Почему вы не учите Английский Язык ?

Беседы на отвлеченные темы в рамках правил портала
Вот я смотрю, на форуме куча людей, кто англ.яз незнает
и сидят тупо все и ждут, когда им переведут картинку/ролик/новость...

неужели вы собираетесь всю жизнь ждать, когда вас разжевывать будут, что написано ?

в настоящее время, почти половина информации идет на иностранных языках, и их изучение, являеться очень приоритетным...

а в наш век интернета, начать обучения хоть чему, можно имея только интернет и желание...

если постараться, можно легко найти различные уроки, тренинги, советы по обучению...

Почему бы вам, вместо того чтобы хренёй страдать в ожидании диаблы, не попытаться хотябы, поизучать основы языка...

Конечно сейчас поздно для многих уже... но в 40 лет это будет еще более поздно...

з.ы. ага, выпендривается, подумают одни... но я всеголишь говорю как есть, что то мне подсказывает, что направить в нужное русло тут будет трудно, но может хоть кто попробует...

ну и собственно давайте пообсуждаем вопрос, изучение Англ.Языка, и почему вы этим не занимаетесь ?
Lojka

Чемпион D2 PvP Хорадрик Арены Победитель конкурса от Чертов.Про Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

тех, кто знает, гораздо больше
Lexylv

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Дело говоришь, иногда раздражает.

Но ещё больше раздражает неграмотность в родном языке.
loock

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Ресурс Харадрик это Русскоязычное сообщество, целью которого является освещение любой информации связанной с игрой DIABLO III. Для того что бы любое туловище, школьник, студент, дядька бородатый или дедуля смог узнать о том как продвигается разработка этой легендарной игры. Таким образом сайт становиться общедоступным и радующим глаза славянина :thumbup:
Adanet
Друг Хорадрик.ру

Победитель конкурса от Чертов.Про Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

если в школе не класть болт на английский, то можно очень неплохо научиться разговаривать. по крайней мере для бытового использования будет более чем достаточно.
vd25

Lojka писал(а):Почему бы вам, вместо того чтобы х*ней страдать в ожидании диаблы, не попытаться хотябы, поизучать основы языка...

Хорошая мотивация к изучению языка :facepalm:
И кто тебе сказал, что люди х*ней страдают. У людей между прочим есть работа, семьи, дети. Есть куда себя деть помимо изучения английского языка. И если уж такая серьезная компания как Blizzard планирует выпускать игру по всему миру, при этом имея русскоязычный отдел, могли бы создать и локализированные ролики доступные ПОСЛЕ анонса основного англоязычного видео.
dolphin

Lojka писал(а):
Почему бы вам, вместо того чтобы х*ней .....

Допустим основы я знаю. и водку в их баре заказывал, знаний хватило. Но тут нужен опыт в переводе художественного языка, иначе смысл текста потеряется, тут надо быть профессионалом.
Ardarik

Прям душу излил человек =))) наболело видимо :)

Английский знаю на разговорном уровне, довольно спокойно смотрю фильмы на английском. Однако при просмотре роликов я не хочу отвлекаться на перевод диалогов, хочется чтобы все воспринималось вместе и картинка и звук. Когда сам переводишь, обычно сосредатачиваешься только на звуке. Поэтому большое спасибо :horadric: за то что вы есть!

Кто как учил\учит? кто что посоветует?

СветлоеСердце писал(а):Кто как учил\учит? кто что посоветует?

Поезжайте за границу на месяца три, но не как турист, а как рабочий - выучите :)

знаю английский язык неплохо,конечно разговаривать на нем свободно не могу,но общую мысль в предложении уловить способен.
НО
нахера мне в любимой игре нужно еще тратить время на перевод?
я понимаю д2,она обязана быть на англ,ибо на других как то убого выглядит.
lamak

Английский язык? Не не слышал. :dumb:
lex2156

EvilAnton писал(а):Поезжайте за границу на месяца три, но не как турист, а как рабочий - выучите :)

Двух недель хватит...там нет столько оборотов как у нас..
к #12 Старая борьба между англ и руссификацией..Особенно разгорелась при локализации WoW, лагерь по прежнему 50Х50..ничья..
Ardarik

В русском обществе русский язык! А у автора просто попаболь, либо он толстый троль =)

боюсь того, что начну понимать смысл западных песен и тогда у меня взорвется мозг от такого потока идиотизма)))
Juker

Ты главное не вдавайся в смысл нашей попсы....а то от взрыва мозга весь город снесет :)
Ardarik

Небольшой грамматический анализа поста топик-стартера
Lojka писал(а):Вот я смотрю, на форуме куча людей, кто англ.яз незнает
и сидят тупо все и ждут, когда им переведут картинку/ролик/новость...

