Успеют ли к концу года?

Беседы на отвлеченные темы в рамках правил портала
Зная Близзов, можно утверждать что бетатест как таковой им нахрен не сдался, разве что протестировать нагрузку на сервера, т. к. штатных тестеров и их бабушек не хватает. Соответственно и допилка беты будет минимальной. Я ни разу не удивлюсь, если Близзы и вовсе скажут - "обойдемся без БТ".
Ivalar

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Legioner89 писал(а):А почему бы и нет? С маркетинговой точки зрения лучшее время вряд ли удастся придумать
Ну они никогда не опирались на эти распродажи. Так и про ВоВ говорили, а он вышел раньше и про СК2 - а там вообще говорить не о чем
Wargh

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

demonic1982 писал(а):На выставке Gamescom Diablo III получила премию "Лучшая игра на PC" - и это в 2011 году. И выйти игра должна в этом же 2011....иначе какого фига игре дают награды в 2011 году , а купить лучшую игру 2011 можно ток в 2012? , а даже беты нет....фигня какая то.....

Да в сентябре будет бета... Спокойно.
Irad3s

Победитель конкурса от Чертов.Про Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

То, что Близарды не будут специально подгадывать под рождественские подарочки -это 100%. Но по моим ощущениям в последнее время от них поступило слишком много новой и ключевой информации из игры. И если бы речь шла о каком-то длительном продолжении работы над игрой, думаю, мы получали бы новости более дозированно. Так что, считаю, что осталось не более 4-5 месяцев.
Zverik

Zverik писал(а):То, что Близарды не будут специально подгадывать под рождественские подарочки -это 100%....
они может и не будут, но Котика еще никто не отменял, а вот он точно сидит обложившись графиками, отчетами, записками от аналитиков и маркетологов.

имхо еслиб захотели сделать рекорд по продажам, то какраз начало декабря надо замутить.
K.E.V.

K.E.V. писал(а):они может и не будут, но Котика еще никто не отменял, а вот он точно сидит обложившись графиками, отчетами, записками от аналитиков и маркетологов.
Чего же он на СК2 не обложился графиками, отчетами, записками от аналитиков и маркетологов?
Wargh

Wargh писал(а):
K.E.V. писал(а):они может и не будут, но Котика еще никто не отменял, а вот он точно сидит обложившись графиками, отчетами, записками от аналитиков и маркетологов.
Чего же он на СК2 не обложился графиками, отчетами, записками от аналитиков и маркетологов?

А чего, собственно, тянуть кота за причинное место? Одно дело спешить, чтоб выпустить под праздники, а другое дело тянуть время с той же целью. Для хита калибра СК2 это ни разу не актуально, имхо.

Wargh, ну эт к нему, я там со свечкой не стоял, я про то что они тоже думают как это преподнести лучше.
K.E.V.

K.E.V. писал(а):ну эт к нему, я там со свечкой не стоял, я про то что они тоже думают как это преподнести лучше.
Не, я про то что каждый релиз их игр - стойкое дежавю. Сразу везде вспоминают про Крисмас. Но ни разу не совпало
Wargh

Wargh, ну ща для кристмаса им все карты в руки, если всю концепцию не переделывают конечно)
K.E.V.

Wargh писал(а):
K.E.V. писал(а):ну эт к нему, я там со свечкой не стоял, я про то что они тоже думают как это преподнести лучше.
Не, я про то что каждый релиз их игр - стойкое дежавю. Сразу везде вспоминают про Крисмас. Но ни разу не совпало

Да ладно. А катаклизм?

Legioner89 писал(а):Да ладно. А катаклизм?
7 декабря? С таким подходом можно тогда и полгода под Крисмас отдать
Wargh

15 января 1994 - Warcraft: Orcs & Humans
9 декабря 1995 - Warcraft II: Tides of Darkness
30 апреля 1996 - Warcraft II: Beyond the Dark Portal
30 ноября 1996 - Diablo
31 марта 1998 - StarCraft
30 ноября 1998 - StarCraft: Brood War
29 июня 2000 - Diablo II
29 июня 2001 - Diablo II: Lord of Destruction
3 июля 2002 - Warcraft III: Reign of Chaos
30 июня 2003 - Warcraft III: The Frozen Throne
23 ноября 2004 - World of Warcraft
16 января 2007 - World of Warcraft: The Burning Crusade
13 ноября 2008 - World of Warcraft: Wrath of the Lich King
27 июля 2010 - StarCraft II: Wings of Liberty
7 декабря 2010 - World of Warcraft: Cataclysm
?? ???? 201? - Diablo III

