Турнир по ПвП

Обсуждение механики ПвП
Vinchester спасибо. я пастараюсь написать когда главные админы посмотрят мои жалобы на тех кто удаляет все мои сообщения.

Valera777 писал(а):
varlon13 писал(а):Тогда, нужны классовые бои. Предлагаю по швейцарской системе в 7 туров.
И главное призовой фонд какой? и на какое кол-во участников планируется?

призавой фонд зависит от учасникав. умнажаем их на 50. будит 20 учасникав будит касарь.
раскажи за швийцарскую систему? как эта?

Это означает, что турнир начнется по швейцарской системе в 7 туров. В первом туре все игроки разделятся на пары, победитель пары получает 1 очко, проигравший – 0.

Во втором туре игроки, набравшие 1 очко, разобьются на пары между собой, а игроки с 0 – между собой.

В третьем туре будут играть игроки с 0 очков между собой, игроки с 1 очком между собой, и игроки с 2 между собой.

То есть в каждом туре вы будете играть против одного оппонента с таким же количеством очков.

По результатам 6 туров определится 8 игроков с максимальным количеством очков. Эти игроки разыграют приз между собой по простой системе не выбывание.

При равенстве очков будут учитываться тайбрейки (игры соперников). То есть все будет сделано, как в большом спорте.

Для чего вообще нужна швейцарка? Время турнира сокращается. Дабл элеменейшн на 150 человек займет больше времени, в тоже время все участники швейцарки могут отыграть 7 игр, и при этом попасть в топ8 с двумя поражениями при небольшой удачи. Кроме того, даже проиграв 3 раза можно продолжать играть, чтобы потренироваться, пообщаться и получить фан.

Я играл по такой системе. Были дуэли, 500 участников. Не дьябла.
1) Была рега на форуме с указанием никнейма и скайпа
2) Игровая сетка была создана тут http://challonge.com/
3) Играли BO3. В финале было BO5 и судьи делали стрим. В не финале присутствие судьи не обязательно.
4) доказательство победы скриншот в соответствующую тему.
5) Были назначены дни и время игр. Давалось 20 минут на ожидание соперника. Если не было соперника по истечении данного времени то ему шло техническое поражение. Также оно возможно было и для обоих участников.
6) Был еще пункт, что запрещено делать. Для Дьяблы я бы запретил использование Берса и Архонта с руной на взрыв. Это бред, ибо прокнул крит или нет. Правда тут проблема у чародеев будет с сетом Выры. Тут я бы еще подумал.
7) Под турнир хорошо создать отдельное сообщество или клан на время его проведения.
8) чуть не забыл. Требования! Например 70 уровень, 50 парагон, сервер европа.
Лучшее что можно сделать это провести классовый турнир и в конце устроить груповую сетку для чемпионов. (Это когда каждый играет с каждым, например BO3 - по 2 раза с каждым соперником). Победа по очкам.

2-4 недели хватит для такого турнира.

PS. Почему я не стал бы участвовать? Я уже рифты 2 месяца не чищу. Отошел от дьяблы.

Valera777 писал(а):все будит. оставляйте заявки я сам всех дабавлю. если есть желание памочь то я жду предлажений.

Желание есть, т.к. в пвп в диабле в последнее время совсем никто не играет, это грустно.
Итак, мои предложения:
1) прежде всего, постарайся подтянуть русский язык. Перед тем как публиковать посты и комменты, попроси кого-нибудь проверить текст, который ты написал. Или скопируй его в ворд – он большинство ошибок найдет. Сейчас и так-то в пвп народ не загонишь, а публикуя посты с грубыми ошибками, ты окончательно лишаешь себя возможности быть воспринятым всерьез.
2) вероятнее всего народ на турнир тебе собрать так и не удастся – даже в http://www.d3cl.com на последние два турнира набралось всего по 6 человек. К тебе, вероятнее всего, вообще никто не придет. Поэтому начни с игры с одиночными людьми, для начала сразись с каждым из тех, кто в данном посте выразил желание повоевать. Потом можешь попробовать повоевать с активными пвп-игроками – многие из них до сих пор в строю. Сражаясь с вышеупомянутыми игроками, с их друзьями и друзьями их друзей, ты постепенно заведешь большое количество знакомых в столь немногочисленной в целом в настоящее время пвп тусовке и сможешь привлечь на турнир достаточное количество участников. Не говоря уж о том, что на приглашение от знакомого человека люди откликнуться охотнее, чем на приглашение непонятного откуда взявшегося типа.
3) varlon13 дело говорит, но на турнир много народу в любом случае не наберется, так что достаточно будет обычной системы single elimination или даже боев каждый с каждым. http://challonge.com/ реально идеален для создания сетки.
4) откажись от идеи сбора взносов на турнир. Сейчас играть в пвп и так мало кто хочет, а на условиях уплаты взносов вообще никто не пойдет. Даже если и впишется народ, то реально мало кто из записавшихся денег сдаст. Или организовывай турнир без денежного призового фонда или формируй его сам, из своего кармана.
5) единственный вариант награды который мне представляется реальным в настоящее время – это порталы на уберов, где можно добыть реагенты для крафтового амулета, который появится в следующем патче. Т.е. ты можешь пообещать какое-то количество порталов. Когда будет определен победитель ты откроешь ему портал своими ключами и уйдешь из игры, оставив портал ему. Ясное дело для этого тебе потребуются ключи.
6) вероятнее всего никто тебе помогать не будет. Сама по себе идея организовать турнир ничего не стоит – она является очевидной для любого, кто хоть раз побывал в сгоревшей часовне. А вот писать видео или делать стримы – это уже реальная работа. И если ты ее не сделаешь, никто ее не сделает. Если ты думаешь, что стоит бросить клич на форуме и сразу же найдутся волонтеры – нет, так не будет. Тебе все придется делать самому. Самое интересное, что даже если ты сделаешь все идеально – и регистрацию и сетку и стримы, обязательно найдется кто-то кто будет воротить носом и говорить что все сделано не так и надо по-другому.
7) Наверное уже сейчас ты думаешь – ну и нафиг мне этот турнир если с его организацией столько геморроя? Ну это уж тебе решать.

Выводы вкратце:
1) Никто не будет тебе помогать.
2) Никто не придет на твой турнир.
3) Начни с обычных дуэлей с отдельно взятыми людьми. Возможно через некоторое время дорастешь до организации турнира.

Пред.

Вернуться в ПвП