Монк в условиях 2.1.0.

DmitryOlenin, Да именно это я и имел в виду.

kDn, Специально для тебя вот исправленный текст если тебя сбивает с толку название скилла:
Так не имеет значение в перебежках у тебя 15 стаков гогока или в бою.
Важно в откате ли скилл.
Эти 15% кдр снепшотятся в момент применения скилла.
Т.е. вот я ещё не активировал покой, но у меня 15% кдр от гогока.
Я активирую его и могу стаки даже не поддерживать - у меня будут мои -15% кдр от гогока которые у меня были в момент активирования умения.

А вот если я активировал покой с 0 стаков гогока, и набрал 15 пока оно было активно - то это никак не повлияет на скорость отката текущего покоя.

инфа 100%.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
DmitryOlenin писал(а):Да, ещё... Обращал внимание, что при постоянном прожиме мантры + Святая Святых + Ураганный удар
ресурс кончается. То есть стягивать всё время не получится.

Даже если у тебя простые сапоги на двух союзников и выбран воздушный союзник на реген духа? :o

Речь идёт о монке-саппорте, примерно таком.
Там, к сожалению, не разгуляешь ни в вещах, ни в скиллах.
То есть никакого союзника, никаких сапог.

Есть вариации с амулетом (выше описал) и некоторые вариации с камнями.
На оглушение или на +10% урона, например.

DmitryOlenin, Ого. Прикольно.
Только Мораторий на хк по-моему не ок.

Напоминает это:

DmitryOlenin, если мантру прожимать раз в 3 секунды, то расход по духу будет 50 единиц за 3 секунды, при этом прозрение дает 60 ед. духа за те же 3 секунды. Т.е. духа генерится больше, чем расходуется. СС не требует затрат духа. Т.е. дух уходит лишь на спендер в виде УУ. Если без фанатизма спамить УУ, то духа вполне хватает, учитывая то, что по толпе проходят удары с генератора. Что касается руны для саппорт-монаха и высоких грифтов - ни о каких заморозках с УУ речи не идет, только радиус, без вариантов. Если игра идет с ВД в пати - то контроль обеспечит ВД, если без ВД - то достаточно взять ВУ+руна на заморозку.

* Про генератор вообще не понял. У меня кагбы как раз Волна увечий и стоит. Руны используются либо на доп. урон, либо на заморозку, в зависимости от задачи.

truekoshak, прозрение действует 15 секунд, что значительно больше нежели 4 секунды покоя. Т.е. допустим активировали покой под полностью разогнанным гогоком, получили 3.6 сек. отката. Замечательно. Терь прикинем, что эта активация пришлась на последнюю секунду действия гогока и дальше предстоит перебежка между мобами. Итак гогок уже в 0, но снапшот КДР позволил покою откатиться через 3.6 минуты. А дальше что происходит? А дальше происходит то, что гогок-то в нуле, а покой нужно перевызвать, и он таки возьмет КДР с учетом 0 гогока. Понятно? Т.е. покой при перевызове вовсе не помнет о том, что 100 лет назад был гогок под 15 стаками.

Точно такая же ситуация со снапшотом расхода духа в СУ, когда пушка ЛД - вы можете побежать СУ, дождаться прока ЛД с удвоением скорости, при этом удвоенного расхода духа не будет, но стоит только вам перезапустить СУ - и все, приплыли, удвоенный расход духа. :D

ИНФА 101%
kDn

Дождались! (3 года на портале)

Господа, какое ваше отношение к Обжигающему холоду? Нужен он, или не работает?

truekoshak
Чем плох Мораторий? Какой камень лучше?
Я так понял, что при наличии белых монстров, это возможность получать немного меньше урона.
То есть стянул элиту и белых, турели убили белых: ты не получил сколько-то урона.
Или так не работает?

kDn
Ваши замечания про CDR не противоречат друг другу.
truekoshak заметил, что CDR срабатывает на момент прожима.
Вы говорите то же самое. Все довольны :)

Про генератор... Я посмотрел ваш текущий профиль, там Путь сотни кулаков.

DmitryOlenin, Ну как по мне мораторий плох именно на хк.
А плох он тем, что вот допустим ударили тебя на 180%-200% жизни.
Ты этот урон получаешь за n - секунд.
Умираешь.
Ресаешься с пассивки с каким-то количеством жизни и продолжаешь получать урон. И ... умираешь. Снова.
Но уже навсегда.

