Варвар Т6

Грифты они лотерея. И такая лотерея или моя лень но вот я выше 33го пока соло не был =( А хотя шмот то....

Subseven, в земле стабильнее 34-35 спокойно можно закрывать, любые.

Уважаемые знатоки, внимание вопрос!

У нас есть три шмотки:

1) Амулет Вахо
Огонь +15%
Сила 749
КШ - 9,5%
КУ-71%
Ранее не подвергался ролу у Марьям

2) ККР
Сила 489
АС 5%
КУ - 47%
КШ - 5,5% (наролен)

3) Единство
Сила 470
КУ-47% (наролен)
КШ -6%
УпЭ - 14%

Куда вставить 2 слота для легендарный камней

Мой вариант сролить 2 гнезда на кольцах под гнезда, получается потери 5,5% КШ и 47% КУ. А на амулете ролить КУ до максимума по возможности.

Есть также вариант сролить силу на амулете под гнездо и потерять 749 силы и сролить 5,5% КШ с ККР.

На мой взгляд первый вариант выгоднее, т.к. при удачном ролле амулета потери составят 24% КУ и 5,5% КШ, при равнозначной потере 5,5% КШ в обоих случаях, имхо 749 Силы >>>>> 24% КУ.

Предложите пожалуйста Ваши варианты с объяснением. Буду признателен.
Strori

Дождались! (3 года на портале)

Strori на сколько я понял сейчас все пытаются откат массить чтобы стойкость к боли, джигурда и древние откатывались как можно быстрее, отсюда что в единстве, что в ККР нужно чтобы был откат + сокет, в амулете соккет, из чего крутить дело твое, минимум огня, но почти максимум силы (750 вроде кап). ККР новое надо либо в дырку КШ, единство КУ в дырку без вариантов, амуль смотри сам, я бы стихию перекрутил, но если тебе нужно только 2 камня, то не порть амуль, оставь какой есть, все нужные статы есть, потом видно будет, над кольцами издевайся как хочется, ККР потом новый найдешь, да и единство норм получится, я примерно с таким сейчас гоняю, крутил тоже КУ.

з.ы. хотя конечно непривычно сейчас видеть около 300 КУ, когда раньше можно было бегать под 500.
Asanok

Asanok, А смысл в новом ККР, если там в дефаулте есть АС и ЛПХ и Сила. Только 1 стат выпадает рандомно и КУ не совсем плохой на мой взгляд. У меня в данный момент КДР 43,6% и больше ее я не вижу смысла, простой без СкБ - примерно 2 сек с гордостью кассия. У меня есть ККР с КДР 5%, но я реально получу с него примерно 2% в статы и на мой взгляд 47% КУ приоритетнее.
Strori

ничего не пойму, люди бегают в ККР со статами сила + скорость атаки + откат умений + дыра, это что старые кольца выходит?

у меня у самого есть колечки в количестве 2 шт. сила + АС + КШ + сроленый откат умений в 6% и 8 %, можно в одно из них поставить камушек, взять например 6% откат и его переролить.
Asanok

Asanok, Смотри у КК обязательные 3 стата из 4
Это точно будет Сила, Скорость атаки и Восполнение здоровья при ударе и 1 рандомный.
Если на ККР выпал откат умений и ты перероллил ЛПХ в дырку, то и получится ККР со статами Сила+АС+КДР+дыра, все верно.
Strori

Strori писал(а):Asanok, А смысл в новом ККР, если там в дефаулте есть АС и ЛПХ и Сила. Только 1 стат выпадает рандомно и КУ не совсем плохой на мой взгляд. У меня в данный момент КДР 43,6% и больше ее я не вижу смысла, простой без СкБ - примерно 2 сек с гордостью кассия. У меня есть ККР с КДР 5%, но я реально получу с него примерно 2% в статы и на мой взгляд 47% КУ приоритетнее.

43,6 это крайне мало, не меньше 50 надо, а лучше 55.

Добавлено спустя 51 секунду:
Strori, лучше ас ролить в кдр или сокет, а лпх оставить.

Добрый день уважаемые. Недавно стал тестить зеев камень в сборке землетряса. По ощущениям работает и дает заметную прибавку к дамагу. Пока не разобрался снимается ли баф от древних, когда те лупят врага вблизи, а я, поставив лужу, отхожу на 50 м. И непонятно убирает ли эффект спутник, когда находится рядом с врагом. Делимся опытом господа!

верно, у меня как раз мои кольца и есть сила + АС + КШ, видимо я как раз и ролил ЛПХ.

