Монах в 2.1.2 "Что же далать, чем же бить?"

SiegMurr, зачем тебе инна если в билде нет ХВ? я бы поменял пояс и штаны на кримсона(в идеале древние) +10% к кдр, +50 к оллрезу

SiegMurr,
1. многие считают что это лайтинг. имхо свет.
2. тхэгык, гогок.
3. сапоги на 2 союзников.
11% водебы. в случае если рольнулся класс дайбо. а по факту редко. но в любом случае решает рандом =))
bid

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

SiegMurr,
На данный момент свет профитнее.
Играя монком довольно плотно (основонй перс) до патча - упало 3 факела, за последние пару дней игры после патча не упал ни разу
Тут мысли по гиру (http://horadric.ru/forum/viewtopic.php?p=712241#p712241)
Последний раз редактировалось Hroost 20 янв 2015, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Hroost

Дождались! (3 года на портале)

Я играю через фаер руну. Выбил сегодня содж на фаер - криты по 460 лямов в элитку иногда проскакивают в профильном шмоте, с учетом того, что на амулете нет КУ. Думаю с норм амулетом были бы по 500 лямов криты, а то и больше, а в фул древнем все 600. Понравилось, что у фаер руны АОЕ на весь экран, пачки гобов разлетаются за пару кастов. + в фаер билде можно не гнаться за регеном духа, если есть пепельник. С юнити макс крит 406 лямов вчера проскочил. В среднем критую по 300-400, в простых мобов 250-330, иногда и все 380 проскакивают. Планирую убрать ветер, а с ним пояс и штаны инны - одеть кримсона.

P.s. бегаю без пассивки единство, думаю взять вместо 50 духа и 4 духа/сек. Урон еще больше вырастет.

Спасибо за советы, попробую потестить сет кримсона вместо инны.

bboydin888, Посмотрел твои профиль, возникли вопросы:
Часто ли у тебя дух заканчивается? Сколько регена духа в секунду? Как себя на боссах чувствуеш? сколько ~стоит одна волна света?

UPD
Полутал ароматическую палку и камень тзо крина на дистанционные колокола. В итоге удалось довести увеличение урона волны света на 50%, + 50% света (свет, потому что есть блестяшки сунвуко с ним). Что сказать, спам колоколов действительно имеет просто шикарное АОЕ и расщепляет мобов толпами. 35 грифт закрыл на ура даже в своем нищешмоте и без тхэгыка, на 40% кдр дух заканивался буквально пару раз, думаю с кримсоном будет нон-стоп спам. Увы, его поставить не получилось, ибо закончились белые запчасти(имея несколько стаков в сундучке, даже не думал что такой момент настанет :facepalm: ) Думаю, если добыть вещи получше и факел с нормальным отхилом, то и 40 грифт не за горами. Единственное, не понимаю, как товарищ bboydin888 получает криты по 300кк, у меня максимум 65кк, при не сильно худшем гире.

SiegMurr, А это у него скорее всего из за камня на контроль и мантры на урон (и камня на дамаг после элиты), да и огненных союзников.
Я будучи с воздушными союзниками и мантрой на реген духа критую уже по 200-280. Это реально.
Думаю вот тоже инну поменять на кримсона.

Кстати, в тему ветки. Существует еще один интересный билд через штаны яна и вертолет. Бонус сунвуки прокает не от применения скила как казалось бы, а по таимеру. Пробовал побегать, правда шмота под него нет особо, в теории не сильно уступает факельному билду.

Было бы интересно услышать кто юзает?

necrosss, по моим расчетам стоит 26 духа. Прошел 40 рифт вчера, боссов долгова-то бью, в принципе кдра хватает, чтоб прозрение успевало откатываться. В нынешнем билде и по 500летят уже, но редко, разброс очень большой почему-то. Так в среднем 380-450 кк. Иногда приходиться ждать кд прозрения примерно секунды три.

Есть билдок нп верталет, советую вбить в ютьюб monk 2.1.2 8.9 billion. Там с руной на холод и 100 стаков у чела криты по 9 лярдов.

Как Волну света юзать, что бы персонаж её не под под ноги кидал, а туда где курсор находится? А то получается, если моба с расстояния атаковать, то колокол все равно кидает под ноги, а не в моба >_<.

madmystic, шапку нужно выбить, у меня в профиле на сезонном монке смотри.

Народ может подсказать почему такие мизерные криты вылетают?

Имею: 1.3M анбафф дпс, кш 54, кд 551.

А в среднем цифры 2.5-3.5m вылетают с генератора(Deadly Reach c руной Piercing Trident(физик))

Зы: в довесок 15% прибавка по генератору, и 19% по физик дамаге.