Как-то не очень надёжно получается на мой взгляд.
Я не спец по хк, т.к. так там играл очень мало.
Но тем не менее моё мнение таково.
....................................................
А на счёт того, что у меня Путь сотни кулаков как генератор... так и... я этого не отрицаю.
я вообще ничего про генератор не писал нигде :P

Может быть идея в том, что ты вообще не получаешь урона, когда находишь под эффектом скилла Покой. Если же ты получил урон между прожатиями покоя, то 25% его нанесётся потом, когда ты скорее всего опять будешь в Покое.
Таким образом, ты просто не получишь эти 25% урона никогда.

Кстати, вот пример саппорта-монаха, а вот ещё один и ещё один.
Эти все 42 грифт закрыли в пати.

Камень какой-то все скрывают, скорее всего Токсин. Но у последнего, например, есть мораторий.

DmitryOlenin, Может и так.
Не проверял и лень как-то проверять - дальше спорить не буду. :P :P

DmitryOlenin, мораторий работает совместно с покоем очень хорошо. В принципе для ХК вполне нормальный камень, для софта обычно требуются альтернативы для партийного урона и под мораторий просто нет места.
kDn

kDn писал(а):Касательно прожимания скиллов, текущая реализация такая:
Мышь A4tech, прописан макрос на прожимание ЛкМ (спам), мантра по КД (каждые 3 секунды), перепрожимание прозрения по КД (каждые 15 секунд), покой висит на ПКМ и ЗАЖИМАЕТСЯ (не спамить, не нажимать, а зажать и держать). Зажатие дает срабатывание покоя сразу же по откату его. УУ, СС - контролируются руками. Если кому нужен скрипт для мыши, могу выложить. Для сторонних программ - пишите самостоятельно :).

Прозрение тоже можно зажать, в принципе.
Тогда оба скилла будут перекастовываться при первой возможности.

Зачем спамить ЛКМ? Как я понимаю, зажатая клавиша делает ровно то же самое.

DmitryOlenin писал(а):Прозрение тоже можно зажать, в принципе.
Тогда оба скилла будут перекастовываться при первой возможности.

Зачем спамить ЛКМ? Как я понимаю, зажатая клавиша делает ровно то же самое.

Прозрение элементарно вешается на макрос, т.к. не зависит от стаков гогока (у меня), следовательно мне проще написать один раз и больше не задумываться вообще. С покоем хуже - есть зависимость от гогока, следовательно нужно контролировать руками. Я кстати, вчера много игрался саппортом на 41-43 грифтах - пассивка в толпе срабатывала редко (обычно если я стоял в основании луча, на множественных взрывах или сфере холода... или во всем сразу :) ), ни разу не умер стоя в толпе, и даже намеков на опасную ситуацию. Но проблематично подымать упавших ДХ (говорю за софт ессно), т.к. предварительно нужно отключить макросы, подбежать к крестику, дождаться спадания покоя, запусить его снова и лишь тогда оживлять, а после оживления - запустить макросы обратно. Дело в том, что рекаст мантры сбивает попытку оживления, а также сбивается попытка оживления ударами или залетной молнией или еще чем-нить... только под покоем получается гарантированно поднять.

Что касается спама ЛКМ - я с давних времен понял, что единственный достаточно стабильный способ избежать глупой ситуации, когда персонаж стоит в середине толпы и нифига не делает - это спам ЛКМ... В обычных рифтах и разных баунтях такое элементарно может произойти при подборе какой-нить вещи, вместо удара, но может произойти и после сбития атаки (вортекс, чардж)... Играя саппортом оказаться в середине толпы стоящей тушкой может быть опасно как для самого монаха, так и для окружающих, так что я не рискую. При малейшем подозрении, что персонаж перестал бить - сразу же смещаю курсор на рядом стоящих мобов, что инициирует удары по ним. Так что зажатая ЛКМ это далеко не то же самое, что ее спам. Проверено.
kDn

Небольшой офтоп. У меня мыш Logitech, знаю, что она поддерживает макросы, которые облегчают жизнь тем же санвукомонкам. Но до этого момента я с этим не сталкивался. Кто подскажет, где бы об этом поподробнее прочитать (касательно именно Д3 или какие-то общие, но внятные, инструкции)?
Muzzy

Muzzy, Да хотя бы на этом форуме, вот программка не зависящая от производителя мыши:
http://horadric.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=26657

А в целом гугл поможет.
wknife

wknife, я видел тему, но не очень ее понял, не все родились программистами. :) Гугл курил, но там про дьябло макросы нет ничего. Я просто не очень понимаю принцип, мне бы пример, я бы дальше уже сам.
Вчера первый вечер полноценно играл санвукой, к ночи руки болели. :( Старый я уже для такого, вот дочери проще, вот и захотелось облегчить себе немного жизнь. Где-то читал, что 80% хороших игроков в Д3 пользуется макросами.

