделать :( Как вариант, будем видимо бегать в 2 пати по 3ое. Но имхо, будет какая то фишка, поощряющая прохождение игры именно в 4, возможно буст експы/лута при фул пати.

Кроме того, 3 - это две пати из 6 игроков (eq2, некоторые другие моорпг) или [2(+1 добрать со стороны)+3] из WoW. А при 4х слотах 5-6 друзьям из таких игр сложнее поделиться будет )

Бонусов за фулл не будет, почти наверняка. Обычные 400%. Но это будет самый популярный сетап, в любом случае, т.к. макси тактич. возможности.

и 3 и 4 и 5 хорошие числа! Просто есть к примеру такие ребята как Nosorozhek которые все таки хотели бы бегать и в 6 человек, но не могут в силу ограничения игры! в Diablo 2 мы имели возможность играть аш в 8-ром!!!
Я не говорю о том что "МЫ должны бегать в 5 тел и неипёт!" хочешь бегай в 1 ( в паре, троице, квартете и т.д. )
Играй как считаешь нужным! Лично у меня группа 3 чаловека (Я - Варвар, Моя Супруга - Чродейка и Друг - Шаман), думаю нам и в 3-ем будет очень инетерсно играть! 8-)
Просто было быне плохо бегать в 5 человек, придерживаясь своей изначальной точки зрения!!(сбор всех крассов в 1-ом игровом мире!) :party:

Пред.След.

Вернуться в Беседка