Почему вы не учите Английский Язык ?

Беседы на отвлеченные темы в рамках правил портала
Учиться, учиться и ещё раз учиться.
Jordan

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Автор, а зачем ты сам здесь сидишь тогда?
Есть первоисточники всех новостей Хорадрика:
http://diablo.incgamers.com/
http://www.diablofans.com/

Если хорошо спикаешь по инглиш, общайся там. Если подтянешь русский - можно и тут.

я к примеру не могу одновременно читать субтитры и следить за выражением лиц игровых персонажей, у меня всего два глаза..
Плохой перевод убивает игру....особенно когда переводчик монотонно произносит фразу, а тот кого он переводит явно эмоционально вещает.
В Дъябло нет сюжета? все игры свести на фарм? тогда чем хуже Марио? можно и грибочки фармить...
Ardarik

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Juker писал(а):боюсь того, что начну понимать смысл западных песен и тогда у меня взорвется мозг от такого потока идиотизма)))

хаха +1
начинаешь вдумываться в текст буржуйских песен и волосы дыбом становятся. от того отечественные песни на 99% слушать невозможно, потому что понимаешь, о чем идет речь.
vd25

DerKonstantin писал(а):В качестве отмашки скажу, что я знаю 5 языков на разных уровнях - Родной, Государственный, Английский - на высоком уровне. Немецкий - разговорный. Японский - разговорный базовый.

А я Папа Римский. :facepalm:

Не великовата ли цена за баттхерт бестолковых (в основной массе) людей? Я, откровенно говоря, вообще сомневаюсь, у тебя есть на данном этапе высшее образование, не говоря про знание нескольких языков. Иначе бы понимал, что гораздо проще научить в школе иностранному языку, чем ценой неимоверных усилий и затрат продвигать свой язык на международной арене ради того, чтобы убыточные граждане, неспособные осилить не самый, в общем-то, сложный язык, не чувствовали себя ущемленными. Особенно, если учесть то, что распространенность английского языка обусловлена реалиями геополитики прошлого (напомню, что в свое время под Британией была немалая часть этого глобуса). Соответственно, колониальное прошлое этой страны аукается нам уже не первую сотню лет, и нам его, скорее всего, не изменить. Во всяком случае, не в обозримой перспективе. Да и целей, оправдывающих это стремление, кроме мутных имперских амбиций, нужных кому угодно, кроме населения России, тоже нет.

в школе англ не было 2года, училка то болела, то в декрете была, поэтому к инсту пришел с полный отсутствием знания по языкам, жалею, что не ходил на курсы, а спортом занимался, может даже разговорному научился, а то понять понимаю, что от меня хотят а в ответ могу только ЛАНДОН КАПИТАЛ ОФ ГРАЙД БРИТАЙН (шучу) ответить могу наверное меня даже поймут, но будут недовольны

ЗЫ в русских школах в 90-ых с англ беда была, сейчас не знаю даже, может и учат
Tulkas

Legioner89 Видимо задел больную тему, прошу прощения, в моем сообщении не было злого умысла. Сообщение направлялось скорее автору темы в качестве шутливого ответа.
А по теме: никогда не имел необходимости учить иностранные языки, да и желания то же не имел. Думаю это дело каждого, что и в каком объеме изучать.
Juker

Lojka писал(а):Вот, я смотрю, на форуме куча людей, кто англ. яз. не знает.
И сидят тупо все и ждут, когда им переведут картинку/ролик/новость...
Неужели вы собираетесь всю жизнь ждать, когда вам разжевывать будут, что написано ?
В настоящее время почти половина информации идет на иностранных языках, и их изучение является очень приоритетным...
А в наш век интернета начать обучение хоть чему можно имея только интернет и желание...
Если постараться, можно легко найти различные уроки, тренинги, советы по обучению...
Почему бы вам, вместо того, чтобы хреней страдать в ожидании диаблы, не попытаться хотя бы поизучать основы языка...
Конечно, сейчас поздно для многих уже... но в 40 лет это будет еще позднее.

З.Ы. Ага, выпендривается, подумают одни... но я всего лишь говорю как есть, что-то мне подсказывает, что направить в нужное русло тут будет трудно, но может хоть кто попробует...
Ну и, собственно, давайте по-обсуждаем вопрос изучения англ. языка и почему вы этим не занимаетесь?

Не благодари.
Karnazh

Чемпион фан-турниров Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Juker писал(а):Legioner89 Видимо задел больную тему, прошу прощения, в моем сообщении не было злого умысла. Сообщение направлялось скорее автору темы в качестве шутливого ответа.
А по теме: никогда не имел необходимости учить иностранные языки, да и желания то же не имел. Думаю это дело каждого, что и в каком объеме изучать.

