Wizard 2.1 Каким он будет?

Предлагаю кидать сюда найденную инфу.
На амер. форуме прочитал ,что будут что то делать с колд дамагом ,апать его.
romanb

Дождались! (3 года на портале)

Ну первое, что точно изменят это зеленые сеты. Если посмотреть на тенденцию изменениний сетов монаха, то для виза гредет легкое усиление.
Почему легкое? Ответ прост: http://www.diabloprogress.com/
Как можно посмотреть максимальные ДПС у Визов и ДХ. Поэтому имбы ждать не прийдется.

Сейчас разгон ДПС идет в основном через перельный мундир http://eu.battle.net/d3/ru/item/cindercoat
Комментариев, что будут новые стихийные доспехи нет. Но есть обещания, что будут переделаны многие действующие легендарные предмены. (как раньше с доспехами Инны, когда на аукционе можно было встретить новые и старые доспехи). При этом старые можно смело распылять, их не поменяют.

Сейчас ясно только то, что ХП бар будет скакать намного активнее. Потому как востановление здоровья снова в тренде.

Если говорить про то, что действительно хотеться видеть. Так это 4 конкурирующие между собой стихии: огня, льда, молнии и тайной магии. :wizard: Но это так, где-то в паралельной вселенной... :santa:

FILL BY NILL писал(а):Почему легкое? Ответ прост: http://www.diabloprogress.com/
Как можно посмотреть максимальные ДПС у Визов и ДХ. Поэтому имбы ждать не прийдется.

Отличный аргумент :D
Да, несомненно, дпс с diabloprogress является лучшим показателем силы класса :facepalm:

Pyromatmex, "сила класса" = "макс. ДПС"? :facepalm:

Plagueis писал(а):Pyromatmex, "сила класса" = "макс. ДПС"? :facepalm:

Если взять и апнуть скилл в 10 раз, то как изменится дпс на данном сайте ? Никак. А как изменится сила класса ?
ДПС на дяблопрогрессе не отображает реальности.

Plagueis,
мне кажется тебе нужен детектор сарказма. в посте Pyromatmex даже :facepalm: был - признак сарказма...

По теме - странно будет если буду апать только колд дамаг. По сути близзы сказали что в 2.1.0 будет много классовых изменений так что скорее всего все стихии будут подтягивать до уровня ДПС огня. и тогда будет выбор - пепельник и огонь либо другая стихия без пепельника но с плюшками от самих скиллов(аля заморозка у холода, реген ресурса у молнии...)
veerdoo

Изображение

Как видим 3 самые популярные способности: магическое оружие, енергетический доспех и фамилиар. Они круты - это факт. Но по-сути это 3 пассивные кнопки, прожимаемые раз в 10 минут. Что делают игру за виза монотонной :bored:

Ты же сам кроме черной дыры и расщепления ничего не прожимаешь. Тебе интерестна такая игра, друг?

Однокнопочные визы идут до т5. Дальше пианино на контроле и архонтщики. На прогрессе шляпа циферная.

Евгенич писал(а):Однокнопочные визы идут до т5. Дальше пианино на контроле и архонтщики.

То-то я смотрю, что все визы, кто вовремя (во времена абузов) не выбил себе Во, сделали реролл в хантеров, а ни один архонт клана так и не залез комфортно выше Т4.

И это… пианиной теперь называют наложить 2 кучки и давить по тапкам, если они не туда попали?
Layorn

Layorn, ты чё-то не то написал про "наложить кучки" :)

FILL BY NILL, эти абилки на первых местах просто потому что это хорошие абилки, и применяются в очень разных билдах, и вовсе не значит, что маги используют только пассивные абилки в билдах.
и да, как написали уже, данные с дпрогресса по топ дпс стихии не отражают реальную эффективность стихии класса.

Layorn писал(а):
Евгенич писал(а):Однокнопочные визы идут до т5. Дальше пианино на контроле и архонтщики.

То-то я смотрю, что все визы, кто вовремя (во времена абузов) не выбил себе Во, сделали реролл в хантеров, а ни один архонт клана так и не залез комфортно выше Т4.

И это… пианиной теперь называют наложить 2 кучки и давить по тапкам, если они не туда попали?