неужели вы собираетесь всю жизнь ждать, когда вас разжевывать будут, что написано ?

в настоящее время, почти половина информации идет на иностранных языках, и их изучение, являеться очень приоритетным...

а в наш век интернета, начать обучения хоть чему, можно имея только интернет и желание...

если постараться, можно легко найти различные уроки, тренинги, советы по обучению...

Почему бы вам, вместо того чтобы хренёй страдать в ожидании диаблы, не попытаться хотябы, поизучать основы языка...

Конечно сейчас поздно для многих уже... но в 40 лет это будет еще более поздно (вот это ваще пдец, другого слова нет, такой корявой конструкции в жизни не слыхал - прим. ред.)...

з.ы. ага, выпендривается, подумают одни... но я всеголишь говорю как есть, что то мне подсказывает, что направить в нужное русло (направить что?) тут будет трудно, но может хоть кто попробует...

ну и собственно давайте пообсуждаем вопрос, изучение Англ.Языка, и почему вы этим не занимаетесь ?

Итого: автор, не тебе поучать людей в этом вопросе. Предлагаю лучше обсудить следующий вопрос: "Изучение русского языка, и почему автор пропускает уроки по нему"
Последний раз редактировалось Legioner89 13 дек 2011, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Ardarik ога ога, избегаю очень тщательно
Juker

Juker писал(а):боюсь того, что начну понимать смысл западных песен и тогда у меня взорвется мозг от такого потока идиотизма)))

То ли дело наши глубокомысленные песни о смысле жизни. У нас прямо вся эстрада наполнена певцами мудрости, озабоченными на всю голову экзистенциальными вопросами. Слушайте просто не Бритни Спирс, а более интересных исполнителей. Первое, что пришло на ум - Iron Maiden - Hallowed Be Thy Name. Ах да, Вы же не забиваете себе голову пустым, вроде знания иностранных языков, а то, не дай бог, империалистическая зараза просочится через ухо в моск...

Легионер89, это ещё не все ошибки. Вот уж действительно: "не пускайте в интернет детей, он от них тупеет". (с)
i.f.

Главное чтоб могли сказать how to get the tank to the headquarters Blizzards? I would like to expedite the release!
Ardarik

i.f. писал(а):Легионер89, это ещё не все ошибки. Вот уж действительно: "не пускайте в интернет детей, он от них тупеет". (с)

Там просто некоторые идут подряд. Если их все отмечать красным, то ошибки будут сливаться, а выделять разными цветами - не вариант, т.к. текст станет похож на новогоднюю елку. :)

Про 100500 многоточий, я уже не говорю, ибо шизофреническая пунктуация.
Последний раз редактировалось Legioner89 13 дек 2011, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

В качестве куска троллям.
А почему я должен учить "Аглицкий" язык, а не наоборот - "забугорье" мой родной Русский?
Почему каждый бьет себя в грудь с криками "Аглицкий" - язык международного общения! Учите его!
Но наоборот никто не делает? Сделать Русский великий и могучий языком международного общения!
Или по количеству населения земли - Китайский.

В качестве отмашки скажу, что я знаю 5 языков на разных уровнях - Родной, Государственный, Английский - на высоком уровне. Немецкий - разговорный. Японский - разговорный базовый.

Поэтому ОБУЧАЙТЕ других СВОЕМУ РОДНОМУ ЛЮБИМОМУ языку, а не тупо учите чужой.

Ardarik писал(а):
Lojka писал(а):Но тут нужен опыт в переводе художественного языка, иначе смысл текста потеряется, тут надо быть профессионалом.

Но зачем нужен смысл фраз? Автор темы и ему подобные получают удовольствие от игры актеров. А сюжет, да о каком вообще сюжете в компьютерных играх можно говорить?
GreyFox

След.

Вернуться в Беседка