Как видим игры специально под рождество (25 декабря) не выпускают.
novax

Чемпион D2 PvP Хорадрик Арены Поддержка проекта РуСКилл Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Оригинал статьи журналиста в студию! Звучит вовсе неправдоподобно, шо за такие члены делегации? Бред полнейший.
mik_q3

Wargh писал(а):
Legioner89 писал(а):Да ладно. А катаклизм?
7 декабря? С таким подходом можно тогда и полгода под Крисмас отдать

2.5 недели не так уж и много-то. Кому-то надо дополучить зарплату, кому-то надо найти время, чтоб сходить в магазин, который, кстати говоря, посещает в эти дни особенно много народа, кому-то надо доделать годовую отчетность на работе... Причин может быть масса. А если выкинуть игру на прилавки за 5 дней до Рождества, то найдутся люди, и, наверняка, немало, которые по каким-либо причинам не смогут купить диск до каникул.

Другой вопрос, что специально никто не старается выкидывать продукт под такие знаменательные даты - не того калибра компания, чтоб такими вещами заниматься. Однако, упускать такую возможность - не самый логичный выбор с маркетинговой точки зрения, особенно с учетом того, что достаточно запилить и сбалансировать сложность нормала ну и от силы кошмара, остальное можно допилить патчами и хотфиксами, которые в любом случае будут.

farz писал(а):
demonic1982 писал(а):На выставке Gamescom Diablo III получила премию "Лучшая игра на PC" - и это в 2011 году. И выйти игра должна в этом же 2011....иначе какого фига игре дают награды в 2011 году , а купить лучшую игру 2011 можно ток в 2012? , а даже беты нет....фигня какая то.....

Похоже те кто давал Диабле такую награду знают то, чего не знаем мы :)

Ах какие обнадеживающие выводы )
SvTb

И в ответ на вопрос :когда выйдет игра? - Близы отвечают: ну выйдет когда будет готова..... Они ее уже штампуют во всю (диски, полиграфия, рекламная компания по TV, мануалы)....просто не решили каким тиражом :dumb:

Надо прошерстить все типографии Америки и Франции на этот вопрос, также заводы по производству дисков и макулатуры )))ыыы
Там и дата релиза зарыта) Можно скинуться всем сообществом(русским даже) для наема спецслужб для раскрытия данного преступления)))
Последний раз редактировалось demonic1982 20 авг 2011, 03:37, всего редактировалось 1 раз.

мне так все равно, когда выйдет. Главное чтоб вышла, железо еще приличное купить надо. Но хотя им лучше продать 1000000 копий за неделю, а не за месяц.

Это Близам к нашим пиратам ыыыы)))) Они им за день 1 лям копий дадут за небольшой % (там 0.001 процент их).

Мне кажется что 1 лям "ключей" Diablo3 продастся за 1-2 часа , потом "количество/час" будет падать конечно...но через меясяц продажи будут уже за 20 миллионов штук.

В этот раз поднимутся даже те задроты, которые вовсе не по этой теме....чтобы срубить бабок....

это я к примеру привел эти цифры, я и так найду с кем сыграть.

Странный пошел спор. Есть такое понятие "рождественская торговля", даже у нас в стране магазины начинают оформлять ёлками в октябре месяце. Это способствует улучшению торговли. Поэтому всё, что появляется на прилавке с начала октября по конец декабря подподает под понятие "рождественский подарок".
Zverik

Главное что бы они не сделали Абонентскую плату.. а то сингл и с аб.платой) это вверх идиотизма) :lol:
Deform

demonic1982 писал(а):Мне кажется что 1 лям "ключей" Diablo3 продастся за 1-2 часа , потом "количество/час" будет падать конечно...но через меясяц продажи будут уже за 20 миллионов штук.
В этот раз поднимутся даже те задроты, которые вовсе не по этой теме....чтобы срубить бабок....

Ну неееет, стоп. Какие 20 миллионов? За 7 лет существования WoW-a набралось 14.5 миллионов игроков, а ты хочешь за месяц 20 миллионов.. :bored:

Deform писал(а):Главное что бы они не сделали Абонентскую плату.. а то сингл и с аб.платой) это вверх идиотизма) :lol:

Не будет платы.
Irad3s

Победитель конкурса от Чертов.Про Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Irad3s писал(а):
demonic1982 писал(а):Ну неееет, стоп. Какие 20 миллионов? За 7 лет существования WoW-a набралось 14.5 миллионов игроков, а ты хочешь за месяц 20 миллионов..

14,5 млн активных клиентов... а сколько их всего activision-blizzard умалчивает :)
C4suaL

C4suaL писал(а):14,5 млн активных клиентов... а сколько их всего activision-blizzard умалчивает :)
Вроде 11.5КК счас
Wargh

Пред.След.

Вернуться в Беседка