Не, просто есть люди, которые такие "шутливые ответы" дают на полном серьезе. Вероятно, не совсем верно воспринял ответ, ну и в конце резковат был. Так что прошу прощения, если задел :)
Не знаю, конечно, как где, но в фирме, где я работаю, иняз хочешь-не хочешь, а выучишь, т.к. годная литература по теме чаще всего только на английском, а проект кровь из жопы надо закрывать неделю назад :D А оснований полагать, что где-то работа обстоит иначе у меня нет :)

школа кстати совсем не обязательна, у меня в школе вообще английского небыло, немецкий учил... так как много играл в игры и предпочитал в основном рпг, приходилось со словариком переводить диалоги - русские версии в то время были обычно вообще не читаемые.. Особенно меня по языку продвинул фаллаут 2 - его без чтения диалогов не пройдешь :D сейчас вообще никаких проблем с языком нету...

А если честно, то после школы и на немецком неособо говорил - язык подтянул, когда по работе пришлось с немцами общатся
Lexylv

Почему вы не учите Английский?
Изображение
OrKToS

А я так рад, что тема во флуде. :dumb:
zet1x

ТС, отличный вброс! :thumbup:
jamaRRo

Legioner89 писал(а):
DerKonstantin писал(а):В качестве отмашки скажу, что я знаю 5 языков на разных уровнях - Родной, Государственный, Английский - на высоком уровне. Немецкий - разговорный. Японский - разговорный базовый.

А я Папа Римский. :facepalm:

Не великовата ли цена за баттхерт бестолковых (в основной массе) людей? Я, откровенно говоря, вообще сомневаюсь, у тебя есть на данном этапе высшее образование, не говоря про знание нескольких языков. Иначе бы понимал, что гораздо проще научить в школе иностранному языку, чем ценой неимоверных усилий и затрат продвигать свой язык на международной арене ради того, чтобы убыточные граждане, неспособные осилить не самый, в общем-то, сложный язык, не чувствовали себя ущемленными. Особенно, если учесть то, что распространенность английского языка обусловлена реалиями геополитики прошлого (напомню, что в свое время под Британией была немалая часть этого глобуса). Соответственно, колониальное прошлое этой страны аукается нам уже не первую сотню лет, и нам его, скорее всего, не изменить. Во всяком случае, не в обозримой перспективе. Да и целей, оправдывающих это стремление, кроме мутных имперских амбиций, нужных кому угодно, кроме населения России, тоже нет.

Собственно это и означает "А давайте пойдем легким путем и прогнемся под Аглицкий язык". Я полностью понимаю, насколько тяжело учить чужие языки. И сколько усилий надо приложить для смены международного языка. Эсперанто вон не прижился настолько, насколько мог, хотя он считается самым легким в освоении искусственным языком.
По поводу ущемленности недалеких и убыточных граждан - тут мне - великому - пофигу. Они не уважают меня и мой язык, почему я должен думать о них?
Ты можешь ставить мое высшее под любое сомнение, но цели я достиг - мой пост начинался со слов "В качестве куска троллям."
Или ты ставишь под сомнение количество языков? Это пожалуйста. Можно лишь напомнить, что некоторые страны СНГ и Прибалтики позволяю еще изучать кроме государственного и родной язык. Так что по окончании школы человек такой страны номинально знает три языка. Еще один - навязывается в университете в качестве обязательного. И еще один учится просто для себя.

к слову о "батхёрде". Некоторые товарищи считают, что английский слишком сложен для восприятия неконструктивных языков. И потому усиленно продвигают его упрощенный вариант - Globish.
Последний раз редактировалось DerKonstantin 13 дек 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

я только читать могу по-английски. и то кое как и понемножку. на слух не воспринимаю почти. диаблу поставлю русскую. хочется понимать что там говорят
pinkeye

по поводу школ 90-х - не надо под одну гребенку, я учился в спец-школе с тремя предметами на английском, плюс репетитор-американец, для произношения. Язык знаю очень хорошо, и рекомендую всем лентяям и троллям подтянуть любой иностранный язык до окончания института, по жизни пригодится! Очень жалею что в свое время не доучил испанский, читаю и перевожу со словарем, как грицца.

Так же по поводу того, почему весь мир не говорит на русском, мы самые клевые бла-бла. Озвучьте эту мысль на любом собеседовании и можете сразу идти к выходу. Ну при условии что вы не учитесь в ПТУ на сантехника, хотя и тут инглиш пригодится, сейчас кругом уже евростандарты на детали.

Еще мини-вброс, я профессионально занимаюсь музыкой, по долгу службы пишу тексты и пою на английском, поверьте, на западе никто не будет хавать великий и могучий русский, таже попса (Билан, Тату) для евровидения переводит песни на английский. Какие еще аргументы нужны? Вставать в позу и лентяйничать - меня не так воспитывали. Учитесь пока не поздно господа тролли, лет в 30 накроет так что не до интернета и игрушек будет =)
Bansha

Bansha писал(а):по поводу школ 90-х - не надо под одну гребенку, я учился в спец-школе с тремя предметами на английском, плюс репетитор-американец, для произношения. Язык знаю очень хорошо, и рекомендую всем лентяям и троллям подтянуть любой иностранный язык до окончания института, по жизни пригодится! Очень жалею что в свое время не доучил испанский, читаю и перевожу со словарем, как грицца.

