Для тех у кого нет модных мышек с макросами.

Теория и практика Diablo 3
кстати, что еще вспомнил - имеет смысл сделать возможность выбора любых кнопок, не только 0-9. у многих скиллы переназначены на другие клавиши совсем. я например еще в бытность пианистом скиллы перевесил на a+s+d+space, банально удобнее.
kaellar

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Судья Хорадрик Лиги Двукратный Чемпион Хорадрик Марафонов Agro Mod Дождались! (3 года на портале)

Версия 3(обновил первый пост):
https://www.dropbox.com/s/cwkvstu3cd5n4 ... I_ver3.rar

Что добавилось:
1.
После закрытия приложения - создаётся файл D3marcoUI_config.xml
Там сохраняются все настройки.
При следующем запуске настройки берутся из этого файла.
Файл создаётся в той же директории, что и сам *.exe файл.

2.
Максимальное значение интервала смапа абилок увеличено до 10000 msec.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
kaellar, Ок добавлю.
Пока кстате ты можешь писать в дропбоксы что угодно.
Например те же a s d f, и т.п.

И это будет работать.
Но могу добавить кнопки в список (я просто не хотел его загромождать).

truekoshak, о, кстати, крутяк! даж внимания не обратил!) единственно, при таких раскладах не сохраняется выбранная кнопка, если она отличается от 0-9

з.ы. единственное, что осталось хотеть - возможность задавать свои интервалы каждому баффу по-отдельности :)

з.з.ы. немного неудобно, что нет кнопки "стоп", приходится закрывать софтину и открывать по-новой. старт/стоп + хоткеи было бы очень круто.
kaellar

Ждал звезду с небес - зарегистрирован до выхода Diablo III Судья Хорадрик Лиги Двукратный Чемпион Хорадрик Марафонов Agro Mod Дождались! (3 года на портале)

kaellar, Работаю над хоткеями для старта и стопа.
Думаю повесить на CAPS LOCK
Самая удачная кнопка на мой взгляд.
Почти на всех клавах есть индикация нажата она или нет - но пока есть там проблема - завтра наверно уже доделаю.
Интервалы тоже сделаю на бафы.
И кнопок добавлю.(другие кнопки не сохраняются - потому что они не были задуманы там изначально :) )

В общем версия4.
Изображение
Скачать версию4:
https://www.dropbox.com/s/e17a5l1qrhgyw ... I_ver4.rar
(если кто пользовался версией3 - удалите старый D3marcoUI_config.xml перед запуском версии4)

Что нового:
1.
При нажатии CAPS LOCK - кастование бафов прекращается, т.е. если в данный момент CAPS LOCK включён - ничего нажиматься не будет.
Если CAPS LOCK выключен - то кастование бафов возобновляется.
2.
Добавлены кнопки q,w,e,r,t,y,a,s,d,f,g для использования.
Эти кнопки как и любые другие сохраняются в конфиге.
3.
Добавлена возможность менять интервалы между кастованием бафов.
4.
Поправлен баг, когда приложение после закрытия - завершалось не сразу(да такое было - оно ещё какое-то время висело в памяти).

Версия5.
Скачать версию5:
https://www.dropbox.com/s/i5kg2r0q7t6iy ... 0_ver5.rar
(если кто пользовался версией3 или версией4 - удалите старый D3marcoUI_config.xml перед запуском версии5)

Что нового:
1.
Добавлена возможность спамить нажатие Левой или Правой кнопки мыши.
2.
Можно спамить абилки если зажата Левая или Правая кнопка мыши.

А можно добавить возможность зажимать кнопки? тот же Shift, чтобы персонаж на месте стоял

Darthgrey, Типа ты нажимаешь шифт один раз - и он зажимается - как CAPS LOCK?
Нажимаешь опять - он отпускается.
Короче как CAPS LOCK себя ведёт.
?

Darthgrey, а нафига? спам кнопок как раз и начинается, когда ты зажимаешь шифт чтоб атаковать.
kaellar

А если я АФК? Вот сейчас для АФК фарма крыс пришлось флешку на шифт положить) Зажатие кнопки по хоткею было бы удобно в определенных ситуациях все же.

Darthgrey, во-первых, тут шифт используется как раз в качестве аткиватора спама, что вполне логично. а во-вторых, случаи, где такое могло бы пригодиться, слишком специфичны и сомнительны, чтоб вообще заморачиваться с внедрением такого функционала. софтина, все же, немного не про то.
kaellar

kaellar, Да, дело говоришь.

Darthgrey, Я могу сделать то, что ты хочешь для Buff Thread.
Там уже можно выбирать время между бафами.
И он включается и выключается нажатием CAPS LOCK.
И можно выбрать минимальное время - "каждые 30 секунд".
Я добавлю возможность кастовать бафы... Скажем каждую секунду, и каждые пол секунды - и будет то что ты хочешь, и особо менять функционал не придётся.

:thumbup:

Сделал версию6.
https://www.dropbox.com/s/79ebhybrrknay ... I_ver6.rar

Изменения минимальные:
Расширен диапазон кастования бафов.
Теперь минимальное время после последнего бафа может быть 0,1 сек.

Спешиал фор Darthgrey

Очень полезная прога. Но нашел косячок. При работе капса если выбрать одну кнопку на каст не корректно работает с малыми значениями времени нажатия. 0.1 и о.5 не соответствуют. Ставлю во всех 3х окнах одну кнопку более менее уже. Но все одно пауза между 3 нажатиями большая. И еще при отключении капса идет жор ресурсов цп 25% i5_3800. При включении 0.

