Помогите выбрать компьютерное кресло

Беседы на отвлеченные темы в рамках правил портала
Доброго времени суток всем форумчанам!

Собираюсь купить себе кресло для работы за письменным столом, чаще всего это будет работа (игра :D ) с компьютером. Часто подолгу сижу за компьютером, пока у меня обычный деревянный стул и мне не всегда на нем удобно сидеть. Помню тему с фотками компьютеров, там вроде был небольшой разговор про кресла, я запомнил, что у кого-то было очень стильное и удобное (по словам владельца) кресло.

Мои данные
Высота стола - 78 см, в центре ниша для ног, ее высота - 65 см (там еще ящичек).
Мой рост 183 см, вес - около 75 кг.

Буду рад вашим советам!

Ну почему когда на Хорадрике в топе появляется тема о выборе какого либо девайса/вещи и т.д.,вслед создается еще по несколько тем в день,неужели сами не можете потратить несколько часов в интернете и найти нужную вещь,почему за вас это должны делать другие?

http://horadric.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=3344

мой любимый трон :3
Изображение

Рисовач писал(а):Ну почему когда на Хорадрике в топе появляется тема о выборе какого либо девайса/вещи и т.д.,вслед создается еще по несколько тем в день,неужели сами не можете потратить несколько часов в интернете и найти нужную вещь,почему за вас это должны делать другие?

Вам плохо от того что люди общаются? Хотите поговорить об этом ?)
AxoBix

Благодарный зритель Дождались! (3 года на портале)

Я покупал себе кресло President 3.5 года назад за 12к рублей. У меня вес 105 плюс друг есть 130 ) Так что хватает. Вот пикчи :
Изображение
и попка стула)
Изображение
bumm

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

bumm писал(а):Я покупал себе кресло President 3.5 года назад за 12к рублей. У меня вес 105 плюс друг есть 130 ) Так что хватает.

Розовый тапок шел в комплекте ? :D
AxoBix

AxoBix, Жена подбросила )))
bumm

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Прикупил себе для общаги в одном из местных брендовых магазинов.
Изображение Изображение Изображение

Очень удобное кресло, а главное компактное.

bumm писал(а):Изображение

Неплохое кресло,у самого похожее
я смотрю пригорало уже :lol:
recstar
Друг Хорадрик.ру

Поддержка проекта РуСКилл Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

FullmetaL писал(а):Прикупил себе для общаги в одном из местных брендовых магазинов.
Изображение Изображение Изображение

Очень удобное кресло, а главное компактное.

Красное дерево, у Вас отличный вкус! Жаль мне такое не по карману.
AxoBix

AxoBix, спасибо, добрый человек! Именно твое кресло мне запомнилось, подскажи, пожалуйста, как оно называется. И спасибо за линк на тему, просмотрел ее. Из понравившихся - икеевскивский маркус, но он какой-то обычный что-ли, без изюминки. А вот твое креслице очень нравится! Летом в нем не жарко спине и попе?

Рисовач, да поискать по форумам не проблема, дело в том, что мне интересно СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ конкретно пользователей этого форума, т.к. я люблю поиграть в игрушки и особенно в д3 :)

bumm, симпатичное кресло, спасибо за ответ. Не совсем понял, голова на него помещается? Создалось впечатление, что только спина. Летом в нем не жарко спине и попе?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
FullmetaL, такие шикарные креслица уже есть на кухне, регулярно ими пользуюсь.

как-то так
Изображение

тема что надо, как раз надо маме кресло купить удобное.
AxoBix писал(а):
Изображение

по виду кресло впечатляет!
но есть пару вопросов

1. он по высоте регулируется?
2. какая высота от пола до ручек?
3. есть регулировка усилия для отклонения спинки?
4. насколько прочна обивка? (и есть ли у тебя котэ?)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ещё заметил на фотке, что очень мало места на столе - у тебя локти лежат на ручках кресла?
dmRune

Оно, не?
Изображение
Dijio

Дождались! (3 года на портале)

D3tester, Кресло надо выбирать не по сайтам и каталогам, а идти и мерить каждое сидалище на свою любимую точку, только так и можно выбрать наилучший вариант.

recstar, Да дороговато, но оно того стоит! Кожа (по истерлась правда) + позиционирование идеальное - можно на нем гонять по квартире. Летом попа потеет кнечно, но поправимо какой нить тканевой подкладкой(при этом стирание кожи заметно уменьшается). И все это ИМХО кнечно! Выбор делать тебе!
bumm

D3tester писал(а):AxoBix, спасибо, добрый человек! Именно твое кресло мне запомнилось, подскажи, пожалуйста, как оно называется. И спасибо за линк на тему, просмотрел ее. Из понравившихся - икеевскивский маркус, но он какой-то обычный что-ли, без изюминки. А вот твое креслице очень нравится! Летом в нем не жарко спине и попе?

Изображение

Скоро - 7 месяцев :D

Модель называется "Гэлакси", к сожалению бирку с заводом изготовителем потерял (на днях буквально ее искали, друг решил купить такое же). Кресло из натуральной кожи (есть оно же из эко-кожи, такое дешевле), голым телом на него не садился, в шортах/трусах и футболке в самую жару было все супер, давно было кресло покрытое тканью, так вот на нем мне было гораздо жарче.
dmRune писал(а):тема что надо, как раз надо маме кресло купить удобное.
AxoBix писал(а):
Изображение

по виду кресло впечатляет!
но есть пару вопросов

1. он по высоте регулируется?
2. какая высота от пола до ручек?
3. есть регулировка усилия для отклонения спинки?
4. насколько прочна обивка? (и есть ли у тебя котэ?)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ещё заметил на фотке, что очень мало места на столе - у тебя локти лежат на ручках кресла?

