Выбор смартфона

Беседы на отвлеченные темы в рамках правил портала
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет в выборе недорогого смартфона. Стоимость в районе 4-7 тыс. Смарт в первую очередь нужен как телефон + доступ в интернет, wifi обязательно. Плюс навигатор. В навороченные игрушки играть не собираюсь на нем. Главное надежность и удобство использования. Как варианты рассматриваю 2 смартфона: HTC Desire 310 и Nokia lumia 520. Раньше ни андроидом ни W8 не пользовался, только Symbian. Раньше Nokia были качественными, а сейчас не знаю как. HTC вообще не использовал никогда.
Может кто пользуется данными девайсами и может дать совет? Или присмотреться к другой модели? Буду благодарен за дельные советы.
Latro

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

не знаю как там у вас, у нас за такие деньги можно взять афоню 4s. бу естественно, но он от этого хуже не становится. + если хозяин был аккуратен, он будет как новый

если нет, то андроид. сейчас очень популярны леновы. они огромные, шустрые, дешёвые.
недостаток андроида в том, что он никуда не растёт (тема для холивара). уже как 4.4, или сколько там, а функционал по сути тот же, что и на 4.0

Стоит присмотреться к такой модели как Explay X-tremer. Все есть, что ты хочешь + еще и игрушки тяжелые идут и камера на мой взгляд хорошая.

Just5 Spacer - 132 евро.
Delairo

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Latro, Привет! Берешь заходишь на Алиэкспресс или на ебай тот же и там за твои 4,5,6,7 тыс. рублей выбераешь себе просто улетные мобилы! Позавчера моему другу пришел аппарат NEO M1 он взял его за 5400р. можешь его посмотреть на андроиде 4,4,2 4яд. проц. 2гига опреатива средненький видеопроцессор mali 304 вроде как, IPS экран, Горила глас 3 вобщем советую! ;)
Ezhel

Дождались! (3 года на портале)

Даже не смотри в сторону неизвестных марок. Там сверху уже рекламируют всякий хлам - это одно расстройство. И проблема не столько в качестве изделия, сколько в размере комьюнити. Именно оно допиливает прошивки, делая телефон по-максимуму эффективным. Телефон на андройде зависит на 80% от прошивки: тут тебе и скорость работы, и правильности работы всех частей телефона, и расход батареи, и вообще всё. Гугл разрабатывает драйвера только для своих устройств - всё остальное на совести остальных разработчиков, которые собираются использовать эту систему на своём устройстве. И что там могут накодить китайцы, которые только вчера шили кросовки адидас - я не знаю. Так что покупая непонятно что ты только можешь испортить себе впечатление от андройда, хотя гугл изначально поставляет отличную систему, а уж что там с ней сделал кто-то другой от них не зависит.

HTC делают отличные телефоны как по дизайну, так и по качеству изделия. Ось тоже неплохая, но я фанат оригинального андройда с допиливанием его "под себя". Виндовс не советую хотя бы потому, что под него ничего нет.

вся суть виндовс приложений в одной картинке
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Ezhel, почитал тут комменты на 4pda.ru, там то экран люфтит, то динамик сломался, то ещё что-то. Про стандартную прошивку вообще молчу. А, ну и компания банкрот :lol:

Обратите внимание на фирму Xiaomi. Ничего у них так телефоны по характеристикам получаются, да и по отзывам тоже неплохие. Конечно немного в диапазон цен не укладывается, но чем черт не шутит, если понравится модель mi3 или новый mi4.
Xiaoyu

Настоятельно рекомендую Jiayu G4S
Читать здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=569301&st=1000
Заказывал здесь http://ru.aliexpress.com/item/Jiayu-G4- ... nVersion=1
Смарт Бомба!!!! Доволен как слон! Батарейку держит 2-3 дня при нормальной нагрузке.

