Выбор авто

Беседы на отвлеченные темы в рамках правил портала

Что выбрать?

ВАЗ 2114 1,6 8v
24
46%
Лада Калина Хетчбэк 1,6 8v
28
54%

Всего голосов : 52

Вставлю свои 2 копейки. Год назад тоже стоял перед выбором б/у авто в пределах 150к. Посмотрел много чего, но выбор остановил на SAAB 9000 CSE. Брал для семьи, поэтому хэтч. Многие отговаривали, мотивируя отсутствием запчастей и ценой на обслуживание, но в реальности все оказалось совсем не страшно. Доволен как слон. Особо агитировать не буду, у каждого должна быть своя голова, но как вариант советую рассмотреть.
Одно "но" - я в Москве, как с ними в городе ТСа, не знаю.

SAAB точно не вариант. В моем городе на нее запчастей не найти.
Latro

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Тут обитают гордые обладатели ламборджини и прочих элитарных автомобилей. Как ты думаешь, что тебе тут могут посоветовать люди сколотившие состояние на аукционе?
Far

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

из недорогих авто можно купить toyota echo , ну или типа неё
машина надежная ,будешь только масло и бензин наливать..

Latro писал(а):SAAB точно не вариант. В моем городе на нее запчастей не найти.

Конвеер "калины" намного качественнее, что "приоры" которая собирается на линии "десяток", что 14й, производство которой завершили. Да конечно у любой машины АвтоВАЗа есть одна беда - автокомпоненты (пластмассовые части) ставятся наихудшего из возможных качества, это делается умышленно, что бы получить дополнительную прибыль, через сети автомагазинов торгующих автокомпонентами, и по первой придется поменять много, начиная с неработающих дворников, но это не встанет в большую сумму, и после замены машина начнет приносить удовольствие. Политику на заводе крутят зажравшиеся Москвичи, с этим ничего не поделаешь, смешно, но разница в цене между "14й", "калиной" и "грантой" в базовых комплектациях минимальна.

AppShell писал(а):Политику на заводе крутят зажравшиеся Москвичи

Да у вас в провинции во всех грехах виноваты "зажравшиеся Москвичи" :facepalm: Хотя бы годик тут пожили-бы...

Saab не вариант даже в МСК. лучше уж старенькую субу взять.
P.S. По опросу: ВАЗ
quik

я не голосую за ВАЗ. сорри
сколько людей они положили
http://www.carlik.com/crash-test.php ТС лучше про безопасность подумай...
вторая ссылка поинтересней
http://kammikadze.ru/content/601

Краш-тест ВАЗ-2114
http://www.youtube.com/watch?v=Mll15mutvI4

Краш тест Лада Калина Хетчбэк
http://www.youtube.com/watch?v=PsUidYrhY5g

Не понимаю я людей берущих отечественные табуретки за 200+ тыров. По-моему тазики есть смысл покупать только тыщ за 50-70, убивать их в хлам, и в кювет. За 200-300 тыщ надо брать японца все-таки, например вот http://auto.drom.ru/nissan/note/?minprice=300000&maxprice=300000&w=2&go_search=2. Необходимую сумму можно добить небольшим кредитом. Если правым рулем не брезгуете (и живете за уралом), то поле выбора вообще огромное.

за эти же денюжки можно второй свежести эскудик или одиссей взять, нафига Вам "Ночные ВАЗы" вместо хорошей машины?
Живу в небольшом городе, поэтому особого выбора среди б/у машин нет.
привезти машину 50-60к, иногда разницу в ценнике перекрывает, так что...
а подумываете кредитнуться, то можно взять какой-нибудь йетик, крайне хороший из бюджетных вариантов на данный момент

На твоем месте я бы взял все таки четырку, ибо убогий вид калины меня прсото удручает, да и ее ''слава''. А вообще да, лучше бы конечно иномарку, пускай и не новую.
А что на счет девятки... убойная машина на все времена сам пока на ней езжу, лишь один момент заставляет задуматься об ее замене. В силу того, что это все же Российский автопром, каждый год приходится вкладываться, иногда и не по малу.
Tiamat

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Благодарный зритель Дождались! (3 года на портале)

Если нужен внешнйи вид, то бери 2114. Если нужна хоть какая то уверенность бери Калину. У меня друг из Тюмени до Байкала (~3600км в одну сторону) на Калине 3 раза съездил и ни одной поломки. Если ты семейник или надо возить груз, бери Калину. Если ты пацан, то бери 2114. Мой совет, все таки лучше подкопи и купи машину классом выше.

P.S. Если вдруг надумаешь брать в кредит машину, то бери кредит в банке, а не у дилера. Т.к. у дилера выйдет сумма больше из-за обязательных КАСОК и т.п..