Так же по поводу того, почему весь мир не говорит на русском, мы самые клевые бла-бла. Озвучьте эту мысль на любом собеседовании и можете сразу идти к выходу. Ну при условии что вы не учитесь в ПТУ на сантехника, хотя и тут инглиш пригодится, сейчас кругом уже евростандарты на детали.

Еще мини-вброс, я профессионально занимаюсь музыкой, по долгу службы пишу тексты и пою на английском, поверьте, на западе никто не будет хавать великий и могучий русский, таже попса (Билан, Тату) для евровидения переводит песни на английский. Какие еще аргументы нужны? Вставать в позу и лентяйничать - меня не так воспитывали. Учитесь пока не поздно господа тролли, лет в 30 накроет так что не до интернета и игрушек будет =)

Ну опять же. Не будут слушать, потому что МЫ - как народ - не донесем, что наш язык такой же как и другие.
И "хавать" музыку тоже не будут из-за того же - что "Аглицкий" считается(и является) языком международного общения.
Ну а про "любой иностранный" ты загнул. В 80% нужен Английский.

Не учим из-за того, что бы Хорадрика и других админов занять работой, а то переводить будет не для кого ;)
Rich

А если наш сайт станет бешено популярным? автор будет вразумлять Джонов Смитов и Джейн Браунов как правильно пишется balalayka, vodka, michka?
Языки, хорошо учить, когда жизнь условия ставит. А зачем это домохозяйке, которая шпилит в игру, пока сын в школе, а муж на работе? Им что делать?
Ardarik

Одно дело знать Английский, другое дело знать разговорный Английский, я например учу технический . Почти во всех видео персонажи очень быстро тарабанят и их не понять . То же происходит и в Русском языке - мы же не выговариваем каждый слог и букву . К примеру слово Diablo мы порой читаем как Дьябло а не Диабло .
Sharlak

Bansha писал(а):по поводу школ 90-х - не надо под одну гребенку, я учился в спец-школе с тремя предметами на английском, плюс репетитор-американец, для произношения. Язык знаю очень хорошо, и рекомендую всем лентяям и троллям подтянуть любой иностранный язык до окончания института, по жизни пригодится! Очень жалею что в свое время не доучил испанский, читаю и перевожу со словарем, как грицца.

значит вам повезло со школой, я очень рад за вас)
Tulkas

Lojka писал(а):Вот я смотрю, на форуме куча людей, кто англ.яз не знает/раздельно/,/запятая/
и сидят тупо все и ждут, когда им переведут картинку/ролик/новость...

Неужели/начало предложения пишется с большой буквы/ вы собираетесь всю жизнь ждать, когда вас разжевывать будут, что написано/не надо нас разжевывать!!!/ ?

В/начало предложения пишется с большой буквы/ настоящее время /лишняя запятая/ почти половина информации идет на иностранных языках/Если выдвигаете тезис, будь добр указать источник/, и их изучение/лишняя запятая/ является/лишний мягкий знак/ очень приоритетным...

А/начало предложения пишется с большой буквы/ в наш век интернета начать обучения хоть чему можно имея только интернет и желание...

Если /начало предложения пишется с большой буквы/ постараться, можно легко найти различные уроки, тренинги, советы по обучению...
Почему бы вам, вместо того чтобы хренёй/опечатка (хренью, херней)/ страдать в ожидании диаблы, не попытаться хотя бы/пишется раздельно/ /лишняя запятая/ поизучать основы языка...
Конечно сейчас поздно для многих уже, но в 40 лет это будет еще более поздно...

з.ы. га /начало предложения пишется с большой буквы/, выпендривается"/прямая речь/ - подумают одни... Но/начало предложения пишется с большой буквы/ я всего лишь/раздельно/ говорю как есть, что-то/пропущен дефис/ мне подсказывает, что направить в нужное русло тут будет трудно, но может хоть кто попробует...

Ну /начало предложения пишется с большой буквы/ и собственно давайте пообсуждаем вопрос/лишняя запятая/ изучение Англ. языка, и почему вы этим не занимаетесь?

Садитесь 2.
А почему Вы не занимаетесь изучением русского?
quik

Обосраться можно, нашли тему для дискуссии. Ну не знают и не знают, зато переводчикам есть чем заняться. А причин по которым не учат англ яз море, кто-то предпочитает тратить свое время на что-то другое, кого-то просто раздражает английский. Притом учить английский это не обязанность, а желание каждого.

реально те кто знает молчат просто и ничего не ждут, и так всё понятно.
suncrow

Автор темы - вали, учи свой английский! Я патриот, мне мой, Русский язык нравится!
Pal1

Пред.След.

Вернуться в Беседка