Зы2: в Т6 то проблем нет в соло, в фул-пати уже жирность мобов тяжеловато пробивать.

Diabler2014, хм, ну как бы потому, что генератор не дамажит?
Собираешь сунвуко, ..., профит. И будут по 300-400кк криты.

Товарищи, хвалившие руну на свет, а можно обоснование, почему она лучше молниевой? Молния наносит суммарно 1420% урона, около 900% за первую секунду (на случай когда моб уходит от колонны, что бывает нечасто), свет же 1045%. Чем свет лучше? Пока что я не могу понять логики, разве что "там криты больше", что явно не аргумент :bored:
Priest

опупенный гайд, столько косяков)

Priest, ничем не лучше, раньше свет за 40 духа применялся, сейчас просто немножко дамага, которые ещё не очень понятно каким образом наносятся.
ditch

ditch, я обратил на это внимание, не потому, что носят, а потому что еще и советуют это говно, причем безосновательно, что прискорбно.

Гайд шикарный. Честно просмотрел до момента, когда он советует в теле инны аллрез вместо сингла, дальше смотреть нечего. Все же решил посмотреть дальше. Тип просто не может определиться, кримон он будет носить, блекторн, или огильд, жесть. А ведь о том что можно пояс инны взять, а пузо и наручи огильда, упоминаний нет.
Лол, что за бред, снова аллрезы, боты не чарены - ни сингла, ни +% волны, ни его любимого аллреза, за такие гайды нужно бан давать.
Запорол объяснение тонкостей работы тхэгыка с инной, и самый топ, наверное, то что он носит пассиву единство, но не имеет ни одной активной мантры, даже осуждения (хоть она тоже с пассивой не пашет).
У меня бомбануло немножко :sick:
Priest

докарабкался до 42 портала. 43 в принципе реален, учитывая практически тотальное отсутствие древнего шмота, и естественно факела. собственно вопрос. рекорды в порталах у всех что ли сводятся к тому чтобы получить сначала поле замбей без жёлтых паков, а потом паучиху какую нибудь? или я чего то не секу? потому что представления каким хером можно выжить на разносчике порчи (ядовитый босс) милишником у меня вообще нема, он с 2-х тычек с руки прошибает под эпифанией 26 лямов тафнеса с единством.

жёлтые паки тоже странная хрень, бить их гораздо дольше чем синих а профита столько же. хоть бы сделали по 2% сферки, всё таки в игре не пахнет вариациями на покорение вп сингл таргет билдами.
ditch

ditch, 3 или 4 раза закрывал 42, на 43 живу, но закрыть не успеваю, на 44 моя монашка дохнет как сучка. Зомбиленд не попадался, но как я заметил, рифт с ренжами это однозначный провал, пустоватый или без жирных - тоже почти всегда, с мили мобами идет норм, там же можно спокойно таскать паки за собой. Если таскать паки от пачки к пачке милишников, то неважно в принципе желтый пак, или синий. Сейчас самое страшное - встретить орду с арканой/орбитой или фрост орбами. Если с орбами и лучами можно что-то сделать, то орда орбитальных покрывает весь экран молнией.
В остальном же решает босс - разносчик - сущая заноза в задние, но, в принципе как-то убиваем, если подходить только под епифанцевым, но есть еще такая мразь как Санктрис. Вот она на крайних вп практически неуязвима для мили - примерно после трети хп она всегда в туче насекомых, которых приходится убивать, ибо рыгает она их чаще чем атакует, а сами они грызут, мое почтение. Как-то выпала она мне на 43, грыз ее около 10 минут, дважды чинил красный шмот.
У меня под епифанией и рывком 126кк ехп, офк 60% это уклоны, но все же, на 44+ без серенити не выжить, юнити уже не спасает, да и то, что порядка 12% банки в секунду захиливаю - тоже. Хз как посоны в соло 45+ закрывают. Больше чем уверен, что когда я наконец выбью блестяшки и древний факел - 44, не больше :(
Priest

Priest, она кстати хороший босс имхо. Если ладонь есть в билде, её очень быстро складывает обладоненной мошкарой. вот ядовитый парень и с аркано лучиками это какая то жесть. на арканном очень много времени теряется на откайчивании от палок, он еле движется.
ditch

ditch писал(а):докарабкался до 42 портала. 43 в принципе реален, учитывая практически тотальное отсутствие древнего шмота, и естественно факела. собственно вопрос. рекорды в порталах у всех что ли сводятся к тому чтобы получить сначала поле замбей без жёлтых паков, а потом паучиху какую нибудь? или я чего то не секу? потому что представления каким хером можно выжить на разносчике порчи (ядовитый босс) милишником у меня вообще нема, он с 2-х тычек с руки прошибает под эпифанией 26 лямов тафнеса с единством.