Евгенич, Хм... да, это не ок.
Посмотрю в чём проблема - постараюсь пофиксить.

Версия7:
https://www.dropbox.com/s/a7wf3oz22up0g ... I_ver7.rar

Исправлены баги:
1.
При простое приложение теперь не забирает ненужные 13% CPU.
аццкий баг - большое спасибо Евгеничу за находку.
Теперь если CAPS LOCK нажат или не зажат Shift - для Buff Thread и Spam Thread соотвественно - съедается 0,01-0,02% CPU.
2.
Теперь если в Buff Thread используется только одна кнопка(бафы 2 и 3 пустые) - время бафа берётся корректно.

классная прога!, автору спасибо
просьба, мне как крузадеру нужно спамить не 3 умения а 4)
возможно ли это осуществить?
и классно было бы добавить на активацию еще кнопок, мне вот пробелом удобно пользоватся
спасибо, если все получится

Gorgeous2987, Можно сделать и 4.(Не думал, что это может кому-то понадобиться - но если надо - добавлю).

На счёт пробела.
То что назначено на пробел можно ещё и на другую какую-то клавишу назначить одновременно. ;)

Для полного экстаза я бы добавил включение и выключение обоих макросов любой кнопкой на клавиатуре (как функция). К примеру мне нужен просто кликер с настр. интервалом на одну кнопку. Включать капсом не удобно пальцам. Да ещё и в чате неудобство писать при этом. А так на значил включение макроса на кнопку самого спела. Нажал на спел, он кликает. Нажал снова он встал. Оч. удобно. Из-за этого юзаю ГС автокликер.

Версия8.
Изображение
Скачать версию8:
https://www.dropbox.com/s/wub5sdrx5sbj9 ... I_ver8.rar
(если кто пользовался предыдущими версиями - удалите старый D3marcoUI_config.xml перед запуском версии8)

Что нового(изменениям подвергся только Spam Thread):
1.
Теперь можно спамить 4 абилки вместо 3.

2.(beta)
Появилась опция активировать Spam Thread при разовом нажатии кнопки спама(см. новый чекбокс).
Но есть проблема - чтобы остановить спам при таком раскладе - нужно зажать кнопку спама на 0,5 - 1 сек.

Т.е.
Ставим чекбокс "Press once to ON/OFF"
Допустим у нас стоит кнопка Shift на активацию спама.
Нажали shift спам пошёл(shift при этом не зажат).
Чтобы остановить надо зажать Shift на 0,5 - 1 сек и отпустить.

Вопрос по программе:
Можно ли выставить 3 умения и забиндить их на одну кнопку (при нажатии этой одной будут срабатывать все 3, с задаваемым интервалом?) Пример: прожал кнопку - выставил тотем, громадня и только через 3 сек армию фетишей! (Что бы громадень первый занял позицию на нужной цели ДО фетишей)
Bash

Дождались! (3 года на портале)

Bash, Все три умения на одну нет....

Можешь попробывать Buff thread.
Первое умение будет Тотем(ставишь время под ним значение равное 1-10 мсек),
Второе Громадень
Потом там под вторым умением будет возможность выставить время - ставишь там 3000 мсек (это 3 секунды)
И спамить там каждые 5-10 секунд.

Теперь по нажатию капс лок будет выключаться/включаться этот "макрос"

truekoshak, спасибо. Но я так понимаю в этом случае спам кнопка только CAPS LOCK? :(
Можно ли переназначить на любую другую? А то с чатом будут проблемы - орать на собеседников :D
Bash

Bash, Пока только caps lock.
Могу ещё добавить возможность выбора между caps lock, num lock и scroll lock.

Я сделал изначально Caps lock - потому что он ближе к часто используемым клавишам - и следовательно показался мне более удобным.

если сделать возможность Добавлять любые другие, то будет как сейчас с
2.(beta)
Появилась опция активировать Spam Thread при разовом нажатии кнопки спама(см. новый чекбокс).
Но есть проблема - чтобы остановить спам при таком раскладе - нужно зажать кнопку спама на 0,5 - 1 сек.

Т.е.
Ставим чекбокс "Press once to ON/OFF"
Допустим у нас стоит кнопка Shift на активацию спама.
Нажали shift спам пошёл(shift при этом не зажат).
Чтобы остановить надо зажать Shift на 0,5 - 1 сек и отпустить

Т.е. можешь попробывтаь всё сделать через спам тред и ключать выключать макрос нажатием кнопки Shift.

Но пока там проблема в том, что чтобы выключить надо зажать Shift на 0,5 - 1 сек и отпустить.
Ну и время между спамами всегда одинаковое, которое задаётся в Spam Interval.

Пока, увы, не знаю как сделать лучше.

truekoshak, огромное спасибо за старания и быстрые отзывы по улучшению программы :thumbup:
Если не сложно, есть некоторые пожелания:
1 Спам кнопку добавить - обычные стрелки и ctrl (я левша :angel: , и все умения у меня в правой части клавы забиндены)
2 Запуск/Остановку Buff Thread - добавить выбор Scroll Lock
3 Добавить шаги в Buff Thread - 45 сек, 1,5 мин, 2 мин. А еще лучше гибкую настройку в msec
Спасибо!
Bash

Пред.След.

Вернуться в Игровая механика