Программа для нажатия клавиш

Теория и практика Diablo 3
Тоже самое пилил на AHK. С веселым миганием num-caps-scroll локов при запущенном скрипте. Тхэгык им соркой стакал и кулдаун черной дыры отслеживал. Вот такие фишки были и их следовало бы добавить в новом релизе:
-Автоматом тыркает TAB, чтобы закрыть карту и прожать скил. Карту затем снова открывает, пока сами её не закроете.
-Прекращает жать клавиши, после нажатия Enter. Вообще отключается после входа в чат. (у меня был еще такой варик, но он несколько мешал: CTRL+A, CTRL+C, Backspase, Enter, Скил, Enter, CTRL+V)
-Звенит wav-кой при кулдауне определенного скила (время выставляется, отслеживается нажатие клавиши)
-Не жмёт кнопки при использовании умения, жрущего ресурсы (для тхэгыка всёже писалось)
-Левая мышь используется только для бега, пока не зажат Shift
В принципе можешь всё это или частично запилить себе в софтину.

Малоактуально:
-Шлёт {Enter}/p{Space} при хоткее (чат групповой), ну и тоже самое для других чатов.

Очень индивидуально, если не вшить в прогу запоминание координат мыши (у меня скрипт генерился из другого скрипта,при нажатии хоткея на запоминание, билды пачками в папке валяются xD):
-Чит: полная смена билда за секунду
build := 1
SetMouseDelay, 0
^rbutton::
if (build = 1)
{
Click 1148, 1016
Click 833, 205
Click 1024, 209
Click 734, 420
Click 830, 797
Click 1110, 222
Click 1356, 186
Click 1356, 186
Click 1146, 199
Click 1156, 444
Click 839, 803
Click 1085, 370
Click 735, 194
Click 1032, 445
Click 833, 822
Click 1264, 683
Click 1011, 312
Click 881, 815
Click 910, 815
build := 0
}
else
{
Click 1153, 1024
Click 768, 208
Click 742, 197
Click 1316, 424
Click 864, 798
Click 1091, 220
Click 561, 197
Click 561, 196
Click 937, 199
Click 874, 424
Click 872, 808
Click 1092, 380
Click 871, 205
Click 1319, 423
Click 851, 800
Click 1289, 694
Click 564, 517
Click 851, 816
Click 926, 813
build := 1
}
return

Быстрый портал к игроку CTRL+1, 2, 3
^1::
Click 69, 233 right
Click 184, 432
return

С мышью вообще много тем интересных. Например: надеть наручи на вызов элитки из святилища, ткнуть святилище, сменить наручи. Но для всего этого надо куда-то сохранять координаты мыши. Лучше в файл. Хотя и массив канает, если по выходу в файл сливать.
yukisaw

Дождались! (3 года на портале)

Спасибо за мысли!

1. Закрытие карты должен осуществлять пользователь. Никакого насилия над личностью.
Пауза в прожатиях по открытию карты реализована уже.
2. Пауза по Enter тоже реализована уже.
3. Зачем звенеть? Как кулдаун отселживать? В общем, странно, на мой взгляд.
4. Есть пауза по нажатию на какой-то скилл (например, лошадь крестоносца).
5. Используй как хочешь левую клавишу. Запретить кастовать скилл на ней явно не в наших силах :)

Переодевание - это в планах на будущее.

Тоже задумался - нафига звенеть кулдаунами и запилил такую штуку (как аддон TellMeWhen в WoW):
yukisaw

Обновление программы. Встречайте. Версия 2.0.
Большое обновление, много нового!