Если кто-нибудь сможет объяснить эту тему поподробнее, можно в личке, чтобы тут не мусорить, буду очень благодарен.
Muzzy

Так довольно простая программа.
Даже подробно описано на русском, как ей пользоваться на первой странице.

В первой части клавиши, которые будут прожиматься с каким-то интервалом, если Shift зажать.
Во второй части клавиши, которые будут прожиматься с каким-то интервалом, если нажать какой-нибудь CapsLock.

Вешаешь в верхней части, например, прожим Покоя на кнопке 2.
В нижней части периодический перекаст негра, как вариант.

Muzzy писал(а):wknife, я видел тему, но не очень ее понял, не все родились программистами. :) Гугл курил, но там про дьябло макросы нет ничего. Я просто не очень понимаю принцип, мне бы пример, я бы дальше уже сам.
Вчера первый вечер полноценно играл санвукой, к ночи руки болели. :( Старый я уже для такого, вот дочери проще, вот и захотелось облегчить себе немного жизнь. Где-то читал, что 80% хороших игроков в Д3 пользуется макросами.

Если кто-нибудь сможет объяснить эту тему поподробнее, можно в личке, чтобы тут не мусорить, буду очень благодарен.

Нет понятия "дьябло макросов". Есть просто макросы.
Макрос - простейший набор команд для выполнения тех или иных рутиных действий.
Принцип - расскажу про себя: у меня мышка разер тайпан, к ней прилагается свой софт для создания макросов, так что про сторонние программы говорить не буду. Играю санвукой плюс пешков - стандартный на данный момент набор. Так вот, чтобы не задумываться об "прозрении"(кнопка "3") и "дыхании небес"(кнопка "4") создал такой макрос:
нажать кнопку 3;
задержка 0,1 сек.;
нажать кнопку 4;
задержка 5 сек;
нажать кнопку 4;
задержка 5 сек;
нажать кнопку 4;
задержка 5 сек;
нажать кнопку 4;
задержка 5 сек;
нажать кнопку 4;
задержка 5 сек;
нажать кнопку 4;
задержка 5 сек;
нажать кнопку 4;
задержка 5 сек;
нажать кнопку 4;
задержка 5 сек;
После этого все повторяется заного, пока не нажму определенную кнопку на мышке, которая остановит эту цепочку.
Таким образом "прозрение" и "дыхание небес" используется на почти все 100% (в реальности могут возникнуть ситуации, нарушающие цепочку, но это крайне редко происходит).

Описал все максимально просто, для лучшего понимания, что есть макрос :)
wknife

С макросами я встречался в ворде. :) Как я понимаю, откат дыхания у тебя пять секунд, а прозрения - 40 секунд? Это без участия гогока, т.е. как точно расчитать время нажатия, ведь в зависимости от КДР оно может быть разным?
Muzzy

Muzzy писал(а):С макросами я встречался в ворде. :) Как я понимаю, откат дыхания у тебя пять секунд, а прозрения - 40 секунд? Это без участия гогока, т.е. как точно расчитать время нажатия, ведь в зависимости от КДР оно может быть разным?

Ну вот видишь, встречался, значит знаешь =)
Я просто подумал, что для тебя это в новинку.
Безусловно, я написал несколько идиализированный макрос. На деле есть много других факторов. Например, упомянутый тобой гогок.
То, что я написал выше - сойдет для фарма, например. В других ситуациях лично у моей мышки есть 6 кнопок, под которые я могу назначить другие макросы. В том числе и под гогок (но лично у меня это ситуация с сапортом, когда гогок набран и я вижу, что в ближайшие несколько минут он не спадет, тогда я включаю бесконечное прозрение + покой).
А по поводу "как точно расчитать" - так тут же математика, все данные у тебя есть, нужно только обсчитать их и реализовать.
wknife

Посмотрел на ладдер великих порталов в группе - монки уже даже в качестве саппортов не используются, в соло тоже отстаём от всех хоть и на мизер, но отстаём. По Т6 бегаем без проблем, но кто сейчас там не бегает. Судя по количеству исправлений в тестовом патче 2.1.2 ситуация ещё долго будет неизменной. Ну что, опять "Здравствуй, дно!" ? :monk:

Serebrokkoli, нет, дно сейчас чародей на птр 44 вп, монки 48
ditch

Немногим легче :bored:

Пред.

Вернуться в Монах