Установка игры с диска.

Теория и практика Diablo 3
Прошу прощения, что немного не тот раздел, просто я хз, куда это лучше закинуть.
Кароче, я намереваюсь сменить комп, вопрос такой: можно ли установить саму игру через диск, загрузить соответственно дополнение, которое уже закреплено за моим аккаунтом, и играть с того же аккаунта со всеми сохраненными внутриигровыми данными? Если можно, то по-подробнее рассказать о "возможных тонкостях этого дельца" :D
Заранее спасибо :)

скачай установщик бнет, запусти и оттуда нажми установить. зачем морока с дисками и копированием?

Может у человека трафик платный.

Ставишь игру с диска, ставишь Battle.net клиент. Он всё найдёт и обновит.
Последний раз редактировалось MrT 20 фев 2015, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
MrT

Дождались! (3 года на портале)

С диска можно, но даже я, как любитель дисков, в случае с д3 отказался от этого дела.
Но если тебя это не остановит, то - да можно. Но на диске записана версия 1.0.1. С тех пор столько версий вышло, что мама не горюй. Все патчи так и так будут скачиваться с инета, + патчи дополнения, + сам клиент батл нет, ибо без него, ничего не запустишь (хотя вроде был какой-то способ, но хз, работает он там или нет, и тебе в этом случае надо каждый раз водить пароль.)
Хотя там сейчас такая система, что по-любому, даже для игры в оригинал, надо поставить дополнение. Есть ключик на РОС - играешь в полную версию, нет - играешь в обрезанную версию с заблокированным 5 актом и т.д.
Так что, когда засунешь диск в дисковод, у тебя установится сама игра, а потом через инет ввиде патчей поставится и дополнение. Конечно минус в том, что если нет РОСа, он все равно место занимает. Хотя зачем диск с дополнением - вообще не знаю.
Если у тебя все закреплено на акке, то поставишь и сразу получишь доступ ко всему возможному контенту Д3.
Но идея геморная. Ибо какой смысл пользоваться диском, если так и так придется скачивать из инета те же патчи (это все автоматически). Скачай лучше из инета клиент игры или установщик с Батл нета, он все поставит и будет тебе счастье) :)
З.ы. Сменил название темы на более отражающее её суть. Ибо "Смена ПК" вызывает ассоциации с помощью в выборе компьютерного железа.

Доктор прав на 139%.
Экономия на трафике при установке с диска сомнительная, почти все файлы перезапишет battle.net, в соответствие с дополнениями. Приложение сейчас обязательно, оно всё и обновит. Настройки игры ( видео, там аудио) новые будут, остальное на аккаунте, не на компе. Если дело в экономии, надо отвести комп к другу/родственнику, у которого безлимит, или временно подключить его. А если нет, то скачиваешь приложение battle.net и всё что на аккаунте устанавливаешь, мороки гораздо меньше чем с физ носителями :thumbup:
again33

Благодарный зритель Дождались! (3 года на портале) Третье место в турнире CrabLadder I по Diablo III Участник турнира Horadric league SI

Есть инсайд инфа, что если ты скопируешь установленный клиент диабло на любой носитель, а потом на новый комп, то батл.нет вполне себе сможет его найти. Нужно будет просто указать путь. Он обновит, но уже самую малость. Раньше точно работало, если за последние полгода ничего не изменили, то можешь попробовать. =)

Перед тем как вышел рос я переустановил игру с диска и она для обновления скачивала 10 или 12гб, а сейчас будет качать и того больше, так что экономия интернета сомнительная. Плюс ко всему с диска она очень плохо обновлялась то её не находил лаунчер то находил но всё равно качал всё с нуля.

BiggestBard писал(а):Есть инсайд инфа, что если ты скопируешь установленный клиент диабло на любой носитель, а потом на новый комп, то батл.нет вполне себе сможет его найти. Нужно будет просто указать путь. Он обновит, но уже самую малость. Раньше точно работало, если за последние полгода ничего не изменили, то можешь попробовать. =)

И сейчас работает - на днях проверял. Указываешь путь к Diablo в настройках bnet, он щупает клиент, при необходимости обновляет. Если версия актуальная, то и обновления не будет.
Wa1ter

Зачем что-то указывать? Просто копируешь папку и запускаешь диаблу. Она автоматом скачает клиент, пропишет ключи реестра, и обновит игру.
MrT

я думал диски с играми вымерли лет этак 7 назад :lol:
hzkto

что такое диски и зачем они нужны оО? :dumb:

Вернуться в Игровая механика