Update 30.04.2015 (15:15):

1. Добавлена пауза для карты. Принцип работы такой же, как у телепорта.
2. Сделана подстановка по-умолчанию имени профиля при сохранении в файл.
3. Добавлена опция персонализации интерфейса. В директорию программы можно положить:
  • ico-файл: меняется иконка.
  • jpg-файл (465x261): меняется фон.
  • txt-файл (первая строка): меняется заголовок окна.
4. Кардинально улучшена система предупреждений об ошибках (отсутствие пауз, триггеров, отсутствие выбранного процесса, пересечение глобальных хоткеев).
5. Добавлено меню по нажатию правой клавиши мыши на иконку в трее: Start/Stop и Exit.
6. Сделан выбор "Процесс" или "Область действия" в настройках (называется Процесс/Зажатие).
В том числе, это позволяет запретить запуск программы без выбора процесса.
7. Добавлена возможность проверки обновления версии.
По нажатию на соответствующий пункт и/или при старте программы (при установке галочки).
8. Добавлена возможность назначать произвольные клавиши для прожатия, а также для карты/телепорта/остановки по кнопке. Активируется возможность при использовании пункта "Выбор..." или нажатием правой клавишей мыши на элемент выбора кнопки.
9. Переработан интерфейс, исправлены ошибки и недоработки.

Изображение

Скачать.
D3H.exe MD5: 757BA4DB2A5E172E868AF6A5314215CD

Прошу проверять. Жду багрепортов, пожеланий, предложений.

Статистика скачиваний программы до версии 2.0
Изображение
Последний раз редактировалось DmitryOlenin 30 апр 2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

yukisaw
yukisaw писал(а):Тоже задумался - нафига звенеть кулдаунами и запилил такую штуку (как аддон TellMeWhen в WoW):

выложить можешь, понравилось
Archy

Извиняюсь, что в эту тему. Но, вот до чего уже моя панель КД доросла. Планирую допилить до чего-то годного и огромного xD
видео
(выложу, как можно будет настраивать через взаимодействие, а не как сейчас - через изменение переменных в коде)

З.Ы. Fraps не видит моего прозрачного окна, поэтому записывал жутко тормозящим Hyper Cam`ом
yukisaw

Тут на форуме есть волшебная кнопка:
Изображение

Осталось только нажать на неё и создать свою тему о своей программе.
Решительно не понимаю, что сложного в том, чтобы это сделать .

Скоро буду релиз 2.1 делать, есть у кого-то пожелания/предложения?

Изменения на 15.05.2015:

1. Сделал индикацию триггеров. Также сделал возможность активировать их мышкой.
2. Сделал автовыбор файлов с именем программы для персонализации. Если их нет, берутся любые.
3. Поправил ситуацию с появляющимся окном ввода кнопки при сворачивании/разворачивании программы.
4. Добавил возможность выключить задержки прожатия путём выставления пустой паузы.
5. Добавил возможность выбора задержки после нажатия Enter (раньше была строго 30 секунд).
6. Добавил сохранение позиции окна программы.
7. Сделал глобальными для всех профилей настройки положения окна, хоткеев профилей/запуска.
8. Поправил ошибку, препятствующую запуску программы сразу в свёрнутом виде.
9. Поправил некоторые другие ошибки и недоработки.

Изображение

Ну и, как обычно...
Жду новых идей к релизу.

Обновление программы. Встречайте. Версия 2.1.

Update 19.05.2015 (13:41):

1. Сделана индикация триггеров и возможность активировать их мышкой.
2. Сделан выбор файлов с именем программы для персонализации. Если их нет, берутся любые.
3. Добавлена возможность выключить задержки прожатия, путём выставления пустой паузы.
4. Добавлена возможность выбора задержки после нажатия Enter (раньше была строго 30 секунд).
5. Добавлено сохранение позиции окна программы.
6. Сделаны глобальными настройки положения окна, хоткеев профилей/запуска.
7. Поправлена ошибка, препятствующая запуску программы сразу в свёрнутом виде.
8. Переработан интерфейс, исправлены ошибки и недоработки.