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Tiamat, Как раз таки такую славу Калины разносят подобные вам люди, при этом не обоснованно. Калина хорошая машина. А брать иномарку б/у не советую. 6-12 месяцев проедешь и надо будет вкладываться неё от 40 до 100 тысяч.

quik, а ты умник приезжай к нам, и узнай, что такое когда налоги градообразующего предприятия целиком идут в москву, и ни копейки не остаются ни в городе ни в области. Зажрались, говорю же.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Tiamat писал(а):На твоем месте я бы взял все таки четырку, ибо убогий вид калины меня прсото удручает, да и ее ''слава''. А вообще да, лучше бы конечно иномарку, пускай и не новую.
А что на счет девятки... убойная машина на все времена сам пока на ней езжу, лишь один момент заставляет задуматься об ее замене. В силу того, что это все же Российский автопром, каждый год приходится вкладываться, иногда и не по малу.

Иномарка это как гомеопатия.

А брать иномарку б/у не советую. 6-12 месяцев проедешь и надо будет вкладываться неё от 40 до 100 тысяч.
100% инфа то? вы откуда такие берётесь? или машины с закрытыми глазами покупаете? и вот что вы в иномарке "за 200-250к" на 100к собрались ремонтировать через пол года-год, столб из капота вырезать?
Калина хорошая машина.
ну да, если ничего другого никогда не было и в глаза не видел, если так, то конечно хорошая =)

necromax, а какая марка у вашей машины?:)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Иномарки Российской сборки:

Легковые
Audi A4
Audi A5
Audi A6
Audi Q5
Audi Q7
BMW 3
BMW 5
BMW 7
BMW X1
BMW X3
BMW X5
BMW X6
Cadillac СTS
Cadillac SRX
Cadillac Escalade
Citroen C4
Citroen C4 II
Citroen C-Crosser
Chevrolet Tahoe
Chevrolet Aveo
Chevrolet Epica
Chevrolet Malibu
Chevrolet Lacetti
Chevrolet Captiva
Chevrolet Cruze
Ford Focus
Ford Mondeo
Ford Kuga
Ford Galaxy
Ford Transit
Ford S-MAX
Ford Explorer
Fiat Albea
Fiat Linea
Fiat Ducato
Hyundai Solaris
Infiniti FX
Infiniti M
Kia cee’d
Kia Sportage
Kia Rio
Kia Soul
Kia Carens
Kia Mohave
Mazda 6
Mazda CX-5
Mitsubishi Outlander
Nissan Teana
Nissan X-Trail
Nissan Murano
Opel Astra
Opel Astra J
Opel Zafira
Opel Meriva
Opel Insignia
Opel Mokka
Opel Antara
Peugeot 308
Peugeot 408
Citroen C4
Citroen C-Crosser
Peugeot 4007
Renault Symbol
Renault Logan
Renault Sandero
Renault Fluence
Renault Duster
SsangYong Rexton
SsangYong Kyron
SsangYong Actyon
Škoda Fabia
Škoda Fabia Combi
Škoda Octavia
Škoda Roomster
Škoda Yeti
Toyota Camry
Toyota Land Cruiser Prado
Volkswagen Polo sedan
Volkswagen Passat
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Touareg
Volkswagen Jetta

;)

AppShell, а можно и европейской сборки купить или (в случае японок) японской ;)

российская сборка иностранных машин, конечно, не гуд, но вся ко лучше калин
короче, автор. 200к это хорошие деньги и советую все же поднакопить тыщ 100 и купить иностранку. тут для меня одно важно- глянь краш тесты...ежели человек семейный, то тем более.

FujiSpeed писал(а):Если нужен внешнйи вид, то бери 2114.

простите, что? внешний вид? у таза? ты уверен? я конечно понимаю, что о вкусах не спорят, но внешний вид у таза...
FujiSpeed писал(а):А брать иномарку б/у не советую. 6-12 месяцев проедешь и надо будет вкладываться неё от 40 до 100 тысяч.

откуда такие данные? что ты собрался менять на 100(!)к? вот из за таких баек, народ ездит на тазах :(

по теме: не бери таз.

kreedll писал(а):Кто пишет брать иномарку за 200-220 к 90 - начала 2000 школьники и девственники, проблем будет гораздо больше чем с тазом 3-5 летним, детали хрен найдешь и стоимость их будет в разы отличаться от таза :)

еще один "знаток" :)
Sorrow

Брать б/у иномарку нужно с умом и разбирающимся в них человеком, потому что можно нарваться на хлам и тогда он выйдет очень дорого. С нашей вроде как по-проще, в любом киоске есть запчасти и дядя Ваня, который поможет починить если что.
По внешнему виду мне что "четырка", что "Калина хетч" нравятся, просто в "четырке" зазоры в кузове большие. Объем багажника тоже особой роли не играет.
Latro

Sorrow писал(а):
FujiSpeed писал(а):Если нужен внешнйи вид, то бери 2114.

