Почему вы не учите Английский Язык ?

Беседы на отвлеченные темы в рамках правил портала
Я не учу английский язык, так как считаю, что все вокруг должны знать русский язык.
Вопрос к топикстартеру:
Если "маленькая буква вначале, вам не мешает понять, о чем я с вами разговоры разговариваю", то нахрена, спрашивается, в середине вопроса писать "Английский Язык" ? Или это тренировки в преклонении? Или так в школе вдолбили?

OldBones писал(а):Я не учу английский язык, так как считаю, что все вокруг должны знать русский язык.

Этого не произойдет даже в теории :thumbup:
Garren

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Garren писал(а):
OldBones писал(а):Я не учу английский язык, так как считаю, что все вокруг должны знать русский язык.

Это произошло все вокруг меня знают русский!

Почитал - забавно). А слабо перевести дискуссию в En формат (не в гугле). Посмотрим, почитаем кто как умеет свои мысли излагать :) Начинать не буду, ибо не силен в грамматике зарубежной.
ZaZu

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

ZaZu писал(а):Почитал - забавно). А слабо перевести дискуссию в En формат (не в гугле). Посмотрим, почитаем кто как умеет свои мысли излагать :) Начинать не буду, ибо не силен в грамматике зарубежной.

Interesting plan, but i must say, even i, feel myself uncomfortable, when i need to write in english

i'm good only when reading, to read u must know mostly only words
to write, u need to know how to correctly make sentance, and how to correctly write words

in our language we got phrase
to brake is not to build (c)

so this is similar, reading is easier than writing

and, cuz of our mistakes, it will be hard to others, to translate it using programms, as they won't ... fix our mistakes

Вопрос к топикстартеру:
Если "маленькая буква вначале, вам не мешает понять, о чем я с вами разговоры разговариваю", то нахрена, спрашивается, в середине вопроса писать "Английский Язык" ? Или это тренировки в преклонении? Или так в школе вдолбили?

Yes, in school i always writed "Англ.Яз." in my dictionary, this may be the point

about first part of your post...
yes, everyone around here know Russian...
but when u buy Coffe-Machine or Vaccum-cleaner it is not constructed in Russia... and manual can be written only in English... so this is the problem some times...

English increases your range...

all of this shit, was written without dictionary...
Logan59

JURABARBARIAN писал(а):
Garren писал(а):

Это произошло все вокруг меня знают русский!

Может и не в совершенстве, но со школы помню русский и он в тыщу раз красивее любого другого
факоф английский
факоф евросоюз

а английский учу, потому чтo надо, ибо windows, hardware, fucking job, interesants...
Yzzy

JURABARBARIAN писал(а):Это произошло все вокруг меня знают русский!

Изображение
Garren

about first part of your post...
yes, everyone around here know Russian...
but when u buy Coffe-Machine or Vaccum-cleaner it is not constructed in Russia... and manual can be written only in English... so this is the problem some times...

Я не буду говорить о том, что вся техника, поступающая в россию, обязана иметь инструкцию на русском.
Я скажу лишь, что человеку, который без инструкции не может управиться с пылесосом или кофемашиной, знание английского не поможет. Ему ничего уже не поможет... :facepalm:
English increases your range...

Мескалин справляется с этим быстрее и масштабнее ;)

Очередной пост топик-стартера
Lojka писал(а):меня там чета банили, да и прост не до пофлудить было, потому так долго не мог сесть за написание ответа

все темы в ответе охватить уж точно не успею, половину забыл уже пока дочитывал все

многие люди заметили, что в моих постах страдает пунктуация и грамматика, про мои многоточия я тоже вкурсе... спасибо
их стоит воспринимать... как, как будто я задумался, ведь их я ставлю именно в момент, когда я задумался, и я пишу, грубо говоря... что думаю то и пишу, а если не думаю, то ставлю многоточия...

то что вы написали, это уже называеться д*******я... уж в категории "слово с большой буквы" дак это вообще п****ц, если по русски сказать (сматерился, выпил, в тюрьму)
смысл моих фраз в большинстве случаев понятен, я знаю что мои предложения не идеальны, но смысл я доношу до читателя, мне этого достаточно
язык существует для того чтобы донести до другого субьекта, свои мысли, и маленькая буква вначале, вам не мешает понять, о чем я с вами разговоры разговариваю

награда в номинации троллинг-недели присуджается (ой я букву Ж написал позднее чем Д, вот не задача, наверно вы подумали про слово ЛОПАТА)
присуждается Stor'у , пост на высоте :thumbup:

ну и когда мы не много проговорили моменты с теми, кто зашел в раздел пофлудить, чтобы попытаться кого то унизить, продолжим по теме топика:

некоторые люди дали правильную мысль, что игры помогают изучать...
про себя пару слов напишу:
мне повезло, я считаю, я учился в школе, с углубленным изучением Англ.Яз. и впринципе нас с первого класса поднатаскивали на эти все дела, учебники были качественные, и конечно в данный момент я благодоря этому знаю язык лучше, чем его мог бы кто то сам по себе так в инете выучить...
в играх я продолжил обучение, восновном это расширение словарного запаса, в очень простой форме, сопоставляя картинки с фразами...
так легко запоминаються слова типа "sword" или мое любимое - непонимание, почему же луки в М&М7 называються "Поклон"...
и последующее понимание что Bow = поклониться / Лук и т.д., хотя слово "sword я все еще неправильно произношу... ведь русские чаще всего это читают транслитом, ипользуя букву В (сворд), что конечно же не верно... но не суть важно
мы хотябы знаем что слово означает...

дальнейший просмотр разных материалов, также помогает закрепить языковую базу другими речевыми оборотам...