Изображение

Скачать.
D3H.exe MD5: A73B09B24BED258668CF18BC130DD345

Статистика скачиваний программы до версии 2.1
Изображение

Решил использовать в Д3 на ДХ - молния, в режиме триалов не держит тхэгык, постоянно слетает.
Поясню свои шаги:
Активирует Тхэгык залп, Тхэгых спадает после трех секунд, для этого в проге настраивал спам залпа на разные промежутки от 2 до 2,5 секунд на ПКМ, но программа не всегда спамит залп в заданное время в процессе игры (триалы).
Если же стоять в городе, то все в порядке, держит 100%, как только доходит дело до триалов, тхэгык регулярно слетает, приходится в ручную помогать проге, клацать по пальцем по ПКМ.
Вместе с этим в проге, настроен спам на ЛКМ (стрелы стихии) и 2 кнопки клавиатуры (шипы).
Прошу Вас рассмотреть мою ситуацию.
Заранее Вам признателен!

Ничего из описания не понял, но могу посоветовать использовать зажатие кнопок, а не прожатие.
Если стеки спадают, очевидно, кнопка не прожимается. И нет разницы, в городе вы или где-то ещё.
Надо проверять логику действий, думаю, вы где-то ошиблись.

Ну и стоит проверить, последнюю ли версию программы вы используете.

А нельзя ли добавить функцию, которая бы игнорировала тригер, если уже зажата соответствующая ему клавиша.
Тут у меня есть спецефичная проблема: когда варваром несешься в "Вихре" не ударяя мобов, сразу начинает проседать уровень ярости, из-за этого не срабатывает пассивка "Ярость берсерка" на ап 25% урона. Поэтому приходится клавишу "Вихря" отпускать и бежать "вхолостую", пока уровень ярости снова не заполнится. Из-за этого можно прошляпить 3-ех секундный стак Тхегыка и тогда надо начинать все заново, теряя все его аффиксы, которые очень полезны для вара. Чтобы этого не было, приходится с некоторой периодичностью жамкать "Вихрь", не позволяя скинуть стаки Тхегыка. К сожалению, если в вашей программе ставишь, ну скажем, 1.5 задержку "Вихря", то при зажатой, соответствующей, клавише, "Вихрь" стопается, когда тригер срабатывает, а удобнее, чтобы вар дальше крутился.
Т.е. уровень ярости снизился -> перестаешь крутиться в "Вихре" и просто бежишь -> ярость восполняется, но Тхегык все портит своими стаками -> срабатывает тригер на одиночное нажатие "Вихря", Тхегык обновлен -> крутишься дальше без остановки. Но, пока, срабатывание тригера стопает "Вихрь", что в высоких ВП очень чревато. Хотя может я туплю, и это можно сделать проше, чем я тут описал ))

Идея понятна.
Однако сложно будет отследить зажата клавиша или просто нажата.

Кстати, отходя от темы, если ярость кончается и приходится бегать - есть проблемы с билдом.
При правильном билде такого вообще не должно быть. Ни с Булками, ни с Лопатой.
Это стоит обсудить в теме про варвара. Желательно на форуме, где есть живые люди 8-)

а в данной программе можно настроить так: нажал правую кнопку мыши, имитируется ее залипание, и для остановки залипания требуется ее повторное нажатие?
twizack

DmitryOlenin, спасибо, активно пользуюсь вашей программой с самого начала как она вышла! :thumbup:

У меня к вам просьба. Я играю Варваром и в связи с тем что я поменял билд, мне теперь нужно чтобы Функция Зажатия работала не только на ЛКМ или ПКМ, но и Shift+ЛКМ или Shift+ПКМ. Такое сделать возможно?
Yond

Анонс выхода новой версии (сама версия пока не выпущена).