простите, что? внешний вид? у таза? ты уверен? я конечно понимаю, что о вкусах не спорят, но внешний вид у таза...
FujiSpeed писал(а):А брать иномарку б/у не советую. 6-12 месяцев проедешь и надо будет вкладываться неё от 40 до 100 тысяч.

откуда такие данные? что ты собрался менять на 100(!)к? вот из за таких баек, народ ездит на тазах :(

по теме: не бери таз.

kreedll писал(а):Кто пишет брать иномарку за 200-220 к 90 - начала 2000 школьники и девственники, проблем будет гораздо больше чем с тазом 3-5 летним, детали хрен найдешь и стоимость их будет в разы отличаться от таза :)

еще один "знаток" :)

по теме: бери ваз.

Latro, ничего сверхъестественного в иномарках нет, если человек действительно разбирается в авто.
по запчастям... из какого ты города? я могу ошибаться, но расходники должны быть в наличии на популярные модели. если что то серьезное, да, надо заказывать. на любом профильном форуме тебе помогут заказать, подскажут с ремонтом и т.п.
Sorrow

Sorrow, в том то и дело, что я не особо разбираюсь в машинах, тем более иномарках. Как вариант, рассматриваю Рено Логан, Нексия или Киа Спектра. По цене чуть дороже Калины. Про Логан более-менее ясно, кто что может сказать о Нексии и Спектре?
Latro

Latro, логан собирают в 5 метрах от калины. Киа Спектра в Ижевске на ИЖмаше, где собиралась вся классика ВАЗа в последние годы сборок.

а какая марка у вашей машины?:)
а европейку/азиатку взять религия не позволяет? был виноград (ниссан) и сузука, сейчас ВВ, на базе которого йетики и делают
и да, ещё важно не только где географически собрали, а на чём и из чего, не надо говорить, что "там просто место проклятое" =))
какой смысл покупать вещь, которая сойдя с конвеера требует переборки и косметического (а иногда и не очень) ремонта? Особенно если учесть, что от качества и надёжности этой вещи может зависеть чьё-то здоровье или того хуже
я не особо разбираюсь в машинах, тем более иномарках
друзей нет у вас чтоли совсем? и да, чинится всё одинакого незамысловато на данный момент, ваш "Дядя Ваня из любого киоска" одинакого разберётся и в ночной вазе и в нормальной машине, вазы современные утратили самобытность и теперь просто говяные версии нормальных машин, не более того.
но да, б/у нужно брать аккуратно, тут спору нет.

а европейку/азиатку взять религия не позволяет? был виноград (ниссан) и сузука, сейчас ВВ, на базе которого йетики и делают
и да, ещё важно не только где географически собрали, а на чём и из чего, не надо говорить, что "там просто место проклятое" =))
какой смысл покупать вещь, которая сойдя с конвеера требует переборки и косметического (а иногда и не очень) ремонта? Особенно если учесть, что от качества и надёжности этой вещи может зависеть чьё-то здоровье или того хуже

Вы просто не понимаете, например Nissan Almera - собирается у нас же в Тольятти, на том же самом заводе(нисан альмера тоже ТАЗ по вашей логике), в нескольких метрах идет ее конвеер от "калины" о которой у вас стереотипы, делается она тем же руками(о которых все шутят что они из жопы) под присмотром тех же японцев и франзузов(которые точно так же офигивают от происходящего), что следят за выпуском калины(все, завод продали) ставятся теже самые автокомпоненты, на которые вы все гоните, они их той же самой пластмассы. Вы вольны выбирать любое дешевое и качественное иномарочное авто, говорить что они в сто питцот раз круче чем отечественный автопром, но это будет все равно что принимать Арбидол, вашу машину точно так же соберут в россии(а то и на том же ТАЗе), и от иномарки в ней будет только название. Ну или вы можете купить собранную в РФ машину и как ваши же друзья и знакомые говорить, что ее собрали в Корее или Китае или это азиат и религия позволяет. А пересборки ничего не требует, дворники поменяете к осени и норм. У меня много знакомых девушек которые спокойно себе ездят на калинах и не понимают почему машина не ломается как об этом шутят в КВН.

AppShell, скорей, это вы не понимаете. разговор идет о поддержанной иномарке, само собой сборки страны производителя.
вообще, все познается в сравнении, я после езды на японце (авто японской сборки с правым рулем) хрен когда сяду за таз. уступает он по всем параметрам абсолютно, от элементарных удобств и комфорта до ходовых хар-тик и безопасности.
про дорогие и труднодоступные з.ч. бред, про сложный ремонт тоже.

апд: слабо аргументировать минусы? и куда подевались "знатоки" отписавшиеся выше?
Sorrow

Пред.След.

Вернуться в Беседка