Почему группа 4 человека, а не 5!!!!?

Беседы на отвлеченные темы в рамках правил портала
В Diablo III предоставлено 5 классов, а в группе возможным будет находиться только 4-ем!
Как думаете почему Blizzard сделали именно так!
Ведь собрать группу в которой будет возможность участия каждого класса куда интереснее!(на мой взгляд) :)

Торстейн, нуу... слишком много людей это не значит лучше.
просто будет тупо мясорубка. :party:
я не могу найти аргументов ни за ни против. :)

чтобы от WOW отличаться)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
на мувиках даже в двоем все вокруг мельчишит, и непонятно что где, особено с монахом, 3 наверно слишком мало, а четыре самый раз
Roman

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

1) Потому что судя по роликам игры в 4м там и так бешеное мясо что фиг поймешь кто где кого бьет. В 5м это будет еще жесче - сплошные спецэфекты и нифига не понятно.

2) Чтото опять же по роликам мне кажеться что с увеличением человек в группе сложность увеличивается в основном за счет большего колва врагов.Видимо потому что такой вариант эпичнее чем если в надо 4м колупать 1 зомби. И соотв для 5х монстры уже тупо не влезают гармонично на карту.

3) Вполне возможно что у них и тут сработала логика что заставила их сделать 6 активных скилов а не семь. Т.е. как они обьясняли о скилах они сделали 6 скилов а не семь потому что если сделать 7 то игрок может взять все что ему нужно, а вот с 6 ему придеться чем то вкусным жертвовать и выбирать.
Может они так же и о группе подумали - если сделать 5 то очевидно что все будут собирать пати каждого класа по 1, а так будет выбор какого класа не будет
Dargi

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

я не нашел инфу, а можно будет соло проходить самый сложный контент или надо будет пати собирать?
Roman

Скорее всего соло, можно и всю игру пройти, единственное что в группе больше дроп и кач.
GrandGOLD
Друг Хорадрик.ру

Думаю тебе дадут такую возможность( рубить в соло на пекле!), но дело будет точно не из легких)))! :D

о размере группы рассказывали на геймсконе, вкратце - более 4х человек и на экране творится хаос, игра становится неуправляемой.
для, скажем вова и воопше рпг размер в 5-6 человек связан с четкой специализацией класса - т.е. в сбалансированной группе должен быть танк, хилер, хотя бы пару дд(физик и мейджик урон) и саппорт который "подстраховывает" + контроль, баффы и т.п. В диабле же каждый сам себе терминатор и эта формула не работает.
я не нашел инфу, а можно будет соло проходить самый сложный контент или надо будет пати собирать?

там же: все можно пройти соло, никаких принудительных сборов в группы не будет. но толпой интересней, лута больше и проще.
личная моя имха - инферно поначалу будет очень сложным для соло, пока не оденешься в эпиги оттуда.
Denadan

все просто, 5ый это ГМ, большой брат следит за вами

Добавлено спустя 27 секунд:
PS если у вас нет мании преследования это еще не значит что за вами ни кто не следит

Мне интереснее возможно ли будет играть в 4 одинаковых персонажа?
Doc.tr

Doc.tr писал(а):Мне интереснее возможно ли будет играть в 4 одинаковых персонажа?

А какие есть для этого препятствия? Мы же видели видео с арены, где в тимах по 2 барба было... так что я лично на 100% уверен что можно будет сделать 4 одинаковых перса, и ими попереть вперед

Торстейн писал(а):В Diablo III предоставлено 5 классов, а в группе возможным будет находиться только 4-ем!
Ведь собрать группу в которой будет возможность участия каждого класса куда интереснее!(на мой взгляд) :)

Даже гдето был блюпост на эту тему. Из за того что ты не поймешь что происходит на экране от эффектов скилов.
6E3YMUE

Nosorozhek писал(а):
Doc.tr писал(а):Мне интереснее возможно ли будет играть в 4 одинаковых персонажа?