1) Регулируется, как и большинство кресел на амортизаторе с рукояткой (кресло НЕ разборное, все ножки приварены к амортизатору, а он в свою очередь к механизму регулировки наклона, который тоже приварен к самому каркасу кресла)

2) После 18:00 по мск смогу сказать. Если желаете могу выложить фотки крупным планом и ню ^о^

3) Да, механизм регулировки наклона с пружиной и регулировочным "болтом". Т.е. можно ограничить откидывание назад, без усилия кресло возвращается в свое начальное положение.

Что мне ОЧЕНЬ понравилось в этом кресле, то что я так долго искал, это то что спинка идет цельной с сидушкой, т.е. назад наклоняется и спинка и сидушка, поэтому в нем очень удобно находится в положении полу-лёжа, вы не будете скатываться на пол с гладкой кожи ^___^

С моим ростом (180см) в нём удобно, голова прямо по центру подголовника.

4) Кожа толстая, царапин и порезов до сих пор нет. Кота-испытателя к сожалению нет, аллергия т_Т

По поводу месте: фотка делалась из самого угла комнаты, поэтому все кажется очень маленьким, права рука с локтем лежит на столе, левая локтем на кресле.
AxoBix

AxoBix,
Спасибо! Жду высоту, желательно без Ню(раз уж котиков нет :) )

вот оно с эко кожей

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
по креслу - это фабрика Территория мебели

http://www.termeb.ru/catalog/564/22014/

AxoBix,
но у них нету с натуральной кожей, только Эко

Колись где брал?
dmRune

dmRune писал(а):
AxoBix,
но у них нету с натуральной кожей, только Эко

Колись где брал?

Самарская обл., г. Сызрань., дальше продолжать ?))

Кстати в магазе было черное - оно из эко кожи, и было мое красно-коричневое - оно то из нат. кожи :)
AxoBix

AxoBix,

да, желательно продолжить дальше))

блин, а на фото как будто черное...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
а вот нашлось.

бывает в черном с кожей
кожа
http://volgograd.tiu.ru/p3464093-kreslo-rukovoditelya-galaksi.html

не кожа
http://volgograd.tiu.ru/p3464095-kreslo-rukovoditelya-galaksi.html

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
если сравнивать картинки, то натуральная кожа глянцевая, блестит на фото

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Размеры:70х64, h 134 см, высота сиденья регулируется от 47 до 57, ширина сиденья 49 см
Цвета: Серебристая ЭКО кожа № 56, Черный ЭКО кожа № 48, Черная натуральная кожа № 701, Бордовая натуральная кожа №702, Бежевая натуральная кожа №750

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

лучшее что нашлось в Москве пока вот тут
http://www.meblider.ru/index.php?productID=3560
Офисное кресло руководителя М-Галакси Ультра хромированный каркас ЭКО кожа 48 чёрная - 6920 руб.
Офисное кресло руководителя М-Галакси Ультра хромированный каркас ЭКО кожа 50 бежевая - 6920 руб.
Офисное кресло руководителя М-Галакси Ультра хромированный каркас ЭКО кожа 56 серебристая - 6920 руб.
Офисное кресло руководителя М-Галакси Ультра хромированный каркас натуральная кожа 701 чёрная - 8570 руб.
Офисное кресло руководителя М-Галакси Ультра хромированный каркас натуральная кожа 702 тёмно-бордовая - 8570 руб.
Офисное кресло руководителя М-Галакси Ультра хромированный каркас натуральная кожа 750 бежевая - 8570 руб.
dmRune

TheArchyk, видел в другой теме это кресло. Спортивный ковш с прикрученной ножкой смотрится убого, пусть даже и сидеть на нем очень удобно. Ты бы такое кресло поставил к себе в комнату? Мне кажется, что ему самое место в тюненой субе\эвике на пару с 6ти точечными ремнями :P

AxoBix, да, правда, скоро уж 7 месяцев с того поста :) В комнате закончили ремонт, вот и решил креслице наконец прикупить. Сейчас склоняюсь именно к гелекси, в выходные съезжу посидеть и может купить.

И еще, хотелось бы добавить. Ребята, которые пишут в духе "Зацени + вешают пику унитаза", ничего, кроме сочувствия не вызывают. Это что, мозг одноклеточный такой, или печатать рукам тяжело или мысли формулировать? Будьте любезны, напишите по теме хотя-бы 2-3 связанных между собой по смыслу предложений, чтобы понять, что вы хотите сказать. Вот про табуретку мне понравилось, а остальные "шуточные" ответы - не очень.

сижу на такой пепяке, с ооооочень мягким поджопником :) отсутствие колесиков нисколько не напрягает
Изображение
battery

Дождались! (3 года на портале)

Добрый день. Проще всего просто поехать и купить компьютерное кресло, но мне кажется, что цены в иагазииах % на 30, а то и на 40 выше чем в интернете. Я считаю , что магазины уже давно стали обычными выстовочными залами
rtif79

По деньгам смотри, если карман позволяет, то вот это просто космос http://hmstore.com.ua/buy/kreslo-herman ... g1bbbk3d01
юзают четвертый год и вопрос кресла уже давно для меня закрыт. а гарантия вроде 12
vyhuhol

След.

Вернуться в Беседка