реролл в дх? лол
из почти полноценного класса в недокласс с другим мейнстатом роллиться - это зашквар )
vo1os

а дх - недокласс, потому что слишком круто и легко фармит, и быстро становится играть им скучно ?
надеюсь, я правильно понял ? :)

WizarD78 писал(а):а дх - недокласс, потому что слишком круто и легко фармит, и быстро становится играть им скучно ?
надеюсь, я правильно понял ? :)

Видимо тем, что до 2.05 все ДХ поголовно бегали в огне-билде с кластеркой, за редким исключением тех людей, кто выбил крайдершот. А теперь все поголовно бегают ставят турельки на т6 с 3-я вагонами, попутно колупая в носу. Всмысле в общем, да, он скушный и разнообразия у ДХ даже меньше чем у барба.
X3rus

Layorn писал(а):То-то я смотрю, что все визы, кто вовремя (во времена абузов) не выбил себе Во, сделали реролл в хантеров, а ни один архонт клана так и не залез комфортно выше Т4.

Это показатель радиуса кривизны рук архонтов вашего клана. Как Во и реролл в ДХ - показатель ограниченности. Первый не панацея, а реролл в непрофильный класс, когда есть так апнутые "смежники" ВД это :facepalm:

какая разница, в кого рероллиться ? :) начальный шмот и так быстро выбьется, а ближе к топовому - менять надо в любом случае всё, даже если реролл в класс с тем же мэйн статом.
И кстати Во - панацея для мага. кое-что придумал ещё более мощное с Во, только писать об этом всё-равно бесполезно, самому надо делать.

WizarD78, а ты напиши. А мы уж сами решим что этим делать, мне по крайней мере интересно будет почитать.

А что тут думать, как выйдет обновления так и посмотрим, кому понравится, а кому нет. Но со временем привыкнем)

WizarD78, Поддерживаю, пиши. Во у меня все равно нет, но почитаю охотно. Вдруг выбью когда-нибудь. :)
Goby

Обещанного три года ждут (2 года на портале)

:o интересно ? хм..
ок, пишу.
думаю, очень мощно будет выглядеть связка из мин, взрывов, жезла Во, призрачных башмаков и перчаток поклонения.
это и бесконечный ресурс на одновременное использование взрывов и мин, и мс, и ас под кап ас для мин, и удобное аое изнутри мобов с сапогами, что актуально для взрывов, так как у них радиус небольшой и центр в маге, и удвоение шрайном дпс взрывов, и бешеный контроль, и почти вечный бонус мс от иллюзиониста, и частые телепорты.
перед забегом пройтись по вэйпойнтам за шрайнами, и дальше рифт будет закрываться до спадения их бонусов, и высокая вероятность их обновить прямо в рифте.

WizarD78 писал(а):перед забегом пройтись по вэйпойнтам за шрайнами, и дальше рифт будет закрываться до спадения их бонусов, и высокая вероятность их обновить прямо в рифте.

Это "очень круто" бегать искать шрайны каждый раз. Лично меня бы это выбесило, хотя был такой вариант с пермаархонтом. Но этот дрочь не для меня. :doubt:
mrPhilL

для архона эффект намного слабее.
и бегать так надо не перед каждым забегом, а перед серией забегов.
дальше часть или все шрайны просто будут обновляться.
в любом случае, прекрасно фармится и если бонусы шрайнов на какое-то время спадут, в отличие от ситуации с архоном. а в среднем же, скорость фарма повысится значительно.

Pyromatmex писал(а):
FILL BY NILL писал(а):Почему легкое? Ответ прост: http://www.diabloprogress.com/

Отличный аргумент :D
Да, несомненно, дпс с diabloprogress является лучшим показателем силы класса :facepalm:

поддержу, цифры реального дпс, там ниочем.
httpd

Если верить первому птр патчу, то виза даже не усилят, а, наоборот, понерфят. Единственный плюс там - увеличение урона с гидр почти в 3 раза.
Beard

Похоже изменения в Сорках делали упоротые люди - апнуть сильное и порезать слабое, это :o

http://us.battle.net/d3/en/item/depth-diggers теперь эти штаны теперь повышают урон сигнатур на 80-100 %, БиС штаны в этом патче.

Теперь все сорки будут бегать в ММ + Гидрах, остальное просто даже рядом не стоит по эффективности

Бонус за 6 кусков Огнептицы как был дерьмом, так и остался.
pyzan

След.

Вернуться в Чародей