Изменения на 13.08.2015:

1. Введён принципиально новый режим автоматического прожима скиллов по кулдауну без указания времени.
Режим новый, довольно сложный. Так что жду отзывов по его работе.
Должен работать в разрешении 16:9 и 16:10 (большинство современных мониторов).
Для работы необходимо выбрать процесс и играть в Diablo3 в оконном режиме (можно на весь экран).
Режим работы нажатия (при выборе процесса) теперь выбирается в выпадающем списке возле времени.
2. Переработана и улучшена система проверки выставленных клавиш и/или настроек.
3. Индикаторы триггеров в окне программы теперь переключаются всегда.
4. Добавлена возможность сброса всех триггеров (двойной щелчок правой клавиши в любой пустой области программы).
5. Поправлена ошибка с обработкой клавиш с пустым временем (зажатие или кулдаун).
6. При запуске программы теперь блокируются все кнопки, включая Save/Load.
7. Переработан интерфейс, исправлены ошибки и недоработки.

Изображение

Ну и, как обычно...
Жду новых идей к релизу.

Yond
Зажатие работает только при выборе процесса.
При выборе процесса, однако, не работает сочетание Shift + ЛКМ/ПКМ.
Что мешает повесить зажатие просто на шифт?

twizack
В принципе, именно так зажатие клавиш мыши и работает. Другой вопрос, что "отжатие" ловиться не будет, надо будет выключать триггер, а потом включать его снова.

P.S.
Почти полное отсутствие комментариев в этой теме заставляет меня задуматься о необходимости выкладывать программу на этот форум. Он либо мёртвый, либо никто не хочет писать. В любом случае, не очень понятно, для кого тогда я всё это делаю.

БанХаммер не дремлет!

Обновление программы. Встречайте. Версия 2.2.

Update 28.08.2015 (15:40):

1. Введён принципиально новый режим автоматического прожима скиллов по кулдауну без указания времени. Нужен для учёта динамического отката, например, с Гогока.
Режим новый, довольно сложный. Так что жду отзывов по его работе.
Должен работать в разрешении 16:9 и 16:10 (большинство современных мониторов).
Для работы необходимо выбрать процесс и играть в Diablo3 в оконном режиме (можно на весь экран).
Режим работы нажатия (при выборе процесса) теперь выбирается в выпадающем списке возле времени.
Откат проверяется у того скилла, который соответствует порядку клавиши в программе.
То есть триггер 1 - первая кнопка, триггер 5 - левая клавиша мыши.

2. Переработана и улучшена система проверки выставленных клавиш, триггеров, настроек.
3. Индикаторы триггеров в окне программы теперь переключаются всегда.
4. Добавлена возможность сброса всех триггеров (двойной щелчок правой клавиши в любой пустой области программы).
5. Поправлена ошибка с обработкой клавиш с пустым временем (зажатие или кулдаун).
6. При запуске работы по нажатию на Start теперь блокируются все кнопки, включая Save/Load.
7. Количество профилей увеличено до 6. Горячими клавишами переключаются первые 3.

Изображение

Скачать.
D3H.exe MD5: 4806C485D3BDD97015CA73022181DB0A

Статистика скачиваний программы до версии 2.2
Изображение

DmitryOlenin писал(а):. Жду багрепортов, пожеланий, предложений.

пока по предыдущей версии 2.1. :
во время фаст ранов в ВП от Программы к Игре перестаёт проходить сигнал нажатия.
область действия: Diablo 3. В самой программе нажатия кнопка Start нажата.
Когда замечаю в Игре, просто перезапускаю двойным нажатием Капс лок (триггер).
А когда не замечаю в пылу боя, могу и РИПнуться. (благо это НЕ хардкор).
Похоже, что то в Игре перехватывает команду. При равных условиях это может не происходить час, а может прерваться уже на втором рифте, но рано или поздно это происходит.
*
В любом случае, спасибо за прогу. очень помогает. сейчас начну тестить версию 2.2
*
К слову,- где ещё ты выкладываешь свою Программу?

