Нужны идеи

Беседы на отвлеченные темы в рамках правил портала
Lokyst писал(а):Открывай парикмахерские( салоны красоты) или автосервис , возьми помещение, станки ( шлифовальный,фрезерный...)(растачивай шлифуй или найми рабочих) в аренду, а там попрёт расширишся мотористов наймёшь, или открой магазин с наручными часами.

Мне кажется ты в строительные симуляторы переиграл.

p.s Если не знаешь чем заняться - сделай бочку.

Ну твоё предложения ему золотые горы даст 100%
Lokyst

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

А я бы Вам посоветовал заниматься только одним - тем, чем нравится и к чему лежит душа.
Ведь все самые удачливые бизнесмены давно доказали на своем примере, что только любовь и преданность своему делу способна принести результат ;)
WarKhan

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Займись криминальным бизнесом, продавай наркотики, алкоголь, оружие в горячие точки и так далее.
Thor

SLедопыт писал(а):Дорогие хорадримы и просто посетители данного ресурса хотелось бы обратиться к вам с одной небольшой просьбой.
Мне 25 лет,работаю на государство (зарплала около 40 т.р.),живу в небольшом городке с населением 60000 человек и на данный момент в жизни меня все устраивает,но...хотелось бы открыть свое дело,заняться малым бизнесом,бюджет около 800 т.р.
Может быть у кого нибудь есть какие либо идеи,советы-люди вроде здесь собрались в основном молодые и умные,помогите,у самого голова идет кругом,да и фантазии не хватает!
P.S.-Заранее благодарен.Если чья нибудь идея поможет-в долгу не останусь :barb:

Открой интернет-магазин . Закупай товар на складе и продавай раза в полтора дороже
Sharlak

Еще можно поступить как настоящий еврей Стив Джобс - наворовать умных идей, обмануть друзей и т.д. и вознестись на вершину олимпа.
Последний раз редактировалось theZ0mb1e 18 мар 2012, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).

SLедопыт писал(а):Дорогие хорадримы и просто посетители данного ресурса хотелось бы обратиться к вам с одной небольшой просьбой.
Мне 25 лет,работаю на государство (зарплала около 40 т.р.),живу в небольшом городке с населением 60000 человек и на данный момент в жизни меня все устраивает,но...хотелось бы открыть свое дело,заняться малым бизнесом,бюджет около 800 т.р.
Может быть у кого нибудь есть какие либо идеи,советы-люди вроде здесь собрались в основном молодые и умные,помогите,у самого голова идет кругом,да и фантазии не хватает!

Дружище, ты прости конечно, но задавать такие вопросы на форуме компьютерной игры , как минимум странно. Если ты действительно не знаешь чем ты хочешь или можешь заниматься, то лучше не берись вообще, потому что свое дело будет успешным лишь с "сумасшедшим" уровнем мотивации и вовлечения. Когда ты готов на алтарь своего предприятия положите ВСЕ включая, свое здоровье, деньги и самое главное - время.

Если ты отчаялся, рекомендую "проверенные" варианты - недвижимость, золото, паевые фонды - если разбираешься в этом ты или люди, которым ты можешь доверять, и они тебе в этом могут помочь.

Если же ты просто хочешь "рискнуть" своей суммой, то можешь начать от Ларька с шаурмой до создания комьютерных игр, снятия кино, написания книги, торговли, автосервис, ремонт квартир, продажа ДИСКОВ )))) - вообще дефолтные "ширпотребные" мероприятия. Что-то особенное тебе могут порекомендовать, но если ты в этом не разбираешься сам - лучше не берись.
Bybbax

Любое барыжничество, которого в Вашем городе нет или очень мало.

