Выбор авто

Беседы на отвлеченные темы в рамках правил портала

Что выбрать?

ВАЗ 2114 1,6 8v
25
47%
Лада Калина Хетчбэк 1,6 8v
28
53%

Всего голосов : 53

AppShell, вам про мясо, вы про колбасу, нет смысла покупать машину, которая новая работает как после 15лет пользования.
ставятся теже самые автокомпоненты, на которые вы все гоните, они их той же самой пластмассы
и тут вы окончательно сфейлились, тот же ВВ, пусть даже нашей сборки, пользует свою комплектуху, которая никак не пересечётся ни с ниссаном, ни с ладокоростами, ни ч.-л. другим, если мы не говорим о каких-нибудь внешних готовых продуктах типо вебасты и подобного. Отсюда вам и "правильный зазор", и надёжный "тихий" кузов, и воспроизводимость результата и прочее-прочее-прочее.
Пока я могу сходу и успешно играть в "найди отличия" на пачке машин "с конвеера", я не буду покупать эти машины.
Ну или вы можете купить собранную в РФ машину и как ваши же друзья и знакомые говорить, что ее собрали в Корее или Китае или это азиат и религия позволяет.
:facepalm: если б не такие как вы, наш комотозный автопром прикрылся б и спас этим тысячи жизней в прямом и переносном смыслах

Оба авто за авто не считаю, но если бы (не дай бог) пришлось выбирать между этими двумя, то однозначно взял бы калину.
Miha

Дождались! (3 года на портале)

Спасибо за советы. Сейчас сам склоняюсь в сторону Калины. Или как вариант новой Гранте стандарт.
Latro

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

necromax писал(а):AppShell, вам про мясо, вы про колбасу, нет смысла покупать машину, которая новая работает как после 15лет пользования.
ставятся теже самые автокомпоненты, на которые вы все гоните, они их той же самой пластмассы
и тут вы окончательно сфейлились, тот же ВВ, пусть даже нашей сборки, пользует свою комплектуху, которая никак не пересечётся ни с ниссаном, ни с ладокоростами, ни ч.-л. другим, если мы не говорим о каких-нибудь внешних готовых продуктах типо вебасты и подобного. Отсюда вам и "правильный зазор", и надёжный "тихий" кузов, и воспроизводимость результата и прочее-прочее-прочее.
Пока я могу сходу и успешно играть в "найди отличия" на пачке машин "с конвеера", я не буду покупать эти машины.
Ну или вы можете купить собранную в РФ машину и как ваши же друзья и знакомые говорить, что ее собрали в Корее или Китае или это азиат и религия позволяет.
:facepalm: если б не такие как вы, наш комотозный автопром прикрылся б и спас этим тысячи жизней в прямом и переносном смыслах

Вы еще ножи кухонные запретить предложите. Ну и так к мифу он волшебных иномарках: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4 ... 017&lr=240

А по поводу прикрылся: У нас в России 1108 городов, и при этом 1 АвтоВАЗ производит 1% ВВП РФ. Остальные косвенно зависящие предприятия химической промышленности в городе еще 0.5% ВВП делают. А такие как вы могут только языком трясти. "Сначала добейся короче"(с)

А такие как вы могут только языком трясти.
такие как я реальное производство реализуют, а не разворовывают что можно по принципу "ну кисонька, ещё куапельку" и на помойку, так что не надо сказок про чудо росавтопром из стекла и картона. Раньше хоть кузова делали славные, а теперь таже фольга, только дерьмовая, ровно как и всё остальное наполнение.
предприятия химической промышленности в городе еще 0.5% ВВП делают
а вы забавный =) были хоть на одном, человек-сказочник?

necromax, и не только на одном. ТольяттиАзот(производит аммиак), КуйбышевАзот(Производит минеральные удобренеия), ТольяттиКаучук(производит каучук). Вам когда на самолет денег не хватит и на поезде как смертные поедете обратите внимание на цистерны с надписью "Аммиак" и рядом стоящие с таким же лейблом.

"Доля химической промышленности в структуре ВВП России в 2006 году составляла около 6 %, в структуре экспорта — около 5 %, в отрасли было сосредоточено почти 7 % основных фондов промышленности."

"В 2009 году было экспортировано 3,1 млн тонн аммиака на сумму $626 млн, 814 тыс. тонн метанола на сумму $156 млн, 22 млн тонн минеральных удобрений на сумму $5,6 млрд, 702 тыс. тонн синтетического каучука на сумму $1,2 млрд"

А вы можете дальше развивать свое воображаемое эффективное производство.
Последний раз редактировалось AppShell 17 янв 2014, 11:53, всего редактировалось 2 раз(а).

зашел помочь, но в голосовалке авто не заметил. предлагаю автора забанить за введение в заблуждение честных юзеров
Lexylv

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Lexylv писал(а):зашел помочь, но в голосовалке авто не заметил. предлагаю автора забанить за введение в заблуждение честных юзеров

Автомоби́ль (от др.-греч. αὐτο — сам и лат. mobilis — движущийся), автомаши́на, автотранспортное средство, в совокупности автотехника, автотранспорт — моторное безрельсовое дорожное транспортное средство минимум с 4 колёсами.

Latro писал(а):Infecto, была идея взять кредит и купить Гранту в самой простой комплектации. Но с кредитом связываться ой как не охота. Плюс в такой комплектации почти ничего нет и вдобавок сразу нужна сигнализация, обработка антикором и зимняя резина.