жёлтые паки тоже странная хрень, бить их гораздо дольше чем синих а профита столько же. хоть бы сделали по 2% сферки, всё таки в игре не пахнет вариациями на покорение вп сингл таргет билдами.

Грифты 44 закрываю 9 из 10, при этом тип мобов не важен, главное чтобы много их было. Грифты 45 закрываю где-то 50%, 46 - 10%. 47 - уже нужен хороший прок мобов и РБ. 48+ - тут окромя хорошего прока нужно еще и везение с пилонами. Собственно 47 до сих пор не закрыл. В сезоне мне не хватило 10 секунд в последний день. Правда я неделю где-то перед этим не играл, т.к. были проблемы с провайдером... Так бы закрыл походу. Вне сезона 47 пока особо не бегал, подсобираю десяток ключей, тогда займусь :).

Что касается РБ, то Кхом будет страшнее всего. Особенно в коридоре :). Рекомендую использовать святую святых, весьма выручает на РБ. Альтернатива - игра через ВК + надеяться что будет РБ саммонер.
kDn

kDn,

в общем увидел я как выглядит пруха) где бы раздобыть тысяч 50 синьки чтобы скрафтить огильда приличного.
з.ы. что-то у тебя много древних шмоток нужных, у меня как-то всё что угодно кроме нужного дропает)
Последний раз редактировалось ditch 09 фев 2015, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
ditch

ditch, никак не могу заставить себя снять огильда в пользу инны (как уже говорил, блестяшек нет), отсюда и не могу сменить мантру на ладошку, к тому же боссов где она полезна, единицы, в отличии от мантры. Впрочем, не считаю свое мнение единственно правильным, закрывают же люди 45+, значит что-то знают :?
kDn, заинтересовал, ссылка на профиль твой не работает(убери весь капс оттуда, в норм ссылке все маленькими буквами), пришлось найти через дп.
Ну, как бы это именно тот гир, который я себе представлял в около перфектной сборке, хотя, древний факел походу может только сниться :) Есть пара вопросов:
-гокок лучше чем проклятие сильных? По идее прирост дпс на том же уровне, но при этом больше просадка по духу (отсюда и ликующая душа в билде по идее, которую можно было бы сменить на шестое чувство, к примеру). Ты не пробовал проклятие сильных, или заменил его гококом, ибо он сравнительно лучше?
-не пробовал леорика вместо инны?
Priest

Priest писал(а):kDn, заинтересовал, ссылка на профиль твой не работает(убери весь капс оттуда, в норм ссылке все маленькими буквами), пришлось найти через дп.
Ну, как бы это именно тот гир, который я себе представлял в около перфектной сборке, хотя, древний факел походу может только сниться :) Есть пара вопросов:
-гокок лучше чем проклятие сильных? По идее прирост дпс на том же уровне, но при этом больше просадка по духу (отсюда и ликующая душа в билде по идее, которую можно было бы сменить на шестое чувство, к примеру). Ты не пробовал проклятие сильных, или заменил его гококом, ибо он сравнительно лучше?
-не пробовал леорика вместо инны?

При нажатие на кнопку профиля должно конвертировать "#" в "-", почему это не делает сайт я хз. При этом в настройках задать бтаг через "-" нельзя. Т.е. можете в получившейся ссылке сделать замену руками, если есть желание или описать баг администрации. Мне этим заниматься лень. :)

Терь по вопросам:
Гогок это АС и КДР. АС дает больше колоколов в ед. времени, следовательно больше урона. КДР - откат духовосполняющих скиллов и как следствие урон+выживаемость. Если поставить проклятие сильных, то духа все равно не хватит на замену пассивки в пользу шестого чувства. Его будет хватать, если на дайбо сделать реген духа, либо отказаться от шапки инны в пользу леорика. Но дайбо у меня такой, какой есть, а вариант с Леориком был моим изначальным вариантом, но я от него отказался в пользу Огильда. Что же касается проклятия сильных, то этот камень полезен лишь в случае, когда аптайм его действия большой. Но с повышением уровня ВП он становится все менее эффективен, т.к. элита убивается не столь быстро. Более того, чем выше ВП, тем больше элитных паков нужно тупо скипать, чтобы вложиться во время. Идеальный грифт на 48+ это мульен козлов, зомбей и прочих толстых белых мобов, при минимуме элиты. Желтые паки стоит скипать уже начиная с 45 грифта ИМХО. Некоторые неудобные синие - с 47. 48+ это скипание всех паков, за исключением случаев, когда они бьются в толпе белых мобов (можно водить их хороводом за собой, но желательно не соединять несколько паков, ибо боком выйдет).
kDn

Пред.

Вернуться в Монах