[Сводная тема] [Монах] Статы, вещи, информация.

comSaaxov, для начала поменяй местами камень в штанах (сияющий звездчатый) и оружии (звездчатый). Потеря 12 ловкости гораздо лучше потери 30% КД.
AlexG

Дождались! (3 года на портале)

Ребят, что изменить в монке в гире/скиллах и какой см, какой путь лучше всего фармить?)

Не играл год в д3, забанили вара( Ностальгия нахлынула и взял у друга акк, в монке вообще не понимаю ничего, буду очень благодарен)

http://eu.battle.net/d3/ru/profile/DrevO-2307/

Дайте ссылку на актуальный гайд пожалуйста, а то тут одно старьё :(

mrshock3d, в целом все нормально собрано. можешь так бегать см5
в билде можешь поставить покой вместо путь сотни кулаков.
вместо комбинации познание смерти.
как привыкнешь меняй умения обратно
камень на %хп ставь в шапку
оружие местами поменяй.
можно вместо отголоска меч купить. сокет ловкость лс крит
вкл можно с лс взять + сокет и бонус к молнии 20-25%

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Дайте ссылку на актуальный гайд пожалуйста, а то тут одно старьё :(

никаких обнов давно не было, старые гайды актуальны.
вот например http://horadric.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=23845
IGR

Что-то я запамятовал как считается дамаг с парным оружием: с каждого удара свой или всегда средний, который в окошке?
razende

Почему на монахе вещи так ужасно выглядят? Надет голдскин, выглядит как бусы туземца.
"Пример"
Изображение

ColinMcRae,
Мощь Тираэля выглядит так же страшно, только цвет синий жду аддона чтоб хотя бы был трансмогр :)
chanakh

а где можно посмотреть, какие аффиксы на каких вещах должны роллиться?
не на батл.нете "+5рандомных меджик ...", конкретно

ColinMcRae писал(а):Почему на монахе вещи так ужасно выглядят?

Может ещё и по этому я играю монашкой. Прокачать 60 лвл и переодеть шмот один день.

Друзья! кто знает что за странное свойство у этого камня http://eu.battle.net/d3/ru/item/tzo-krins-gaze ?

Как руна есть у хвоста дракона на рендж атаку по таргету,так и тут.

b4r4n0ff писал(а):а где можно посмотреть, какие аффиксы на каких вещах должны роллиться?
не на батл.нете "+5рандомных меджик ...", конкретно

у гадалки же :lol: если есть "образец" шмотки

Все же монк выходит покамись только саппортом.
Играю т1 фейсролл с визом. У меня 1кк анбафф дпса и у него 1кк+. Выходит очень быстро и проблем не встречается.

injecti0N, на харде пока что-то схожее. Грязную работу за вас делают другие классы. Вы - так, для стяжечки :cry:
Wafe

Wafe писал(а):Грязную работу за вас делают другие классы. Вы - так, для стяжечки :cry:
Это и есть грязная работа ;). Другим классам остается только пулять в кучу.
lllypuk

да нормас монк дамажит) всё что нужно тандерфури, осколок ненависти и лупить электрогенераторами (до 370% c фури, и 3 молнии до 750% в сумме с осколка + урон самого генератора) . На паки - ладонь. Спендеры сакс, они и рядом не стояли.
ditch

ditch писал(а):да нормас монк дамажит) всё что нужно тандерфури, осколок ненависти и лупить электрогенераторами (до 370% c фури, и 3 молнии до 750% в сумме с осколка + урон самого генератора) . На паки - ладонь. Спендеры сакс, они и рядом не стояли.

Согласен дамажет он норм особенно если разогнать хастой. Вот только насчёт http://eu.battle.net/d3/ru/class/monk/active/fists-of-thunder у меня вопрос. Вроде бы есть шмот на +% к урону молний. Но что то мне кажется всё равно профит больше от ПСК с руной на 5% хасты под 3 стаками 15% чем от кулаков грома. А сливаю я уже в http://eu.battle.net/d3/ru/class/monk/active/lashing-tail-kick с рунной от молний. Или всё таки реально если высокий % урона от молний переходить на кулаки грома?
И ещё вопрос, а то инфы много не поймёшь где старая до патча, где новая. Если собирать шмот с % к урону молнии, есть смысл на оружии перековывать базовый урон на урон от молний?
Totus

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

перековывать на веапоне тип урона смысла нет. Сейчас считается весь урон с веапона а при расчете конкретного скилла весь урон переводится в ту стихию которую конкретный скилл использует. За редким исключением когда в скилле могут использоваться две стихии, там механику не знаю. не подскажу. Но при двухстихийном уроне и перековка теряет смысл и сбор +% к урону стихии. По духогенератору и кулаки грома и ПСК ( имхо) сейчас не лучший выбор. Волна увечий имеет руну дающую увеличение урона по мобам на 10%, причем и для пати тоже. На мой взгляд безальтернативный духогенератор, хотя есть фаны, которые на ВУ юзают руну на более быстрый реген духа.
Sip

Totus, проблема в том что http://eu.battle.net/d3/ru/item/shard-of-hate ,только с электричества прокает, по прок рейтам да и вообще фот-ы ацтой, но можно ещё юзать дедли рич с 3-ей руной. неплохой контроль даёт. с фотами с первой руной, ещё начинают работать наручи на + урон по откинутым, если цель склонна откидываться.

з.ы. пока имбапушек нема, пск с 1-й руной жжот, с +40 физ дамага и андариэлькой в одну цель лямов 9-11 идёт дпса, по пакам тоже неплохо бьёт из-за увеличенной области действия
Последний раз редактировалось ditch 06 апр 2014, 08:25, всего редактировалось 2 раз(а).
ditch

Sip писал(а):перековывать на веапоне тип урона смысла нет.
Ясно спасиб, по поводу духогенератору так быстро мин по 20 побегал с ВУ и с КС. Как показалось с КС с 3 руной на молнии по быстрей рарки падают, видно всё таки +50% урона молний рулят побольше, чем увеличение урона по мобам на 10% :). Бегаю чаще соло так что баф для всей пати мне на актуален.
Totus

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Парни, нужен ваш совет
Что лучше в маске мемпо переделывать в критшанс - сокет или резисты? Мне кажется, что резисты профитнее аметиста, но может я не шарю?
Сейчас оллрез 920, хп 375к (с учетом +15%)

Изображение
Niall

Niall,
Сокет на шапке=23% жз, исходя из твоих статов это соответствует 1000 Виты. Логично предположить, что 91 олрез не перекроет 1000 виталки. Также исходя из твоих цифр, я бы рекомендовал оставить мемпу, перекроив олрез в 6 КШ

при этом нельзя забывать про уплотнение хп, и про контроль с верки) так что однозначного ответа нема)
ditch

Дайте пожалуйста скрин монаха в http://eu.battle.net/d3/ru/item/rakkisgard-armor
SHPROT

Вопрос который наверняка разжевывался сотню раз, найти сходу не смог
Допустим есть максимус, который увиличвает урон умений использующих огонь на 20%. При этом большая часть урона на самом мече огонь, допустим 10% урона белые и 90% огонь.
Если я использую скилл который бьет "физикой", то урон будет 10%+90% или 10%+90%*1,2 ?
Или усиливаются только те скилы, на которых нарисовано что они бьют огнем, к примеру волна увечий с профильной руной?
devlion

Пред.След.

Вернуться в Монах