Второе высшее образование дистанционно

Беседы на отвлеченные темы в рамках правил портала
Lepricon, ну я работал в разных гос. конторах, и в частных тоже. И скажу что вы правы лишь отчасти, в том месте где я работаю сейчас, организационная часть очень приличная (гос. служба). Но и бюрократии тоже хватает, правда так в любой крупной организации.
stvkain

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

У меня свой вопрос.Хочу получить 2 высшее в своем вузе,можно ли оставить первый диплом в вузе,а по окончании второго высшего забрать сразу два диплома

sweeper92 писал(а):У меня свой вопрос.Хочу получить 2 высшее в своем вузе,можно ли оставить первый диплом в вузе,а по окончании второго высшего забрать сразу два диплома

1) а смысл? если ты хочешь хитро получить вторую вышку бесплатно - не получится
2) узнавай в своём вузе, у каждого разные правила

sweeper92, Это ты в вузе спроси, у нас например я знаю был вариант одновременно 2 образования получать, правда второе только бакалавриат и соответственно специальности должны быть смежные. Я как понимаю цель не забирать диплом армия?

Если армия - аспирантура тогда

Lepricon писал(а):Qox, Я стал директором без диплома, диплом получил уже будучи им. Наоборот диплом смотрят у сопливой слишком амбициозной молодежи, чтобы за амбициями хоть что то разглядеть. Я вот для себя давно сделал вывод, я лучше возьму человека без диплома, но с желанием работать, чем с дипломом и ничем не обоснованными амбициями.
У каждого свой подход.
Но лично как директор, я бы на твоем месте задумался: откуда у человека без диплома и опыта работы будет это самое "желание" работать - если "желания" учиться и развиваться у него так и не появилось?
Твои критерии малость мне непонятны: "чоткий поцик", который прогуливал школу с 7-го класса, понятное дело никуда не поступил т.к. "ни ума, ни фантазии, ни денег, ни желания учиться чему-то" - всего этого нет, усидчивости - тоже нет (а откуда она появится-то?), упорства - тоже нет. Но вот мама с папой перестали давать деньги на пивко и послали искать работу. Т.к. пивка хочется, то у чувака "глаза горят".

По твоим критериям - это идеальный кандидат на любую должность.
Qox

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

МТИ, управление бизнес-процессами в IT. Собираемся с коллегой по работе (обоим 30). С марта, 3.5, бакалавр, диплом - заочка.

У него 4\5 профильное, я 3\5 врач, в it 10й год :)
Sanda
Модератор

Дождались! (3 года на портале)

Интересно девки пляшут. Почитать некоторых, и школу не заканчивали так и пошли кодить, работать директорами и т.п. :) А на деле если вам повезло в силу определенных обстоятельств(скорее от вас не зависящих) и вам повезло попасть в струю, то это не значит, что у всех и всегда это прокатит.
Сам получал мед. образование, а работал апосля 6 лет с подъемно-транспортным оборудованием(сложились обстоятельства), освоил все необходимое с нуля за это время. И тем не менее, хер мне сейчас найти работу по этой спецухе, всем нужно тех образование не зависимо от моих бывших заслуг и опыта работы. Так что рассказывайте дальше на сколько не нужен диплом. Хотя может на вашей планете все так вы говорите, тогда вышлите за мной корабль, я хочу жить на вашей планете. :dumb:
JuD

Qox писал(а):У каждого свой подход.
Но лично как директор, я бы на твоем месте задумался: откуда у человека без диплома и опыта работы будет это самое "желание" работать - если "желания" учиться и развиваться у него так и не появилось?
Твои критерии малость мне непонятны: "чоткий поцик", который прогуливал школу с 7-го класса, понятное дело никуда не поступил т.к. "ни ума, ни фантазии, ни денег, ни желания учиться чему-то" - всего этого нет, усидчивости - тоже нет (а откуда она появится-то?), упорства - тоже нет. Но вот мама с папой перестали давать деньги на пивко и послали искать работу. Т.к. пивка хочется, то у чувака "глаза горят".

По твоим критериям - это идеальный кандидат на любую должность.

Это идеальный вариант на грузчика, кладовщика, экспедитора, а ведь эту работу тоже нужно делать, и платят за нее больше, и нужно платить больше, при правильном подходе, чем рядовому офисному работнику. Само собой если мне нужен работник с определенной базой знаний, то деваться некуда, но опыт последнего времени показывает, что диплом, это то, на что стоит обращать внимание в последнюю очередь.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
JuD, Даже с красным дипломом если не попасть в струю то ни хрена не выйдет, в любом случае нужно показать себя. А с учетом того что сейчас получение диплома вопрос только времени и денег, и большая часть нынешней молодежи имеет высшее образование, хотя экономике в общей массе в среднем нужно примерно 24% с высшим образованием. Я на данный момент не знаю, но в 2005 году, мне попадалась на глаза статистика по поступившим в вузы, так вот, меня там поразил один показатель, по семи регионам РФ количество поступивших в вузы превысило количество выпускников школ.

П.С. Кстати возле дома супермаркет, висит объявление, требуются кассиры, охранники и менеджеры торгового зала, требования, сан. книжка, прописка, высшее образование.

Lepricon писал(а):диплом, это то, на что стоит обращать внимание в последнюю очередь.

