Нужны идеи

Беседы на отвлеченные темы в рамках правил портала
Дорогие хорадримы и просто посетители данного ресурса хотелось бы обратиться к вам с одной небольшой просьбой.
Мне 25 лет,работаю на государство (зарплала около 40 т.р.),живу в небольшом городке с населением 60000 человек и на данный момент в жизни меня все устраивает,но...хотелось бы открыть свое дело,заняться малым бизнесом,бюджет около 800 т.р.
Может быть у кого нибудь есть какие либо идеи,советы-люди вроде здесь собрались в основном молодые и умные,помогите,у самого голова идет кругом,да и фантазии не хватает!
P.S.-Заранее благодарен.Если чья нибудь идея поможет-в долгу не останусь :barb:

Стройте карьеру на гос службе. Наше государство ничего не делает для развития малого и среднего бизнеса. Коррупция, налоги, а в не больших городах и криминал еще остался. А у Вас 40к гарантированно, для маленького города, очень не плохо. Все это, конечно, если есть возможность для роста.
Over

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

сугубо личное мнение,но я бы пожелал уехать в другую страну и там уже продвигать что-либо,тот же магазин с коллекционками\фигурками\играми и тд

остаться на гос службе, или, в качестве примера, частная контора по охране интеллектуальной собственности, патентоведы/патентные поверенные сейчас востребованы, одно "но" - необходим опыт работы

смотри чего не хватает в городе, магазина спорт товаров, качалки, может магазина с нормальной выпивкой, главное чтобы конкуренции не было, я хотел в свое время открыть магазин спорт питания + интернет магазин, но финансово не сложилось деньги ушли в другое русло(
Tulkas

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Идей очень много, но просто так идею которая принесет тебе золотые горы на форуме тебе никто не скажет. Я мог бы подкинуть парочку, благо есть опыт в этом деле. Но сначала интересно из какого Вы города?

Tulkas писал(а):смотри чего не хватает в городе, магазина спорт товаров, качалки, может магазина с нормальной выпивкой, главное чтобы конкуренции не было, я хотел в свое время открыть магазин спорт питания + интернет магазин, но финансово не сложилось деньги ушли в другое русло(

в какое русло решил податься? )
Последний раз редактировалось Порабощентус 18 мар 2012, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Порабощентус
Друг Хорадрик.ру

Победитель конкурса от Чертов.Про Чемпион Хорадрик Марафонов Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

ты действительно думаешь, что кто-то будет делиться успешными коммерческими решениями?
nb2end

Для бизнес нужен план, узнать потребности рынка,капитал и умение отдать всего себя работе верить в неё. Чем занятся это уже после анализа нужно решать. Все вкратце конечно. :thumbup:
terHunter
Друг Хорадрик.ру

Толсто ну очень толсто :facepalm: Спрашивать успешные коммерческие идеи на форуме посвященном компьютерной игрушке и населенной чуть более чем полностью школотой и тролями.

Было бы серьезное желание ,есть множество тематических ресурсов. Где можно долго и серьезно дискутировать, выкладывать бизнес-планы и т.д

p.s Если не знаешь чем заняться - сделай бочку.

в маленьком городе может реально вкатить тема с клубом под игровые приставки. такие успешно существуют на Украине и в некоторых городах России.
Jer1cho

theZ0mb1e писал(а):Толсто ну очень толсто :facepalm: Спрашивать успешные коммерческие идеи на форуме посвященном компьютерной игрушке и населенной чуть более чем полностью школотой и тролями.

Было бы серьезное желание ,есть множество тематических ресурсов. Где можно долго и серьезно дискутировать, выкладывать бизнес-планы и т.д

p.s Если не знаешь чем заняться - сделай бочку.

Что же ты такого плохого мнения о хорадрике, обидно.

