Wizard 2.1 Каким он будет?

Друзья, но зачем мне сила стихий, если я буду атаковать всего 1 стихией-максимум двумя?
Тал раша бьет базовым метеоритом?или если есть+к спеллу То с плюсом урон будет?
если ставить купол вместо апокалипсиса, то чем аошить?гидра и Черная дыра?и все?
Нужно ли воспламенение, если есть фул сет птицы? ;)
malegik

Дождались! (3 года на портале)

malegik,
Я же тебе сказал как пример - 1ой стихией +5% дамага, 2 стихиями +10%. ТНасчет восплама и сета птицы даже хз. Купол вместо близарда в билде под сет птицы - имхо странно и бессмысленно.

WizarD78 писал(а):если бы он каждую секунду бил по 2700%, он был бы просто имбой :)
реально же, этот урон наносится за 10 секунд.

Ага, у меня там так и написано :)

OmegaBlade писал(а):malegik,
Я же тебе сказал как пример - 1ой стихией +5% дамага, 2 стихиями +10%. ТНасчет восплама и сета птицы даже хз. Купол вместо близарда в билде под сет птицы - имхо странно и бессмысленно.

На практике довольно полезен, мобы стоят и гидра успевает хорошо их прожарить.
XWZXWZ

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

Гм, народ - гидра является "петом" или нет? т.е. на нее действуютперчи с бонусом на скорость атаки для петов?
p.s. Сегодня первый раз мне гоблин открыл портал в "страну чудес"...80 лямов за 5 минут X(

Изображение

Изображение

kaminokage писал(а):Гм, народ - гидра является "петом" или нет? т.е. на нее действуютперчи с бонусом на скорость атаки для петов?

Является. Действуют.
pamyaki

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

pamyaki,
Т.е. на нее и камень на дамаг петов действует?

OmegaBlade, да, действует.

OmegaBlade, только учти, что считается он аддитивно с элементальным уроном, а поскольку речь идет скорее всего о фаере, не факт что будет профит.
впрочем, пока мне не упал серпент, точных рассчетов под шмот не делал.
baol

baol, В смысле адитивно?
Расчет есть всего нескольки типов - база*(число+число+число) или же база*число*число. В любом случае будет профит.

OmegaBlade, аддитивно - это значит складывается с элеметальным уроном. фаер спокойно разгоняется за сотку. камень дает 0.3% за левел, база 15%, т.е на 40ом 27%.
камень занимает слот. грубо говоря амуль 700+ инты/100 ку/ 10 кш и 4й аффикс либо 100+20 фаер урона для птицы, близарда, дыры и той же гидры, либо остается фаер 100, а гидра получает 100+27.
baol

фаер за сотку разгонять разве что в ущерб урону :)
идеально - 60 к фаеру с соджем и двуручкой, либо вообще 40 к фаеру с сетом пути из кольца и амулета, без соджа.
и, кстати, топ статы на амулете - 20% к огню, 10 кш, 100 ку, сокет. без инты.

WizarD78, в соло с двуручем - да, если же человек говорит об гидрах, то с одноручкой немного другой расклад.
и кстати, топ статы на амуле зависят от твоего шмота. если у тебя не ладерный чар для соло с 1000+ парагона и всего 40 фаера - то да. а если ты в ладере и играешь в пати, где дамаг от одного сета не окупает твое присутствие в группе и приходится пилить помимо этого, то расклад уже меняется.
baol

в соло, и не в соло, выгоднее с двуручем.
гидры с двуручем тоже.
в соло, и не в соло, топ вариант - либо 60 к фаеру на содже, наручах и амулете, либо 40 к фаеру с сетом пути вместо соджа.
статы на амулете топовые при любом парагоне такие. 20% огня, 10 кш, 100 ку, сокет.
ну это топ вариант, когда маг для нанесения урона собирается. если собирать не для этой цели мага, тогда % к огню в шмоте вообще не нужен :)
то есть, непонятно вообще, когда есть смысл стремиться к 100+ % к огню.

WizarD78, ну тебе видней, в ладере магом менше недели, ибо монком в милли без соджа юнити на 40+ не живу. а магом пока могу сказать, что после того как перестал рассчитывать на урон только гидры, близарда и сета, а начал активно ипользовать другие скиллы, наши 2 ханта на треше зачастую не успевают поставить вторую турельку.
baol

WizarD78 писал(а):в соло, и не в соло, выгоднее с двуручем.
гидры с двуручем тоже.
в соло, и не в соло, топ вариант - либо 60 к фаеру на содже, наручах и амулете, либо 40 к фаеру с сетом пути вместо соджа.
статы на амулете топовые при любом парагоне такие. 20% огня, 10 кш, 100 ку, сокет.
ну это топ вариант, когда маг для нанесения урона собирается. если собирать не для этой цели мага, тогда % к огню в шмоте вообще не нужен :)
то есть, непонятно вообще, когда есть смысл стремиться к 100+ % к огню.

А в чем хуже будет 80 к фаеру - что не уж то просадка будет сильнее чем 20% прибавка?
На амуль то мне так вообще подфаритило - 8.5% крит, 93% урон крита, 20% к огню и дырка)

ага, просадка сильнее, чем 20% прибавка.
чтобы сделать 80% к огню с двуручкой, потребуется либо снять единство, либо убрать последний бонус сета феникса.
в пати да, с ккр достигается 80%, но в соло нет.

WizarD78, перед тем как продолжить, какие рифты ты закрываешь в 4 ппл пати?
baol

WizarD78,
Ну да, подумав, в принципе получается что ты прав, согласен

Давно не играл. Но кажется что планку сложности Т6 очень сильно опустили. Обычные рифты легко и быстро проходятся в ФБ стеклобилде со стрелками. Даже без кольца единства и телепорта упасть по дороге становится невозможно, так как стрелки и дот распыляют элиту раньше чем они успевают ударить.
Nomford

Loginson, почему превращается ?
уже превратилось :)

какие-то вы пессимисты. будет 2й сезон, с ним немного плюшек. недельки на 3-4 вполне затянет, а если еще и за пару классов, так вобще месяца на полтора может хватить.

я кстати зашел глянуть что народ думает по поводу нового сета. меня он как-то не впечатлил.
baol

Здаровы атцы. Качаю сорку по своему пути, и есть нубский вопрос :
Вот такой хилый
Изображение

+67% идет только к 1132-1358ед. от тайной магии или идет к урону магического потока ?

да как тебе сказать мужик...
да х*й его знает, еба

Пред.

Вернуться в Чародей