Письменный стол на заказ

Беседы на отвлеченные темы в рамках правил портала
Думаю, знакомая многим проблема - выбор стола под компьютер. Обычные компьютерные столы меня не устраивают, они очень маленькие, хлипкие, с ненужными пристройками. Лучший вариант, сделать на заказ. Остаётся вопрос - где именно?
Увидел тут на форуме стол, сделанный на заказ (длина 270, глубина 60, высота 79, толщина 4)
Изображение

Стол отличный, НО, автор картинки заказывал в Mr.Doors - а там дорого. За стол ~12к отдал.

Может быть, кто то имеет опыт с заказной мебелью в Москве и поделится (какая фабрика)

Примеры того, что нравится

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Identico 30 ноя 2013, 01:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Этот стол того стоит.
Far

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Far, ну не скажи, мр дорс, ассы в плане накрутки

4 доски стоят 12к?:D

этот стол того не стоит, стандартная высота стола 70, с высотой 79 и без выдвижной полки руки отвалятся через пару часов, побежите в магазин за стулом тратить еще 12к

свой стол 1200на600 собрал за меньше чем 2000

автору надо уточнить насколько крутой стол нужен, на простенькой фурнитуре из ДСП 16 и 26 на столешнице будет недорого, все остальные улучшения будут стоить дополнительных денег.

ЗЫ ВСЮ мебель в квартире проектировал и собрал сам, заказывал только кромленые детали

SilentStorm, в материалах не разбираюсь, но нужен прочный стол (4см толщина выглядит внушительно), танцевать на нём, конечно не собираюсь.

У меня сейчас стоит стол-книжка (старенький, советский): длина 165, высота 75, глубина 90 - по параметрам, просто отличный стол, но из-за того, что по-середине расположена основа "книжки", он не удобен. Получается, что я сижу только с одной стороны стола. + рядом стоит тумбочка. В итоге, получается общая длина 2м - вот такой стол нужен :)
Последний раз редактировалось Identico 29 ноя 2013, 20:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Изображение

вот такой стол мы делали года полтора назад за 5000. из них 1-2к где-то за работу было
немного получше 2 листов дсп распиленных на 4 части, обклеенных по торцу лентой и скреплённых уголками, не так ли?

undeadDH, очень маленький и много всего лишнего налеплено. 2 монитора по 24' уже не поставишь

Суть то в другом. Тебе говорят мол за 5 к можно сделать поболее чем тот за 12 к.

undeadDH, столешница 16 тонкая, полка узкая, клава + мышка не влезут = привет сколиоз

Identico, делали для шестиклассника, по этому ему в самый раз было. это же всё обговаривается, составляется проект в проге, все полочки, все ленточки, все стекляшечки делаются по желанию. толщину дсп не бери по всему столу широкую, по бокам можно и узкую. это никак не повлияет на прочность, но денег ты отдашь больше
Садритмор, вот, человек уловил суть)
Plem, сколько людей, столько мнений :) проектировал его не я, так что действительно - без обид
SilentStorm, не знаю, я на этой тонкой 16-ой стоял всем весом, не сломалась. 60кг+
Последний раз редактировалось undeadDH 29 ноя 2013, 21:10, всего редактировалось 5 раз(а).

undeadDH писал(а):
Изображение

Без обид, но это ужасный стол.
Plem

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Садритмор, я, как бы, понял и надеюсь на такую сумму. За 12к я не собираюсь покупать стол )

undeadDH, в далекие времена когда учился в школе тоже имел подобный угловой стол, только системник был слева. Всегда мечтал избавиться от него. Системник как понимаете был в ногах и еще бы чуть чуть и пришлось ампутировать левое колено дабы было комфортно за ним сидеть, но к счастью все обошлось)

то что все обговаривается это песня для изготовителя, мол заказчик согласился, но это не отменяет страданий пользователя, за то что человека, да еще и ребенка родители обрекают на капитальный перекос спины, я бы казнил

Господи, покажите мне идеальный стол за которым не будет перекоса спины? Тут главное чтобы стул был комфортный + фиксирующий позу.

Садритмор, это тот стол где обе руки на одинаковой высоте (не любой, а подходящей), ну и стул. Все отелающее от этой формулы автоматически УГ.

SilentStorm писал(а):Садритмор, это тот стол где обе руки на одинаковой высоте (не любой, а подходящей), ну и стул. Все отелающее от этой формулы автоматически УГ.

Ты хочешь сказать, что если клава лежит на "выезжающей доске", а мышка на столе, то всё очень плохо?

Садритмор, да

Identico писал(а):Примеры того, что нравится

Изображение

Изображение

Нечто подобное мне сейчас пилит частный плотник, только нахрена такая столешница толстенная? Или ты плиту рядом ставить собрался? :lol:
Karnazh

Чемпион фан-турниров Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Identico, вообще в магазинах типо Леруа и Оби можно заказать кромленую ДСП, также полно в городе мелких контор (гуглить по "распил ЛДСП"), взять столешницу толщиной 16. 2 опоры и заднюю стенку (без нее при заданной длине никак) толщиной 10. На конфирматах такая контрукция соберется минуты за 2. Со всеми доставками и наценками не больше 5к выйдет

Karnazh, у этих двух столов не знаю какая толщина, на глазок около 6см. 4 см для меня оптимальная толщина.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
SilentStorm, много непонятных мне слов :lol: Но принцип я понял. А на много будет дороже,если просто показать какой хочу стол, а они уже сами всё закупят/сделают?

Feanor2257 писал(а):4 доски стоят 12к?:D

Это ж массив, а не дсп со шпоном
L5oV4

Дождались! (3 года на портале)

L5oV4, в массиве оно бы стоило 120к

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Identico, от жадности зависит

Так, может быть, тогда есть у кого-нить знакомый товарищ, который сделает всё нормально и не будет слишком жадным? :lol:

Есть информация, что SilentStorm ВСЮ мебель в квартире проектировал и собрал сам, заказывал только кромленые детали. Может к нему обратиться?

След.

Вернуться в Беседка