Мне интересен asus zenfone 5
Teaplo

У меня 2 аппарата, оба в этой ценовой категории, Lumia 520 и Alcatel Idol mini, люмию использую давно, и наверно после покупки идола на нем пока и останусь, идол покупал с целью перехода на андроид, но как то походил с ним неделю, спасибо не надо, хотя сам аппарат вполне нормальный, единственное что на нем лучше для меня, это серфить интернет, из-за большего экрана. В 520 3 недостатка, которые не дают ему быть идеальным телефоном, слабоватая батарея, хотя на день хватает при любых моих нагрузках, 512 оперативы, с трудом одновременно ворочает вайбер, почту, офис и еще что нибудь, нет вспышки, а бывает нужно что-нибудь сфотать ночью, или подсветить фонариком. Вот и думаю, продать оба и купить 920-925.

П.С. Кстати кто думает что на винде ничего нет, живет наверно в году так 2012 как минимум, привет им из будущего.

я бы посоветовал HONPhone W33, сам такой заказал. у нас в городе (хз почему) он стоит 4840рэ.
почитал отзывы на 4pda (да и вообще) и влюбился в него. норм лопата.
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91491
ACEHA

Nokia Lumia 525 :thumbup:
Bravo

Лучше возьми классический телефон с нажимными кнопками за тыщи 2. Зарядка будет держаться по несколько дней(а то и неделю), удобно нажимать кнопки, маленький размер, нет огромной кучи абсолютно бесполезного хлама которого в андроиде дофигище, потерять не жалко.

MadPumpkin, всё с гуглоаккаунтом синхронизируется. Ничего не потеряешь.

Xiaomi Red Rice или Giayu G3S.Лучше за такие деньги не найти :thumbup:
Проверенные продавцы есть на 4pda.ru

Спасибо всем за ответы :thumbup:

Добавлено спустя 48 минут 47 секунд:
Teaplo, посмотрел сейчас про zenfone 4, очень впечатлил. Возможно даже на нем и остановлюсь. Спасибо за совет. Интересно только чье производство данного девайса?
Latro

Lepricon писал(а):П.С. Кстати кто думает что на винде ничего нет, живет наверно в году так 2012 как минимум, привет им из будущего.

250к против 1300к у иос и андройд.

Freeeeez писал(а):
Lepricon писал(а):П.С. Кстати кто думает что на винде ничего нет, живет наверно в году так 2012 как минимум, привет им из будущего.

250к против 1300к у иос и андройд.
У меня программ 30 стоит, и мне неважно сколько их там, и кстати среди этих 250 тыщ, нет виджетов, потому что их просто нет, обоев и всякой другой ненужной фигни.

Спрошу и я совета тоже.
Собственно интересует функционал как в первом посте, с тем уточнением, что хотелось бы открытую файловую систему (как там с этим у Люмии?) и размер экрана 4-4,5". Присматривался к линейке Sony Xperia, моделям Xperia SP и V в частности, но знакомые отговаривают.
stateg
Модератор

Участник конкурса Halloween 2014 Дождались! (3 года на портале)

Открытая файловая система достигается путем рута (то есть получение прав администратора на телефоне). Без рута смысла в телефоне не больше, чем на айфоне без джейлбрейка.

Freeeeez, благодарю. Возможность получения рута - плюс для люмии в моих глазах.
stateg
Модератор

Участник конкурса Halloween 2014 Дождались! (3 года на портале)

stateg, права можно получить на любом андройде. Этот функционал унаследовался от линуксов.

Пользуюсь 9 месяцев - никаких нареканий. http://www.ulmart.ru/goods/640541

Nokia Lumia 520 - классный аппарат. Пользуюсь уже больше полугода, всем доволен. Качество сборки отличное!!!

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Freeeeez писал(а):Виндовс не советую хотя бы потому, что под него ничего нет.

Жги ещё. Петросян одобряет.
PlaZid

PlaZid писал(а):Жги ещё. Петросян одобряет.

Ща отожгу. Ты готов?
Под винфон 250к приложений против 1300к под иос или андроид. То есть больше чем в 5 раз.

След.

Вернуться в Беседка