возможно и стоит, но далеко не все так делают. на свое трудоустройство не буду жаловаться, но мои товарищи- одногруппники не раз попадали в ситуации, когда, после вопроса о ВО потенциальный работодатель быстренько подводил собеседование к концу. у HR (хотел написать, что у 90%, но не буду врать - статистики у меня никакой нет) есть галочка, без которой остальные галочки не имеют значения.
battery

Уходил недавно из хорошей конторы (софт, аналогов мирового уровня нет, там командировки были - не мое оказалось, на второй день командировки извелся без жены-детей - тема про Курск была моя не так давно, перед НГ). Сам, по образованию - незаконченый мед (СПБГАВМ). Контора меня нашла сама на HH в свое время. В последнем диалоге с шефом было, дословно "Андрей, после тебя я больше не буду отсеивать резюме, где нет профильного образования", а перед этим "Я ни разу не ставил с таким огорчением подпись" - речь шла о заявлении об увольнении. Как-то так. Практика, господа, практика. Опыт не пропьешь.

Вышку для себя в данный момент вижу лишь одну - управленчество. Грамотными директорами без нужного образования не становятся. Ну, я про свое дело, а не про директора по найму.

А, если, вообщем - идите на инженера. Любого профиля. Там учат учиться. И вы будете всегда востребованы. Не факт, что с космическими зарплатами, но.
Sanda
Модератор

Инженерка очень востребованна сейчас, но слишком много узких специализаций, а учить на них никто не будет, только если сам шел в учебку по направлению. Это если вы желаете зарабатывать от 40-60к+ конечно, если 25-35к потолок, то с базовыми инженерными знаниями можно устроится более-менее легко.
Но правда инженером крайне желательно иметь практический опыт работе на производстве, иначе рискуете быть обоссаными непосредственными исполнителями и вышестоящим начальством :) Ну и направление выбирать популярное, а то будете мудиться как я :dumb:
JuD

JuD, Инженерка востребована, но там не платят, вот так бывает, вроде бы на всех углах орут о недостатке инженеров, а платить им не хотят. Конкретно на данный момент востребовано работать в гос.конторе, там премии и там воруют, на втором месте наверно силовые структуры и армия, там на самом деле начали платить неплохие деньги.

Lepricon писал(а):JuD, Инженерка востребована, но там не платят, вот так бывает, вроде бы на всех углах орут о недостатке инженеров, а платить им не хотят. Конкретно на данный момент востребовано работать в гос.конторе, там премии и там воруют, на втором месте наверно силовые структуры и армия, там на самом деле начали платить неплохие деньги.

Что? Где? Можно конкретнее? Где кому что почему не платят?
JuD

JuD, Ну не знаю как где, в наших краях я не знаю ни одного инженера зарабатывающего на порядок больше средней зп по региону.

Lepricon писал(а):JuD, Ну не знаю как где, в наших краях я не знаю ни одного инженера зарабатывающего на порядок больше средней зп по региону.

Я тебе более скажу, даже у нас в краях х10 никто не зарабатывает. Я выше писал 30-40к со старта можно иметь, дальше личное желание, инициатива и т.п.
JuD

JuD, Вот в том то и дело, что со старта на Иркутском Авиазаводе, на предприятиях теплоэнергетики города, в ИркутскЭнерго больше 20-25 никто не платит, а это средняя зп по региону, вроде бы неплохо, но предполагая что инженер это специалист высокой квалификации, как то маловато.

Многое (а иногда все) зависит от региона, факт. Я перебрался из питера в калининград 4 года назад, по 2010 году имел примерно 60 на руки. Сейчас меняю уже 4-ю работу в Калининграде - чую, что пора останавливаться.. Выше 30 инженером тут иметь крайне сложно. Есть хлебные места, но там народ держится мертвой хваткой. 50+ тут можно иметь только торгашеством в основном, 100+ таких зарплат тут нет, разве что за исключением периферийных отделений кодерских контор или газпрома :dumb:

Не так давно с HH прилетела вакансия по контракту в Сочах - 7 лет, платят около сотки + жилье, но подумали с женой о рисках таких долгосрочных планов и отказались. Хотя, предлагали съездить на собеседование с оплатой дороги и проживания. Был бы один - сорвался бы, не думая, но когда жена-дети уже как-то по-другому на вещи смотришь. Теперь если куда-то - только если за бугор. Хотя и не факт, что там лучше =\
Sanda
Модератор

Да лишняя корочка никогда не помешает, чтобы получить новую должность

Да понятно , что порой нужно еще и заочно обучаться, чтобы повысить свою квалификацию. Тем более с сервисом https://ninjareferat.ru/referat/ реально такое обучение облегчить, так как там реально заказывать качественные рефераты и даже курсовые по оптимальным тарифам и высоким качеством.
Chinek

В принципе учиться можно и всю жизнь - было б только желание
Mihe

Конечно же, можно, но только какой в этом смысл? Особенно, если вы чётко выбрали определённую область изучения и будущей работы. Разве, что речь идёт о преподавании либо научной деятельности. А так, то советую рассмотреть подобный вариант http://www.diplomik.net/

А сколько это стоит?
ofilim

Это очень выгодно сейчас
Mihe

Я тоже так учусь
Chinek

Пред.След.

Вернуться в Беседка