А какие есть для этого препятствия? Мы же видели видео с арены, где в тимах по 2 барба было... так что я лично на 100% уверен что можно будет сделать 4 одинаковых перса, и ими попереть вперед

Не будет ли нарушен баланс? ПВП это одно, а эффективность разных персонажей при выбивании шмоток это другое. Вдруг обнаружится, что 4 сорки намного лучше справляются с любыми монстрами и люди начнут использовать это.
Doc.tr

Торстейн писал(а):В Diablo III предоставлено 5 классов, а в группе возможным будет находиться только 4-ем!

Из-за психологии людей. Если будет максимально 5 человек в группе, то чисто подсознательно люди захотят играть в группе в которой 5-ть разных классов. Т.е. снижается разнообразность состава группы. С 4-ью людьми разнообразность состава не значительно, но увеличивается. Тоесть даже если я захочу играть в группе максимального размера где нет моего класса, то будет 4 возможных состава группы. Например я колдун, я могу играть с варваром+чародеем+охотником/варваром+монахом+чародеем/варваром+монахом+охотником/монахом+чародеем+охотником).
Если бы сделали максимально 5 человек, то люди бы восприняли это как сигнал: "Ага в игре всего 5 классов, и 5 мест в группе, значит нужно для каждого места свой класс."... Но именно от этой психологии близзы и хотят избавится=)
Последний раз редактировалось lukoil 31 авг 2011, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
lukoil

Doc.tr писал(а):
Nosorozhek писал(а):

Не будет ли нарушен баланс? ПВП это одно, а эффективность разных персонажей при выбивании шмоток это другое. Вдруг обнаружится, что 4 сорки намного лучше справляются с любыми монстрами и люди начнут использовать это.

близы будут серьезно балансировать это, ибо ПВЕ они намерены шлифовать до блеска. В отличие от ПВП :(

Doc.tr писал(а):Вдруг обнаружится, что 4 сорки намного лучше справляются с любыми монстрами и люди начнут использовать это.
Вот и пусть патчат: им не привыкать
Wargh

Nosorozhek писал(а): близы будут серьезно балансировать это, ибо ПВЕ они намерены шлифовать до блеска. В отличие от ПВП :(

Было бы неплохо Blizzard'ам и пвп отшлифовать до блеска "как у кота йайца" :D
Жаль, что Blizzard'ам больше итересна пве сторона игры, а не пвп! когда я увидел первый ролик о пвп в Diablo III
я был очень рад этому нововведению ! :)

Торстейн писал(а):
Nosorozhek писал(а): близы будут серьезно балансировать это, ибо ПВЕ они намерены шлифовать до блеска. В отличие от ПВП :(

Жаль, что Blizzard'ам больше итересна пве сторона игры, а не пвп! когда я увидел первый ролик о пвп в Diablo III

ПВП в диабло - нововведение, ага :D Молодцы они все таки, что ввели. Я все думал када они уже додумаются.

Ребят вы все как 1 спамите о том, что 4 это не 5! судя по навыкам персонажей, можно и в три каски устроить шоу! что нифига не поймешь!
Мне кажется дело не в кол-ве спец. эффектов! :)

P.s. Кстати интересно, что думает :horadric: по этому поводу! :)

Торстейн писал(а):Ребят вы все как 1 спамите о том, что 4 это не 5! судя по навыкам персонажей, можно и в три каски устроить шоу! что нифига не поймешь!
Мне кажется дело не в кол-ве спец. эффектов! :)

P.s. Кстати интересно, что думает :horadric: по этому поводу! :)

Мне кажется, бро, у тебя большое будущее :)
З.Ы. Мне кажется, или эта тема дублируется и во флуде и в общем разделе? :)

Торстейн писал(а):

Diablo, прежде всего ПВЕ игра! Пвп - это вам в вов.
1MarK1

Просто вдруг какой нибудь класс будет более ущербный на Боссах или Пачках пушечного мяса! и другие классы попросту не захотят идти в группе в то или иное место!!!
Хотя у нас будут руны которые как я поля дают варианты переделать скилл на более больший дмг в фокусе и в Аое!!! :) Но это всего лишь мое предположение! скорее всего я не прав и у Blizzard'ов есть достойное этому обьяснение!