ещё вопрос, может кто в курсе, действие вот этого камушка http://eu.battle.net/d3/ru/item/pain-enhancer будет усиливаться физом если у меня в амуле/наручах/ордане стихия физ?
Asanok

procurator, я тебе на батлрет ответил. )

спасибо!!! Буду зеев камень дальше тестить без древних!

TailerDerden, очень жалко терять статы ради КДР, посмотрел КДР 57%. Урон сильно упал, а частота применения скилов возросла не сильно. Но это 2 кольцо с КДР, нэк и перчатки. Перчатки я могу поменять безболезненно, а вот нек мне жалко терять 20% урона от огня, да и кольца тоже.
Strori

Strori не знаю какой уровнь ВП удалось тебе закрыть, я пока 32 закрыл с приличным запасом, сегодня планирую дырок насверлить и попробовать двинуться дальше, на сколько я понял мы стремимся к тому чтобы чаще юзать джигурду и древних, именно они помогают быстро засверлить элиту, либо ковыряешь босса, он и ты уже зевать начинаете, время уходит, ХП босса еле-еле движется, потом оп джигурда и древние, дамаг пошел :)

з.ы. собственно в свое время народ и уходил от доп дамага от огня/другив статов в пользу тогоже сета борна с ружьем тогоже борна на КДР, брали бонус сета + КДР с оружия, который можно было скрафтить/сролить, били слабее, но значительно чаще, можно в том же землетрясе набрать и огня и крита и шанса крита, дамаг будет бешеный, но редкий.
Asanok

Strori, очень сложно выживать без кдр раз, кдр позволяет часто вызывать дерних и берса два, я сейчас убрал ип бегаю с чилаником кдр 53 %, без горнила 35-36 рифты спокойно закрываю. 37 уже все не тяну урона максимуса не хватает.

TailerDerden с гарнилом не повезло? точнее его пока нет?

з.ы. у меня тоже говногорнило какое-то, дамаги мало, откат в 10 ролиться не хочет, за всю игру, за весь свой парагон только 1, очень давно и наверное не мне, а кому-то из сопартийцев :(

з.ы. а сейчас ещё и машинку дыряващую не могу выбить ни одну, дыру что в горниле делал, тоже добрые люди в пати отдали, ша за?
Asanok

Asanok, да горнила за 628 парагона ни одного не падало.

и всетаки открым остается вопрос по камням, стоит ли если древние постоянные брать один из камней http://eu.battle.net/d3/ru/item/enforcer либо если стихия не огонь, а физ, вот такой http://eu.battle.net/d3/ru/item/pain-enhancer ?
либо ставить стандартные меринэ, гогок и проклятие пленных?

з.ы. смотрел видео крузов собранных на физ, кровоточат вражины плотно прям, квакают только в путь :thumbup:
Asanok

А как вы в рекоре справляетесь с Electrified? Что-то меня за один рывок в толпу порой уносит, даже под подавлением боли, но без юнити...
Только из-за них бегаю в земле, что печалит немного.
Hate

Hate, В рекоре почти половину элиток приходится пропускать - это минус, так как 50% элиток электрические (буревестник, орбитальный, электрический), огненые цепи и т.д. Повезло если нашелся хорошо прокнувший амулет ксефирии(с имуном к молнии) с ним гораздо легче, но мне так и не выпал.
hybris

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

hybris, ага, спасибо! Это я ломаю себе лицо о тех, кого лучше бы скипнуть, прям гора с плеч! Думал, что все всех убивают и это я немощь такой... :D
Hate

hybris писал(а):Hate, В рекоре почти половину элиток приходится пропускать - это минус, так как 50% элиток электрические (буревестник, орбитальный, электрический), огненые цепи и т.д. Повезло если нашелся хорошо прокнувший амулет ксефирии(с имуном к молнии) с ним гораздо легче, но мне так и не выпал.

Молнии пропускаю только после 34, цепи сразу за километр обхожу.
Тут такое дело, берешь амуль на холод, холода- нету, мара, яда- нету и тд...
У меня так частенько.
tur1st

Hate как вариант можно попробовать наручи силача поменять на наручи парты, чем больше мобов ты оглушил и чем больше кучку ты таскаешь тем лучше, бывает сносишь подобую элиту без движения ХеПе, тоже самое с ядовитыми лужами и иногда даже лазерами, беда только в том что теряем прилично с желтого аффикса наручей силача, зато живем.
Asanok

Asanok, оглушаем чем?

кстати да, новый рывок же замораживает а не оглушает.... :bored:
Th0rb

Пред.След.

Вернуться в Варвар