дело то в чем вообще, я уже знаю язык, и с этой отметки, я вижу и чуствую, скока всего открываеться для меня...
не думайте что англ.яз. вам пригодится только чтобы ролик от близзардов прочитать...
это лишь самое малое, что будет вам доступно, и то если вы разговорный язык потренируете...

вот увидал у кого то ссылку интересную, сам там особо не копался, но на первый взгляд сайт о чем надо...
попробуйте на досуге, когда будете пытаться найти пару новостей про диабле...
http://englishtexts.ru/

а то что половина тут нехрена ни чем не занимаеться, это я точно знаю...
ведь я геймер сам, и знаю чем я занимался, пока работы не было... а пока ты студент-геймер, работать это не для такого типа людей ))) (не для студентов-геймеров)

всем привет, продолжаем флудить йопта
не скучаем !

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Re:
tony писал(а):Foren, боюсь вы как то плохо учили французский. В этом языке нету никакого особого акцента на букву "R" в плане произношения.

а помойму ты врешь нам не глядя

у нас французкий был вторым языком в школе (хотя я его вообще не учил, но проговаривать то приходилось порой на уроках)
и я, как человек плохо выговаривающий букву "Р" (хотя на среднем уровне плохо) очень замечал не стандартное поведение буквы "R"...
хотя вроде, моя "Р" была как раз больше похожа на то, какая она должна быть во французком...
но в русском она плоховатенька )

AAWHHH!!!! My eyes're bleeding!1111

наверное он просто веселый человек)
Ardarik

Авада Кедавра! :x
dolphin

Ardarik писал(а):наверное он просто веселый человек)

да, я ваще весельчак... почти веселый молочник :party:

я не знаю прям что сказать... чтобы что то сказать, надо чтобы было что кому ответить, или уже создавать новую тему, а то получиться что сам с собой болтаю...
вы чето совсем размякли, как баклажаны на сковороде... в ваших фразах все меньше и меньше логики начинает прослеживаться...

пора уж реабилитироваться, и че то умное сказать

а вообще продолжу по теме
я Русский наш язык на самом то деле больше люблю... я бы сказал так:
я думаю на русском, но читать порой приходиться на английском...

но думать на русском - гораздо эффективнее

в англ, часто фразы слишком ужаты в одно слово
потипу, как у нас, среди не очень образованных людей, с этим справляеться словосочетания типа "молодой человек, помогите дорогу перейти, пожалуйста"
Последний раз редактировалось Ozzy 15 дек 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цензура
Logan59

tony, во французском, буква "r" выговаривается картаво, с акцентом. Не понимаю, как ты мог не услышать в этом языке такую отличительную черту, ведь это так выделяется.
Foren

Foren писал(а):tony, во французском, буква "r" выговаривается картаво, с акцентом. Не понимаю, как ты мог не услышать в этом языке такую отличительную черту, ведь это так выделяется.

ничего странного, ведь сами учителя учат произношение по учебнику, а не в Париже. Даже в одной школе, может иметь место разные версии произношения....я такое видел и слышал.
Ardarik

Безусловно умываюсь. Просто мне почему то привычна фр. речь. И не сразу распознал какое то отклонение, когда задумывался над произношением. Учителя бывают разные - у нас был очень хороший, но явно не самый популярный предмет в школе.
tony

нафиг оно надо учить. Типа "все учат и я буду учить"? А так тексты переводи. В тексте будут попадаться по несколько раз одни и те же слова, они то и запоминаться будут.
Fionaaa

Мне вообще кажется, что чем больше знаешь иностранных языков, тем больше раз ты человек, как говаривал кто-то из великих). Сам то я уже изучаю английский с помощью сайта - https://lingvomania.kz/ , который предлагает в течении полутора месяцев научить разговаривать на иностранном языке. Результаты у меня хорошие, а потому думаю, что не прогадал обратившись на курсы Лингвомания.

Сам сейчас учу английский, а то действительно надоело ничего не понимать, договорился с репетитором встречаться на нейтральной территории, специально выбрал Антикафе Свой Ключ https://svoyklyuch.ru/ . Там просто выбираем уютную комнату и за чашечкой чая или кофе учу язык.
Mihe

ну и правильно, он лишним не будет.
Samana

Почему вы не учите Английский Язык ?

не учил, потому что был молод и глуп. думал, что никому он не нужен, мне и русского знать достаточно. А тут оказалось, что один только факт знания английского, даже без необходимости применения, повышает твою цену на рынке труда на 50% сразу. А это уже серьёзный аргумент. Так что записался к репетитору, начал обучающие материалы читать https://angliyskiyazik.ru/uchimsja-stroit-uslovnye-predlozhenija/ - учусь строить условные предложения. Впереди много работы, но мотивации, думаю, хватит.
kitty

Ещё и время найти нужно для обучения, я пытался, но времени катастрофически не хватало и на работу и на обучение :(

У меня тоже были проблемы как раз со временем, которое было сложно найти для обучения, но мне очень хотелось выучить английский, так как сейчас без него никуда. И я нашла отличный вариант – занимаюсь сейчас по скайпу с учителем, которого я нашла на сайте для студентов https://author24.ru . Сама выбираю дни и время, которое мне удобно, сама определяю уровень нагрузки, учу все постепенно и никуда не тороплюсь.

А мне нужно помогать реебнку с уроками ангдийского, а я его тоже абсолютно не знаю, и понимаю, что репетитора нужно со следующего года нанимать. Вот только вопрос, как сейчас ему помочь сдать контрольные и уроки.
dianina

Я знаю, что обычно решебники используют, только нужно хороший найти.

Пред.След.

Вернуться в Беседка