малый бизнес только не в нашей стране
vladych

Поддерживаю BlackyFox. Если у вас здесь нет больных бабушек, дедушек, мам, пап.... вас не держит семья и другие не мало важные вещи, вы не патриот до глубины души, то лучше уезжайте из страны.
Имея не малый капитал и достаточно юный возраст, у вас есть все шансы открыть где нибудь в Марселе цветочный магазин, или фотостудию (при условии, что найдете знакомого фотографа.) А там глядишь, наймете пару сотрудников в штат, и бизнес уже начнет строиться.
Я конечно понимаю, кому-то здесь по любому мои слова покажутся сказкой и они непременно захотят кинуть грязью в мою сторону.
Но, пока вы не слишком стары, в этой жизни надо попробовать все от вас зависящее, и не бояться сделать серьезный шаг. Глядишь, и вам достанется путевка жизнь. Удачи вам.

Foreveryours, такого же мнения. Лучше уехать в др. страну и там начать бизнес. У нас мало тем с бизнесом, который будет приносить хороший доход. Если только заниматься нелегалом, а это уже против закона :ninja:

PrOzOotGoNzO писал(а):Foreveryours, такого же мнения. Лучше уехать в др. страну и там начать бизнес. У нас мало тем с бизнесом, который будет приносить хороший доход. Если только заниматься нелегалом, а это уже против закона :ninja:

Закон в России? Не, не слышал.
Foren

Foren писал(а):
PrOzOotGoNzO писал(а):Foreveryours, такого же мнения. Лучше уехать в др. страну и там начать бизнес. У нас мало тем с бизнесом, который будет приносить хороший доход. Если только заниматься нелегалом, а это уже против закона :ninja:

Закон в России? Не, не слышал.

Разве что, закон подлости.

Ломбард открой, копи золотой лом, "будет на что в будущем тушёнку выменивать"(с).
Госслужба... заграницу могут и не отпустить его.

Открывай ритуальные услуги. Люди мрут как мухи - profit. Такой бизнес никогда не разорится. :thumbup: :heart:
Foren

Foren писал(а):Открывай ритуальные услуги. Люди мрут как мухи - profit. Такой бизнес никогда не разорится. :thumbup: :heart:

А если дела вдруг плохо пойдут то можно всегда поспособствовать собственному бизнесу :ninja:

Сам занимаюсь бизнесом, жена тоже. Советы очень простые, но не универсальные (просто шансы увеличат).
Если капитал небольшой то надо 100% сферу услуг делать, там можно и без денег начинать
Желательно переехать в большой город, лучше всего Москва
Желательно сперва организовать доход для поддержания штанов не требующий супер много времени (что бы бизнес можно было развивать и первые 2-3 года пока он доход не начал особо приносить вытерпеть). Раньше никого не знаю кто бы начал зарабатывать, т.к. на первых парах все заработанное опять инвестируешь, если не будешь этого делать то сдохнет бизнес

Заниматься на мой взгляд надо тем, что тебе больше всего нравится, только так можно дотерпеть до прибыли и делать действительно хорошую услугу
AlexD3

Открывай парикмахерские( салоны красоты) или автосервис , возьми помещение, станки ( шлифовальный,фрезерный...)(растачивай шлифуй или найми рабочих) в аренду, а там попрёт расширишся мотористов наймёшь, или открой магазин с наручными часами.
Lokyst

Foren писал(а):Открывай ритуальные услуги. Люди мрут как мухи - profit. Такой бизнес никогда не разорится. :thumbup: :heart:

Хороший катафалк кадилак со штатов будет стоить 2.5 миллиона, не тот бюджет у автора , на а вообще тема, если конкуренты потом не закапают:D
Parf

theZ0mb1e писал(а):

А если дела вдруг плохо пойдут то можно всегда поспособствовать собственному бизнесу :ninja:

Yes! И конкурентов туда же. И пока все дружно будут плыть на лодке Харона, ты в это время считаешь прибыль. Что может быть прекрасней?
Foren

AlexD3 писал(а):Заниматься на мой взгляд надо тем, что тебе больше всего нравится, только так можно дотерпеть до прибыли и делать действительно хорошую услугу

Полностью согласен
Parf

След.

Вернуться в Беседка