У тебя будет больше шансов удержаться на плаву, если ты откроешь дело с той сферой, которую ты сам любишь. Тогда это уже не будет для тебя работой, а удовольствием. Любишь игры - открой дело, связанное с играми. Любишь спорт - тренажерный зал. Любишь пиво - открой бар. Ну, ты понял в общем :)

Порабощентус писал(а):
Tulkas писал(а):смотри чего не хватает в городе, магазина спорт товаров, качалки, может магазина с нормальной выпивкой, главное чтобы конкуренции не было, я хотел в свое время открыть магазин спорт питания + интернет магазин, но финансово не сложилось деньги ушли в другое русло(

в какое русло решил податься? )

да пока финансы поют романсы :(
Tulkas

инвистируй деньги в меня :D

зы есть вариант, и кстати чем меньше городок тем меньше вложений!
Assaon

Советую почитать Диму http://bablorub.blogspot.com/ - давно занимается малым бизнесом, часто пишет интересные вещи.
yalme

theZ0mb1e писал(а):Толсто ну очень толсто :facepalm: Спрашивать успешные коммерческие идеи на форуме посвященном компьютерной игрушке и населенной чуть более чем полностью школотой и тролями.

Было бы серьезное желание ,есть множество тематических ресурсов. Где можно долго и серьезно дискутировать, выкладывать бизнес-планы и т.д

p.s Если не знаешь чем заняться - сделай бочку.

Это вы, батенька, Хорадрика с Гохой перепутали. Или может сами оттуда вырвались...
Не плюй в колодец - захочешь воды напиться.(с)

У самого множество раз было желание заняться бизнесом. И идей много. Но есть одно большое но: придётся бросать работу, которая тебя кормит. А совместить бизнес и при этом ходить на работу не хватит ни времени, ни сил.
Delairo

Вообще конечно не подходящее место для подобных тем.
По теме:
Можешь зарегистрировать ИП, купить четыре Рено Логана или любой ватомобиль подобного класса, нанять водителей и начать сотрудничать с какой-нибудь службой такси.
Договоренность с водителями простая: 3 тыс (ну или около того) в сутки себе остальное водиле.
Имея несколько машин инвестиции быстро окупаются. Налаженная схема приносит ощутимый доход, приэтом фактически без вашего непосредственного участия :)
dab23

Победитель конкурса от Гамазавра Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Default писал(а):Это вы, батенька, Хорадрика с Гохой перепутали. Или может сами оттуда вырвались...
Не плюй в колодец - захочешь воды напиться.(с)

В моём мире живут только пони, они едят радугу и какают бабочками (с)

Не стоит идеализировать и слепо верить своим мечтам. Я привел информацию которая больше приближена к реальности чем Ваши мечта в чистый и непорочный форум. Если есть достоверная информация, что на хорадрике только успешные в реале люди, все они образованы, взрослые и т.д - то принесу свои извинения, всем достопочтенным господам на этом форуме.

а я свою заправку хочу...

интересно, а твой босс знает, что ты хочешь слинять с работы :) вдруг он тоже читает хорадрик ;)
Fuzzy

несколько фактов топикстартеру:
- по статистике, 95% бизнесов сворачиваются через год после запуска.
- настоящий бизнесмен - это тот, кто после неудачи ищет новые возможности заработать, а не устраивается на работу
- возможности есть везде и всегда. просто люди слишком редко даже думают о том, чтобы чего-то добиться. возьми любого человека - когда он думал о своих мечтах? чего ему нужно? что он хочет изменить? кем он хочет стать?

Открой Автомойку !!!

Asmodeus писал(а):Открой Автомойку !!!

А под ней метамфетаминовую лабораторию, опоп!
Rakanishu писал(а):просто люди слишком редко даже думают о том, чтобы чего-то добиться. возьми любого человека - когда он думал о своих мечтах? чего ему нужно? что он хочет изменить? кем он хочет стать?

Ты еще о мироздании и Боге с ним поговори. :thumbup:
Foren

Bybbax писал(а):Дружище, ты прости конечно, но задавать такие вопросы на форуме компьютерной игры , как минимум странно.

Плюсую. Есть куча форумов где твой пост смотрелся бы более уместно(если поискать то и найдётш форумы по этой тематике).
Rich

Thor писал(а):Займись криминальным бизнесом, продавай наркотики, алкоголь, оружие в горячие точки и так далее.

Мне кажется самая перспективная идея
sWINrus

Для форекса неплохая сумма. Но там опыт и мозг нужен :) 2 у меня есть первого нет :)
Если что в личку...
Englave

Englave, для покера тоже. ;)
Over

Пред.След.

Вернуться в Беседка