А теперь подобие Багрепорта:
Win 7 x 64. все обновы свежие. Net тоже.
не удалось запустить кулдаун, мультизапуск и обработку уменьшения Кдр (гогок).
*
Напиши пожалуйста "дуракоустойчивую " инструкцию для запуска новых функций.
*
9 сент.
Описанный в предыдущем посте глюк в новой версии проги не наблюдается. Спасибо.

Обновление программы. Встречайте. Версия 2.3.

Update 16.09.2015 (13:30):

1. Поправлена работа программы в x86 системах (32 бита).
2. Поправлена работа зажатия/прожатия кнопок.
3. Поправлена работа прожатия по кулдауну, в том числе при разрешении 1366х768.
4. Добавлена настройка задержки при работе кулдауна. Корректировка позволяет подстроить точность прожатия под конкретные условия.
5. Переработана и улучшена система проверки выставленных клавиш, триггеров, настроек.
6. Переработана система сохранения настроек.
7. Переработана система выбора триггеров. Их теперь можно назначать произвольно, а также выбирать зажат или нажат должен быть триггер.

Изображение

Скачать.
D3H.exe MD5: 82C6FBD465FA528AEA2543C40655DF16

Статистика скачиваний программы до версии 2.3
Изображение

P.S.
Выкладываю программу на другом форуме. Там сильно больше хоть как-то живых людей.
Советую по ней писать туда, в соответствующую тему.
Попасть туда можно, нажав на ссылку в программе: Автор: Dmitry Olenin.

Странно работает ваша программа, точнее не работает. Её работа не активна если иная программа работает в полном экране а не оконном режиме?
Brayn

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Дождались! (3 года на портале)

делал "не перемещаться" на разные кнопки, и на шифт, и на буквы, с интервалом в 2.5с(чтобы держало тхэгык) и не работает, хотелось бы как то вот так:триггер-капс лок, клавиша-шифт, задержка-2.5с, а на пр.кн.мыши молот древних(в игре), я бегаю всегда с зажатой пр. кн. мыши и хотелось бы чтобы каждые 2.5 сек прожимался программой шифт, а тк зажата пр. кн. мыши(мной)+шифт каждые 2.5 сек(программой), мы держим тхэгык.

ну или я что-то делаю не так...

еще можно попробовать добавить кн.мыши в триггеры, зажал я пр.кн.мыши(молот древних) и скилы у меня прогой прожимаются и шифт прогой каждые 2.5сек.
WoJlF

Обновление программы. Встречайте. Версия 2.4.

Update 17.05.2016 (14:40):

1. Добавлены три профиля в общий список (всего их стало девять).
2. Исправлена ошибка с сохранением клавиш для разного вида пауз в настройках.
3. Значительно изменена система прожатия по кулдауну. Теперь всё работает намного точнее.
4. Увеличено влияние настройки "Задержка кулдауна" на точность его прожатия.
5. Добавлена поддержка соотношения сторон экрана 5:4 для прожатия по кулдауну, улучшена работа режимов 16:10 и 16:9.
6. Добавлен новый режим "Кдр+сек". Прожатие по кулдауну, но не раньше установленного времени.
7. Теперь опция "Процесс/зажатие" по умолчанию активирована.
8. Добавлены подсказки по наведению мыши на все активные пункты.
9. Сделано описание функций в виде страницы помощи, ссылка на которую будет доступна из программы (открывается в браузере).
10. Добавлена обработка прожатия скиллов с "золотыми рамками", чтобы прожимались только в случае необходимости.
Например, последовательное прожатие зверей у Охотника или ауры Крестоносца.
11. Добавлена возможность выбора типа прожатия для тех, у кого стандарт не работает точно.
Выбирайте и пишите, что вам помогло, и как вы добились наилучшего результата.
12. Переработан интерфейс, исправлены ошибки и недоработки.

Изображение

Скачать.
D3H.exe MD5: FCBDD46309A10D889B71E759DC3EE7AE

Статистика скачиваний программы до версии 2.4
Изображение

Пред.

Вернуться в Игровая механика