P.s.Ну да она отображена и в "Новые на портала" и в "Горячие темы".

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Re: Re:
1MarK1 писал(а):Diablo, прежде всего ПВЕ игра! Пвп - это вам в вов.

Возможно ты прав!
Я Повторюсь возможно ты прав, что Pvp-шеры идите в Wow!!!!
Уверен ты смотрел обзор от :horadric: , и не надо говорить что Pvp в Diablo III тебя не зацепило! :D

ДА ЭТО ПРОСТО ВЫСШАЯ ТЕМА!!!!! 8-) Мне очень понравилось :D :D :D

Торстейн писал(а):Просто вдруг какой нибудь класс будет более ущербный на Боссах или Пачках пушечного мяса! и другие классы попросту не захотят идти в группе в то или иное место!!!
Хотя у нас будут руны которые как я поля дают варианты переделать скилл на более больший дмг в фокусе и в Аое!!! :) Но это всего лишь мое предположение! скорее всего я не прав и у Blizzard'ов есть достойное этому обьяснение!

P.s.Ну да она отображена и в "Новые на портала" и в "Горячие темы".

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Re: Re:
1MarK1 писал(а):Diablo, прежде всего ПВЕ игра! Пвп - это вам в вов.

Возможно ты прав!
Я Повторюсь возможно
Уверен ты смотрел обзор от :horadric: , и не надо говорить что Pvp в Diablo III тебя не зацепило! :D

ДА ЭТО ПРОСТО ВЫСШАЯ ТЕМА!!!!! 8-) мне просто очень понравилось :D :D :D

Ну так,все-равно пве мне интереснее:D
1MarK1

Doc.tr писал(а):Вдруг обнаружится, что 4 сорки намного лучше справляются с любыми монстрами и люди начнут использовать это.

Близард писали в одном из блю постов, что сделают все, для того что бы уровень профессиональности игрока был важнее выбранного им класса.
Другими словами: решение о том брать или не брать игрока в группу на 99% зависит от его пряморукости, а не от того, кем он играет. Следовательно варианты могут быть вообще любые - и 4 сорки, и 4 барба, и по 1 каждого класса - эффективность группы зависит от знания каждого игрока своего класса и билда.
kimag

kimag писал(а):Близард писали в одном из блю постов, что сделают все, для того что бы уровень профессиональности игрока был важнее выбранного им класса.
Другими словами: решение о том брать или не брать игрока в группу на 99% зависит от его пряморукости, а не от того, кем он играет. Следовательно варианты могут быть вообще любые - и 4 сорки, и 4 барба, и по 1 каждого класса - эффективность группы зависит от знания каждого игрока своего класса и билда.

Не соглашусь с тобой по поводу собирания группы 1-го класса! т.к. например у варвара есть крики(баффы на группу) которые незаменимы скиллами других персонажей!
Или же есть ситуации в которых лезть в пачку с мили атаками которая накидывает дебафф на броню(в последствии чего милишник сразу падает).
Так что собирать полную группу из представителей одно класса будет глуповато, да и думаю не интересно наблюдать в группе персонажей 1 в 1 как ты(кому то хочется быть индивидуальным и незаменимым в определенных моментах игры)

В общем мое мнение что пати (Варваров, Чародеев,Монахов и т.д.) все таки будет превосходить патьку одноклассников как в мастерстве, так и в интересе прохождения игры!!!! :party:
P.s. что то я зафлудил! сорри :D

След.

Вернуться в Беседка