Ты прохлопал хороший момент с кредитом - до конца 13-ого года можно было себе ставку на 5,5% скостить. Государство субсидировало.

Автомоби́ль (от др.-греч. αὐτο — сам и лат. mobilis — движущийся), автомаши́на, автотранспортное средство, в совокупности автотехника, автотранспорт — моторное безрельсовое дорожное транспортное средство минимум с 4 колёсами.

ну Лада, если не ошибаюсь, 3-колёсная?
Lexylv

Lexylv писал(а):

Трехколесные у вас машины в GTA - вы когда на них смотрите колесо с другой стороны не рендрится.

"В 2009 году было экспортировано 3,1 млн тонн аммиака на сумму $626 млн, 814 тыс. тонн метанола на сумму $156 млн, 22 млн тонн минеральных удобрений на сумму $5,6 млрд, 702 тыс. тонн синтетического каучука на сумму $1,2 млрд"

вы где-то прилично так лет потеряли, может ещё за 75-80года статистику приведёте, она там куда более удачная =))
всё, что вы перечисляете - это присырьевые производства, а на деле у нас даже пластмассы толком не производят, весь полупродукт с китая гонят. Поставлять сырьё, а в замен закупать обратно продукт/полупродукт в тридорога - это да, это развитое и эффективное производство :facepalm: даже завод по трифлатам, и тот закрыли, о каком химпроме в РФ можно вообще говорить. Сходите как-нибудь на производство и посмотрите на чём и как они работают, потом будете спорить
не мешайте им, ТС когда-то чем-то походу поднасолил, и ему за это хотят жизнь испортить =))

за такие бабки лучшу взять бочку ауди или сотку 95г примерно(сотка будет более убитой чем бочка). по расходникам не дороже жигулей, ходовка вроде как дороже, но ходит дольше, в итоге выходит дешевле. больное место расходомеры. Зато кузов если не битый в гавно - почти вечен, проблем не будет вообще. Двигло тоже нормальные в основном, расход зависит от двигла и состояния + от твоих рук и ног.

в СНГшном автопроме есть смысл только в первый год, пока все целое и на гарантии+страховка.

necromax писал(а):

вы где-то прилично так лет потеряли, может ещё за 75-80года статистику приведёте, она там куда более удачная =))
всё, что вы перечисляете - это присырьевые производства, а на деле у нас даже пластмассы толком не производят, весь полупродукт с китая гонят. Поставлять сырьё, а в замен закупать обратно продукт/полупродукт в тридорога - это да, это развитое и эффективное производство :facepalm: даже завод по трифлатам, и тот закрыли, о каком химпроме в РФ можно вообще говорить. Сходите как-нибудь на производство и посмотрите на чём и как они работают, потом будете спорить
не мешайте им, ТС когда-то чем-то походу поднасолил, и ему за это хотят жизнь испортить =))

Я вроде вам уже мягко намекнул, что все это сырье производится в Тольятти и я был на каждом заводе. Заводы стоят никуда не делись, можете придираться к датам сколько угодно.

Я бы брал иномарку, у них все таки огромное количество плюсов ,которое стоят переплаты, да и проблем с запчастями нет , тем более когда есть такие магазины https://ukrparts.com.ua/ с огромным выбором)
jenik

Купила себе KIA RIO после того, как проходила обучение вождению на такой в автошколе Автостарт в Зеленограде https://na-start.ru/

Я бы вам советовала подумать по поводу кредит и купить иномарку!

Хочу вам посоветовать отличных дилеров, где вы сможете купить новый автомобиль Тойота Лэнд Крузер прадо -https://toyota-i.ru/new-cars/land-cruiser-prado и плюс у них есть выгодные условия кредитования, мы с мужем взяли машину в кредит и наконец-то у нас есть машина, потому что мы так давно о ней мечтали!

Вы главное не покупайте БУ автомобиль и все будет норм :thumbup:
Cokus

А я хочу себе Хюндай купить, много хороших отзывов слышал об этой марке. Я уже даже начал присматривать ближайшие техцентры https://localrepair.ru/sto/brand/hyundai :lol: Хотя для этого еще рано и я даже половину суммы не собрал. А кредит брать не хочется.

Я считаю, что лучше взять пару-годовалую иномарку за эти деньги. Она явно будет в лучшем состоянии и бегать дольше. Отец ремонтирует машины, и не раз слышала, что иномарки долговечнее, надежнее, чем любая машина нашего производства. Тем более, что рынок запчастей огромен и доступен. Он, например, для ремонта машин, все заказывает на одном ресурсе. Формирует запрос на https://asgpart.com , вносит необходимые артикулы деталей и указывает машины, для которых подбирает. Ему приходит ответ с огромной подборкой искаемого. Выбирает подходящий вариант, оплачивает, и в течении 1 дня получает доставку. Дешевле, чем у других магазинов получается на 7-9% - приятно. Так, что взять даже несколько-годовалую иномарку вариант надежнее, мне кажется.
Sanza

Покупка автомобиля. Дело непростое.

Согласна. Тут много нюансов.
Mihe

Мы тоже себе автомобиль присматриваем.

Я тоже считаю, что авто надо внимательно выбирать.

Пред.След.

Вернуться в Беседка