Выбор авто

Беседы на отвлеченные темы в рамках правил портала

Что выбрать?

ВАЗ 2114 1,6 8v
25
47%
Лада Калина Хетчбэк 1,6 8v
28
53%

Всего голосов : 53

Уважаемые форумчане, я конечно понимаю, что это не автомобильный форум, но все же.
Решил сменить свой авто ВАЗ 21093 карбюратор на что-то инжекторное. Выбор пал на авто отечественного производства, а именно ВАЗ 2114 и Лада Калина Хетчбэк 1,6 8v. Планирую покупать машину б/у, стоимость в районе 200-220к.
Вначале объясню почему именно эти две модели. Изначально первым авто был Москвич 2140 1984 года. Хорошая машина, но были и минусы. После пересел на "девятку". После Москвича ВАЗ 21093 показался превосходной машиной. Отличное управление, хорошая динамика и кузов хетчбэк, в общем порадовала. Поэтому ВАЗ 2114 и вошел в список претендентов как обновленная девятка. Однако глядя на зазоры кузова все желание брать ее отпадает. Калина же подкупает улучшенной обзорностью, бОльшим простором для пассажиров и водителя, хорошими зеркалами, фарами. Ну в целом посовременнее. Иномарки не рассматривал вообще, т.к. ремонт выйдет дорого. А наши Приоры и Калины с 16-и клапанными движками тоже не хочу из-за опасности обрыва ремня ГРМ.
Собственно в чем вопрос: я уверен, что среди форумчан есть немало водителей, или тех кто общается с водителями этих двух машин. Поэтому хочу попросить совета в выборе между этими двумя авто.
Добавил опрос.
Свои ответы прошу аргументировать.
Latro

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Что выбрать?

Велосипед. Педальный.
Starks

Дождались! (3 года на портале)

Лучше уж логаны/акцесы/ланосы посмотри.
Не особо они дороже вазов в обслуживании. Хотя особо не интересовался.
droner

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

droner, Ланос не хочу. А найти не убитый Логан за мою сумму сложно.
Latro

Вам всем жен, детей, работы , мозг не помочь выбрать?

Ответы не по теме пропускаю мимо, без этого никуда. Возможно будут адекватные ответы вроде ответа droner'а, на что и надеюсь.
Latro

лучше ауди нету, у русских шлак как всегда

Почему-то мне кажется на автофорумах будет более подробные и детальные ответы даны + их будет больше.Я что хочу сказать - на главной данного ресурса хочу видеть темы связанные с тематикой этого ресурса. Да хоть те же выборы железа и мониторов. Но никак не это.
P.S. К администрации - было бы очень годно не отображать темы беседок на главной.

Latro писал(а):droner, Ланос не хочу. А найти не убитый Логан за мою сумму сложно.

Спорить не буду. Тут надо штудировать клубные форумы. Но обычно из отзывов слышал "логан не убиваем".
Сложно сказать через какое время 2114 станет убитой после покупки.

p.s. Хорадрик не лучшее место для подобных вопросов. Тут мало адекватных людей. Либо школьники, которые сидят на заднем пассажирском месте в папкином фокусе, либо студенты-пешеходы, либо быдло на убитых бмв/мб/ауди бородатых времён. Взрослых и мыслящих людей очень мало.

2Умники и "мажоры": если что-то дельное сказать мозгов не хватает, то лучше помолчать.
droner

igorman91, брать 90-х годов ауди + еще столько же по деньгам на ее ремонт не вижу смысла.
Latro

Свяжись с квадротони и варианты отечественного автопрома станут для тебя не актуалны :lol: :lol: :lol:
Sem

Sem, а он что, уже на свадьбу накопил и заодно на бентли? 8-) :D

Конечно, его же не видно и не слышно. Не подобает боярам богатым со смердами нищими беседу вести

если из этих 2 то калина, ты правильно сказал она современнее, только универсал нужно брать, в хетче багажника нет вообще! ты где живешь?
такой темы я тут не ожидал
ChifiR

ChifiR, объем багажника не принципиален. Живу в небольшом городе, поэтому особого выбора среди б/у машин нет.
Latro

из этих 2 калина, но, однозначно универсал.
ChifiR

смысла менять вообще не вижу, разницы практически нет, стоит поднакопить хотя бы до 350-400, тогда варианты уже появятся неплохие, но если уж горит, то посоветовал бы калину, 14 уж совсем допотопная, что снаружи, что внутри, по ремонту цена примерно одинаковая между ними. Кто пишет брать иномарку за 200-220 к 90 - начала 2000 школьники и девственники, проблем будет гораздо больше чем с тазом 3-5 летним, детали хрен найдешь и стоимость их будет в разы отличаться от таза :)
kreedll

kreedll, а можно хороший мотоцикл купить, яб так и сделал.
TGM

TGM, зимой на байке на работу ездить не айс
Latro

Latro, знаю, но блин... Я обожаю мотики, а вы спрашивали совета, а я только свое ИМХО могу дать.
TGM

TGM, мотоцикл больше по фану, да и не всем нужен этот фан, а машина универсальное средство передвижения, если речь конечно не о Питере с Москвой :)
kreedll

kreedll, ваша правда, но блин, они такие классные.Ну и машина не всегда практична, но если для семьи выбирать, яб ВАЗ взял, если ТС хочет придерживаться ценовой планке.
TGM

Возьми кредит на авто как делает каждый 3 житель Москвы, и радуйся.
Infecto

Infecto, была идея взять кредит и купить Гранту в самой простой комплектации. Но с кредитом связываться ой как не охота. Плюс в такой комплектации почти ничего нет и вдобавок сразу нужна сигнализация, обработка антикором и зимняя резина.
Latro

Latro, ну кредит на авто уже не такой опасный как было раньше, берешь с собой юриста, идешь с ним оформлять кредит в автосалон, там тебе он всё скажет что к чему и т.д.
Тем более 200к уже есть, это другие дурачки берут кредит без копейки в кармане, а у тебя нормальный вариант.
Последний раз редактировалось Infecto 12 янв 2014, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Infecto

След.

Вернуться в Беседка